Запоминающиеся бои - Страница 34 - World of Tanks и другие игры Wargaming - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запоминающиеся бои

Рекомендованные сообщения

Нимор

Поскольку в результате переезда тема пропала, то пересоздаю её заново:

Наверняка у всех были бои, которыми они гордятся и хотели бы ими похвастаться. Это даже могут быть бои, где вы никого не подбили, зато героически оттанковали три ТТ, выиграв время для команды или же прорыв на лёгком танке низкого уровня в бое исполинов и уничтожение вражеской САУ.

Мой бой, которым я горжусь - это сегодняшний бой в Вестфилд. Я был в команде, что начинала сверху и поехал через холмы на пару с ИС. По пути я успел завалить АМХ12t, и вот мы встретили КВ-1С и Черчилля (скорострельный, зараза). Немного отвек Черчилля на себя, а в это время ИС разобрался в КВ-1С. После Черчиль решил сбежать, но я его напугал и он развернулся ко мне передом, подставив бок ИСу. После мы без особых усилий пробрались на базу. Я остался на холме и успел расстрелять Пз4 и покусать Шермана, пока они с ИС резвились.

В этот момент подкатил почти целый (89%) СУ-152 и начал палить по ИС, стоя ко мне бортом. Добросовестно разобрав его, попутно схлопотав от какого-то танка (думаю, это М4А3Е2, которого я чуть позже завалил), разворачиваюсь к ИС и тот погибает от прямой наводки Хуммеля. Получив один снаряд в урыльник, хуммель скрылся в кустах и я вторым снарядом вдогонку завалил его, хотя тот уже скрылся из виду.

Я решил перегруппироваться, пока было время, и спрятался за ель с кустами. В этот момент выехал М4А3Е2 и отчаянно меня искал. Выстрелив в бок, я повредил ему башню, а ствол у него был опущен в землю. Так что я его спокойно расстрелял. После я отхватил от Т20 снаряд, который меня и добил. После оставшихся добили наши, а я довольный собой вышел в ангар.

Результат боя:

Победа!

Бой: Вестфилд 9 марта 2012 г. 19:01:30

Танк: JagdPz IV

Получено опыта: 1 329

Получено кредитов: 41 919

Достижения в бою: «Снайпер»

Тож недавно на тигруле в "болоте"(название смерть как не помню),благодаря правильно выбранному местопложению помог завалисть пантеру,панзер 4,тирга II,су-26,амх75,в итоге пал от снаряда Т32,но оставшийся со мной в ивых федя добил его и су-8,в итоге тож победа и под 40к кредитов и 1.5 опыта.
Я: Наверное, бой на Пц 4 на Энске. Попал в топ, через несколько минут, имея на счету 7 фрагов, остался 1 против 4 танков противника. Убив СУ-85 с 100 ХП отправился на базу противника, у которого осталось 3 арты. На самой базе с трудом удалось уничтожить 2 из них. Оставалось порядка 100 ХП. Посчитав победу дороже 11 фрага, решил брать базу. Как итог - 10 фрагов, выигранный бой и 2184 опыта.

Был ещё бой на Типе 59, на том же Энске. В начале боя к нам на базу по лесу прилетела куча СТ, вырезало арту и начало брать базу. Мне удалось быстро вернуться из города. Пользуясь почти непробиваемым лбом танка, удалось уничтожить почти все атакующие танки и в итоге одержать победу, получив защитника, СС. Также хочется отметить союзный ИС-3, который стоял рядом, но почти не стрелял, за исключением тех случаев, когда у врага оставалось ровно столько ХП, сколько бы он мог снять выстрелом из своего орудия.

"болоте"(название смерть как не помню)

"Топь"

К сожалению, цитату поста Но Гуда про Виттмана на М7 не сохранил :(

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon
Ты хочешь подарить мне прем 8 уровня? :D

Можно было бы передавать танки,может и отдал бы...На время... :lol:

Ссылка на комментарий

Ермак
Можно было бы передавать танки,может и отдал бы...На время... :lol:

Вот всегда так. Все только и знают как советы давать... ;)

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Ермак

post-34181-1358347173_thumb.jpg

Бой по накалу не уступает лучшим блокбастерам Голивуда. Все как положено по жанру. Вначале все хорошо, потом все плохо. В финале все просто безвыходно. Но главный герой всех спас и гордо уходит в закат...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Dramon
Вот всегда так. Все только и знают как советы давать... ;)

Радуйся хоть советам...)))

Бой по накалу не уступает лучшим блокбастерам Голивуда. Все как положено по жанру. Вначале все хорошо, потом все плохо. В финале все просто безвыходно. Но главный герой всех спас и гордо уходит в закат...

У меня обычно кончается это дело,либо сливом из-за того что противников штук эдак 5-7,либо заканчивается боезапас и тот же исход...)

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Ну, блин, Шмальта, если её вечно гонять с места на место, да держаться на расстоянии, рвёт за милую душу.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Ермак
Ну, блин, Шмальта, если её вечно гонять с места на место, да держаться на расстоянии, рвёт за милую душу.

Это точно. Эх, что я буду вытворять когда экипаж прокачаю... *потирает руки*

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Это точно. Эх, что я буду вытворять когда экипаж прокачаю... *потирает руки*

Хавать вражину пачками.

Ссылка на комментарий

Gravata

Конечно, мне далеко до признанных асов танковых боев, тем более, что я провел всего лишь чуть больше 100 боев, но, без ложной скромности скажу, что и мне есть что показать.

Но сначала я расскажу предысторию этих событий.

Предыстория:Нажмите здесь!
 

Сам процесс вливания в игру проходил довольно мало и малорезультативно. Поскольку никакого опыта ведения боевых действий не было в принципе, было решено опробовать всю имеющуюся в ангаре стартовую технику, то бишь легкие танки класса I всех доступных наций. Закончилось данное тестирование довольно плачевно: за 38 боев хоть и было одержано 19 (50%)Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что она так и осталась на чертежах конструкторских бюро, и ее выпуск не производился. Однако на меня этот аппарат произвел (на данный момент) наибольшее впечатление. Было принято стратегическое решение о смене тактики: вместо марш-броска в сторону врага с призывом "В атаку!" - занять удобную позицию возле своей базы, такую, чтобы и обзор был хороший, и в то же где-нибудь в укрытии.

И это дало свои плоды. Несмотря на относительно низкий процент (29%) попаданий, несмотря на различного рода ЧП (пару раз уничтожали уже в начале боя быстрыми прорывами легких танков; один раз увлекся бомбардировкой, и уже в середине боя закончились снаряды) установка себя зарекомендовала с исключительно хорошей стороны. За 17 боев было уничтожено аж 19 вражеских танков. Но наибольшего успеха СУ-18 добилась в бою №105, о нем и пойдет речь.

[Cкрыть]

Вкратце результаты боя:Нажмите здесь!
 

Победа!

Бой: Уайдпарк 23 января 2013 г. 12:02:48

Танк: СУ-18

Получено опыта: 402

Получено кредитов: 6 941

Достижения в бою: Знак классности «1 степень»

[Cкрыть]

Содержание боя:Нажмите здесь!
 

В общем, дело было в Уайдпарке (он же Мюнхен). Карта эта для меня оказалось новой, поэтому решение сидеть тихо, не высовываясь, было абсолютно оправдано.

Заняв удобную для себя позицию, собрался сыпать "манну небесную" на головы врага. Однако не все было так просто - танки противника непрерывно меняли позицию и исчезали из виду, поэтому вероятность попадания была довольно низкой, а спугнуть соперника мне не хотелось.

Так продолжалось минуты 2, наши повели 3-1, когда наконец не обнаружил для себя удобно располагающийся Т-57. Творение американской промышленности совсем не ожидало такого подарка с неба, ведь с утра по радио было объявлено, что погода будет солнечной и без осадков, и было немедленно уничтожено первым же выстрелом.

Затем сразу же была попытка уничтожить вражеский ... , то снаряд прошел мимо. Зато почти в ту же секунду был обнаружен советский Т-46, который также как и "американец" получил хорошенько по шее.

Полагаю, что судьба боя была решена уже в эти минуты - перевес наших достиг пяти танков, и концовка превратилась в соревнование "кто больше?". В качестве следующей жертвы был намечен советский БТ-7, однако прицелиться долго не удавалось, и я решил оставить его в покое. Впрочем, чуть позже он сам появился в зоне видимости моего прицела, и прикончить его уже не составило труда.

Немного погодя в поле моего зрения попал советский А-20 на последнем издыхании. Предчувствуя легкую добычу, я уже потирал руки, как вдруг союзный AMX-38 с чисто французской галантностью опередил меня. Ничуть не расстроившись, выбрал себе новую жертву в лице, так сказать, "коллеги по цеху" - СУ-76. Процесс его уничтожения напомнил мне ситуацию с прошлым танком, БТ-7 - с наскока не получилось, но в итоге, как в известном фильме, ", не виноватая я - он сам пришел". Выстрел откровенно не удался - всего на 13hp, но этого хватило на обескровленного (7%) противника.

Наши к тому времени уже повели 13-5, и единственный вопрос состоял в том, что произойдет быстрее - захват базы или уничтожение всех танков. Произошел второй вариант, причем довольно быстро, но перед этим удалось уничтожить вторую "коллегу", опять советскую - СУ-26. Тут же был замечен последний танк противника, как это смешно ни звучало, опять САУ, и был немедленно ликвидирован спрятавшимся недалеко союзником.

В итоге целых 5 жертв - о таком показателе перед боем мне даже не мечталось. Да еще и Знак классности «1 степень» выдали.

[Cкрыть]

Фотоотчет:Нажмите здесь!
 

50879_105-Personal.PNG

91879_105-Team.PNG

47514_105-Stats.PNG

[Cкрыть]

Бой можно посмотреть по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ссылке.

Ссылка на комментарий

Evertonian

Ты попробуй СУ-26 потом. одна из лучших арт во всей игре. у меня она в ангаре будет всегда

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Су-5 тоже зверь - может и Мауса и объект 268 и Фоча последнего. ПРоверено на тесте.

А вообще Гравата красиво описал. Уважаю.

Ссылка на комментарий

Evertonian

обожаю су-85-б. одна из лучших ПТ до 5 уровня включительно. по крайней мере, намного лучше и рено, и мардера, хетцера, штуга. для меня, конечно )

последний бой на нем, на европейском серваке, правда.

post-8663-1359073696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Конечно, мне далеко до признанных асов танковых боев, тем более, что я провел всего лишь чуть больше 100 боев, но, без ложной скромности скажу, что и мне есть что показать.

Но сначала я расскажу предысторию этих событий...

Так родился на свет еще один артовод :D

Ссылка на комментарий

Evertonian
Так родился на свет еще один артовод :D

Гравата быстро прошел процесс становления артовода : "я ненавижу арту - я люблю арту - я арта" :D

Ссылка на комментарий

nelsonV
"я ненавижу арту - я люблю арту - я арта"
а я его и не проходил. Ибо купил арту практически сразу.
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Гравата быстро прошел процесс становления артовода : "я ненавижу арту - я люблю арту - я арта" :D

Акселлерат :lol:

Не, арта - весёлая штука. Две-три голды в кузове хорошо помогают при стрельбе прямой наводкой - в лоб СП пробивает и половину хп сносит. А кваса может и сваншотит.

Ссылка на комментарий

Ермак

Вот так мы того и гляди скоро научим Европу играть в ВоТ... :lol:

post-34181-1359282466_thumb.jpg

post-34181-1359282476_thumb.jpg

Адский нагиб от танка 3 уровня...

Ссылка на комментарий

Dramon

СУшка зверь машина,как и её прародитель Квас,одноклассников рвет и мечет,эдакая САУ с нормальным прицелом...

Ссылка на комментарий

fursh
А реплей?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,393
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 212678

Лучшие авторы в этой теме

  • Postal

    310

  • fursh

    302

  • Oobaneko

    193

  • Rybinsk

    175

  • Нимор

    160

  • belogvardeec

    142

  • Эквилибриум

    124

  • Antinoh

    74

  • Dramon

    72

  • Самурай.

    59

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    51

  • Ермак

    45

  • Оружейник

    45

  • Олег Добрый

    43

  • Flashblacker4

    42

  • nelsonV

    37

  • Evertonian

    36

  • reAnimator21

    35

  • Адмирал

    34

  • Эkiti Holocaust

    32

  • Feas

    31

  • enot1980

    29

  • Antipilot

    28

  • Terranoid

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...