Королевство Арманьяков - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Королевство Арманьяков

Рекомендованные сообщения

Armagnak

Арманьяк

220px-Armoiries_Armagnac-Pardiac.svg.png

Содержание:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик

типа место зафрактовал? :)

Ссылка на комментарий

Armagnak

Типо сегодня выложу 1 главу :D Решил писать по другому, в стиле хроники, как автор романов не прошло :)

Ссылка на комментарий

Мостовик
Типо сегодня выложу 1 главу :D Решил писать по другому, в стиле хроники, как автор романов не прошло :)

ну так и писал бы тогда сразу всё. :)

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Типо сегодня выложу 1 главу :D Решил писать по другому, в стиле хроники, как автор романов не прошло :)

Жаль, как автор Романов было бы интереснее..

Ссылка на комментарий

Armagnak

Присылайте автора романов. :D Я на такого автора пока не тяну, желания нет писать "многа букав" :unsure: Но может быть, что какие-то события буду описывать подробно.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Мостовик
Присылайте автора романов. :D Я на такого автора пока не тяну, желания нет писать "многа букав" :unsure:

Тогда зачем тему открыли? :o

Закрываю?

Ссылка на комментарий

Armagnak

Я-ж сказал, сегодня 1 глава будет, шутка такая была просто, и дополнил что будет хроника. А хроника в данном случае "мало букав".

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Я на такого автора пока не тяну, желания нет писать "многа букав" :unsure:

Надо сгруппироваться, найти в себе силы ...А то аарец нынче пошел..не тот туды его в качель :D

Изменено пользователем Олег Добрый
Ссылка на комментарий

Armagnak
Но может быть, что какие-то события буду описывать подробно.

Скорее всего буду описывать каждое событие, но не так подробно, как в романе :lol: Короче - напишу, посмотрите.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Armagnak

Глава I

1399 годНажмите здесь!
 Устройство государства. В целом, в государстве всё хорошо. Неплохие отношения с Европой, несколько

династических браков. Также у Бернара VII есть наследник Жан. Висенс де Монпеза, приносит деньги в

казну государства. С технологиями упор на торговлю, военное дело и управление. С финансами неплохо,

но армия в минусе, на всё государство (2 провинции) 1 полк пехоты. Боевой дух отсутствует. Централизация

в герцогстве на максимуме. Генералов нету. Но есть задание накопить денег. :D

eu31q.png

eu32c.png

eu33xb.png

eu34y.png

eu35u.png

eu36r.png

eu37t.png

eu38w.png

eu39y.png

Бернар VII во имя стабильности страны поддержал культурное единство в провинции Арманьяк. Без проишествий. :)

eu310.png

На этом заканчиваются события 1399 года.

[Cкрыть]

1400 годНажмите здесь!
 В новом году был заключен династический брак между Францией и Арманьяком. Также показана осада Бордо

французским воинством.

eu312z.png

eu313d.png

Некоторые люди страны посчитали, что нынешнее развитие армии ни к чему не приведёт, и отправили герцогу

письмо с просьбой вернуть старые порядки в армии.

eu314.png

Через некоторое время подал прошение на союз наш сюзерен - Франция. Мы, естественно не отказались от союза.

eu315c.png

НЕОЖИДАННО Французский государь начал выплачивать нам субсидии. Благодарим за подарок. Устно. :D

eu317l.png

Список участвующих в Франко-Английской войне. Противники: Англия и Португалия. Наших больше, но флот у нас

меньше, печально. На Британские острова десант не предвидится.

eu318k.png

Несколько битв на юге Франции. Противник у наших стен!

eu319.png

eu320.png

Бернар ошибся, провинцию оккупировали французы. Столько воинов потерял. :mad:

eu321.png

На этом заканчиваются события 1400 года.

[Cкрыть]

1401 годНажмите здесь!
 В новом году государь Бернар VII повелел увеличить бюрократический аппарат.

eu322.png

Следующим повелением герцога было создание закона о вербовки. Уже через 2 дня закон вступил в силу. Также

государство активно влилось в войну.

eu323.png

Тем временем, на севере Французского королевства, в Нормандии, полк французов осаждал Руан.

eu324j.png

Как и было сказано, Арманьяк активно влился в войну. Заключив соглашение о проходе через Бургундию, Бернар

повёл своих людей в атаку на английский порт Кале, что на самом севере Франции. Но ситуация сложилась не в

пользу герцога, вскоре приплыли злые дядьки из Британии, и войскам пришлось поспешно сматываться уходить.

eu325q.png

eu326.bmp

Эм... Герцог был приятно удивлён, узнав, что Бретань будет посылать военные субсидии. Поистине, Арманьяк

богат!

eu327.png

Не воюйте с Францией, она ведь опасна! Мощь Франции и её вассалов огромна!

eu328.png

На этом заканчиваются события 1401 года.

[Cкрыть]

1402 годНажмите здесь!
 В новом году была поставлена новая задача: опередить Бурбон в военном плане. Сразу начался

набор войск.

eu329u.png

Через 2 месяца цель была достигнута, и была поставлена новая задача: поднять престиж Арманьяка. С этой задачей

гораздо сложнее, ведь Арманьяк - вассал Франции. Но отказываться от задачи не решились.

eu330k.png

Вот к чему приводит невнимательность разведки, всю армию разгромили под Кале, но французские войска выровняли

счёт. 1:1 господа - не поспоришь! :023:

eu331.png

Новый отчёт о войсках обоих воюющих сторон, Французская коалиция - 50 тысяч солдат, Английская коалиция - 20 тысяч

солдат, вроде преимущество на стороне франции, но...

eu332.png

Один из приближённых герцога увидев отчёт, произнёс: "Эта безумная и бессмысленная война ничем не закончится, никто

не заполучит земель, всё останется, как есть" - позже добавив: "Это шанс для нашего государства. Франция не добьётся

Лабурдана!". Для тех кто не знает в чём прелесть Арманьяка, читайте: Арманьяк изначально имеет щитки на Фуа и Лабурдан.

Вновь герцога обрадовали французы, субсидии!

eu333.png

На этом заканчиваются события 1402 года.

[Cкрыть]

1403 годНажмите здесь!
 На новый год ничего особенного не было, но в феврале герцогу предложили вступить в Генуэзский

торговый союз. Он согласился, Pourquoi pas? Также герцог посмотрел на торговую карту.

eu334t.png

eu335x.png

"Ура!" - прокричал герцог, когда была восстановлена его армия. Он был счастлив. :)

eu336.png

Год был не густ на события и пролетел незаметно.

На этом заканчиваются события 1403 года.

[Cкрыть]

1404 годНажмите здесь!
 На Новый год представители Португалии во Франции договорились о "Белом мире". Также Бернар принял дар от благодарных

жителей государства. Неплохо год начали, господа! ;)

eu337.png

Ну как-же без них в военное время? За что любит войны Бернар VII д'Арманьяк?

eu338.png

С переменным успехом герцог вёл политику династических браков. Фуа до сих пор отказываются, но Алансон и Орлеан приняли

предложения.

eu339.png

Битва начиналась плохо для французов, но не сохранилось изображение того момента, когда к этой армии подошёл ещё 30

тысячный отряд Французской коалиции...

eu340.png

На этом заканчиваются события 1404 года.

[Cкрыть]

Карта ЕвропыНажмите здесь!
 eu342.png

[Cкрыть]

Благодарю за внимание, Armagnak.

PS - Постараюсь побольше событий скринить, иногда просто забываю.

PPS - Поправьте в содержании в самом начале, ссылку на это сообщение.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Олег Добрый

Читаю..до конца пока не дочитал..ускользает что происходит там в королевстве Французском..текст теряется из-за обилия скринов..Может стоит как то по другому оформить? Поэкспериментируй..

Ссылка на комментарий

Armagnak

К примеру, как? Вроде показывал что там происходит в общем.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый
К примеру, как? Вроде показывал что там происходит в общем.

К примеру, можно делать так..Текст..затем спойлер с группой скриншотов этот текст поясняющий....

Это обычная практика..но тут советы давать гиблое дело, лезть в чужое творчество глупо и деструктивно), ибо автор всегда прав... главное что бы это читалось и не терялась нить повествования..вот представь..что будет лет через сто отыгрыша партии с таким оформлением, осилить это будет под силу разве что Гаю Юлию)

Ссылка на комментарий

Armagnak

Отыграю следующие 5 лет, посмотрю. Но мне не нравится типо такого: объясняющий текст спойлер, мне например такие спойлеры неудобно открывать :023: Либо всё в спойлере либо ничего, я выбрал вариант №2. Постараюсь просто больше текста, тогда он будет виден. Как лучше? Как я разделил по годам всё или всё в один спойлер загонять?

Про "качель" :D

Подумал, что лучше по 10 лет делать главу.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Олег Добрый
Отыграю следующие 5 лет, посмотрю. Но мне не нравится типо такого: объясняющий текст спойлер, мне например такие спойлеры неудобно открывать :023: Либо всё в спойлере либо ничего, я выбрал вариант №2. Постараюсь просто больше текста, тогда он будет виден. Как лучше? Как я разделил по годам всё или всё в один спойлер загонять?

Про "качель" :D

По годам лучше.. можешь сделать оригинальный ход и внутри спойлера отбивать каждый год жирным месяцем)..типо Февраль...скрин, март скрин..можно и просто дату, так вообще анналы получатся)

Ссылка на комментарий

Armagnak

Попробуем. Хроника думаю получится. Этот оставлю так. Подумал, что могут писать разные хронисты (имею ввиду разный стиль написания).

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Diplomate

Нормальный ААР, продолжай!

Ссылка на комментарий

Armagnak

Следущая глава будет завтра (если ничего не помешает), будет она за 10 лет и распределятся по датам, думаю, для сокращения буду 2 года в 1 спойлер загонять. По месяцам как-то неправильно, я скриню раз в 4 игровых месяца :) Буду разделять на спойлерные части с написанием отрезка времени . К примеру(без оформления):

Глава II (1405-1415)

Часть I . Начало войныНажмите здесь!
 Текст... [Cкрыть]

Типо такого.

Изменено пользователем Armagnak
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11305

Лучшие авторы в этой теме

  • Armagnak

    25

  • Мостовик

    7

  • Diplomate

    6

  • Олег Добрый

    5

  • Kala4

    2

  • Killen

    2

  • Алeксeй

    2

  • Ouwen

    1

  • Jeffery

    1

  • Lichtenfield

    1

  • DarkTeST

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...