Турнир "О дивный новый мир" - Страница 9 - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Турнир "О дивный новый мир"

Рекомендованные сообщения

Kronic

Турнир по Civilization 5 Gods&Kings


 ! 

Условие участия - Наличие лицензии Civilization 5 Gods&Kings

Формат - Дуэльная игра в мультиплеер.

Система - Кубковая система на выбывание


 


 i 

РегламентНажмите здесь!
 


 ! 

1) Участник

1.1) Участником игры может быть любой пользователь форума, имеющий лицензионную версию Civilization 5 Gods&Kings


 


 ! 

2) Игра

2.1) Участник может выбрать себе нацию на игру

2.2) Одну цивилизацию можно выбрать только один раз за все игры

2.3) В одной игре цивилизации участников могут совпадать

2.4) Перед игрой участники по обоюдному согласию могут поменять настройки карты


 


 ! 

3) Ходы, сейв

3.1) Пары участников определяет жеребьевка

3.2) Очередность ходов игроков определяет организатор.


 


 ! 

4) Организатор

4.1) Организатором игры является Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

4.2) Организатор следит за выполнением всех пунктов регламента.

4.3) Организатор вправе дисквалифицировать участника.

4.4) Организатор является гарантом призового фонда


 

[Cкрыть]


 


 i 

Призовой фонд

1 место - Аддон "New Brave World"

2 место - 5000 вир

3 место - 2000 вир

Главный приз выдается после выхода аддона.


 


 i 

Настройки карты

1. Уровень сложности - император

2. Города государства - 0 (отключены).

3. Карта - Пангея.

4. Размер карты - дуэльная.

5. Скорость - высокая.

6. Эра игры - древнейший мир.

7. Возраст мира, температура, осадки - Мне повезет!

8. Уровень моря - нормальный.

9. Ресурсы - стратегический баланс.

10. Победы: все, кроме дипломатической.

11. Без древних руин.

12. Ускорение и быстрый бой.

13. Таймер - по договоренности игроков.

14. DLC - по договоренности игроков. (в случае спора DLC отключается)


 


 ! 

Запись на турнир и обсуждение происходит в этой теме
 


 i 

Участники:

- Гремлин (steam: SD)

- Yankee (steam: some_lucky_one)

- Сидри (steam: sidrygromgon)

- homopoluza

- von Neumann (steam: son_servera)

- Aruj

- Otto von Bismarck

- ololorin (steam: ololorin)


 


 i 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 


 i 

Турнирная таблица

177629327.gif


 


 ! 

Просьба ко всем участникам турнира!!!

Делайте как можно больше скриншотов! Каждые 5-10 ходов.

Так же хосту обязательно поставить автосохранение каждый ход! И количество сохранение не меньше 300.
 

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри
Смотрю у вас там жесткая мясорубка идет :)

Вообще жесткач. Я блин на первом ходу уже косяк допустил! Представляешь, пишу ему в чат: "Есл будет Фонтан или Эльдорадо, то переигрываем", - и вижу, что во время нажатия кнопки мой поселеннец успешно основал город там, где родился! :D Оказывается я забыл нажать Tab, чтобы писать в чате, а поселенец воспринял это как команду к действию :D

А ещё я у него 2 поселенцев убил, а он всё равно город на перешейке поставил. :( Вру, на двух перешейках :( Я в печали... И Стену он увёл, и выпал он в моих любимых джунглях... В общем бодаться нам ещё предстоит :)

Ссылка на комментарий

Kronic

Вот и проверим кто этой нацией хорошо играет. Повыбирали, блин, одно и то же :D

Ссылка на комментарий

Сидри
Вот и проверим кто этой нацией хорошо играет. Повыбирали, блин, одно и то же :D

неа, тут местность очень многое определила. И раскидало нас странно: меня в центре, а противника на севере, но с джунглями. Ему поселенцем бежать по равнине до перешейка, а мне по буеракам и горные речки преодолевать. Вот и не успел дырку заткнуть, пришлось поселенцем ещё 6 годов тратить нового места жительства. Так что у него и места больше, и возможность грозить мне через 2 дыры, защищаясь Стеной. А мне только защита и остаётся.

Ссылка на комментарий

Yankee

Сидри победил. Отчет будет чуточку позже.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Сидри

Как в Китае революция происходила.

Комедия в двух актах с антрактом.

Действующие лица: Йе Тии и Сид Ри, два наследника китайской династии Фу.

Место действия: два полупопия, разделённые горной грядой, в простонародье именуемые пангеей.

Началось всё с уже описанного косяка. Пишет значит Сид Ри письмо своему противнику, и вдруг видит, что неграмотный поселенец принял этот приказ на свой счёт и основал город прямо там, где родился.

214573217.jpg

.

Не долго горевал самонареченный император, послал разведчиков противника искать, но долго искали-искали, а найти его ставку не могли... Обратите внимание на мини-карту с открытой областью

214573216.jpg

Но вот наконец-то первая заявка на агрессию, не считая мелких стычек между разведчиками и дуболомами. Йе Тии захватывает стратегически важный плацдарм в проходе с отличной для обороны холмистой местностью Штурмовать такую твердыню придётся сложно.

214573218.jpg

Меж тем он не останавливается и в течение еще 5-6 ходов пытается заткнуть и второй проход, однако мой бравый разведчик совершает дважды грандиозный подвиг и уничтожает двух поселенцев. Художник смог запечатлить второй эпизод, за несколько ходов до этого был первый. Такое впечатление, что поселенцы у него клепаются как в Китае. Ой, а ведь действительно в Китае...

214573219.jpg

И всё-таки на несколько ходов я опоздал, чтобы основать там свой город, так что эту дыру тоже заткнул мой оппонент, мне оставалось лишь укреплять линию обороны. 89-й ход - окончание первой боевой вылазки чингачгуков. Появились они у меня чуть раньше, после постройки Библиотеки. А ещё чуть раньше Йе Тии увёл у меня Великую стену, которую я строил на протяжении 14 ходов. Он на это потратил всего 1 ход и Великого инженера. Вообще чудеса строили удивительно мало. Он взял Пирамиду и Афродиту, я пытался Стену и для выхода на арбалетов построил Библу. Хотя позже решил, что раз уж атаковать не получится, буду строить в городах иногда чудеса. Таким образом сумел построить Нотрдам, Мачу-Пикчу и ещё что-то типа Зевса, уже не помню.

214573220.jpg

Собственно, 89 ход и был последним перед перерывом. Завершился первый акт с вот такой статистикой

214573221.jpg

Ссылка на комментарий

Сидри

Что было во втором акте, помню смутно, хотя завершился он пару часов назад.

Обдумав во время перерыва стратегию, пришёл к выводу, что тупой атакой в лоб не прорваться, я решил взяться за науку. До этого изучал тупо нижнюю ветку и открыл аркебузов. Теперь же решил сначала открыть Образование, затем пушки и немного подумать. Но думать не получалось, как только загрузил сейв, так ни минуты на обдумывание, чистые рефлексы и передвижение мышкой.

Генералов было на удивление мало, потому что я больше подставлял своих солдат, чем стрелял по вражеским. В среднем на одного моего генерала приходилось два вражеских. Если бы Йе Тии знал это, то вынес бы меня с разбегу. Потому что период с 90 по 120 ход примерно я вообще без генерала сидел. Но зато периодически ремонтировал крепости и не пускал его ко мне. Потом как-то получилось, что мне удалось проложить дороги на свои холмы, что позволило мне отстреливать по 1 выстрелу и убегать домой, и я как-то совершенно неожиданно захватил перевал. А потом так же неожиданно перебил большую часть его юнитов, так что он даже жаловался, что на одного моего приходится сразу два его арбалета. К тому времени у меня уже были пушки, кажется ими я и захватывал город. Ходов 10 Йе Тии копил войска, а я увлёкся строительством универов и не заметил, как кончились войска. Это позволило армии противника перейти в контр-атаку, и порядка 10 чингачгуков вторглись на мою территорию, а потом крепостью отобрали её себе. При этом я потерял обе пушки и почти всех ветеранов 4-5 уровня. Бои были жаркие, но за 2 хода крепость вернулась владельцу, а потом начался ад. Войск нет, универы вот-вот достроятся, прервть жалко. А через дыру хлынули враги. Доблестный аркебузист засел на холме в обычном форте и выдерживал по 6-8 выстрелов в ход. Арбалеты с 20 хп умудрялись высунуться, пульнут и спрятаться в город.

От сдачи меня спасала только мысль, что всего 10 ходов осталось до артиллерии. Как раз все универы достроились и в 4 городах заказаны пушки. А тут вдруг родился ВУ, так что достраивать пришлось уже артиллерию. К моменту открытия науки было всего 3 пушки, денег хватило на улучшение 2... Но зато как они вступили в дело, противник явно растерялся. Два залпа и -1. Кроме пушек у меня были 2 раненых арбалета, 1 кавалерист и 1 улан. Ну и бравый аркебузист в форте в окружении 4 чингачгуков врага. Но блин, огонь с закрытых позиций - это переворот в стратегии. 5 ходов мне потребовалось, чтобы перещёлкать большую часть арбалетчиков, а потом как-то один заряд случайно угодил в Гуанчжоу и нанёс 104 урона. Наводчики почесали репу, пульнули ещё раз и сняли защиту городу до 0. Улану оставалось лишь расправить знамя и победно войти в город. Наука подкачала противника, до артиллерии ему было по-моему очень далеко.

127 ход, битва крепостей, ещё до первого захвата города. Обратите внимание на уровень счастья, хотя мой рекорд в этой игре +22. Религия рулит :)

214573222.jpg

178 ход. Повторное взятие Гуанчжоу и капитуляция. Как раз счатье у Сид Ри подошло к отрицательному значению и пропал бонус от Рационализма.

214573223.jpg

Фоторгафии Пекина, предоставленные шпионом

214573224.jpg

Как изучались науки в моей империи.

214573225.jpg

Политики выбрали для своего народа Волю, но потом их пути разошлись. Йе Тии пошёл по пути Чести, а Сид Ри решил удариться в Коммерцию и Рационализм. Наука победила грубую силу :)

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Yankee

Здоровский отчет, даже добавить почти нечего. Разве что скажу о самой большой моей досаде за весь матч. Это когда я сразу после того как отбил себе свой Гуаньчжоу назад, отправил свои полчища на Сиань, словно орков из Мордора на Минас-Тирит, и успешно раздамажил его в ноль, однако, печаль-обида, для взятия мне не хватило одного-единственного рыцаря, которому не хватило одного хода чтобы успеть достроиться в одном из городов. Если бы я, идиотина, поставил его на постройку чуть раньше или не стал бы бездумно посылать на убой тех, что у меня были - взял бы Сиань, продолжил раш и, скорее всего, победил бы. Но не судьба мне, непутевому :(

А Сидри умница, с заслуженной победой его!

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Kronic


 i 

Битва за третье место

Yankee vs Гремлин


 


 i 

Битва за звание чемпиона

Aruj vs Сидри


 


 ! 

Скидываем нации в ЛС и обмениваемся стимом и удобным временем игры.
 
Ссылка на комментарий

Yankee
Yankee, а скрины с твоей стороны будут?

Да, есть несколько.

Моя страна в рассвете сил. На армию не смотрите, мой тактический гений ее всю всрал за пару ходов до этого скрина.Нажмите здесь!
 kbndzgh.jpg[Cкрыть]

Гуаньчжоу перед тем как Сидри взял его в первый раз. Хороший был город :сНажмите здесь!
 jdgnSTx.jpg[Cкрыть]

Наглядная демонстрация дамага от одного выстрела арты по городу.Нажмите здесь!
 8YfeP5h.jpg[Cкрыть]

Чертова арта. КВИНТИЛИЙ ВАР, ВЕРНИ МНЕ МОИ ЛЕГИОНЫНажмите здесь!
 MeAQMSV.jpg[Cкрыть]

Демография на момент второй потери Гуанчжоу и осознания всей плачевности положенияНажмите здесь!
 5V8e9c1.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Kronic


 i 

Хосты на игры

Сидри

Гремлин
 


 i 

Сидри и Aruj скинули нации. Хост определен. Можете начинать!
 
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Без повторений в 1/4 финала и сразу три совпадения в полуфинале. Прикольно получилось. Сидри, колись, что за нацию на финал выбрал?

Ссылка на комментарий

homopoluza

Зачем Бисмарк Австрию взял интересно

Ссылка на комментарий

Kronic


 i 

Yankee и Гремлин скинули нации. Хост определен. Можете начинать!
 
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Гремлин

Победил Yankee!!

И тут Я очень ЗОЛ!!! Как мне кажется произошёл сбой в механике игры(не в коем случае не умоляет заслуги Yankee). И такая штуковина бывала в моих играх.

С моей стороны было написано, что юнит врага убит, а он остался жив и захватил мой город.

Но всё по порядку.

Начало.

214582849.jpg

Мне повезло удалось вначале захватить поселенца Yankee и притормозить его расползание.

214582850.jpg

Воткнул успешно, 2 своих города у границ

214582851.jpg

Пошли активные боевые действа

214582853.jpg

И вот Тут случилось ОНО!!!

214582854.jpg

На скрине красным кружком помечен злополучный разведчик. На предидущем ходе Я убил его!!!, атаковав с 3 позиций(помечено синими стрелками), остался рабочий(выделен желтым квадратом). НО на следующий ход онсволочь оказался живым и захватил город!!!

Такая вот питрушка.

214582855.jpg

Ссылка на комментарий

Yankee

Гремлин, никакого глюка нет. Там было 2 разведчика, одного ты убил, а второй был на соседней клетке, справа от города. И именно им я и захватил город.

Свой отчет сейчас напишу.

Изменено пользователем Yankee
Ссылка на комментарий

Гремлин

Значит не заметил(((. :013:

Ну да ладно, не корову проиграл, всего-то 1000 вир, Я даже не знаю на что их тратить?!?!?! :dntknw:

Ещё раз поздравляю Yankee, с заслуженным 3 местом!!!

Ссылка на комментарий

Yankee

God save the U.S.

Ulysses Yankee's memories.

Матч получился сверхбыстрым. Всего 1 час и 20 минут, 75 ходов.

Начиналось все как обычно. Я поставил Вашингтон, нанял двух разведчиков, пошел смотреть местность. Но все пошло для меня как в хоррор-фильме после того как я по собственной наивности потерял первого поселенца, понадеявшись что Гремлин, с которым мы тогда еще не воевали, не станет бить моего разведа чтобы его в тот же ход вместе с поселенцем добили варвары. Ну и не идиот ли я?

Потом дело пошло еще хуже, я потерял еще и дуба, а мой последний зоркоглазик докладывал, что к столице движутся вражеские атлатли, которые стали бы контролить всех выходящих оттуда поселов и вообще не давать жизни. Войск же для перехвата у меня не было и ближайшие ходов 7 не предвиделось. Я решил пойти ва-банк и высунул никем не охраняемого посела из столицы, чтобы на следующий ход рядом с ней поставить второй город. Но как только я додумался так сделать, его схватил развед майя. Признаться, в тот момент я одинаково сильно хотел сдаться и чтобы кто-то ударил меня чем-то тяжелым, но решил с первым еще чуточку повременить.

Своего последнего поселенца я от греха подальше повел на северо-восток, благо хоть там никого не было, и основал Нью-Йорк. Стало чуть легче с производством, хотя ситуация в целом оставалась очень и очень печальной. Гремлин же времени зря не терял и основал рядом с Вашингтоном свои Тикаль и Чичен-Ицу, тем самым зажав меня на крохотном пятачке суши. Но это в итоге его и погубило.

Я начал как сумасшедший клепать войска в своих двух городах, забив на все остальное. Упор делался на лучников (затем длиннолучников), но старался чтобы всегда в тылу было 1-2 разведчика. Из предыдущей игры я сделал выводы и уже камикадзе из своих юнитов не делал (тут и доля ролплея есть, как-никак американские командиры своими людьми дорожат), что заметно отразилось на успешности боевых действий.

А теперь в чем, я считаю, ошибка Гремлина. Дело в том, что он поставил Тикаль и Чичен-Ицу на слишком далекое расстояние от своей столицы. Производства в них было очень мало, а от Паленке их отделяло огромное расстояние с далеко не равнинной местностью. У меня же была возможность строить в Вашингтоне с Нью-Йорком войска и отправлять их в бой тем же ходом.

В общем, где-то за 25-30 ходов упорных боевых действий у меня получилось-таки разбомбить Тикаль и взять его своими American Boy Scouts, хотя это стоило мне достаточно больших ресурсных и умственных усилий. После чего индейцы сложили оружие.

Скриншотов я, каюсь, в пылу схваток, сделать не додумался, поэтому вашему вниманию предлагается только 2 финальных.

Общая ситуацияНажмите здесь!
 eZ09oUJ.jpg[Cкрыть]

И демография на конец игры.Нажмите здесь!
 GhzGpKL.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

homopoluza

Конечно, ставить города на другой конец карты глупо, без нормального снабжения их не удержать. Но сдаваться-то рано. Янки потерял двух поселов, но нашел в себе силы не отчаиваться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 45443
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...