Когда одного раза мало - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Когда одного раза мало

  

65 голосов

  1. 1. Играли ли вы несколько раз за одно государство?

    • да
      56
    • нет
      9


Рекомендованные сообщения

Greensleeve

Поскольку часто вижу фразы "в моих партиях за Х всегда делаю У", могу предположить, что уважаемые пользователи иногда играют разные партии за одно и тоже государство. А вы проводили такие партии? Если да, то почему.

Дискасс.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sergey Ace

Потому что хотелось улучить то, что сделал раньше. Потому что интересно было попробовать не совершить тех ошибок, что совершил ранее. Потому что взялся писать ААР, а партия провалена.

Ссылка на комментарий

Мостовик

Рэндом.

От него много зависит.

Ни одна партия не была идентична другой.

То унаследуешь какого-нибудь монстра, то внезапно станешь императором СРИ, и прочее прочее...

Ссылка на комментарий

treshold

А может быть просто есть любимые страны. Уверен, что каждый присутствующий здесь русский, начиная новую игру, не раз задумывался: "А не поиграть-ли мне за Московию?" Про себя такое сказать могу, однако могу сказать и другое, что не раз начинал игру за Бранденбург (даже больше чем за Московию) и делал Германию. Ну нравится мне, что поделать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Freezze

Согласен с treshold'ом и Мостовиком ораторами. Есть любимые государства и рандом делает партии непохожими друг на друга. Даже чаще я играю за одни и те же страны из моей любимой группы. Также еще интересно приводить ситуации к одному знаменателю (например создать Россию, Пруссию, Италию и другие страны) за разные государства.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Дважды играл за Малакку, первый раз - сделал упор на торговую империю, второй раз ушел в теллурокрратию и полез вверх в Китай и Индию. Империи получились довольно разные, впрочем, второй раз убедился в том, что путь развития СТ-ВБ-Ф по эффективности опережает любой другой.

Несколько раз играл за Порту. Очень гибкая и интересная страна, ей можно играть каждый раз по-новому.

Играл Португалией - в первые разы на Наследнике, потом - когда хотелось без напрягов и заморочек играть в колонизацию. Впрочем, даже Португалия может иметь оригинальные пути развития, например, с захватом Италии или образованием Испании.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Потому что мне интересна только Византия, которую можно превратить из двухпровинчатого минора в мегаимперию за довольно короткий срок.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Только на старте это

одно и тоже государство
Даже если пытаться повторить партию в ноль.
Ссылка на комментарий

Freezze

Мне кажется, что вполне интересно использовать разные подходы и проводить разную политику. Однако рандом помогает даже использовать один и тот же метод развития и на выходе получить разный результат.

Только на старте это
одно и тоже государство

Даже если пытаться повторить партию в ноль.

Нот всего семь, а вариантов их использования колоссально!

Ссылка на комментарий

SCORE

Всякое бывало. Точно начинал по нескольку раз за Московию, Новгород, Тевтонов, Запорожье, Османов, Китай, Ацтеков.

Правда чаще всего это происходило уже на новых аддонах.

Изменено пользователем SCORE
Ссылка на комментарий

Последний Консул

А я вот достаточно редко начинал играть за одно и то же государство, так как каждый раз пытаюсь чем нибудь новым разбавить партию. Да и к тому же, во многих регионах мира нет особой разницы, за какую страну начинать(те же Франция и СРИ на ранних этапах).

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если да, то почему

ИМХО очевидно - каждая партия своеобразна, ничто не идёт под копирку.

Начиная новую партию за то же государство, исправляешь свои ошибки и пробуешь новые идеи.

Несмотря на всю условность мира игры, всё же начинаешь чувствовать себя действующим лицом истории.

Ссылка на комментарий

Postal

Обычно в ЕУ играю за Португалию. Заколонизирую пол-мира, надоест - заброшу на пару месяцев. Когда вернусь к игре - ну не стану же я продолжать сейв полугодовой давности? Начинаю заново. За Португалию.

Ссылка на комментарий

KoDer666

За Московию играл 5 раз. Первый раз (до этого в Европу не играл вообще) на HttT, 2 раза в обычной ДВ (один раз с упором в вестернизацию, второй - в колонизацию). И еще пару раз с разными модами.

Ссылка на комментарий

Isaac New

За 4 года сыграл всего 10 партий, из них 2 были за Мамлюков, но НА и HttT слишком разные, чтобы их сравнивать. А фраза... фраза сделана из того факта, что удачный ход мыслей, воплотившийся в игре, можно повторять много и много раз даже за разных игроков. Например, для вестернизации я просил проход войск у Орды и Турции, когда играл за Мамлюков и Дели, а для казны - просил проход войск у Суахили и грабил Мономотапу не только за эти страны, но и за Гранаду.

Ссылка на комментарий

Alex_der

Больше всего партий играл за Германских миноров, ну вот нравятся они мне :D. Всегда нравиться участвовать в развале СРИ или наоборот в возрождении. Далее по количеству сыграных партий были Итальянские и Румынские миноры, а потом уже мажоры 1399 года.

Ссылка на комментарий

Dramon

Раза три играл за Неаполь-Италию,нравится мне объеденять Италию...

Ссылка на комментарий

Никогда больше одного раза за одну страну не играл, так как хотелось поиграть за как можно большее количество стран.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Вообще приходилось конечно. Часто это были разные версии, т.к. играл с самой первой версии Европы 3. Например Бургундия, Венеция, Византия, Московия, Виджаянагар, да и некоторые другие. Но вообще имхо играть за одну и ту же страну или за страну из одного и того же региона скучно.

Ссылка на комментарий

Imperal

Да, как сказал Сергей выше, хочется улучшить что-то, да и попробовать иной путь развития той же державы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4872

Лучшие авторы в этой теме

  • Freezze

    2

  • Master_Al

    1

  • Postal

    1

  • Sergey Ace

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • treshold

    1

  • Isaac New

    1

  • Dramon

    1

  • Аркесс

    1

  • SCORE

    1

  • Мостовик

    1

  • Julien

    1

  • Imperal

    1

  • Последний Консул

    1

  • KoDer666

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Alex_der

    1

  • Greensleeve

    1

  • oxana2

    1

  • beta

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...