Аравия - Страница 5 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Аравия

Рекомендованные сообщения

Champion_Nightmare

Речь пойдет об государствах расположенных на территори де-юре Африканского султаната. Я пробовал играть за эмират Киренаика, но за другие, я думаю, суть та же. Итак, начало просто потрясное: количество провинций с родной культурой - 0. количество провинций с родной религией - 0. Собственно поесть соседей и получить корону довольно легко. А вот что делать дальше? Куда расширяться? К моменту получения титула султана территории на западе принадлежат какой-нибудь злой республике, суешься в Италию - гарантированно получаешь крестовый поход против себя, связываться с греками себе дороже.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус
Проблема решилась. Халиф затеял войну с Абиссинией. Шла она не очень успешно. Долго он стягивал войска к противнику. Тут ортодоксальные христиане бунтуют. Он часть войск на них. Император Византии посмотрел на всё на это и, недолго думая, напал. В общем, у халифа сразу три фронта. Я подумал: "вот сейчас бы посадить единоверца". Стал шукать фракции претендентов. Штук двадцать их там было. И, о чудо, нахожу тринадцатилетнего подростка в захолустном графстве. Миафизит! Регент - моя сводная сестра, естественно миафизитка, воспитатель - миафизит. За судьбами членов династии не слежу, как говорится, куда кривая выведет. Как она там оказалась? Но не суть. Тут же создаю фракцию. Халиф правильно оценил свои силы. Всё. Аббасидская Империя теперь с миафизитским императором. Ну, а теперь гражданская война с претендентом-суннитом и Саффаридами, которые его поддержали. Догадка есть: нашёл парня в Асуане (миафизитство). Когда-то халиф священной войной отжал часть территории негров-миафизитов.

Интересно) А как стала называться Аббасидия при христианах? У мусульман в игре же страна называется также, как и правящая династия. А у христиан родное название страны (в пример Египет в игре).

Ссылка на комментарий

Интересно) А как стала называться Аббасидия при христианах? У мусульман в игре же страна называется также, как и правящая династия. А у христиан родное название страны (в пример Египет в игре).

Также и осталось - Аббасид Империя. Мне кажется, что название зависит не от религии, а от культуры. При скандинавах, даже если славянское язычество, - Гардарика, а при русских - Новгород, если даже скандинавское язычество.

Ссылка на комментарий

Быстро он всех вассалов перекрестил. :o Теперь ни Византия на Аббасидов, ни Аббасиды на Византию. Интересно, статус-кво долго будет? Крестовых походов за Святую Землю теперь не будет. :020:

Изменено пользователем hardlin
Ссылка на комментарий

Ааааа.... Этот, блин, император, чтоб его. Из Асуана перенёс столицу в Дамаск. А там суннизм. Опять я в халифате.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Аббасиды расширяются очень быстро, становясь сильнейшей державой в мире. Как победить их?

Ссылка на комментарий

Falcssonn

сами развалюцца

Ссылка на комментарий

Кастилиус

Достаточно их один раз победить и тем самым ввести в смуту. Буквально через полгода после поражения в войне (особенно если они устраивали джихад и проиграли), вылезают различные династии мятежниками. Где то 50% земель Аббасиды теряют во время мятежей, за это время их можно еще подукоротить.

Ссылка на комментарий

Diplomate
сами развалюцца

Сомневаюсь.

Cтать еще сильнее. :JC_doubleup:

Пока я буду покорять соседей, Аббасиды на меня сами нападут.

Достаточно их один раз победить и тем самым ввести в смуту. Буквально через полгода после поражения в войне (особенно если они устраивали джихад и проиграли), вылезают различные династии мятежниками. Где то 50% земель Аббасиды теряют во время мятежей, за это время их можно еще подукоротить.

В моей партии за ибадитов Омана у Аббасидов возникло восстание претендентов, во время которого я на них напал. В итоге я просто не могу набрать необходимый счет, так как халиф нанял самых крутых наемников и громит мои армии и войска повстанцев.

Ссылка на комментарий

Arminius

Устраивать заговоры и ждать момент. Такие монстры как Аббасиды и Византия уничтожаются только изнутри.

Ссылка на комментарий

Nicholas778

Тут всё зависит от того, за кого вы играете. На своём опыте игры за Византию я выработал три тактики:

1)Убивать халифов в надежде на то, что начнутся смуты. Как правило помогает только в долгосрочной перспективе.

2)Дожидаться восстаний и нападать на восставших вассалов халифата, успевая отгрызть герцогство-другое до того как халиф разобьёт мятежников.

3) Нападать на Аббасидов, когда те воюют с другим крупным противником - если успеть, то опять-таки можно отгрызть герцогство.

Главное - начать и не останавливаться в выдавливании Аббасидов из окрестных вам земель.

Ссылка на комментарий

1419168[/url]']

3) Нападать на Аббасидов, когда те воюют с другим крупным противником - если успеть, то опять-таки можно отгрызть герцогство.

Много раз замечал, что ИИ агрится на игрока в 1 очередь. Тем самым, сливая другие, более выгодные для себя, войны. Было даже один раз: халифат слил почти всю Сирию Византии ради того, чтобы наказать наглого игрока (меня), который захотел отжать 1 город в 1 графстве. В этом случае надо дождаться, пока армия Аббасидов проиграет одно крупное сражение и сразу атаковать.
Ссылка на комментарий

Кастилиус
Много раз замечал, что ИИ агрится на игрока в 1 очередь. Тем самым, сливая другие, более выгодные для себя, войны. Было даже один раз: халифат слил почти всю Сирию Византии ради того, чтобы наказать наглого игрока (меня), который захотел отжать 1 город в 1 графстве. В этом случае надо дождаться, пока армия Аббасидов проиграет одно крупное сражение и сразу атаковать.

Это из разряда "Human detected". ИИ как правило отдает приоритет в войнах с игроком. Для ИИ войны между странами НЕ игроков все равно что перекладывание денег из одного кармана в другой.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Это из разряда "Human detected". ИИ как правило отдает приоритет в войнах с игроком. Для ИИ войны между странами НЕ игроков все равно что перекладывание денег из одного кармана в другой.

А я не замечал такого. Я у Аббасидов захватил один храм(Медину, само графство у меня было) и потом тупо смотрел, как Аббасиды бодаются с повстанцами. Войну я все же не смог выиграть, но Аббасиды не прислали ни одного стека карателей, отдав предпочтение борьбе с мятежниками.

Ссылка на комментарий

Аббасиды расширяются очень быстро, становясь сильнейшей державой в мире. Как победить их?

Я всегда дожидаюсь события "Становление Шиизма", а затем устраиваю заговоры, пока правителем не станет ребёнок.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Я всегда дожидаюсь события "Становление Шиизма", а затем устраиваю заговоры, пока правителем не станет ребёнок.

И что дальше? У этого ребенка огромный домен и гигантский доход, так что любые повстанцы ему нипочем.

Ссылка на комментарий

fffggg
И что дальше? У этого ребенка огромный домен и гигантский доход, так что любые повстанцы ему нипочем.

Ешь повстанцев. Ну или дождись декадентское восстания.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Ешь повстанцев. Ну или дождись декадентское восстания.

Во время войны с повстанцами на меня может "случайно" наткнуться огромный стек Аббасидов и уничтожить все мои планы по победе над ними. А роста упадка ждать придется долго, а время для меня очень важно.

Ссылка на комментарий

fffggg
Во время войны с повстанцами на меня может "случайно" наткнуться огромный стек Аббасидов и уничтожить все мои планы по победе над ними. А роста упадка ждать придется долго, а время для меня очень важно.

За 100% победой к мелким независимым графам без союзов.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Diplomate
За 100% победой к мелким независимым графам без союзов.

Так я их уже съел. А стек приходит не так уж и случайно, он там крепости осаждает и, завидев меня, кидается в атаку.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25605

Лучшие авторы в этой теме

  • hardlin

    14

  • Diktator85

    12

  • kulbek

    10

  • Cylyza

    9

  • Diplomate

    7

  • Menschenhasser

    6

  • Dracula

    5

  • Кастилиус

    4

  • Champion_Nightmare

    3

  • NoOneName

    3

  • ryazanov

    2

  • fffggg

    2

  • Эльфин

    2

  • Стромберг

    2

  • Chemis

    2

  • Modron

    2

  • Helga Lancaster

    2

  • Nicholas778

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • MrFox

    1

  • Arminius

    1

  • SpooN

    1

  • Панславян

    1

  • Жозе

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...