Колонии - зачем они нужны? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Колонии - зачем они нужны?

Рекомендованные сообщения

Postal

За Пруссию/Германию колонизировал практически всю Африку, но так и не понял - зачем? Престижа с колонизации накапало немного, пара чёрных бригад не изменит расклада в войне противполумиллионной французской армии, экономическая выгода - просто невесома. Так что, ребята, я в недоумении...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Аркесс
За Пруссию/Германию колонизировал практически всю Африку, но так и не понял - зачем? Престижа с колонизации накапало немного, пара чёрных бригад не изменит расклада в войне противполумиллионной французской армии, экономическая выгода - просто невесома. Так что, ребята, я в недоумении...

Конкретно Африка - это сырьё для массово потребляемого армиями спирта, ресурс чая, кофе, угля, драгметаллов, а самое главное - в начале ХХ века появлется резина, крайне востребованный ресурс для всех ВД. Без Африки придется сферить или завоевывать Латинскую Америку, а это накладно.

Ссылка на комментарий

Конкретно Африка - это сырьё для массово потребляемого армиями спирта, ресурс чая, кофе, угля, драгметаллов, а самое главное - в начале ХХ века появлется резина, крайне востребованный ресурс для всех ВД. Без Африки придется сферить или завоевывать Латинскую Америку, а это накладно.

В аддоне армии не кушают спирт.

Ссылка на комментарий

Postal
В аддоне армии не кушают спирт.

Да и на пальмах он больше не растёт...

Ссылка на комментарий

skelet
За Пруссию/Германию колонизировал практически всю Африку, но так и не понял - зачем? Престижа с колонизации накапало немного, пара чёрных бригад не изменит расклада в войне противполумиллионной французской армии, экономическая выгода - просто невесома. Так что, ребята, я в недоумении...

ну перекрашивание карты ещё никому не вредило :)

А много с Африки дохода?

Ссылка на комментарий

skelet
У доминионов есть один минус. Там очень часто вспыхивают революции, из-за которых они становятся независимыми. У меня в партии за США Португалия потеряла оба своих доминиона.

так посылайте войска, это же не проблема, право прохода то есть

Ссылка на комментарий

Нимор
так посылайте войска, это же не проблема, право прохода то есть

События в Европе порой отвлекают от Африки, человек может просто не увидеть, что в каком-то Мозамбике произошла революция.

Ссылка на комментарий

fursh

в настройках сообщений можно сделать чтобы оповещало о том что надо. да и еще у армий есть способность на автоподавление восстаний

Ссылка на комментарий

Нимор
в настройках сообщений можно сделать чтобы оповещало о том что надо. да и еще у армий есть способность на автоподавление восстаний

Эта способность разве работает на чужие страны? Кажется нет.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Эта способность разве работает на чужие страны? Кажется нет.

Можно сделать проще - ставим одну бригаду в столицу доминиона, и в случае революции информация о разгромленной бригаде поможет среагировать

Ссылка на комментарий

skelet
События в Европе порой отвлекают от Африки, человек может просто не увидеть, что в каком-то Мозамбике произошла революция.

тут согласен - фактически все случаи, когда происходят неприятные события, типа леворюции или потери сферы - это война в метрополии.

Ссылка на комментарий

knightRUS
У доминионов есть один минус. Там очень часто вспыхивают революции, из-за которых они становятся независимыми. У меня в партии за США Португалия потеряла оба своих доминиона.

т.е провоцируя революции можно избавится от сюзерна? :o

Ссылка на комментарий

De Valshe

Как зачем колонии? Ради авечек! Ну и песка конечно же!

Ссылка на комментарий

Triumph1

В игре за Италию, колонизировав самые богатые регионы с углем, тропическим деревом, кофе и железом получил просто огромнейшие профиты. Вышел в лидеры по экспорту целого ряда товаров, и фабрики как грибы после дождя начали закладываться, причем профицитные. Не знаю, как не замечать таких выгод. Может вы колонизировали вместо Дельты Нигера какую-нибуть Сахару с Барашками?

Ссылка на комментарий

Slavker
В игре за Италию, колонизировав самые богатые регионы с углем, тропическим деревом, кофе и железом получил просто огромнейшие профиты. Вышел в лидеры по экспорту целого ряда товаров, и фабрики как грибы после дождя начали закладываться, причем профицитные. Не знаю, как не замечать таких выгод. Может вы колонизировали вместо Дельты Нигера какую-нибуть Сахару с Барашками?

Вы имеете что-то против барашек? :o

Лично я - всегда колонизирую африку через захваченную прову в аравии, там недалеко к "сочным" регионам.

Ссылка на комментарий

Вы не могли бы перечислить все самые лучшие регионы для колонизации на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий

Нефть ,руда и красота вот смысл колоний

Ссылка на комментарий

12xilluks

Нефть, резина, драгметаллы. Сельскохозяйственная продукция, если проблемы с таковой в Европе.

Ссылка на комментарий

skelet
События в Европе порой отвлекают от Африки, человек может просто не увидеть, что в каком-то Мозамбике произошла революция.

в ХОД же явно показывают кружочком если повстанцы дерут сферу

Ссылка на комментарий

Slavker

Мне лично больше всего нравится то, что местные ассимилируются и в Африке появляются русские, прямо гордость берет за афрорусских.

Ссылка на комментарий

skelet
Мне лично больше всего нравится то, что местные ассимилируются и в Африке появляются русские, прямо гордость берет за афрорусских.

а думаете это настоящие русские (белые), или просто негры, которые стали типа русскими?

Жаль, что в игре нет понятия "расы" :020:

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19608

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    8

  • Postal

    4

  • Diplomate

    4

  • Compare

    4

  • vv2

    3

  • Slavker

    3

  • Falcssonn

    3

  • Нимор

    2

  • xa6apuk

    2

  • Мэйдзи

    1

  • Аркесс

    1

  • electromagic

    1

  • fursh

    1

  • Triumph1

    1

  • 12xilluks

    1

  • Pshek

    1

  • De Valshe

    1

  • Darkseller63

    1

  • 000Vadim000

    1

  • ArtZem

    1

  • Artem125

    1

  • knightRUS

    1

  • Trall

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...