Лионель Месси - Спорт - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лионель Месси

Рекомендованные сообщения

Evertonian

Месси получил Золотой мяч

152937.jpg

На гала-церемонии ФИФА обошлось без сюрпризов: аргентинец обогнал Хави и Роналду, третий год подряд выиграв главный индивидуальный приз.

Лучшего игрока прошлого года объявил великий бразилец Роналдо. По количеству Золотых мячей Лионель Месси сравнялся с Йоханом Круиффом, Мишелем Платини и Марко Ван Бастеном.

Сборная 2011 года по версии FIFA/FIFPro: Икер Касильяс (Реал) - Даниэль Алвеш, Жерар Пике (оба - Барселона), Неманья Видич (Ман Юнайтед), Серхио Рамос (Реал) - Хаби Алонсо (Реал), Андрес Иньеста, Хави (оба - Барселона) - Криштиану Роналду (Реал), Лионель Месси (Барселона), Уэйн Руни (Ман Юнайтед)

Президентская премия из рук Зеппа Блаттера досталась менеджеру Манчестер Юнайтед Сэру Алексу Фергюсону.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

anarhist

Сегодня должна выйти в свет автобиография Хосепа Гвардиолы. Немецкое издание Bild опубликовало несколько эксклюзивных отрывков, в которых Пеп описывает характер Лионеля Месси.

"В первые месяцы после своего трансфера в Барселону Ибрахимович был великолепен. Все ему аплодировали, он собирал все внимание и славу, благодаря своей игре.

Лео это не очень нравилось, однажды он подошел ко мне и потребовал поставить себя на позицию девятого номера. Он сказал так: "Либо я играю девятку, либо не играю вообще". Что мне было делать?

Я понимаю, что Месси - уникальный игрок, мы все может надеяться, что ему никогда не надоест играть в футбол, но также в нем многое от ребенка. Он является довольно капризным, как и все дети. Тут нужно понимать, что под ангельским выражением лица скрывается хищник, у которого есть много амбиций.

Возможно, абсолютный кредит доверия с моей стороны в чем-то повредил Лео, порой он выходит из себя. Месси регулярно "строит" молодых игроков, также его самоуверенность породила конфликт с Вильей. Вся началось с того, что Месси наорал на Давида, когда в одном из матчей тот решил пробить по воротам, а не отдал ему передачу в более выгодную позицию", - пишет Хосеп Гвардиола.

Источник: isport.ua

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaKaPoH

Что-то я и впрямь не удивлён.

Последние года полтора от друзей так и слышу, "о Месси пошёл.. значит сейчас будет гол!".

Ссылка на комментарий

Evertonian

я не поклонник Месси, честно говоря, как и не Роналдо с Хави. Но стоит признать. Месси - великий игрок. Уровня Круиффа, Марадоны, Платини.

Единственное, что ему нехватает - стабильности выступлений за сборную Аргентины. Это как раз ахиллесова пята Месси. а так, лет через 40 о нет будут говорить как о легенде.

Ссылка на комментарий

Bismarck

Ну что третий есть, будет ли четвертый?

Ссылка на комментарий

Royce_59

1325418095.jpg

Картинка в тему :)

Ссылка на комментарий

Bernadotte

Жаль Хави. Великий игрок. Без которого и Месси на себя не похож и без которого представить победы сборной Испании и Барселоны невозможно. Мозг обоих команд. Хоть один Золотой мяч за эти три года он должен был получить - он это заслужил. Месси еще играть как минимум лет 8, Хави от силы 2. За это время он уже точно не получит этой награды.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович считает, что форвард "Барселоны" Лионель Месси не должен получить "Золотой мяч" четвёртый раз подряд :

"Сколько раз Месси уже выигрывал этот приз? Два, три? Если жюри хочет быть немного более справедливым, то они должны отдать приз в этом году кому-то другому !" Источник: "Весь Спорт"

Изменено пользователем PaVLY
Ссылка на комментарий

Последний Консул

То, что Месси- этот кудесник мяча и магии, заслуживает золотой мяч, я думаю никто не сомневается. Вопрос в том. насколько сильно его заслужили другие игроки?

Ссылка на комментарий

CityLove
То, что Месси- этот кудесник мяча и магии, заслуживает золотой мяч, я думаю никто не сомневается. Вопрос в том. насколько сильно его заслужили другие игроки?

Не заслуживает. Большинство его голов - результат отличного взаимодействия Иньесты, Педро, Санчеса, Хави, Фабрегаса и прочих. Забивает он из позиций, где просто нельзя не забивать, что делать игроку с идеальной техникой очень легко. Стоит учесть, что у Месси за год из трофеет был только кубок Короля.

Неудачные выступления за сборную показывают, что Месси может играть только в идеально сыгранном коллективе, ибо в Аргентине из Барсы играет только Маскерано, но он не играет на позиции диспетчера. Здесь и плохие выступления.

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Не заслуживает. Большинство его голов - результат отличного взаимодействия Иньесты, Педро, Санчеса, Хави, Фабрегаса и прочих.

А кто тогда заслуживает?

Ну Педро, Фабрегаса и особенно Санчеса я бы так аж в этот список не вносил - с ним уровень взаимопонимания значительно ниже, чем в этой "тройке". Задача форварда забивать, завершать атаки, что лучше Месси никто не может делать в Барсе.

Забивает он из позиций, где просто нельзя не забивать, что делать игроку с идеальной техникой очень легко. Стоит учесть, что у Месси за год из трофеет был только кубок Короля.

Были и голы, которые он сам лично создавал из ничего почти, но при командной игре Барсы функции его именно реализовывать моменты.

Выиграли основной трофей и в дальнейшем подтвердили свой высокий класс в течение прошлого года только может Хави и Иньеста, но у них нет столько голов.

Неудачные выступления за сборную показывают, что Месси может играть только в идеально сыгранном коллективе, ибо в Аргентине из Барсы играет только Маскерано, но он не играет на позиции диспетчера. Здесь и плохие выступления.

Это можно сказать о любом высококлассном игроке. Он может полностью проявить свои лучшие качества только в хорошо сыгранном коллективе. Поэтому то футбол в первую очередь командная игра, а не индивидуальная

Как Месси без Барсы не тот, так и Барса без Месси не та.

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Барселоны" и Сборной Аргентины Лионель Месси, который стал в четвёртый раз кряду обладателем "Золотого мяча", прокомментировал произошедшее со сцены в Цюрихе :

"По правде сказать, получить эту награду в четвёртый раз - просто невероятно! Я хотел бы отметить заслугу своих коллег из "Барселоны": Андрес - это здорово тренироваться и играть с тобой и другими футболистами нашей команды. Я также хочу отметить моих товарищей по Сборной Аргентины, каждого человека, который работал со мной, всех тренеров, персонал, мою семью и друзей. И конечно, мою жену и сына. Всем спасибо !" Источник: Sportbox

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Ссылка на комментарий

Не заслуживает. Большинство его голов - результат отличного взаимодействия Иньесты, Педро, Санчеса, Хави, Фабрегаса и прочих. Забивает он из позиций, где просто нельзя не забивать, что делать игроку с идеальной техникой очень легко.

Messi VS Maradona
Неудачные выступления за сборную показывают

Lionel Messi - All 12 Goals for Argentina 2012
Изменено пользователем Julien
Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил, что больше всего ему хотелось бы выиграть Чемпионат Мира в составе Сборной Аргентины. Лионель отметил, что предпочитает этот успех всем остальным, в том числе и индивидуальным наградам :

"Если бы мне предложили сделать выбор между пятым "Золотым мячом" и победой на Чемпионате Мира, то я бы выбрал последнее. Очень хочу стать Чемпионом Мира в составе Сборной Аргентины. Мне не хватает именно этого титула, что доставляет мне боль .." Источник: Sportbox

Ссылка на комментарий

Да с Месси уже как-то смешно получается, ну ладно раз получил, ну два, а как же Хави, Иньеста, без них Барселона играет совершено по другому, я бы даже сказал играет на голову, а то и две хуже, точно такая же ситуация и в сборной Испании.

Ссылка на комментарий

PaVLY

Нападающий "Барселоны" и Сборной Аргентины Лионель Месси оказал поддержку заявке Мадрида на проведение летних Олимпийских игр в 2020 году. Четырёхкратный обладатель "Золотого мяча" появился с Мадридским флагом на промомероприятии в Буэнос-Айресе. Именно в Аргентине на 125-й сессии Международного Олимпийского комитета 7 сентября будет назван город, который примет Игры-2020. Вместе с Мадридом на право проведения Олимпиады претендуют Стамбул и Токио. Источник: Sportbox

Ссылка на комментарий

Сегодня должна выйти в свет автобиография Хосепа Гвардиолы. Немецкое издание Bild опубликовало несколько эксклюзивных отрывков, в которых Пеп описывает характер Лионеля Месси.

"В первые месяцы после своего трансфера в Барселону Ибрахимович был великолепен. Все ему аплодировали, он собирал все внимание и славу, благодаря своей игре.

Лео это не очень нравилось, однажды он подошел ко мне и потребовал поставить себя на позицию девятого номера. Он сказал так: "Либо я играю девятку, либо не играю вообще". Что мне было делать?

Я понимаю, что Месси - уникальный игрок, мы все может надеяться, что ему никогда не надоест играть в футбол, но также в нем многое от ребенка. Он является довольно капризным, как и все дети. Тут нужно понимать, что под ангельским выражением лица скрывается хищник, у которого есть много амбиций.

Возможно, абсолютный кредит доверия с моей стороны в чем-то повредил Лео, порой он выходит из себя. Месси регулярно "строит" молодых игроков, также его самоуверенность породила конфликт с Вильей. Вся началось с того, что Месси наорал на Давида, когда в одном из матчей

тот решил пробить по воротам, а не отдал ему передачу в более выгодную позицию", - пишет Хосеп Гвардиола.

Источник: isport.ua

Месси походу зазвездился. У нас Аршавин такой-же. Правильные все-таки сказал слова Алекс Фергюсон:"Что бы ни случилось никогда не позволяйте успеху изменить вас, никто не уважает таких людей.

Изменено пользователем torise69
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
но также в нем многое от ребенка. Он является довольно капризным, как и все дети.

Это толерантны пересказ термина "имбецил".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6538

Лучшие авторы в этой теме

  • PaVLY

    4

  • Evertonian

    2

  • Bernadotte

    2

  • Dart An'ian

    1

  • MaKaPoH

    1

  • Royce_59

    1

  • CityLove

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • anarhist

    1

  • Наполек

    1

  • Julien

    1

  • Bismarck

    1

  • Последний Консул

    1

  • Incog

    1

  • torise69

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...