Опрос: Как вы завариваете чай? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос: Как вы завариваете чай?

Как вы делаете "это"?  

56 голосов

  1. 1. Как Вы завариваете чай?

    • Использую пакетики
      23
    • В заварочном чайнике
      25
    • В кружке, непосредственно перед употреблением
      5
    • Особо (опишите если мона)
      3


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Sergey Ace

Иногда даже дважды...

Ссылка на комментарий

Terranoid

Пакетики

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Пакетиками я принципиально не пользуюсь - ощущения не те...

Ссылка на комментарий

No Good

Засыпаю в рот чай, заливаю кипяток и забрасываю сахар.

Ссылка на комментарий

Засыпаю в рот чай, заливаю кипяток и забрасываю сахар.

Именно в такой последовательности как указанно?

Ссылка на комментарий

Salazar

Самый вкусный получается на костре. Варится в ведре из кучи пакетиков (чтобы чаинки не плавали потом в кружках) и родниковой воды. Добавляется любая пахучая дрянь, которую удастся найти в районе вашей поляны: от елки или сосны до чабреца и черничных кустов. Можно сахару, если есть, но я не добавляю. Можно пить и холодным, и горячим. Хватает надолго и утоляет жажду в любую погоду.

Ссылка на комментарий

Freezze
Засыпаю в рот чай, заливаю кипяток и забрасываю сахар.

Не забывай поболтать в желудке, чтобы сладко было :D

Ссылка на комментарий

Аркесс

Медленно погружаю его в емкость, даю ему самому достичь дна и как следует намокнуть. После чего двигаю его вверх-вниз, пока жидкость полностью не окрасится в другой цвет. Потом вынимаю, выжимаю с помощью нитки и пью.

Ссылка на комментарий

UBooT

А где 3-х литровая банка, мутильник и солдатский ремень для удобства розлива ?

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Пакеты как крайний случай, даже в лесу стараюсь заваривать. Если не получается, например в армии, то мы делали концентрат из половины пачки заварки, грамм 300 сахара и пары лимонов. Хрень эта помешалась в пластиковой бутылке из под колы, позволяла экономить время и место в рюкзаке - на таблетке кипятишь кружку воды, добавляешь пару крышечек йада и чай готов, не киснет недели полторы, точно.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik

Берём 3-х литровую банку и наполняем водой. Потом берём лезвие "Нева"(можно и другой марки). Соединяем их спичками, чтобы не коротнуло. Для лучшего эффекта лучше использовать 6 лезвий. Присоединяем к ним провода и в розетку. Доводим до кипения и засыпаем пол банки заварки. Накрываем листком бумаги. Всё готово к употреблению. :)

P.S. У кого слабое сердце не рекомендуется. Плюс потом зубы тяжело отбелить. :D

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Берём 3-х литровую банку и наполняем водой. Потом берём лезвие "Нева"(можно и другой марки). Соединяем их спичками, чтобы не коротнуло. Для лучшего эффекта лучше использовать 6 лезвий. Присоединяем к ним провода и в розетку. Доводим до кипения и засыпаем пол банки заварки. Накрываем листком бумаги. Всё готово к употреблению. :)

P.S. У кого слабое сердце не рекомендуется. Плюс потом зубы тяжело отбелить. :D

Зэк откинулся с зоны. Пришел в ресторан. К нему подходит официантка, молоденькая девушка, и спрашивает:

- Что будете заказывать?

- Чай! - отвечает зэк.

- Какой?

- На свой вкус что-нибудь принеси...

Официантка ушла в подсобку в недоумении. Подходит к шеф-повару и говорит, мол клиент такой странный, заказал чай, а когда я спросила какой, он сказал "сделай как себе". Чего это такое не пойму... Ты, мол, сведущий в этих делах... Помоги...

Шеф-повар посмотрел в зал и говорит:

- Ясно... Сделаем.

Заварил чифир, самый крепкий...

Официантка приносит заказ, зэк делает глоток, внимательно смотрит на официантку:

- Помотало-то тебя по жизни девонька...

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Зэк откинулся с зоны. Пришел в ресторан. К нему подходит официантка, молоденькая девушка, и спрашивает:

- Что будете заказывать?

- Чай! - отвечает зэк.

- Какой?

- На свой вкус что-нибудь принеси...

Официантка ушла в подсобку в недоумении. Подходит к шеф-повару и говорит, мол клиент такой странный, заказал чай, а когда я спросила какой, он сказал "сделай как себе". Чего это такое не пойму... Ты, мол, сведущий в этих делах... Помоги...

Шеф-повар посмотрел в зал и говорит:

- Ясно... Сделаем.

Заварил чифир, самый крепкий...

Официантка приносит заказ, зэк делает глоток, внимательно смотрит на официантку:

- Помотало-то тебя по жизни девонька...

Сергей, это не зэковский а армейский вариант. :D

Ссылка на комментарий

Sergey Ace
Сергей, это не зэковский а армейский вариант. :D

не могу спорить: ни там ни там не был.

Ссылка на комментарий

Жора

Всяко разно. Но лучший чай из заварочного чайничка. А зелёный предпочитаю заваривать бросив щепотку в кружку.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Обычно закидываю его как удочку и вращаю до полного окрашивания.

Последнее время использую Чайный гриб. Его можно приобрести, либо найти, лично я отыскал на берёзе. Кладем его в марле кастрюлю с кипячёной еле теплой водой. Через сутки из отходов жизнедеятельности гриба выходит терпкая жидкость чайного цвета, по вкусу напоминающая квас. Можно повторять снова и снова, гриб живёт и, бывает, почкуется. Маленькие кусочки я скармливаю домашним, старые части гриба выкидываем.

Ссылка на комментарий

Наполек
Обычно закидываю его как удочку и вращаю до полного окрашивания.

Последнее время использую Чайный гриб. Его можно приобрести, либо найти, лично я отыскал на берёзе. Кладем его в марле кастрюлю с кипячёной еле теплой водой. Через сутки из отходов жизнедеятельности гриба выходит терпкая жидкость чайного цвета, по вкусу напоминающая квас. Можно повторять снова и снова, гриб живёт и, бывает, почкуется. Маленькие кусочки я скармливаю домашним, старые части гриба выкидываем.

:lol: домашним он скармливает

Ссылка на комментарий

Dramon

Заварник и только он... ^_^

Хотя по сути разницы не вижу,да и в случае чего могу и просто водой обойтись...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8127

Лучшие авторы в этой теме

  • Sergey Ace

    4

  • r25

    4

  • йцукенгшщз

    3

  • Drovosekas

    3

  • UBooT

    2

  • [light]

    2

  • Мэйдзи

    2

  • Dima-Stranik

    2

  • Salazar

    1

  • Evertonian

    1

  • Жора

    1

  • 斯頓波

    1

  • Dramon

    1

  • Аркесс

    1

  • Дергус

    1

  • No Good

    1

  • ibnXattab

    1

  • Наполек

    1

  • OmarBradley

    1

  • Дохтур

    1

  • Antinoh

    1

  • Oobaneko

    1

  • 000Vadim000

    1

  • Freezze

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...