Парад Победы - нужен ли он вообще? - Страница 17 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Парад Победы - нужен ли он вообще?

***  

182 голоса

  1. 1. Парад Победы - это...

    • дань уважения ветеранам
      89
    • способ духовного единения нации
      75
    • бряцание оружием перед Западом
      43
    • показуха для повышения ЧСВ у народа
      82
    • другое (пояснить в теме)
      11


Рекомендованные сообщения

Salazar

Сегодня в Москве опять репетируют Парад Победы, второй раз за неделю. Военные снова перегородят центр столицы, центр самого загруженного города страны и крупнейшего мегаполиса Европы. В заветный день 9 мая по традиции будет еще хуже: полностью блокируют центр, даже пешком пройти будет не возможно (никаких указателей обхода, все ищешь сам, натыкаешься на заборы, прощупываешь свободные переулки). Снова многотонные машины будут выворачивать асфальт и продавливать брусчатку исторического центра города :mad:

Я все понимаю: дань памяти, гордость, традиции… Но меня все чаще мучает вопрос: зачем в 21 веке, через 70 лет (!) после окончания войны возить по улицам и площадям города современную тяжелую военную технику и ходить маршем??? :wacko: Военные парады, кроме России, практикуют только кучка маргинальных стран вроде КНДР, Ирана и Венесуэлы (скоро и там не будет). Почему у нас до сих пор не поймут, что выставляют себя таким же посмешищем в глазах всего мира? К чему эта показуха и пафос?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Так, быть может, для легитимизации страны что-то ещё нужно, акромя психоза про Этот День Победы?

Конечно нужно, но пока это работает никто в том заинтересован не будет - есть ерунда поважнее, типа национализации элит

Ссылка на комментарий

O-Ren
Салазар как всегда лезет туда, где не разбирается. Список парадов:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> • ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Итого - 23 парада. Из них 19(18) - при российской власти!

Очень примечательно, кстати, что в самом совке, которые имел несравненно большее отношение к той победе, нежели современная рашка, все проведённые парады можно пересчитать по пальцам одной руки.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ну и дай бог, что пока в Магасе и в Твери на вопрос "Прально ль что дедываевали?"

Я же и не говорил нигде, что неправильно. Японцы вон неправильно воевали. А посмотришь спустя пол века и х.з. У них император уже ничего не решает, от дибильного милитаризма своего избавались, роботов строят. А у нас до сих пор не могут понять коммунизм хорошо или плохо, кто там герой, а кто бендера. Немцы с японцами от поражения вышли целосней, чем мы, не можем никак до кучи собраться. А правильно или нет - вопрос то и не стоит.

Ссылка на комментарий

А у нас до сих пор не могут понять коммунизм хорошо или плохо, кто там герой, а кто бендера. Немцы с японцами от поражения вышли целосней, чем мы, не можем никак до кучи собраться

Ну так это дело нелегкое, признаться себе в необходимости пожить как какая-нибудь Швеция лет 20 чтобы вновь ногебать. Гром не грянет, мужик не перекрестится. И дай бог, чтобы не грянул.

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
В наших странах нельзя быть недовольным Роснано и Самим и быть за парады, потому, что это элемент политики этих же людей. Чтобы быдлу было чем гордиться, потому, что Чечней и Грузией не получается. Можно это или понимать или нет. Но на скорость оно влиять не будет ...

Ну дружище жаль, что ты считаешь, что парад для быдла, потешить своего эго...

Ссылка на комментарий

Ну так это дело нелегкое, признаться себе в необходимости пожить как какая-нибудь Швеция лет 20 чтобы вновь ногебать. Гром не грянет, мужик не перекрестится. И дай бог, чтобы не грянул.

Так этж особенность славов, всех, от сербов и до самых дальних русских.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Ну дружище жаль, что ты считаешь, что парад для быдла, потешить своего эго...

Посыл у каждого человека может быть свой. Но я говорю не про человеков, а о системе. Если кто-то думает, что власти проводят эти парады из-за "уважения" или "памяти", то это ваше право. Мое право высказать свою точку зрения. Я, например, не нуждаюсь в трушении танковой елдой, чтобы проявить уважение к ветерану. Но каждому свое )

Ссылка на комментарий

Так этж особенность славов, всех, от сербов и до самых дальних русских.

Да не совсем, свои ватники были что во Франции, что в ВБ, что даже сейчас в Штатах

Ссылка на комментарий

Да не совсем, свои ватники были что во Франции, что в ВБ, что даже сейчас в Штатах

Ну только у нас это возводится в абсолют.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Так только кажется

Это тоже одна из причин отторжения этого кино. Оно то действительно кажется, только когда дедушки последний хрен без соли доедают, умудрясь отдавать треть пенсии за квартиру, а мы с 5 по 10 сходим с ума, пытаясь порвать себе жеппу, кто больше шариков запустит и оденет будденовок, то видишь подобный бред даже там где его нет.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
За Родину! За Сталина! В атаку!- крикнул молоденький лейтенант.

- Да ну нах, - сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. - Стреляй, не пойду!

Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.

- Почему это не пойдешь?

- Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?

- Как это за что? За родину же! За семьи, за детей.

Рядовой Белолентов сплюнул.

- За детей? Да мой правнук в 2013 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.

Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал, и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.

- Дело Белолентов говорит, - сказал сержант Кудрин. - Моя внучка колонку напишет, что лично я, - Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.

- Везет тебе, - завистливо вздохнул рядовой Чубайс. - Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.

- А мои скажут, - вздохнул политрук Гозман, - что они пили бы баварское.

- Твои?! - изумился лейтенант.

Гозман развел руками.

- Верно, верно, - загалдели остальные, - весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.

Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.

- Так что вы как хотите, - сказал Белолентов, - а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.

Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы. Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера".

Дорога на Москву была свободна.(с)

Про копирайт-то забыл!!

Отрывок из сценария нового фильма "Мы из прошлого". ;) Было бы смешно если бы не было так грустно. ;)

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Отрывок из сценария нового фильма "Мы из прошлого". ;) Было бы смешно если бы не было так грустно. ;)

На самом деле это рефлексия. Это как сидеть в темной комнате в детстве, затыкать уши, жмуриться и представлять что умер ) Они то свою войну закончили, а мы все воююем в головах. У них выбора не было, а у нас есть. А когда начнется и у нас не будет - не важно путен там или стален, приедет два мента и запихнет в луноход, привезут в военкомат, а оттуда заберет покупатель. И понесется говно по трубам ((

Ссылка на комментарий

На самом деле это рефлексия. Это как сидеть в темной комнате в детстве, затыкать уши, жмуриться и представлять что умер ) Они то свою войну закончили, а мы все воююем в головах. У них выбора не было, а у нас есть. А когда начнется и у нас не будет - не важно путен там или стален, приедет два мента и запихнет в луноход, привезут в военкомат, а оттуда заберет покупатель. И понесется говно по трубам ((

Собирайся сынок - родина в опасности.

Ссылка на комментарий

skelet
Елки-моталки, весь вопрос был лишь в том, что репитиции мешают? Столько гадостей тут некоторые понаписали и всего лишь для своего комфорта... ;)

а что удивительного? Комфорт это альфа и омега, точнее даже я бы сказал Цель современной либеральной цивилизации.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Собирайся сынок - родина в опасности.

И потом 17 застава в Тадже, майкопцы, софроновцы, хрулевская колонна, боков на обе Америки, приезжаешь у тебя ни профессии, ни корочек, а на работу ветеранов у нас не берут. Где служил? Ого, не не надо, вы там бухаете, на всю голову отмороженные. Фельдшером? Где? Та ну его нахер, нам бы сынка ректора сюда, папа денег даст. Зато деды воевали, бабки помогали, за Кишинев боролись. А где блджад Кишинев, что вы мне трусите. Я сейчас в этот Кишинев приеду, мне молдоване глаз на жопу намотают за приднестровье. Какое отношение ваше прошлое имеет к настоящему? Ты шо, меня застегнуло чего-то (((

Ссылка на комментарий

Salazar
а что удивительного? Комфорт это альфа и омега, точнее даже я бы сказал Цель современной либеральной цивилизации.

Неужели тебе до сих пор не понятно, что парад не имеет никакого отношения ни к патриотизму, ни к знанию истории, ни к интересам ветеранов? Что самое поганое, ради показухи власти считают нормальным рисковать жизнями людей и изгадить им отпуск.

Вот свежая информация по параду:

Московские авиарейсы задерживают из-за подготовки Парада Победы.

Минобороны зарезервировало для своих самолетов воздушные коридоры над столичными аэропортами, что привело к многочасовым задержкам прилетов и вылетов пассажирских лайнеров.

Неприятным сюрпризом для тысяч пассажиров в столичных аэропортах Внуково и Домодедово обернулась подготовка авиации Минобороны к участию в военном Параде в честь 68-летия Победы над фашистской Германией. По информации источников «Известий», военное ведомство зарезервировало под полеты воздушный коридор над Москвой и Подмосковьем, поэтому около двух десятков гражданских рейсов были перенесены на несколько часов и пассажиры были вынуждены коротать время в аэропортах. По сведениям «Известий», 30 апреля, а также 3, 4, 6, 7, 9 мая некоторые столичные аэропорты вновь ожидают задержки, связанные с использованием военной авиации.

В минувшее воскресенье, 28 апреля, в некоторых столичных аэропортах наблюдалось столпотворение пассажиров. Например, в Домодедово было задержано около полутора десятков рейсов. Большинство отложенных вылетов — в курортные города Шарм-эль-Шейх, Хургаду, Пардубице, Ираклион, Анталью.

— Задержки большие — например, рейс, которым мы должны были лететь в Шарм-эль-Шейх, с 16.55 перенесен на 20.00, — рассказал «Известиям» один из пассажиров. — А рейс в Ираклион с 15.30 перенесли на 22.30.

По словам дожидавшихся вылета пассажиров, 28 апреля в помещениях аэропорта Домодедово наблюдались столпотворения, а очереди в кафе и туалет достигали 40–50 человек. Пассажиры утверждают, что о предстоящих задержках вылетов их никто не предупреждал.

Кроме задержек вылетов возникли трудности также и с посадкой самолетов в столичных аэропортах. Накануне около шести часов вечера в зоне контроля аэропорта Внуково, например, кружили несколько лайнеров, посадку которых задерживали без объяснения пассажирам причин. По информации источников «Известий», некоторые самолеты задерживали в воздухе на 40–50 минут и больше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Salazar
Ссылка на комментарий

ibnXattab

6fb2c8268e32.jpg

Зато вот у дедушко такая кухня в Москве в 21 веке. Если бы нас не было, стоило бы нас таких придумать. Ну а почему нет? В обслуживании недорого и почти не ломается ... Во всем можно отыскать гордость.

Ссылка на комментарий

skelet
6fb2c8268e32.jpg

Зато вот у дедушко такая кухня в Москве в 21 веке. Если бы нас не было, стоило бы нас таких придумать. Ну а почему нет? В обслуживании недорого и почти не ломается ... Во всем можно отыскать гордость.

ну так скажем дружно спасибо ворам-либералам у власти... что могу сказать.

Ссылка на комментарий

ну так скажем дружно спасибо ворам-либералам у власти... что могу сказать.

Как будто что-то бы поменялось. К слову у власти все те же люди что и раньше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,301
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85941

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    180

  • pop890

    94

  • MihaLbl4

    57

  • skelet

    54

  • Salazar

    52

  • Melzer

    51

  • МИК

    48

  • electromagic

    44

  • KaKaKTyC

    44

  • lavpaber

    40

  • nelsonV

    36

  • Julien

    33

  • Rybinsk

    33

  • Роман Кушнир

    28

  • Kenzon

    26

  • Antipilot

    22

  • UBooT

    20

  • Sergey Ace

    18

  • Yase

    17

  • Оружейник

    17

  • Dart An'ian

    16

  • Olegard

    16

  • podger

    16

  • Gann

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Berdian

В прошлые века георгиевская лента была символом героизма, а не средством украсить машинки/ботинки/сумочки и показать, что ты в тренде. Причем, чем упыристей упырь и чертистей черт, тем с большим удово

Olgard

1. Ну это у ваших принято кричать: " Коля, вызывай полицию"   2. И сколько их было, тех власовцев? И где они серьезно участвовали, кроме антифашистского мятежа в Чехии? Давай-ка ври с фактами. А

Berdian

Настолько извратить мою мысль можно тремя путями: 1) Быть полным дураком 2) Быть ватным патриком и всюду видеть происки госдепа 3) Быть просто хамлом и троллем. В принципе возможны

Cain

А ты Госдолг США видел?

BearLies

В данном случае дурачками являются те, которые вместо улучшения своей страны ведутся на глупые дискуссии о "западе". Вы можете облизывать "запад" (даже сам термин подсунут вам пропагандой), можете пол

Nord

Парад проводится не только в Москве, во многих городах России. Ставить вопрос о целесообразности данного мероприятия неприемлемо, спорить об этом бредово во всех смыслах. Парад победы это прежде всего

Адмирал

"Сакральный смысл", "Гагарин", "вечное празднование дня победы" - да вы вата, господин. К вопросу надо подходить куда более творческо. Фундамент и идея стране нужны, причем фундамент именно "в головах

Агент Госдепа

Конечно, ведь советской власти принадлежит эксклюзивное право на уничтожение собственного населения.    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...