Сага о Талли Риверранских - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сага о Талли Риверранских

Рекомендованные сообщения

Mr. Freeman

Оглавление:

Глава I, вводная.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Глава I, вводная.

Год 299 от Высадки Эйегона. Война Пяти Королей идет по всей стране.

На юге лорд Штормовых Земель, Ренли из дома Баратеон заодно с Тиреллами, властителями Простора, собирает войска, чтобы сойтись в битве с королем Семи королевств, Джоффри I Баратеоном, и своим братом Станнисом, осадившем Штормовой Предел.

Расстановка сил на югеНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В Речных Землях еще свежи воспоминания о Шепчущем Лесу и Лагерной Битве, принесшей первую славу Молодому Волку Робу Старку, самопровозглашенному Королю Севера.

Король Севера!Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В Харренхолле стоит армия Тайвина Ланнистера, готовая в любой момент перейти в наступление.

Тайвин ЛаннистерНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Но рассказ будет вестись не о них.

Повествование этой летописи начинается 11 числа второго меcяца 299 года, с момента конца правления в Речных Землях Хостера Талли, деда Молодого Волка.

Тяжелобольной, он не может управлять своими землями самостоятельно, и из-за этого фактическим правителем в Риверране стал его единственный сын Эдмур.

Отец и сынНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Эдмур, склонившись над картой Семи Королевств, размышлял о том, как может обернуться эта война. Перед ним были названия рек, городов и замков, проливов и заливов, но глаза его неизменно возвращались к одной и той же точке: Харренхолл. «Пресвятые Семеро», - размышлял он, - «Сколько уже поставлено на карту… Если он проиграет Ланнистеру, мы все погибли… Но если нет?..»

Двери зала открылись, и в комнату вошел монарх собственной персоной. Сегодня он был одет просто: на нем не было короны и доспехов, лишь льяная рубашка и кожаные штаны. Вошел он не глядя на своего дядю, и тому пришлось искать взгляда своего племянника. То был тяжелый, вдумчивый взгляд, не присущий юношам и летним рыцарям.

Эдмур знал, что он практически не спал эту ночь, смотря всю ночь на карты, размышляя о дальнейшем ходе войны.

- Приветствую вас, Ваше Величество, - приветствие отдалось эхом по стенам зала. Молодому Волку казалось, что целый хор голосов приветствует его, а затем, затихая, продолжает нашептывать ему одни и те же слова.

- Приветствую вас, дядя, - сказал натянуто бодрым голосов Робб Старк, - в замке и окрестностях не было никаких происшествий?

- Кроме двух бандитов, вздернутых на суку – никаких, - слова эти прозвучали обыденно, будто в Риверране казни подобного толка случались очень часто.

- А что армия? – продолжил вопрошать Молодой Волк, - что они говорят о войне? О мне?

Здесь Эдмур засомневался. С северными лордами он был знаком очень мало, и встречался с ними в основном только на военных советах своего сюзерена. Но он знал точно, что его люди будут верны Королю Севера до конца.

- Они… Они верят в вас, - неуверенно, отводя взгляд, произнес Талли, - И пойдут за вами до конца.

- Приятно слышать эти слова, - Старк улыбнулся, что его отец, по крайней мере на людях, делал нечасто, - тем более от своих подданных.

- Ваше Величество… - теперь же голос Эдмура прозвучал более уверенно и настойчиво.

- Да?

- По поводу вашего следующего похода…

- У вас есть какие-то предложения, дядя? – Старк был заинтригован.

- Да, - кивнул Эдмур, - Мне кажется, что нам стоит наступать отнюдь не на Запад.

- Что же вы тогда предлагаете?

- Я считаю, что нам стоит ковать железо, покуда оно горячо, - Эдмур был напряжен, ведь теперь от его слов зависела вся кампания, - нам стоит идти на Харенхолл.

- К Тайвину Ланнистеру? – переспросил Старк.

- Именно так. Ваше Величество, если мы разобьем его силы…

- А что будет, коли он одержит верх?

- Сейчас не время думать о рисках, - возражение Талли теперь было слышно если не на весь зал, то на большую его часть, - и так очень многое поставлено на карту.

- У него большая и закаленная в сражениях армия…

- Как и у нас.

- Вы понимаете, что к нему могут подойти подкрепления из Королевских Земель?

- Им сейчас не до нас. Баратеоны собирают войска, чтобы наперегонки взять Королевскую Гавань…

- Откуда вам все это известно?

- Болтон умеет находить информаторов.

- Но почему вы узнали об этом в обход меня?

- Мне нужно было знать расстановку сил…

Тут воцарилась пауза. Старк искал поводы отказаться от этой затеи и одновременно взвешивал все за и против этой авантюры

- Но у него больше опыта…

- Ваше Величество, вам благоволят боги. Вы смогли взять в прен самого Цареубийцу, а ведь его войско было ничуть не меньше. И теерь вы уклоняетесь от боя с его отцом?

- Отец гораздо опытнее и хитрее сына.

- Чем он прославился на поле битвы? Взял Королевскую Гавань, принявшую войско Ланнистеров за своих и предательски нанесший своему королю удар в спину?

- И все равно…

- И последнее. Ваше Величество. Я чувствую, что неспроста вы одержали эту победу. С нами боги.

- Боги?

- Да, боги. Старые и новые, они поддерживают нас, ведь мы сражаемся за правое дело.

Робб Старк отвернулся от дяди и принялся размышлять. Тут в зал вошел Большой Джон, вместе с остальными участниками вчерашнего собрания.

Звучали их приветствия, кто-то даже шутил, но думы короля оставались неизменными.

-Ваше Величество, что теперь?

Робб Старк медленно обернулся и решительным тоном произнес:

- Собирайте войска, господа. Мы выдвигаемся.

- Выдвигаемся? Куда? – начались бесконечные расспросы всех и вся, которые все же оставили в неизвестности планы Молодого Волка.

Тот тем временем уже давно вышел, а вслед за ним вышел и Эдмур Талли.

Приготовления к маршу шли полным ходом, что Эдмур мог видеть со своего балкона. Северяне вместе с речниками возились, носились туда-сюда, бранились и шутили.

- Кет, - Эдмур услышал, как его сестра вошла к нему в комнату, - что отец?

- Все также плохо, - в ее голосе слышалось горе, что она носила в себе. Эдмур понимал ее: потерять за короткий срок сразу отца и мужа…

- Даже еще хуже, чем прежде, - подвела она, - Ему уже не выбраться.

- Тогда мне остается лишь полностью взять управление Речными Землями в свои руки.

- Что ты задумал? – Кейтилин Старк была одной из немногих, кто действительно хорошо знал Эдмура Талли, и теперь она увидела, что тот замышляет что-то.

- Сейчас я хочу лишь помочь моему племяннику выиграть эту проклятую войну, - Кет поняла, что он говорит правду.

- Но что потом?..

- Кет, «потом» может и не быть, если мы проиграем… - тут Эдмур посмотрел куда-то вдаль, и приметив служку, крикнул ему: «Мейстера сюда, живо!»

- Это еще зачем? – спросила она.

- Отправить письма. Тучу писем.

Спустя четверть часа седобородый старец с цепью на шее вошел в покои к молодому Талли.

- Что вам угодно, милорд? – в голосе звучало уважение и желание выслужиться перед новым хозяином, занявшем прежде времени место старого.

- Шлите воронов во все замки, - повелевал Талли, - скажите им, чтобы собирали людей и шли к Солеварням.

- Но милорд, все войска уже в распоряжении вашего господина…

- Не запутывайте меня, я знаю, что там остались еще люди. Шлите воронов и велите, чтобы все, кто может держать в руках меч или копье взяли их в руки и пошли сражаться за своего господина!

- Да. Хорошо, ваша светлость…

- И вели моим людям тоже готовиться. И пусть мне также приготовят доспехи.

Созвать знамена!Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Mr. Freeman
Проблема в том, что у тега спойлер должно быть название.

[спойлер=название]картинка[/спойлер]

Посмотри внимательно на свой текст. После фраз: "Долго стоял лорд Речных Земель" и "Год спустя, не выдержав ударов судьбы"

Удалось решить проблему после ручного удаления и нового создания спойлеров посредством ББ-кода. Но все равно спасибо. Наслаждайтесь новой главой:)

З.ы: по непонятной причине не могу отредактировать шапку темы, дабы добавить новую главу в оглавление.

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

Falconette

Отличный ААР, но скрины лучше выкладывайте в jpg и png, очень нудно грузится :)

Ссылка на комментарий

Freezze
Удалось решить проблему после ручного удаления и нового создания спойлеров посредством ББ-кода. Но все равно спасибо. Наслаждайтесь новой главой:)

З.ы: по непонятной причине не могу отредактировать шапку темы, дабы добавить новую главу в оглавление.

Ограничение согласно должности пользователя. Надо писать префекту или другому модератору и он отредактирует пост.


 i 

Добавил новую главу. в первый пост.
 
Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Глава IV

О свершениях Короля Трезубца

Сотни рыцарей стояли, опустив головы, на берегу Мандера, чтобы проводить в последний путь Эдмура Талли, погибшего в битве с Диконом Тарли, лордом Ясноводного Чертога. Согласно традиции, Эдмура решили похоронить, как и его отца: отправив по течению реки погребальный плот с телом, лучники должны были пустить огненные стрелы, чтобы плот сгорел, а пепел погрузился на дно.

Лица и тела не видел никто: оно было накрыто парадным плащом почившего лорда, дабы никто не увидел то, во что превратили его копыта вражьей кавалерии.

- Мы уже послали воронов в Риверран, - докладывали вполголоса Хостеру Талли, еще не вполне пришедшему в себя после вчерашней битвы, - вскоре леди Маргери узнает.

Последние приготовления закончились. После того, как Хостер вместе с Бринденом и Риконом отдал последнюю дань Эдмуру, плот толкнули в речные воды. Плавучий гроб начал свое медленное плавание на запад.

- Лучники! – скомандовал командир стрелков, - Пли!

Около десятка горящих стрел полетели по направлению к плоту, и лишь три попали в цель. Занялось пламя. Сначала, хоть издалека это не было особенно видно, дерево, солому и плоть глодали маленькие красные язычки, но чем польше они лизали древесину, тем больше становился их аппетит. Вскоре плот сгорел полностью вместе с трупом, а останки его пошли на дно, все также ведомые течением…

К оружию!Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Стройные колонны солдат двигались на юг, чтобы встретиться с войсками Тарли, чтобы расквитаться с лордом Диконом и лордом Серри, который, как говорили, и убил отца Хостера.

Искать Тарли долго не пришлось. Его земли до прихода Хостера совершенно безнаказанно грабили земли вокруг родового замка Хаствиков, оставшихся верными леди Маргери.

Возмездие близко…Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Благодаря подкреплениям, подоспевшим так вовремя, Талли удалось разбить войска мятежников.

Первая победаНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Казалось бы, на этом можно успокоиться, но Хостер решил преследовать их до того, как все солдаты мятежной армии не будут перебиты. Мятежники бежали, сверкая пятками, и даже уже не оказывали никакого сопротивления, спасая свою жизнь, позабыв и о долге, и о чести.

- Ваша светлость! – доложил Уиллас Флауэрс, межевой рыцарь, родом из Простора, прибившийся к войскам речников в надежде на золото, - мои ребята только что видели Талберта Сери!

- Талберта С-серри? – переспросил молодой лорд, - вы ув-верены?

- Всецело, милорд, - кивнул головой рыцарь, - и он недалеко отсюда, драпает, как и его люди. Вам принести его голову?

- Нет! Не см-мейте трогать его! Я сам должен с ним расквитаться!

- Брат, ты в своем уме!? – воскликнул Бринден, - ты знаешь, что он один из лучших бойцов Простора? Да он тебя одним ударом топора зарубит!

- Мне все равно! Я не позволю этой сволочи уйти от расплаты! Флауэрс, веди меня!

Вслед ему раздался отчаянный крик Рикона Старка:

- Остановитесь, милорд, пока еще не поздно!

Но Хостера Талли было уже не остановить. Доверившись безродному бастарду, коим и был Флауэрс, они поскакали вперед, убивая по пути беглецов. Сери скакал на белой кобыле, изрядно прихрамывающей, в небольшой лес.

- Вот он, сир! Нагоним его!

Хостер пришпорил коня и понесся галопом вдогонку за Талбертом. Тут в горло Флауэрсу врезался арбалетный болт, из-за чего он свалился с коня. Погоню пришлось продолжать в одиночку.

Сери скакал все дальше вглубь леса, но держаться нарасстоянии ему удавалось лишь из-за постоянных поворотов.

- Серри! – проорал Хостер на всю чащу, - Я сказал, остановись!

Тот продолжал удирать. Тогда Хостер пришпорил уже взмыленного коня, приблизился к кобыле Талберта и рубанул, опасно наклонившись, по ее ногам. Та перевернулась вместе с седоком, выкинув тот на обочину тропы. Однако этот старик оказался крепче, чем казалось. Оправившись от такого кувырка, он встал и взял в руки топор. Хостер также спешился.

- Так-так, - зло произнес мятежник, - похоже, что сегодня на обед у меня будет рыба!

- Ты Талберт Серри? – спросил, подняв меч, Хостер.

- Да, я, - потвердил он, - а ты, как я вижу, из речников.

- Да, - ответил ему Талли, - и я не просто так гнался за тобой столько времени! Пора возвращать свои долги!

- Так ты отродье этого бурдюка с вином? – расхохотался Серри, - Никогда еще я не убивал сразу отца и сына.

Хостер полетел в атаку. Сери уклонился от его удара и рубанул по нему топором. Хостеру удалось прикрыться своим щитом, и он начал свой смертельный танец с этим уже стариком, который, надо признать, не потерял формы.

Звон стали звенел на всю чащу, щит Хостера уже превратился в щепки и он еле-еле мог защищаться тем, что от него осталось. Вдруг топор и меч встретились, и меч разломался на три части, оставив своего хозяина без оружия. Серри очень сильно и резко ударил Хостера щитом по лицу, и тот рухнул к основанию дерева.

-Время умирать, - цинично заметил старик, и занес топор. Тут перед Хостером пронеслась вся его недолгая жизнь: его мать, ради которой он сражался и которую любил, игры с братьями и сестрами, отца, своего сына…

Топор вонзился недалеко от головы Талли, войдя лезвием так глубоко, что Серри уже не мог его вытащить. И здесь Хостер пришел в себя. Увидев подле себя палку, достаточно крепкую и толстую, чтобы убить или оглушить человека, и дал ей со всей силы человеку, не раскроившему ему череп лишь по чистой случайности. Он отлетел в сторону, не выпуская в руках топор, который только теперь вытащил из дерева.

- Хостер! – конники скакали по всему лесу, ища своего господина, среди них были и Брандон с Риконом, - Хостер!

Они въехали в ту самую чащу, где началась эта битва. На земле лежал изрубленный щит с гербом Талли, сломанный меч Хостера, но ни Таблерта, ни Хостера видно не было. И тут оба услышали чьи-то нечеловеческие крики, пытаясь отыскать источник шума. Но крики смолкли также внезапно, как и начались. И тут появился Хостер: изможденный, перепачканный кровью и грязью, с топором в одной руке, и головой Серри в другой.

Где повесть голову врага?Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Войска мятежников были разгромлены. И все же мятеж не был еще подавлен до конца. Оставался еще Ясноводный Чертог, на который и пошли войска. В пути Хостеру от его жены пришла печальная весть: их сын и первенец умер.

Еще одна невинная душа отправилась на небеса…Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Хостер был в большой печали из-за этого, но вскоре боль угасла, так как Ясноводный Чертог вскоре был взят в осаду.

Осада закончилась штурмом, в ходе которого солдатам удалось повязать самого Дикона Талли, идеолога и предводителя восстания.

- Бросьте его в т-темницу до конца его д-дней, - таков был короткий, но ясный приказ Хостера.

Восстание завершилось.

Victory!Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Долгие годы после этого восстания Хостер жил в мире, и в жизни его, казалось бы, настало благоденствие. Но благополучие это было лишь внешним: у Хостера не было наследника, а супруга подарить миру нового Талли не торопилась. Вскоре у него появились нездоровые мысли о том чтобы отправить раньше времени свою супругу на небеса… И за это король заключил Хостера в темницу.

Я ни в чем не виноват!Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Пришлось платить королю весьма изрядный выкуп, чтобы освободиться из заточения.

Чтобы ты подавился этим золотом!Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

После тех. Пусть и недолгих, но все равно ужасных дней в заточении Хостер поклялся, что отомстит своему обидчику… Но вместо того, чтобы убить свою супругу, Хостер решил развестись с ней, что и осуществил Верховный Септон.

И снова холостойНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Спустя месяц лорд-хранитель Трезубца влюбился и женился на Зое Фрей, с которой он прожил в счастливом браке и остался верен ей до самой своей смерти.

Горько! Горько!Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

За женитьбой последовала еще одна веселая свадьба, на этот раз сестры Хостера, Барбары, и лорда-хранителя Долины Аррен Джона Аррена.

Счастья молодым!Нажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 330 году любимая жена подарила Хостеру и всему миру первенца, окрещенного Лионелем.

Будущее династии в надежных рукахНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Последующие восемь лет ознаменовались лишь очередной стычкой с Арренами, закончившейся приобретением Даркмура.

Хостер вместе со своей женой лежал в их общих покоях, наслаждясь ее обьятиями и поцелуями. Но наслаждению не суждено было осуществиться: в дверь постучал мейстер, молодой и смышленый парень.

- Ваша Светлость, - позвал он.

- Извини, дорогая, - сказал Талли, улыбаясь, - долг зовет.

Выйдя из своих покоев в длинной, почти по щиколотку, сорочке, Талли спросил:

- Что случилось настолько в-важного, чтобы п-прерывать мое счастье с женой?

- Ваша Светлость, нам пришло письмо из Простора…

- Да? Что п-пишут?

- Лучше возьмите вы…

Взяв в руки пергамент с вскрытой печатью Тиреллов, Хостер с горечью прочитал:

«Ваша Светлость!

С прискорбием сообщаем вам о безвременной кончине вашей дорогой матушки, леди Маргери Тирелл. Весь Простор сейчас держит по ней траур, и мы глубоко сочувствуем вашей утрате.

Согласно ее завещанию все ее земли, и титулы вместе с сюзеренными связями передаются по наследству вам. В течении следующего месяца после отправления этого письма вы входите в наследство.

Кастелян Хайгардена,

Донтос Флауэрс»

ПисьмоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

- Это печальные вести, - отдав пергамент, проговорил тихо лорд Речных Земель и теперь уже Простора, - мне так будет ее не хватать…

- Я, как и все мы, сочувствуем вашей утрате, - мейстер откланялся и удалился прочь, оставляя Хостера наедине с мыслями.

- Что?! – вот, что первое сказал Рейегар, брат Хостера, стоило рассказать ему о наследстве Хостера, - Какого черта?! Я, ты понимаешь, Я должен был стать ее наследником! А что теперь? Меня одурачили, как последнего идиота и я остался ни с чем! Ненавижу тебя! – он запустил в брата в гневе своем глиняную чашу, которая, естественно, не попала в Хостера и разбилась о камень стен.

- Брат м-мой, ты м-можешь успокоиться? - Хостер был гораздо рассудительнее и спокойнее брата, но общее у них было: оба они были настоящими чудовищами в своем гневе.

- Успокоиться? – не унимался Рейегар, - Меня лишили моего законного наследства, весьма богатого, между прочим, и я должен склонить голову в знак поконости?!

- Ты получишь с-свои земли, - гласил Хостер.

- Что? Ты издешавешься?

- Нис-сколько, брат, - отпарировал Хостер, - ты получишь простор, но подчиняться будешь мне.

- Ты предлагаешь мне роль кастеляна, не владеющего ничем и исполняющим волю своего хозяина?

- Нет, - упрямство брата иногда начинало надоедать Хостеру, надоело оно и на сей раз, - я поступлю по-другому.

- И как же? – со скепсисом вопросил его брат, - что ты предлагаешь?

- Ты будешь владеть Хайгарденом и простором от имени короля и подчиняться ему.

- То есть я буду подчиняться этому северянину из Винтерфелла? – Рейегар тоже недолюбливал короля, - да?

- Нет, - ответил Хостер, - Королю Трезубца.

- Где такой есть? – на лице Рейегара выразилось легкое недоумение, - Никогда про такого не слышал.

- Он сейчас стоит перед т-тобой.

- Ты хочешь поднять восстание против короля?

- Нет. Сделать ему предложение, от которого он не сможет отказаться.

Летний снег падал весь день. Король сидел у камина, в размышлениях об одичалых, идущих с севера, о разваливающемся Ночном Дозоре. Как думы его прервал дрожащий от страха мейстер, тщедушный старичок с бурыми пятнами на руках и морщинистым, крысиным лицом.

- Ваше Величество… - больше он не сказал ничего, положив в руки короля пергамент. Повергнувший его в ужас. Раскрыв его он прочитал:

«Ваше Величество!

Весь народ Речных Земель уважает вас и ваше право на трон Севера. Однако, несмотря на родство с нами, у вас меньше прав на титул Короля Трезубца, который по праву крови должен принадлежать мне. Прошу вас, короля Халиса Старка, первого этого имени, даровать Речным Землям независимость от власти короны. В случае отказа обьединенные армии Хайгардена, Риверрана, Орлиного Гнезда и Королевской Гавани выдвинутся на север из Рва Кейлин, дабы силой оружия отстоять нашу независимость.

Король Трезубца,

Хостер I Талли»

В тот вечер Король Севера был взбешен: ему смеет угрожать собственная, бусть уже не такая близкая, родня! И все же угрозы про армию были правдой: как минимум сто тысяч человек рассредоточились по Перешейку, только и ожидая приказа выдвинуться на Винтерфелл. Выхода не было: скрепя сердце Король Севера подписал указ о даровании теперь уже Королевству Трезубца независимости.

Талли ликовали. Теперь они полностью освободились от прежних уз и могли на равных с остальными правах вступить в большую политику.

Королевство Трезубца в день провозглашения независимостиНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Однако для начала Трезубцу нужно было укрепиться, заявить о себе. Речные Земли и простор, который получил рейегар сразу же после ответа короля, были разделены друг от друга, что лишь добавляло проблем. Поэтому, стоило в Пяти Королевствах снова разразиться войне, как Трезубец обьявил войну Западным Землям, дабы присоединить их к себе.

К оружию!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Первыми начали вторжение люди Рейегара. Вслед за ними. У Окскросса появились люди Хостера, пошедшие на соединение с Рейегаром.

В нескольких битвах на юге Западных Земель, в которых приняли участие и войска Железного Трона, решилась судьба этого региона. В кровавой битве у Редбрамбла объединенный контингент Ланнистеров и Мартеллов был разбит. Поняв, что дальнейшее сопротивление бесполезно, Люцион Ланнистер запросил мира.

Они бегут!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Предложение о миреНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так Королевство Трезубца получило в свое управление еще один важнейший регион, известный своими золотыми копями.

Королевство Трезубца после присоединения ЗападаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Череда завоеваний Хостера I завершилась.

Последние годы правления Хостера I ознаменовалось административными реформами и укреплением союза (но союза ли?) с Арренами. Но после самой большой утраты в своей жизни король надолго отгородился от всего мира, и его затворничество и грусть продолжались до самой его смерти…

Любимую супругу короля, Зою, вместе с нерожденным ребенком унесла болезнь, и эту потерю уже немолодой король возместить так и не смог…

Любимая…Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Король не захотел хоронить ее по старому обычаю семьи, и свой последний приют она нашла под ветвями могучего дуба, где и началась их любовь…

Целых четырнадцать лет король нес в себе свою боль. Даже Мелисента, ставшая королю чем-то вроде любовницы, ничего не смогла поменять. Он воспринимал ее скорее как друга, пытающегося помочь ему выбраться из лабиринта собственной печали.

«Любовница» короляНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Король сидел в тех покоях, где скончался его дед, и смотрел на течение реки, предаваясь печали. Неслышно, так, чтобы не обеспокоить отца, в комнату вошел Аэтелмр, один из его младших сыновей. Которому он в свое время уделил гораздо меньше внимания, чем остальным.

- Отец… - прошептал он.

- А? Кто здесь? – Хостер был будто бы в забытьи.

- Это я, Аэтелмур.

- Что нужно тебе от меня сейчас? Я ясно говорил вам всем, что никого не желаю видеть. Оставьте старика в покое!

- Отец, то, что случилось с нашей матушкой, ужасно… Но отец, погляди в окно: мир не так ужасен, как тебе кажется…

- Ты ничего не знаешь, и не понимаешь!

- Отец…

- Боги жестоки, а как же иначе, если они позволили умереть моей жене вместе с нерожденным дитем! – в злости Хостер ударил своей старческой рукой по тому самому столику, по которому когда-то ударил его давно уже мертвый отец, узнав о смерти Молодого Волка. Серебряный кубок со звоном полетел на пол, разливая по полу нетронутое вино.

- Отец, - голос Аэтелмура напоминал Хостеру голос Зои, только более низкий, - Столько лет прошло… У тебя есть сыновья, внуки и внучки... Отпусти ее от себя. Ее уже не вернуть, пойми. Нам остается лишь жить дальше…

Хостер задумался. Столько лет прошло… Он постарел, поседел, и, теперь уже и он сам видел, опустился, пристрастился к вину, чего он не делал никогда.

- Ты… ты прав, Тел, - своего сына Хостер никогда не назыал Телом, чему тот удивился и обрадовался, - а теперь прошу тебя, оставь меня. Дай мне собраться с мыслями…

С того самого разговора Хостер снова почувствовал вкус к жизни, но он понимал, что уже слишком поздно. Его радость была радостью старца, смиренно любующегося красотой природы, которую он в скором времени не сможет больше узреть.

Месяц спустя Хостер отправился к тому самому дубу, под которым покоится его жена. Он долго говорил с ней, считая, что она слышит его,признавался ей в том, чего не успел рассказать, пока она была жива, и ощущал от этого неземной покой. Лионель и Альдеберт, тоже гулявшие в лесу, решили оставить отца, чтобы не мешать ему познавать покой души, который он совсем недавно ощутил…

Спустя несколько часов Лионель и Альдеберт вновь пришли к отцу.

Он заснул, склонив голову набок и мирно, будучи во сне, преставился перед богами. Хостер Талли наконец обрел покой.

Валар моргулисНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Приложение

Династия Талли по состоянию на 358 г. от В.Э.

Талли из Риверрана, королевская ветвь дома

Лионель I Талли (330), Король Трезубца, Простора и Запада

Его жена, Синтия Аррен (336), приходится ему двоюродной сестрой.

Их дети, Хостер (351) и Бен (353)

Его братья,

Аэтелмур Талли (339), женат на Джулии Талли (341), дочери Рейегара Талли, и их общий сын Дункан (358)

Альдеберт Талли (341), обручен с Амабель Аррен, детей нет

Талли из Хайгардена

Рейегар Талли (310), лорд-хранитель Простора, милорд Хайгардена.

Его супруга, Данелла Амбер (311)

Их дети:

Лукас Талли (329), женат на Лианне Кеннинг, детей нет

Валетта Талли (330-333), умерла от пневмонии

Криффирд Талли (332) – сослан королем Хостером на Стену, имеет бастарда Пеллиаса Флауэрса от неизвестной женщины

Арис Талли (340) – лорд Мандерфорда, женат на Лисанне Шермер, детей нет

Джулия Талли (341) - замужем за , имеет от этого брака сына Дункана

Мина Талли (343) – не замужем, детей нет

Эдвид Талли (345) – мальчик 13 лет, находится в Хайгардене.

Талли из Девяти Звезд

Дафин Талли (325) – лорд Викендена

Его сестры,

Кареллен (320) замужем за лордом Бринденом Блеквудом

Лиана (326), жената на Диконе Реддинге

Его незаконнорожденные сестры, Амабель (328) и Гретчель (329) Риверс, рожденные от некой Перианны, простолюдинки из Речных Земель

Его дети,

Эллери Талли (340), женат на Алисе Дакфилд, от их брака рождены близнецы Даффин и Меллара (356) и Джонквиль и Арлан (358)

Мерианна Талли (342), замужем за Энгером Пайпером, детей нет

Пия Талли (345), девица 13 лет, не замужем

Эрмессанда Талли (349), девочка 8 лет

Талли из Утеса Кастерли

Эдмур Талли (336), брат Лионеля I Талли, основатель ветви

Его жена и леди-хранительница Запада, Лия Мидоуз (337)

Их дети, Беннифер (354) и Клеос (357) Талли

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

seahunter86

Достойная замена, при ожидании "Ветров зимы")

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
Достойная замена, при ожидании "Ветров зимы")

До Мартина мне далеко как до луны :D

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

Ouwen

А можно скрин династического дерева?

По описанию не про все ветки династии понял кто от кого -)

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
А можно скрин династического дерева?

По описанию не про все ветки династии понял кто от кого -)

Кстати, а размер этого окошка увеличить можно? а то разрешение 1920х1080, а это окошко позорно маленькое:(

Ссылка на комментарий

Ouwen
Кстати, а размер этого окошка увеличить можно? а то разрешение 1920х1080, а это окошко позорно маленькое:(

Вы радикалом пользуетесь?

Во-первых там есть галочка с указанием сжимать размер. Снимите ее.

Во-вторых поиграйтесь с разными ссылками, которые вам предоставляет сайт на уже закачанное изображение. Там по разным ссылкам внизу могут быть разные размеры закачанной картинки.

Изменено пользователем Ouwen
Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
Вы радикалом пользуетесь?

Во-первых там есть галочка с указанием сжимать размер. Снимите ее.

Во-вторых поиграйтесь с разными ссылками, которые вам предоставляет сайт на уже закачанное изображение. Там по разным ссылкам внизу могут быть разные размеры закачанной картинки.

Я не это имею в виду. В самой игре окно с династическим древом маловато, и я хочу его размер увеличить. В игре.

Ссылка на комментарий

Ouwen
Я не это имею в виду. В самой игре окно с династическим древом маловато, и я хочу его размер увеличить. В игре.

Оно должно развертываться на весь экран. Примерно по тому же принципу что вордовские документы или интернет вкладки.

Кроме того прокручивая колесико мышки вы можете уменьшать/увеличивать масштаб изображения дерева династии.

Соотвественно чем меньше портреты отдельных представителей династии на древе - тем больше их влезет.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Ouwen, но оно не развертывается. У меня оно даже меньше, чем окошко с персонажем (где семья, дети и пр. х.)

Ссылка на комментарий

Ouwen
Ouwen, но оно не развертывается. У меня оно даже меньше, чем окошко с персонажем (где семья, дети и пр. х.)

Заскринте пожалуйста и покажите в чем у вас проблема. Возможно это какой-то не знакомый мне баг.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman
Заскринте пожалуйста и покажите в чем у вас проблема. Возможно это какой-то не знакомый мне баг.

Все. разобрался, сам просто ступил*facepalm*

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Следующая глава будет через неделю-две, в силу полного переписывания (т.к. качесто главы посчитал неудовлетворительным)

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Блин, и снова не могу выложить новую главу:(

Ссылка на комментарий

Ouwen
Блин, и снова не могу выложить новую главу:(

Вам чем-то можно помочь?

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Лайк не читая только за ААР по престолам.

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Пятой главы, к сожалению, не будет:( в силу потери сейвов и файла с текстом

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...