[HoI3 №1] Проба - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[HoI3 №1] Проба

Рекомендованные сообщения

laner911

c65c3dd382976a65c5a4dec0a617ba44.jpg

Дни игр: четверг, суббота (другие дни по общей договоренности всех игроков).

Время игры: с 18 до 23 по мск в выходной день, с 20 до 0 по мск в будний.

Следующая сессия: пятница, 19.04 (вторая).

Сборка игры: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (скачал-установил)

Код версии: ZBBQ

Используется модификация игры под мультиплеер.

Список измененийНажмите здесь!
 

1. Поставлены ограничения на постройку радаров (не выше 3-го уровня) и укреплений (не выше 5-го).

2. Разрешено конвертировать тактические бомбардировщики в морские и обратно.

3. Запрещено конвертировать любые юниты в танки.

4. Гражданская война в испании в 1936.

5. Время строительств азродромов сокращено в 2 раза.

[Cкрыть]

Правила: в процессе. Небольшое предупреждение: игра будет ориентирована на историчность, во всяком случае, во время Второй Мировой войны, то есть никакого завоевания Южной Америки или Турции в Оси в 39-м году. Будут прописаны условия альтернативно-исторического развития, например объявления войны СССР Японией.

Требования к игрокам:

1. Приходить вовремя. Основная проблема - неприходы и все, что с ними связано. Если не уверены, что сможете железно приходить в дни игры, лучше не записывайтесь.

2. Наличие микрофона.

Все желающие, напишите три страны, на которых хотели бы провести эту замечательную партию в порядке убывания, также напишите Скайп.

Пример: TreZzZoRiaN, Япония,США,ВБ skype - laner911

Для начала нам надо собрать костяк партии:

Игроки собираются из примерного расчета ширины фронта на каждого. Каждый игрок должен будет держать под контролем фронт размером в 10-15 провинций. Поскольку, в игре возможно брать под контроль войска союзника, не столь важно, на какой стране вы располагаетесь.

Союзники:

4 игрока, фронты в Африке, Европе (в начале войны и в конце - второй фронт), в Индии. Долгое время ожидания начала войны для США.

d3dcd345f61db836ffd44cba4fc6113b.pngВеликобритания: Ивиом, imperal7382

301f89b03a1b572bf2dab5ea1abe9b6a.pngСША: Magvin

c1abd032b9cb10c558214f0a8e56eda1.pngФранция (в случае поражения пересаживается на США): Каледин

cef521b0b62afb18b2435ee66bd66033.pngКанада:

Коминтерн:

3 игрока, минимум 2. Огромный Восточный фронт, возможен фронт в Сибири. Долгое время ожидания начала войны.

81bad440820dadf43bfa1effdfcdad74.pngСССР: Роман Кушнир, DarkenRal, Владимир

Ось:

5 игроков (из них двое - на Японии), минимум 4 (1 на Японии до 41-го) Западный фронт в начале войны и/или в конце, после открытия Союзниками второго фронта, война на Тихом океане, в Индии, в Африке.

1aecd1ef43b788e531b99bc742b74632.pngГермания: Капитошка, Злобный школьник, necros47

ebc232bf762aa106684a9fa9b71986f5.pngРумыния:

f579866398c65ffe1d645ee22def230f.pngИталия:

05196025452b5bec87f17342357e42d8.pngЯпония: TreZzZoRiaN, Indestructible

Организатор: TreZzZoRiaN, Skype - laner911

Хост: TreZzZoRiaN, Skype - laner911

От себя гарантируем задушевные беседы и приятную игру.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Отчет делать нет смысла, опишу основные события, а основных событий ровно одно: я решил попрактиковаться и сел на Китай, после чего решительно огреб. За три месяца китайская армия была полностью разгромлена Японией, а я сидел с круглыми глазами и так и не понял, как этим вообще управлять? Фронт огромен - пока разбираешься с отступлением на одном участке, тебя прорывают еще на двух, в результате вместо организованного отступления получается хаотичное бегство. Теперь вот сбежал из Китая в Монголию, строю великую армию наследников Чингисхана.

Япы медленно жрут остатки Китая, остальные строят домики.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Для этого существуют паузы по 5минут во время ВМВ все это узнают

Ссылка на комментарий

Отчет делать нет смысла, опишу основные события, а основных событий ровно одно: я решил попрактиковаться и сел на Китай, после чего решительно огреб. За три месяца китайская армия была полностью разгромлена Японией, а я сидел с круглыми глазами и так и не понял, как этим вообще управлять? Фронт огромен - пока разбираешься с отступлением на одном участке, тебя прорывают еще на двух, в результате вместо организованного отступления получается хаотичное бегство. Теперь вот сбежал из Китая в Монголию, строю великую армию наследников Чингисхана.

Япы медленно жрут остатки Китая, остальные строят домики.

Я как представляю,что мне предстоит в 41 за США :o ...ашь на Румынию хочется сесть :021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу сыграть в хои3 или европу, где записываться?

Ссылка на комментарий

tihij-okean-vo-vtoroj-mirovoj-vojne-27-38.jpg

Сессия 1

Шёл 1936 год. Главный советник главы нации спал крепким сном. В тот же момент президент Рузвельт ходил по своей гостевой комнате, с большим, просто, огромным камином, жегачий брошенные листы, рукой президента.

Президент был нервный. Один из его шпионов до нёс до него, плохие вести, что Канцлер Германии в плохом состоянии, а это значит, что скоро придет к власти полностью Адольф Гильтер.

Что означало новые беды для всего мирового сообщество и демократического строя Европы. Президент, позвал гувернантку и попросил, что бы она немедленно позвала главного советника.

Прошло, какое-то время спустя. Весь заспанный и не доспавший советник, вошел на белый ковер в пушистых тапочках к президенту в гостиную. Президент, оглядев своего советника беглым взглядом, налил виски и преподнес советнику.

П - Знаешь ли ты мой друг, что скоро на тока что восстановленный мир, свалится новая беда?

С – До меня дошел слушок, что германский канцлер сильно болен.

П – Что вы думаете насчет этого ?

С – Я думаю, что он потребует возврата утраченной германской мощи и германского престижа. Только, сам Иисус, может спасти нас от новый войны.

П – Вы считаете что возможно, нам стоит обезопасить нашу нацию от вторжение из вне?

С – Более того, я считаю, что нам стоит поддержать военную промышленность нашего государство и начать крупно масштабные учение. Создать новое специальное подразделение, которое сможет эффективно атаковать с моря, опираясь на опыт Первой Мировой Войны. Так же, я говорил об этом с Военным Министром, он сказал, что ученные разрабатывают пехоты, которые способны максимально содействовать с машиной инфраструктурой.

П – Хорошо, время покажет. Следуйте этому плану. Докладывайте, каждых две недели о исследованиях. Спокойной ночи

С- Спокойной ночи и вам.

Прошло несколько месяцев, советник вбегает в покои президента, с криками. Япония напала на Нац.Китай. Президент, понял, что это означает. Означает, то что Япония может присоединиться к Альянсу ОСЬ, тем самым вести туман в Тихий океан и народу Америки. К утру, было созван вне очередное собрания министров. Где было решено. Поставить на вооружение новые подразделение морской пехоты. Вести эмбарго Японии. Удвоить количество гарнизонов на островах и кораблей в случаи атаки Японии,США. Пару секретных планов по созданию колпака «Кутцуми» не было внесено в отчет собрания.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Да,кстатие добавти тему отчетов( А то скидавать не куда.

Зачем сейчас то? Ничего не произошло ведь. "Морская пехота" это хорошо, это можно учесть. Можешь еще план действий нарисовать и закинуть сюда :D

Поправьте списки игроков по странам. Меня на Италию, а на Германию с Совка переставьте человека. Что бы не было дезы

И главное, раз доблестная Италия будет страдать фигней первые месяцы войны, то я требую максимальной историчности и гарнизон в половину от моих войск на границе. Франция ведь держала, чем Каледин лучше? ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> Иначе фронт слишком сужается у лягушатников.

Вы думаете Дуче бы не ударил по Франции, у которой граница голая?

В общем, обговорить тонкости надо. Иначе хитро как-то получается, готовился я к войне, а получил кукишь :o Предупреждать заранее надо было. Либо гарнизон этак в 100К человек, либо уступки за такой длительный нейтралитет.

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Vladimir9

Максимальную историчность?6 Французких горнострелковых див удержали более 30 итальянских.Италия атаковала Францию после того как немцы разбили ее армию , пробились к Парижу и французкое правительство бежало и обьявило его открытым городом.Нехотели они свою город в руины превращать.Во время мирных переговоров французы Италию презрительно называли "страна по ту сторону гор".

Ссылка на комментарий

Твоя сылка играет против тебя

Вот из неё выдержки

Силы сторон 32 див. против 5 див. И не надо говорить про численность во Франции была мобилизация и дивизии были укомплектованы по военному времени, а у Италии по мирному. Так как они действовали сумбурно.

10 июня, когда немецкие войска уже приближались к Парижу, Италия, которая ранее склонялась к нейтралитету, объявила войну Великобритании и Франции.

Если Италия так настаивает я буду держать против 5 дивизий. Но вступит она войну тогда только когда Фрицы будут у Парижа и только так.

Изменено пользователем kaledin
Ссылка на комментарий

И еще в Ось вступила Венгрия я надеюсь ей дивизий на моей границе тоже не будет. Так как она Вступила в войну только 27 июня 1941 против СССР.

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Максимальную историчность?6 Французких горнострелковых див удержали более 30 итальянских.Италия атаковала Францию после того как немцы разбили ее армию , пробились к Парижу и французкое правительство бежало и обьявило его открытым городом.Нехотели они свою город в руины превращать.Во время мирных переговоров французы Италию презрительно называли "страна по ту сторону гор".

Там же написана численность войск. Дивизии разные бывают, нет? 175К\5=35К на дивизию. 300\30=10К

Видно, что держать в дивизии 35К в ДП3 невозоможно. 175К\12 (без арты, тупо горнострелки)=14-15 дивизий.

Твоя сылка играет против тебя

Вот из неё выдержки

Силы сторон 32 див. против 5 див.

10 июня, когда немецкие войска уже приближались к Парижу, Италия, которая ранее склонялась к нейтралитету, объявила войну Великобритании и Франции.

Еще и Венгрия!? Господа, находим компромисс, но я предупреждаю, 10 июня Италия будет в войне с Союзниками. Ждем организатора, что бы решить. Надо было предупредить заранее, долго ведь сидели в скайпе. Если я воевать не буду, то конвертируйте мою горную пехоту в мотострелков. Через сейв

Если Италия так настаивает я буду держать против 5 дивизий. Но вступит она войну тогда только когда Фрицы будут у Парижа и только так.

Я готов уступить и объявить войну после ПОЛНОГО захвата Бенилюкса. Играем мы по истории, но по истории Союзники не готовились к войне в Бенилюксе. А вы об этом знаете и готовы.

И вообще, предупреждать надо. Нафиг я строил горнострелков? Давайте найдем компромисс.

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

В правилах все должно быть написанно (кто когда и кому)

Изменено пользователем XeHKoK
Ссылка на комментарий

Там ничего такого нет, значит Италия может после Германии обьявить тебе войну + всякиая мелочь тоже

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
В правилах все должно быть написанно (кто когда и кому)

А вот этот момент пропустили. Вспомнили только в конце сессии. За 9 месяцев до войны!

Вот так вот, в правилах этого нет. Италия готова к войне.

Можно разрешить Германии воевать через мою территорию. Тогда я согласен на нейтралитет

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Vladimir9

Мы во время или после игры обсудили эту тему когда Германия захватит Бенелюкс и провинцию соседнию с Парижем Италия может смело нападать?Такой вроде был итог.Проста щас у нас первая партия во время которой мы найдем слабости правил и исправим их.

Ссылка на комментарий

Нет не какого компромисса играем по Истории в истории на перевале Бреннер в мае 1940 Муссолини четко сказал что вступит войну только после Разгрома Франции. Вступил войну он только когда Германцы были на подступах в Парижу. То что ты строил Меня не касается это твои личные проблемы. Насчет Бенилюкса это бред так как он будет уступлен в 98% случае в течении пары недель.

Изменено пользователем kaledin
Ссылка на комментарий

На самом деле правило на Иту не нужно, а то шансы на то, что Фра продержится до 41-го возрастают в геометрической прогрессии

Ссылка на комментарий

Злобный Школьник
Мы во время или после игры обсудили эту тему когда Германия захватит Бенелюкс и провинцию соседнию с Парижем Италия может смело нападать?Такой вроде был итог.Проста щас у нас первая партия во время которой мы найдем слабости правил и исправим их.

Когда вы это обсуждали меня не было. Я не соглашался. Со следующей сессии-пожалуйста, Италия-мирно живет. Но сейчас это убийство примерно года моих стараний.

Я предлагаю следующее:

1)Я объявляю войну после захвата Бенилюкса

2)Я объявляю войну сразу, но воюю только в Африке

3)Я нейтрален до подхода к Парижу, но немец через мою территорию может атаковать

Думаешь Дуче бы не напал на беззащитную Францию?

По истории это типо до 2го сентября 1945? Тогда ты, Каледин, сдашься в 1940. По рукам? И войска на границе с Бельгией-не исторично! ВБ, а вы Ромеля пропустите. Разумеется, мы проиграем в Африке, но вы пропустите!

Изменено пользователем Злобный Школьник
Ссылка на комментарий

Нет не какого компромисса играем по Истории

В правилах такого не написано, ты можешь зайти в одиночную и сыграть по истории

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22303

Лучшие авторы в этой теме

  • XeHKoK

    14

  • Роман Кушнир

    11

  • laner911

    11

  • kaledin

    9

  • Злобный Школьник

    8

  • Imperal

    6

  • Vladimir9

    6

  • Terranoid

    3

  • TrueSight

    3

  • Magvin

    3

  • Iviom

    2

  • Igorjan

    2

  • Elgogd

    2

  • Arimand

    1

  • inferno★hime

    1

  • DarkenRal

    1

  • KanuToIIIKa

    1

  • Olow

    1

  • Heinz Guderian

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...