Объединенный чемпионат СНГ - Страница 6 - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Объединенный чемпионат СНГ

Объединенный чемпионат  

45 голосов

  1. 1. Нужен или нет?

    • Да
      16
    • Нет
      29


Рекомендованные сообщения

anarhist

Идея не новая,но не утратила своей актуальности.Хотелось бы узнать мнение болельщиков обеих стран.Просьба аргументировать свои ответы

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Собственно даже странно, что такой темы нет. И раз, король местного раздела на отдыхе, то сосед окажет помощь :D

Итак, собственно к делу.

Суть вопросаНажмите здесь!
 На заседании, которое проходит в Москве в понедельник, присутствуют представители 14 клубов РФПЛ и украинской «Таври».

Миллер также заявил, что рейтинги трансляций объединенного чемпионата будут выше, чем у Лиги чемпионов.

«Предварительные оценки рейтинга телетрансляций матчей объединенного чемпионата в России и Украине выше, чем Лиги чемпионов», – сообщил Миллер.

Миллер выразил уверенность в том, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешит создание объединенного чемпионата, передает РИА «Новости».

«Конечно, требуется разрешение УЕФА, и мы его обязательно сделаем, – заявил Миллер на заседании организационного комитета по объединенному чемпионату. – Но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что будет заинтересованное обсуждение. Во-первых, это связано с тем требованием, которое предъявляет УЕФА: (финансовый) fair play. Уверен, что если объединенный чемпионат будет создан, это требование будет полностью соблюдаться».

По словам Миллера, изначально планировалось, что в чемпионат «смогут войти клубы из всех стран постсоветского пространства».

«Но так как инициирование такого чемпионата – сложное дипломатическое решение, мы решили инициировать чемпионат с Украиной, – продолжил он. – В дальнейшем, если у нас все получится, мы сможем кооптировать клубы из других стран постсоветского пространства, которые смогут участвовать в объединенном чемпионате. Но это уже следующий этап».

Как было объявлено на заседании, бюджет турнира составит 1 млрд долларов. Из них 800 млн долларов – бюджет высшего дивизиона, 100 млн долларов – бюджет первого дивизиона и 100 млн долларов – отчисления в РФС. Фонд участия команд в высшем дивизионе – 400 млн долларов, по 22 млн долларов за участие. Фонд результатов матчей – 112 млн долларов. Фонд доходов от занятого места – 120 млн долларов. Фонд медалистов – 48 млн долларов. Фонд доходов от рейтинга трансляций – 120 млн долларов.

За первое место – 92 млн долларов, за второе место – 74 млн долларов, за третье – 61 млн долларов.

По словам Миллера, «эти цифры превышают цифры призового фонда Лиги Европы и сопоставимы с бюджетом Лиги чемпионов».

В чемпионате СНГ будут участвовать 18 команд на паритетной основе: девять представят чемпионат России и девять – чемпионат Украины.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в конце ноября идею создания чемпионата СНГ впервые озвучил Алексей Миллер – глава Газпрома, генерального спонсора футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург). Идея была поддержана руководством ведущих футбольных клубов России: ПФК ЦСКА (Москва), ФК «Анжи» (Махачкала) и других. Кроме того, создание нового чемпионата поддержало руководство РФПЛ.

Уже 13 декабря был образован оргкомитет по созданию объединенного чемпионата СНГ по футболу, его возглавил известный российский тренер Валерий Газзаев. В конце января он рассказал, что приглашение принять участие в чемпионате получат все команды высших дивизионов России и Украины. Из них по итогам сезона-2013/14 должны быть сформированы высшая и первая лиги по 18 команд в каждой.

Однако президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков выступил против создания нового чемпионата, заявив, что проведение оного будет беспрецедентным нарушением положений статутов ФИФА, УЕФА и ФФУ.

Кроме того, и в России не все клубы согласились на проведение объединенного чемпионата с Украиной. Так, вице-президент «Терека» Хайдар Алханов назвал идею проведения объединенного чемпионата России и Украины «бредовой».

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, что идея создания чемпионата СНГ идет вразрез с принципами ФИФА, а поэтому президент РФС Николай Толстых должен сохранить чемпионат России и «забыть о ней».

В свою очередь президент УЕФА Мишель Платини заявил, что футбольные руководители разного уровня во многих странах не готовы поддержать идею слияния каких-либо чемпионатов или футбольных лиг, так как видят в этом множество экономических, юридических и бюрократических проблем

[Cкрыть]

+

1)Как уже было сказано выше, чемпионат будет намного богаче, а значит проблемы с деньгами у клубов останутся в прошлом

2)Возможность увидеть лучшие российские и украинские клубы несомненно поднимет интерес к футболу, так что новые стадионы пустовать не будут.

3)Несомненно такой чемпионат, в скором времени займет достойную позицию в таблице коэффициентов, да и вообще, позориться мы будем меньше.

и -

1)УЕФА уже твердо высказало свою позицию, и она явно не в пользу нового чемпионата.

2)Собрать лучшие клубы в одной Лиге(наподобии КХЛ) это конечно хорошо- для них. А что будет с остальными? Нахрена нам тогда футбол в остальных городах, кроме Москвы, Питера и Казани? Выходит, можно все клубы и школы футбольные в провинциях сворачивать, ибо- зачем они там?

3)Такая Лига нужна по сути только богатым клубам, РФС, да спонсорам. Я не думаю, что найдется много болельщиков, которые еще помнят противостояние 2ух Динамо, или Шахтера со Спартаком. Про небольшие клубы я уже сказал.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ustaše

Зато Буковина в УПЛ)))

На самом деле нужна реорганизация по типу Шотландской лиги, иначе да. Сгинет наш футбол.

1) ФК Оболонь снялись с соревнований из-за финансовых проблем.

Хорошая команда, но уж лучше пускай будет та же Буковина или Александрия.

2) ФК Карпаты продали 19 игроков (считай весь состав), чтоб избежать банкротства.

3) ФК Кривбасс ликвидируется из-за финансовых проблем.

По Карпатам это претензии к Дыминскому, вообще странный ход. А ведь пару сезонов назад на равных играли с БД.

По Кривбассу - все дело в Коломойском, тупо урезал финансирования. Хотя и его понять можно, плохо только то что местных не нашлось инвестеров. Болелы Кривбасса все спихивают на Регионы и Ахметова. Возможно и он здесь связан.

4) ФК Сталь, завоевав путевку в премьер-лигу, отказалась там участвовать. Из-за отсутствия инфраструктуры. Остается в первой лиге. Вот какой теперь стимул у болельщиков болеть за свой клуб?

А Сталью случайно не Ахметов владеет? ;) На один фарм-клуб ахметки меньше и то хорошо.

5) ФК Крымтеплица объявлен банкротом. Игроков отпускают на вольные хлеба. С соревнований снимаются.

Ну не велика потеря. Вообще я слышал уберут все "Динамо-2", Шахтер-2\3 в отдельный молодежный чемпионат. Так что понабирают со Второй лиги команд нормально.

Ссылка на комментарий

Antipilot
Зато Буковина в УПЛ)))

На самом деле нужна реорганизация по типу Шотландской лиги, иначе да. Сгинет наш футбол.

Хорошая команда, но уж лучше пускай будет та же Буковина или Александрия.

Александрия официально отказалась от такого подарка.

Буковина? Клуб который можно заранее ставить на законное 16-ое место. Статист - чистой воды.

Спасают чемпионат.

Формулу надо менять однозначно. Сокращать премьер-лигу до 12 команд.

А там и до объединенного чемпионата недалеко.

Сейчас будет предсезонный объединенный турнир. Так сказать - первая ласточка.

Лично я, пойду и на Спартака и на Зенит посмотреть. Да и стадион будет полный, уверен на все 100 %.

Ссылка на комментарий

Rybinsk

Да не будет никакаго обьединения, пора бы уже успокоиться.

Сначала надо уровень жизни в обоих странах подтянуть, людям элементарно на жизнь иногда не хватает, а не то что на билеты и трансляции, тогда и не будут клубы с футбольной карты пропадать. У большинства нормальной инфраструктуры нет, стадионам по 100 лет, бюджет еле еле наскребывают, а всё туда же...

Ссылка на комментарий

Ustaše
Спасают чемпионат.

Формулу надо менять однозначно. Сокращать премьер-лигу до 12 команд.

Сократят то сократят. Скорее всего.

А там и до объединенного чемпионата недалеко.

Эт врядли, слишком много геморроя. Да и опять таки есть кучу примеров обратного, та же Шотландия спокойно имеет свою лигу и ниче.

Сейчас будет предсезонный объединенный турнир. Так сказать - первая ласточка.

Лично я, пойду и на Спартака и на Зенит посмотреть. Да и стадион будет полный, уверен на все 100 %.

На Спартак я и сам иду, как дань старому противостоянию. Но то что совместного чемпионата не будет это факт, не стоит уже итак заполитизированный футбол делать еще более политизированным.

Ох лол, Буковина аттестацию не прошла. Ну это уже совсем цирк. Как бы Суркиса в свое время не хаяли, но он бы такой фигни не допустил бы.

Изменено пользователем Ustaše
Ссылка на комментарий

Ustaše

Данный турнир который щас проходит, по-моему станет отличной антирекламой. Ибо более СКУЧНЕЙШЕЙ игры как Спартак - Динамо я еще не видел. Тоже самое сейчас показывает Зенит - Шахта. Нет, спасибо. Уж лучше наше УПЛ.

Ссылка на комментарий

anarhist
Данный турнир который щас проходит, по-моему станет отличной антирекламой. Ибо более СКУЧНЕЙШЕЙ игры как Спартак - Динамо я еще не видел. Тоже самое сейчас показывает Зенит - Шахта. Нет, спасибо. Уж лучше наше УПЛ.

Так ведь обычные спарринги проходят,а раздули незнамо-что

Ссылка на комментарий

Вот насмотрятся на америку, где местная футбольная, ой простите, соккерная лига объединяет три независимых члена ФИФА - Канада, США, Пуэрто-Рика. В КХЛ-е такое сработало, потому что велика разница между командами первого и второго уровня, не у всех есть современные стадионы (в футболе это не очень важно), и хоккей менее массовая игра, чем футбол. Да и к тому же КХЛ не гнушается расширения во все стороны, был бы стадион и финансовые гарантии.

А г-н Миллер просто хочет сделать Газпрёмлюдямнедаём ещё важнее.

Ссылка на комментарий

Валерий Газзаев не унимается

Перед началом реализации проекта определятся лучшие команды двух стран, которые в своих национальных первенствах займут места с первого по девятое. Это будет элитный дивизион, самые сильные команды наших чемпионатов. В первый дивизион войдут также по 9 клубов России и Украины, которые в течение последующих сезонов начнут бороться за право выступать в Премьер-лиге.

Вторые дивизионы, как мы предполагаем, будут сформированы по национальному внешне и региональному внутренне признаку. Речь идет о четырех группах в каждом дивизионе России и Украины.

Такая схема оптимальна. в Премьер-лиге и Первом дивизионе будут выступать только сильнейшие команды. Занимать призовые места, квоты в еврокубках, входить и выбывать будут только те клубы, которые заняли место выше или ниже всех. Однако мы считаем разумным рассмотреть и принцип национальных квот, при котором в Премьер-лиге и Первом дивизионе квота на дявять представителей от России и Украины останется неизменной. А в Лигу Чемпионов и Европы входить, равно как и вылетать, будут лучшие и худшие российские и украинские команды. То есть, если 18 место займет российский клуб, то он вылетит в дивизион ниже. Что в свою очередь не будет грозить 17-й команде, которая тоже окажется российской. Второй вылетающей станет последняя в иерархии Украины команда, которая в таблице Премьер-лиги, к примеру, может оказаться 14-й или 13-й.

Таким образом, мы сохраняем стабильное представительство национальных квот России и Украины и в высшем, и в первом дивизионе. Благодаря этому будет поддерживаться высокий и стабильный уровень футбола двух стран.

Взято отсюда Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

объединенный чемпионат даже у меня старика вернул бы интерес к отечественному футболу... хотя... с засильем иностранцев это уже не то.

Но уровень чемпионата поднялся бы однозначно.

Таким образом, мы сохраняем стабильное представительство национальных квот России и Украины и в высшем, и в первом дивизионе. Благодаря этому будет поддерживаться высокий и стабильный уровень футбола двух стран.
Ну про нац. квоты он загнул. К высокому уровню футбола это не имеет ни малейшего отношения. Квоты это нужно лишь таким как Украина, чтобы их не сожрали и не опустили в низшие лиги более богатые российские клубы... России никакие квоты не нужны, это ясно. Даже наоборот -вредны. Если мы будем по нац. признаку держать в высшей лиге ущербные команды только потому, что они украинские. Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Stommelen

Очень спорный вопрос. Сейчас самый сильный клуб на территории бывшего СССР - это Шахтер.

У какого-нибудь Локомотива или Кубани могут и проблемы возникнуть.

А уровень футбола опустится. Волга, Амкар, Краснодар и другие разом опустятся из-за падения посещаемости и денег от трансляций.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Сейчас самый сильный клуб на территории бывшего СССР - это Шахтер.

После ухода Мхитаряна и Фернандиньо, вряд ли, оборона осталась дырявой, скорее кто-то из наших Зенит или ЦСКА :meeting:

Ссылка на комментарий

Я всё понял. Почему вкладывают в Анжи, Терек, Аланию, продвигают Мордовию и Волгу - вспомните карту участников сезона 92 (а я напомню - это Океан из Находки) и прошлого года - это вообще позор для такой большой страны - нет ни одного клуба из-за Урала. Ладно хоть в этом сезоне сразу 2.

Вкладывание средств в клубы европейской части страны - это сдвигание карты на запад, может и к Украине.

Ссылка на комментарий

Stommelen

Это не позор, это конкуренция. Кто-то побеждает, кто-то проигрывает.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

а у кого-то такое отвратное поле, как у Луча и нынешней Томи, что лучше бы они сидели в своем родном ФНЛ

Ссылка на комментарий

а у кого-то такое отвратное поле, как у Луча и нынешней Томи, что лучше бы они сидели в своем родном ФНЛ

Вот я о чём и говорю - вместо того чтобы во всякие тереки и мордовии вкладывать, лучше бы помогли клубам из сибири.

Ссылка на комментарий

Captain Willard

что значит помогли?

кто должен им помогать, я? мне они честно не нужны, пусть ищут спонсоров

благо ту же Томь кормит гаспром

Ссылка на комментарий

Rybinsk
что значит помогли?

кто должен им помогать, я? мне они честно не нужны, пусть ищут спонсоров

благо ту же Томь кормит гаспром

Газпром много кого кормит... Интересно как потом должники рассчитываются? Уж не сливают ли Зенитке матчи? :wacko:

Ссылка на комментарий

Captain Willard

они даже Уралу на своем поле сливают и пилят деньги

Ссылка на комментарий

что значит помогли?

кто должен им помогать, я? мне они честно не нужны, пусть ищут спонсоров

благо ту же Томь кормит гаспром

Терек идёт от тех самых вливаний в чечню, а у Мордовии скоро будет новый стадион за счёт государства. Впорос?

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Что касается Томи (как бы я негативно не относился к нашему правительству) - вот тут они пытаются делать правильно. Но только пытаются, ибо клубу надо новое управление.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25369

Лучшие авторы в этой теме

  • JillValentine

    25

  • Antipilot

    20

  • anarhist

    15

  • Captain Willard

    11

  • Rybinsk

    11

  • Последний Консул

    11

  • Kenzon

    9

  • IvPBay

    8

  • Муцухито

    8

  • Alariko

    7

  • westkelt

    6

  • Gravata

    5

  • Ustaše

    5

  • enot1980

    5

  • Нимор

    4

  • Evertonian

    4

  • Bismarck

    4

  • nelsonV

    3

  • SUVAR

    3

  • DuelАnt

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • treshold

    2

  • Surt

    2

  • Stommelen

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...