Набор людей на новый ААР - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Набор людей на новый ААР

Рекомендованные сообщения

Доброго утра и нового года вам, товарищи. Сегодня с утра мне пришла идея о создании нового AAR, да непростого. Что если поведением игрока будет управлять некий орган, вроде кабинета министров, набранный из форумчан? При наличии достаточного числа желающих можно будет назначать по несколько человек на одну должность, чтобы они вырабатывали оптимальное решение в ходе дискуссии. Как минимум, стоит начать с экономики, науки, военного дела (можно разбить на ВМФ и ВС) социальной сферы и внешней политики. Кабмин предлагаю менять раз в 10 лет, хотя на счет этого не уверен.

Сам я не рискну занять место вождя нации, поскольку мои навыки игры в Вику весьма посредственны, однако с удовольствием занял бы должность одного из министров в начале)

Просьба заинтересованных отписаться в теме.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да при желании один справится и со всем остальным: как-то уж худо-бедно играем же в сингле. Речь ведь идет о разграничении функций, поэтому мнения двух разных министров лучше, чем одного.

Блин ну лучше 5 человек, чем 6, где один с двумя голосами.

Финансы зависят от экономики, экономика от промышленности. Все логично. Лучше одного. Можно вообще набрать 10 министров, а то и больше, если разделять обязанности все больше и больше.

Бюджет и промышленность занимают не так много времени, как армия, где надо и войск набрать, и посоздавать из них армий, и назначить генералов м адмиралами, и управлять войсками во время войны. Так же разъединять армию и флот. Тогда флот вообще раз в 10 лет посоздавать, нажав 5 раз кнопку мышки, и пойти погулять.

А мнение нескольких министров и так будет. Министры предупреждают о своих действиях. Неприятно будет, если скажем твоя маленькая Бельгия объявит войну Франции, потому что так решил МИД.

Если скажем министр финансов решил снизить затраты на госзакупки, а страна воюет и нужно качественное обеспечение войск, то министр обороны возразит. Мнение зачтется и затраты не снизятся.

Изменено пользователем zerofov
Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Блин ну лучше 5 человек, чем 6, где один с двумя голосами.

Раз такая перестраховка и недоверие, чего уж там говорить? Если голос премьера ничем не отличается от голоса обычного министра, зачем тогда весь огород городить? Достаточно просто собраться у компа вдвоем-втроем и разделывать ИИ коллективно. Весь смысл идеи в том, чтобы создать правительство, а оно, извините, - не парламент, где любой вопрос требует голосования, и все можно элементарно заболтать. А Кабмин хоть и коллегиальный орган, но методы работы там, в основном, административные.

... Министры предупреждают о своих действиях. Неприятно будет, если скажем твоя маленькая Бельгия объявит войну Франции, потому что так решил МИД.

Не предупреждают, а предлагают варианты. Какие-то мелкие вопросы может и сам соответствующий министр решить: построить ж/д в первую очередь в этой провинции региона, а не в соседней, тем более, если все равно придется застраивать весь регион; назначить командующим армией генерала с большим или меньшим рейтингом и т.п. А так, чтобы оценил МИД обстановку и нате подарочек: мы уже в состоянии войны, - это же абсурд. Принятие окончательных решений по вопросам такого уровня должно быть в исключительной компетенции премьера. А мы боимся ему лишний голос дать.

... Если скажем министр финансов решил снизить затраты на госзакупки, а страна воюет и нужно качественное обеспечение войск, то министр обороны возразит. Мнение зачтется и затраты не снизятся.

Как и кем оно, интересно, зачтется, автоматом? А если военные расходы уже увели бюджет в бездонную долговую яму, и банкротство может "обрадовать" в любой момент, кому решение принимать об ограничении закупок или снижении выплат солдатам и офицерам? Может, лучше премьеру все-таки? Опять возвращаемся к началу.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

И потом

Блин ну лучше...

это не аргумент. Сами ведь просите:

... напишите и ОБОСНУЙТЕ.

Так что давайте действительно предлагать обоснованно и взвешивать свои доводы. Общее мнение выработается, если будет желание.

Ссылка на комментарий

Diplomate
А в мультиплеере можно играть за одну страну нескольким игрокам сразу?

Можно, но распределить сферы, за которые отвечает каждый из министров, будет трудно.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA

Мда, поникли соколы. Ну, через пару дней весна, может, хоть она вдохнет силы в ослабевшие организмы :).

Ссылка на комментарий

Darkseller63
Мда, поникли соколы. Ну, через пару дней весна, может, хоть она вдохнет силы в ослабевшие организмы :).

Скорее будет авитаминоз. :D

Ссылка на комментарий

Мда, поникли соколы. Ну, через пару дней весна, может, хоть она вдохнет силы в ослабевшие организмы :) .

Ведут активное осбуждение здесть три человека, не они поникли, а другие молчат.

Может, пора задавать "наводящие" вопросы?

Итак, кто хочет быть свидетелем, граждане? Имена, фамилии! кто хочет стать министром иностранных дел? Кто возьмет оборонку? финансы? промышленность и/или финансы? Премьера?

Ссылка на комментарий

А может дождемся нового дополнения? Будем первопроходцами так сказать. Я бы сейчас сыграл, но дел много, а я еще и ААР пишу.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

С радостью бы поучаствовал - в роли министра промышленности. Постройка железных дорог, государственных предприятий и т.д.

К тому же, могу заниматься литературным оформлением любых моментов партии - от указа о постройке Транссиба до собственно описания партии. Единственное "но" - периодически могу пропадать на неделю.

Ссылка на комментарий

ELENAPEREKOPSKAYA
Единственное "но" - периодически могу пропадать на неделю.

Ой-ой! А чего так?

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

Хотелось бы поучавствовать, скайп: Karl_Rypxert.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Ой-ой! А чего так?

Ну так дела - учеба, работа и т. д. Времени на то, что бы сидеть с ААРом по три часа, увы нет(.

Но это случается не так уж и часто.

Ссылка на комментарий

Стал бы министром финансов, но если он с промкой вместе идет, то министром иностранных дел.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи

Думаю, что лучше обсудить все в скайпе. Так что пишите свои данные, камераден.

Ссылка на комментарий

Думаю, что лучше обсудить все в скайпе. Так что пишите свои данные, камераден.

Я тоже мог бы стать каким-то министром. Но принцип работы "кабинета министров" пока не понятен.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Я тоже мог бы стать каким-то министром. Но принцип работы "кабинета министров" пока не понятен.

Почему я про скайп и говорю. Там значительно удобнее все обсудить.

Ссылка на комментарий

Хочу быть министром внутренних дел. :blush:

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Я только за! Участвую!

Ссылка на комментарий

И да, мой скайп estrendor

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16081

Лучшие авторы в этой теме

  • ELENAPEREKOPSKAYA

    23

  • Crasyboy

    14

  • zerofov

    12

  • Velkome

    5

  • Мэйдзи

    4

  • Eward

    4

  • Bog_

    3

  • Gronep

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Chaos Destroyer

    1

  • ryazanov

    1

  • Diplomate

    1

  • Maelnoor

    1

  • Karl_Rypxert

    1

  • Compare

    1

  • denis123

    1

  • Андрей96

    1

  • Drovosekas

    1

  • Darkseller63

    1

  • DarkTeST

    1

  • Armagnak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...