Вторая Мировая Война - Страница 101 - Вторая мировая война - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вторая Мировая Война

Какой театр боевых действий стал решающим?  

288 голосов

  1. 1. Итак где-же всё решилось?

    • Восточный фронт
      250
    • Западный фронт (включая высадку в Италии)
      9
    • Северная Африка
      4
    • Тихоокеанский театр
      2
    • Битва за Атлантику
      5

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Rybinsk

Был у меня недавно спор не спор, а дискуссия, на каком клочке мира, происходили решающие сражения, повлиявшие на исход всей войны. Решил вынести на суд общественности. Предлагаю голосовать и оставлять комментарии. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
2 часа назад, Флавий Аниций сказал:

Так врагов всегда демонизируют, особенно сильных врагов. Американцы, например тоже демонизировали СССР и русских в годы Холодной Войны. Да и сейчас тамошние пропагандоны к этому вернулись, но уже в отношении РФ. Поэтому здесь нет ничего удивительного. Тем более, что очень много русских погибли в ВОВ, воюя с Рейхом. В т.ч. некоторые мои родственники, вроде тех же упомянутых ранее, 2 старших братьев бабушки со стороны отца. Поэтому у меня, например нет особого желания доказывать, что не все солдаты в Третьем Рейхе были злодеями, даже если это и так.

Вот, пошло оправдание преступлений немецких преступников, осужденных в Нюрнберге. Кто бы сомневался, что "националисты" к этому приходят рано или поздно..

 

не расскажешь тогда откуда взялось 10++ миллионов жертв среди мирного населения СССР, причем большая часть их погибла и пропала без вести на оккупированной "ниучемниуиноватыми нимецкими салдатами"  территории ?

Может тебе напомнить про "остарбайтеров" - по сути РАБОВ, которых выдавали семьям этих нивчемневиноватых ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

0wn3df1x
50 минут назад, Gulaev сказал:

Исчадиями ада являются не немцы, как нация, а немецкие фашисты. 


Я бы не стал возлагать всю вину исключительно на национал-социалистов и делать их корнем зла, который "затуманил разум" обывателей.
Убеждён, что национал-социализм - это детище немецкой культуры и продолжение немецкого национализма. Идея, которая родилась внизу и низами была поддержана.

В другой теме уже писал, но не лень повторить.
 

Лютер, Фихте, Шеллинг, Гегель и им подобные породили ту химеру, которая ринулась в мясорубку двух мировых войн. 
То же окончательное решение еврейского вопроса Гитлер стырил не у какого-нибудь англичанина Чемберлена или француза Гобино, а прямиком у немца Мартина Лютера.
Фихте, как родоначальник немецкого национализма, провозглашал особую миссию немецкого народа и триумф универсальности германской нации, которая умеет объединять все грани национализма, у него это был "четырёхзубый" национализм:

  1. Метафизический национализм - Фихте утверждал, что у тех же французов есть только историческое эго, проистекающее из универсального согласия, а немцы же, с другой стороны, обладают метафизическим эго.
  2. Религиозный, мистический национализм - Фихте утверждал, что подлинное христианство - по существу, германское и считал Лютера образцовым немцем из палаты мер и весов.
  3. Романтический национализм. 
  4. Педагогический национализм.

Эти идеи легли в основу нацистской концепции "господствующей расы", коей назначались сами немцы.

Немецкий философ Фридрих Шеллинг ещё до Гобино заявлял о превосход­стве "белой расы", при этом не мог определиться, изначально она обладала высшими качествами или же "цветные" расы выродились. Также он утверждал, что колониализм - это естествен­ный процесс, в ходе которого "высшей арийской расе" удалось реализовать свою миссию мирового господства, тогда как прочие расы обречены на рабство или вымирание.

А Гегель - это вообще квинтэссенция.  Германский мир, по Гегелю, венчал всю историю. Герман­ское царство, по Гегелю, олицетворяло собой объективную истину и свободу - оно являлось выражением "северного начала германских народов". 

Возвеличивая и восхваляя германский народ, как венец историче­ского развития, Гегель одновременно с этим проявлял пренебрежение к другим народам. Об англо-саксах в "Философии истории" писал: "В их рели­гии, равно как и в их правовых понятиях, не было ничего глу­бокого". Характеру китайского народа, по мнению Гегеля, было чуждо всё духовное, чужды свободная нравственность, моральность чувства и истинное искусство. Индусы, по Гегелю, - народ коварный, хитрый, склонный к об­ману, грабежу и раболепству. О славянах он писал: "В Восточной Европе мы находим огромную славянскую нацию, обитавшую на западе вдоль Эльбы до Дуная… Однако вся эта масса исключается из нашего обзора потому, что она до сих пор не выступала как самостоятельный момент в ряду обнаружений разума в мире".
 

Националистическое превознесение германского мира, которым пронизаны взгляды Гегеля на мировую историю, глубоко проникло в фи­лософию и литературу Германии. Национализм немцев, ненависть к другим народам, в частности к французам и англичанам, проявились в ряде литературных произведений, вышедших в Германии во времена Гегеля. Энгельс в одной из своих ран­них статей о книге писателя Арндта так характеризует взгляды немецких германофилов: "Всё это миросозерцание было философски несостоятель­но, ибо под его углом зрения весь мир был создан ради немцев, а сами немцы давно достигли высшей ступени развития. Неметчина была отри­цанием, абстракцией в гегелевском смысле… она хотела толкнуть нацию вспять в германское средневековье или даже в чистое древнее тевтонство из Тевтобургского леса".
 

Авторы дальнейших расистских измышлений о превосходстве германской нации над другими народами, всех последующих изуверских пангерманских теорий вплоть до современного нацизма черпали и черпают в построениях Гегеля материал для пропаганды своих взглядов. От националистических положе­ний Гегеля, через Шопенгауэра и Шпенглера, Трейчке и Ницше, Отмара Шпанна и Розенберга, до Гитлера с его борьбой, по сути, тянется одна нить.

Таким образом, нацизм не был случайным или изолированным явлением, возникшим из-за действий ограниченной радикальной группы лиц. Напротив, он стал закономерным историческим развитием глубоко укоренившихся в немецком обществе идеологических тенденций. Идеи национального превосходства и германофилии, нашедшие отражение в работах немецких мыслителей, создали плодородную почву для распространения и укрепления экстремистских идеологий. Это интеллектуальное и культурное наследие, варьирующееся от философских концепций до литературных произведений, способствовало формированию общественного сознания, в котором концепция нацизма могла не только зародиться, но и получить массовую поддержку, превратившись в мощное и разрушительное движение.
 

Это особенно важно в аспекте денацификации. Многие нацисты и их союзники залегли на дно прямо в Германии. Оставшись верны своим идеалам, они попросту пережидали и передавали последующим поколениям свои идеи. Другие, более заметные, использовали так называемые "крысиные тропы", смогли избежать правосудия и переселиться в различные страны, включая Южную Америку, страны Ближнего Востока, Канаду, Австралию, Соединенные Штаты и так далее, где они продолжили распространять свои идеи. Также нельзя игнорировать тот факт, что политические и военные структуры, такие как НАТО, в своей послевоенной истории часто использовали специалистов и знания, полученные от нацистов, для борьбы с Советским Союзом в контексте холодной войны. То есть напрямую использовали нацистское наследие. Эти факты, а также неполная денацификация, оставили глубокий след в мировой политике и способствовали сохранению нацистской идеологии (она стала поверхностной и часто даже не афишируется), но и нацистских устремлений, к которым относится стремление добиться военного поражения России.
 

В свете этих обстоятельств становится очевидно, что наследие нацизма до сих пор оказывает влияние на мировую политику и общественное сознание, вызывая необходимость в продолжении денацификации, знамя которой в наши дни подняла Российская Федерации.

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Gulaev
17 минут назад, WolfRus сказал:

не расскажешь тогда откуда взялось 10++ миллионов жертв среди мирного населения СССР

scale_1200(14).thumb.jpg.8200a6c94fbfb2236678acaa4d1ffb9d.jpg

Принял таблеточку, запил шнапсом, да заел шоколадкой. И стал вот таким. А такому пофиг, что баб с детишками жечь, что под хвост долбиться, что сдохнуть от передоза. А БГ говорит, что мол такого не было. Какие ваши доказательства? Так вот они, на лице у гада.

Ссылка на комментарий

Дамир Закиров
20 часов назад, Gulaev сказал:

Какие магазины? Там деревни с населением жгли, а ты магазины выдумал.

Так он, belogvardeec, имел в виду Западную Украину и Прибалтику. Имел в виду те края, что немцев хлебом - солью встречали, а после освобождения территорий, до 1955, с советской властью воевали.

 

Так там не только магазины, но и развлекательные заведения разного плана работали.  Так и сегодня эти территории НАТОвцев хлебом - солью готовы встречать.

 

Дебилы! Кому нужны хлеб и соль сегодня? Чипсы, Кока-Кола и кокаин в самый раз!

Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 часа назад, Gulaev сказал:

И это не из воздуха взялось - это прекрасно легло на их европейскую сущность. Ни одному русскому не придет в голову фотографироваться на фоне повешенной женщины - это европейский менталитет. Ни один русский не будет гордо демонстрировать врагу (да и друзьям не надо) свою голую жопу - это ваш европейский менталитет. И вот идеология расизма и национал-социализма прекрасно подошла для европейского образа мыслей. И получились те самые исчадия ада.

Какой же по сути своей нацистский бред ты пишешь! Неужели ты этого не понимаешь сам?

европейская сущность ему не понравилась, ты смотри-ка. :D 

белым европейцам присущ расизм по их сущности) белый всегда расист, пока не доказал обратное целованием цветных жоп.

это же точь-в-точь сегодняшняя западная повесточка лево-либеральных троцкистов.

 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Еще хочешь фоточек, как твои европейцы девок вешают? Да и детей? И обрати внимание - вешают не какие-то зверские ЭсЭс, а обычный Вермахт.

Вы не хотите знать. А потом лупаете глазками "Раз я не знаю - значит этого и нет" А оно есть. И когда вас потащат обдирать на абажур, будете удивляться "Да этого не может быть! Немцы же - цивилизованная нация!" 

А азиатская сущность как тебе? Не хочешь посмотреть до чего может додуматься азиат? Или тот же чеченец или другой представитель "самой мирной религии"? Да "европейская сущность" немцев тут детскими шалостями покажется. Что с русскими солдатами да и просто мирными людьми в чечне делали уже забыл? Или отворачиваешься всё время, чтобы не замечать? Теперь с чеченцами в десны бьетесь. 

 

Вы не хотите знать. А потом лупаете глазками "Раз я не знаю - значит этого и нет" А оно есть. И когда вас потащат обдирать на абажур, будете удивляться "Да этого не может быть! ислам же - мирная религия, а узбеки такие приятные люди!" 

 

6 часов назад, Gulaev сказал:

Это - Воронеж, учительница.

и откуда это нам знать, что это не террористка какая-нибудь, устроившая нападение или пытавшаяся?

 

4 часа назад, Gulaev сказал:

Во, нашел очередной "объективист" монголо-татар. Их ни татары найти не могут, ни монголы, а он нашел:madness:

да-да, и ига не было. тут мы пускаемся в теории и мифы, а там где не выгодно следуем официальной букве истории, да?) ловко.

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, belogvardeec сказал:

 

Расистский и националистический бред просто прет из каждого твоего сообщения, и с каждым разом все откровеннее.  И таки да, @Флавий Аниций так ни разу и не сказал, с чем именно он "не всегда согласен" с твоими явно упоротыми тезисами.

Такое ощущение, что у вас либо родственные, либо еще какие "связи".

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
4 часа назад, Gulaev сказал:

scale_1200(14).thumb.jpg.8200a6c94fbfb2236678acaa4d1ffb9d.jpg

Принял таблеточку, запил шнапсом, да заел шоколадкой. И стал вот таким. А такому пофиг, что баб с детишками жечь, что под хвост долбиться, что сдохнуть от передоза. А БГ говорит, что мол такого не было. Какие ваши доказательства? Так вот они, на лице у гада.

гулаев и в фотке ради смеха нашел признаки норкомании) это финиш.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Расистский и националистический бред просто прет из каждого твоего сообщения, и с каждым разом все откровеннее.  И таки да, @Флавий Аниций так ни разу и не сказал, с чем именно он "не всегда согласен" с твоими явно упоротыми тезисами.

какие тезисы упороты? уж не эти ли?

 

белым европейцам присущ расизм по их сущности) белый всегда расист, пока не доказал обратное...

 

эти действительно упоротые. но они не мои.

 

это гулаев видит во всех белых европейцах расистов априори. и склонность к ноцизму.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, belogvardeec сказал:

какие тезисы упороты? уж не эти ли?

 

белым европейцам присущ расизм по их сущности) белый всегда расист, пока не доказал обратное...

 

эти действительно упоротые. но они не мои.

 

самое забавное, что они именно ТВОИ:

 

17 минут назад, belogvardeec сказал:

белым европейцам присущ расизм по их сущности) белый всегда расист, пока не доказал обратное целованием цветных жоп.

 

Кроме тебя их никто не высказывал.  Почему ты в очередной раз пытаешься свои измышлизмы приписать другим - вопрос наверное уже медицинский..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, WolfRus сказал:

Кроме тебя их никто не высказывал.  Почему ты в очередной раз пытаешься свои измышлизмы приписать другим - вопрос наверное уже медицинский..

 перечитай посты гулаева.

 

5 часов назад, Gulaev сказал:

И это не из воздуха взялось - это прекрасно легло на их европейскую сущность. Ни одному русскому не придет в голову фотографироваться на фоне повешенной женщины - это европейский менталитет.

 

демонстрировать врагу (да и друзьям не надо) свою голую жопу - это ваш европейский менталитет. 

 

идеология расизма и национал-социализма прекрасно подошла для европейского образа мыслей.

 

если этих фашистов хорошо отмудохать, выбить из них европейскую дурь, то они станут нормальными людьми

нормальненько так.:D по многонациональному. главное, что нефошизм и неноцизм.

 

 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, belogvardeec сказал:

 перечитай посты гулаева.

в них нет того бреда, который ты ему приписал. Еще раз повторю - если ты не способен воспринимать чужой текст, и вместо написанного другим человеком изобретаешь какие-то свои собственные вымыслы, которые приписываешь  автору текста, то у тебя проблема с мозгами.

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Флавий Аниций
7 минут назад, WolfRus сказал:

"не всегда согласен" с твоими явно упоротыми тезисами.

Просто я не обязан оправдываться, и у меня не так уж много свободного времени, чтобы часами просиживать на форуме и следить за всеми местными спорами. Тем более, что в моих глазах Вы, милсдарь гораздо более упороты, чем БГ. Это без всякого перехода на личности, просто сухая аналитика Ваших постов выявляет упоротый интернационализм с типично советским маразмом и отрицанием реальности. :smile173:

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Флавий Аниций сказал:

Просто я не обязан оправдываться

если не можешь сказать, в чем именно не согласен с упоротыми тезисами,  не пиши что не согласен. Выглядит жалко..

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 минуты назад, WolfRus сказал:

в них нет того бреда, который ты ему приписал. Еще раз повторю - если ты не способен воспринимать чужой текст, и вместо написанного другим человеком изобретаешь какие-то свои собственные вымыслы, которые приписываешь  автору текста, то у тебя проблема с мозгами.

xD учишься у лекса? или у вас одни методички? ой да ты не понимаешь текст, ла-ла-ла. :D

Я прекрасно понимаю текст и что написано черным по белому, если у тебя с этим проблемы, то это печально. но я знаю такую болезнь, когда сразу глаза закрываются в нужных местах и не замечается и искажается смысл написанного, называется лицемерие. ;) 

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 минут назад, Флавий Аниций сказал:

Тем более, что в моих глазах Вы, милсдарь гораздо более упороты, чем БГ

лол, как раз тот случай, когда сказать нечего, а сказать хочется ?  В итоге и своего любимого БГ упоротым назвал, и типа меня тоже ?  Звучит как комплимент.

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

xD учишься у лекса? или у вас одни методички? ой да ты не понимаешь текст, ла-ла-ла. :D

Я прекрасно понимаю текст и что написано черным по белому, если у тебя с этим проблемы, то это печально. но я знаю такую болезнь, когда сразу глаза закрываются в нужных местах и не замечается и искажается смысл написанного, называется лицемерие. ;) 

 

опять врешь и не краснеешь.  Давай приведи цитаты Гуляева, те самые которые ты ему приписал:
 

40 минут назад, belogvardeec сказал:

белым европейцам присущ расизм по их сущности) белый всегда расист, пока не доказал обратное целованием цветных жоп.

 

26 минут назад, belogvardeec сказал:

белым европейцам присущ расизм по их сущности) белый всегда расист, пока не доказал обратное...

 

Ну же, ты же "понимаешь текст" и "ничего не искажаешь", да ?  Значит привести цитаты тебя не затруднит ?

 

Или все же

 

4 минуты назад, belogvardeec сказал:

 но я знаю такую болезнь, когда сразу глаза закрываются в нужных местах и не замечается и искажается смысл написанного, называется лицемерие. ;) 

получается, ты ее знаешь ПО СЕБЕ и опять же пытаешься приписать другим ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
23 минуты назад, WolfRus сказал:

Ну же, ты же "понимаешь текст" и "ничего не искажаешь", да ?  Значит привести цитаты тебя не затруднит ?

так я и привел цитаты.

то что ты прикинулся, что "это другое" означает просто что ты лицемер да и всё.

 

вполне нацистские цитаты гулаева. где он всем европейцам априори приписывает "нацистский" образ мысли и так далее. Призывает "отмудохать" и выбить из них "европейскую дурь". ваще норм.:D

 

А если в цитатах гулаева  заменим европейцев на таджиков, к примеру, что получится? Сразу скажу - таджики прекрасные люди и я против ноцизма и расизма, просто для примера на фразы гулаева:

 

И это не из воздуха взялось - это прекрасно легло на их таджикскую сущность. Ни одному русскому не придет в голову фотографироваться на фоне повешенной женщины - это таджикский менталитет.

 

демонстрировать врагу (да и друзьям не надо) свою голую жопу - это ваш таджикский менталитет. 

 

идеология расизма и национал-социализма прекрасно подошла для таджикского образа мыслей.

 

если этих фашистов хорошо отмудохать, выбить из них азиатскую дурь, то они станут нормальными людьми..

 

ну как? нету ноцизьму? xD я думаю любого кто такое бы написал отправили бы в бан по статье "ксенофобия". но гулаеву про европейцев че то такое писать можно, про цветных нельзя. можешь подставить на место таджиков евреев или просто азиатов в целом.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

WolfRus
9 минут назад, belogvardeec сказал:

так я и привел цитаты.

то что ты прикинулся, что "это другое" означает просто что ты лицемер да и всё.

то есть цитат фраз, которые ты ему приписал, не будет ?   Как предсказуемо..  Об этом я и написал - ты берешь чужие слова,  их конкретно перевираешь и перепридумываешь, а потом приписываешь СВОИ выдумки автору этих слов. А потом из своих собственных выдумок выстраиваешь целые теории, откровения и обличения.

 

Если ты сам не замечаешь, что творишь - то проблема скорее медицинская. Если замечаешь и делаешь это намеренно - то проблема психологическая и нравственная.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, belogvardeec сказал:

фотке ради смеха

Вот тебе, "фотка ради смеха" Смотри, как веселятся твои цивилизованные европейцы.

02.jpg.90830e80abc03ee46a16c768f6823dc3.jpg

Ссылка на комментарий

belogvardeec
5 минут назад, Gulaev сказал:

Вот тебе, "фотка ради смеха" Смотри, как веселятся твои цивилизованные европейцы.

 

тебе накидать как умеют веселиться твои азиаты? боюсь это будет шок-контент.

 

П.С. вы там с Машей Захаровой на пару бухаете?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Gulaev
33 минуты назад, belogvardeec сказал:

А если в цитатах гулаева  заменим европейцев на таджиков

Сколько деревень сожгли таджики в России вместе с жителями? А твои цивилизованные европейцы больше тысячи. Сколько пленных русских солдат заморили таджики голодом? Цивилизованные европейцы более двух миллионов. Сколько мирняка в России убили таджики? Немцы убили 4.5млн. чел. как решил Нюрнбергский Трибунал. Мои заявления подтверждаются этими страшными цифрами. Ты готов их оспорить?

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, belogvardeec сказал:

твои азиаты

Мои? А почему они мои, а не твои? Ты про них больше пишешь:madness:

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, belogvardeec сказал:

и откуда это нам знать, что это не террористка какая-нибудь,

Вот ты и оказался в одном окопе с Муцухито, который призывал вешать партизанок. Смотри, сам не попадись партизанам в руки - они таких, как вы не любят, могут до особиста и не довести - потеряют в ближайшем овраге.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 минут назад, Gulaev сказал:

Вот ты и оказался в одном окопе с Муцухито, который призывал вешать партизанок. Смотри, сам не попадись партизанам в руки - они таких, как вы не любят, могут до особиста и не довести - потеряют в ближайшем овраге.

любитель партизан.:madness: укро-партизан, которые будут на наших солдат нападать тоже защищать будешь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,020
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155383

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex2411

    150

  • Муцухито

    138

  • Gulaev

    113

  • romarchi

    107

  • pop890

    99

  • Александрович

    79

  • BigMek

    72

  • ibnXattab

    50

  • ROTOR

    49

  • nelsonV

    49

  • Pacific Coast Highway

    42

  • GameForGame

    38

  • Rybinsk

    37

  • enot1980

    36

  • Jean-Paul Marat

    34

  • belogvardeec

    31

  • Volchenock

    31

  • Дамир Закиров

    28

  • jovial

    25

  • Jœrmuŋgandr

    24

  • Адмирал

    23

  • Иммануил_Кант

    21

  • Captain Willard

    20

  • Olegard

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gulaev

Вообще-то во всех армиях во время войны существовала практика выселения гражданского населения из прифронтовой полосы. Наши эвакуировали людей в тыл (ближний или дальний в зависимости от конкретного с

Avros

А самый пик войны это когда? Когда немецкий блицкриг накрылся медным тазом под Москвой в 1941, где они потерпели своё первое серьезное поражение с начала 2МВ. А ведь немцы делали ставку на Блицкриг не

Pacific Coast Highway

@Оружейник это бесполезно. Даже не спорь Даже чудовищные потери РККА уже после того как Вермахт потерял большую часть личного состава, а от Люфтваффе (т.е немцы мало того что были в меньшестве, т

Avros

Кажется, траву курите именно вы, ну или перечитались Гебельсовских методичек. Одни сказки про бомбят 24/7 чего только стоит. В действительности эти бомбежки были настолько страшными, что Германия впол

Дамир Закиров

Вот, скопировал: "Обобщенный банк данных «Мемориал» (далее – ОБД «Мемориал») создан по инициативе Министерства обороны Российской Федерации в 2007 году. В настоящее время ОБД «Мемориал» соде

BigMek

Ну-ну. Когда годом раньше Чемберлен и Даладье с Гитлером делили Центральную Европу - это просто политика, никак с наступлением войны не связанная. Когда Сталин с Гитлером делают то же самое в Вос

Octopus

Как же их корёжит то бедолаг 😆   Не нужно пытаться отмыть и спрятать под ковром позорное прошлое. Чтобы иметь нормальное будущее, нужно уметь признавать грехи и переболеть этим. Сейчас как р

feanya

Ну давайте по пунктам С Гуслова были выжившие. Почему среди них не было детей, которых якобы была половина корабля? Единственным преступником, в случае Гуслова - был его капитан, если он дей

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...