[Восьмая лига] Обзор 1 сессии - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Восьмая лига] Обзор 1 сессии

Рекомендованные сообщения

Dаrk Knight

Отчет за Францию

Я хотел написать отчет после общего от Алиева, но поняв, как меня там будет поносить этот мерзкий немец, не удержался и попытаюсь оправдаться.

Отчет разделил на три части.

1. Властелин Эльзаса: Братство Рачел

2. Властелин Эльзаса: Две Днины

3. Властелин Эльзаса: Возвращение д`Артаньяна

Властелин Эльзаса: Братство Рачел

Все началось с тайного союза Франции и Австрии против Пруссии. Мы поклялись, что не дадим появиться Германии. Таки клятву сдержали, но своеобразно. Пока Франция всем посылала гонцов с примерно таким содержанием «НЕ ПУЩУ В МАРОККУ! НИ ПУЩУ В ЭФИОПИЮ! НИ ПУЩУ В СОКОТО!» - Карл Горебальди. Тайный «союзник» решил нагнуть Швейцарию на регион. ШВЕЦАРИЮ НА РЕГИОН! МОЮ ШВЕЙЦАРИЮ НА РЕГИОН!!11 Франция возмутилась и раскалилась до предела. Почуяв мощь французской военной машины, Дартаньян вступился за Швейцарию, провел мобилизацию, перекинул войска из Алжира и ффффффбой! Я честно сказать не особо утруждался в выпиле австрийцев, выделил все войска и бросил в горы Швейцарии. Тактика сработала! Я потерял почти всю мобилизированую армию и половину регулярных. Аус начал спамить мне, что призовет пруса и прощай Эльзас. Я ему не поверил.

Властелин Эльзаса: Две Днины

Дело в том что война эта шла примерно в 1838 году и еще был офф и я считал что в такой войне (защита сферы) офф не снимается и никто ничего от меня требовать не может кроме того что требовал Аус от Швейцарии. Аус вряд ли понимал, что делал, когда призывал Пруса, но сделанного не вернешь. Прусс бодро разбил французские поля и луга, сделав вид, что это была французская армия, и стал требовать Эльзас. Баттхерт, Баттхерт повсюду. Баттхерт у меня, Баттхерт у Ауса, Баттхерт у Пруса, когда судья ему сказал, что требовать он не может ничего. Потом судья изменил мнения и баттхерт вернулся ко мне. Кругом баттхерт и хаос. Все кинули Францию один я Дартаньян! Я до последнего посылал в сокровенные места Прусса пока судья, наконец, не принял решение Эльзас – Пруссу. В этой части мы получили, что тайный союз сам себя выпилил и не только не замедлил появление Германии так еще и ускорил. ЛОЛЧТО?????7???7777

Властелин Эльзаса: Возвращение Дартаньяна

Я затаился и стал вовсю готовить возмездие. Тем временем Пруссия, почувствовав легкую победу, сразу стала требовать сферу от Ауса. У Ауса сжалось очко. Его союзник (я) выпилен года на 3, кругом безразличие и Карл на Италии. Аус долго оттягивал момент это войны, но пришлось. Как я понял, напала Италия (+Прус) и взяла маленький кусок у Ауса, а потом дерзко замирилась с ним, кинув тем самым Пруса. Этот момент вам лучше опишет Карл, я тем временем тушил свой пожар. Я «быстро» восстановил армию и начал скапливаться на границе с пруссом, одну армию послал к Испе (на её терре стоял прус 30 тыс.), Испа, наверное, подумала, что готовлюсь нагибать всех и сразу тоже подвела войска. Напряжение нарастало. Аус требовал подождать, когда Пруссия сама нападет на него за сферу. Я БУДУ СЛУШАТЬ АУСА? Я ТОТ, КТО ПОТЕРЯЛ ЭЛЬЗАС ПО ВИНЕ АУСА??? Я не выдержал. С криками Лерооооооооооооооой Джееееееееееееенкис я напал на Прусса. На удивления испа не вписалась. Вписалась ОИ, но с ожиданием на крупную войнушку. Крупной не получилось. Получилось 1 на 1. Перед наступлением Прус пытался запугать француза неэпическими войсками возле границы в тумане войны. «ЛОЛЧТО????» - сказал я, посмотрев статистику бригад. Прусс даже с мобилизацией не догнал мою регулярную армию. Война продлилась около двух месяцев. Прусс в момент потерял свою западную группировку войск. Мир. Эльзас вернули. Если вы ничего не поняли это не потому что я плохо описал эту ситуацию это потому что эта ситуация полный бред и описать её сложно, а понять не представляется возможным.

Итоги:

Тайный союз против Германии только усилил «Германию», а сам слился. Аусу хуже всего под конец партии его пилит Прус и Ита за сферу и терры, Франция успела взять только северную Африку под свой контроль. Италия ловит момент. ВБ и РИ кушают попкорн. Одной фразой - «все гомосексуалы, один я д`Артаньян». Можно обвинить Францию в таком исходе, но не я призвал ПРУСА, НЕ Я!!1 Швейцария дорого обойдется Аусу.

Надеюсь никто не обиделся, отчет не имел цели унизить вас или оскорбить.

d4cd7e4aa5ef58e2ea63d9df2b2bf03c.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

130px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.png

Австрия

С самого начала я обрадовался, что мне досталась Австрия - моя первая страна в Мп. Еще до начала игры, я с ФРА договорился о том, что Пруссия должна остаться Пруссией. Все шло по плану. Подумав, я решил начать пилить Швейцарию за захват Восточной части страны. Так как, там нет ничего особо ценного, мнение ФРа не спрашивал. Но последний оказался тот еще жук. Какие только ему аргументы я не приводил и то, что в этой прове нет ничего ценного, и то что я могу призвать Прусса, и ты что он лишится Эльзаса, и то что будет СГС(и еще хуже сразу Герма). Но нет, Великий баран Дарк был настойчив. В итоге: я призвал Пру, он получил Эльзас. Я и Фра соснули(он все таки в большей степени, т.к. я получил со швейцарии то что хотел). Потом отношения с Фра опять более-менее наладились. В перерыве между двумя войнами в которых я был задействован в этой сессии, я тралил тянул время, что бы Пру не получила Саксонию. Было столько угроз и столько бугурта, что если бы один килограмм бугурта Руслана был кирпичом, то можно было бы застроить заводами всю Рашку. И вообще изначально я хотел что бы Пру напал на меня и окупировал все что не движется. Но лулзы были мне дороже. В конце партии Пру на пару с Итой таки окупировали меня. Примечательно, что мобилизированую Пру держал Аус без мобы, 50 бригадами.

Планы на последующие сессии:

1)Мед. реформы

2) Строить домики

3) Тролировать Руслана

Ссылка на комментарий

Сначала партии у Османской империи не особо завидное положение, в частности дефицит бюджета денег нет и конечно же отсталость в технология.

Первую проблему султан решил просто потопил бесполезный на первых парах флот,а вот решение второй требовало долгого и упорного труда,для начала приоритет на священников в самых густонаселённых регионах и технологии увеличивающие плюрализм и очки исследования.Когда общая численность служителей церкви достигла 3% было решено объявить войну Египту за возвращение исконных земель в состав нашей империи.

После победоносной войны султан приказывает повернуть армии к святому мусульманскому городу-Мекке.Хиджаз яростно сопротивлялся,но янычары сделали своё дело,город взят,страна ликует!!!Сам султан приехал на парад устроенный в честь победы.Тем временем на международной арене разгорались споры вокруг Эльзас-Лотарингии.Французский император расстроенный поражением жаждал реванша.Он отправил послов в Стамбул с просьбой помочь,его просьба была весьма кстати,ведь Пруссия захватила земли населённые братьями нашими по вере,это непростительная дерзость.Сулан лично отправлял из своей ставки 18 тысячный корпус на помощь Франции.Война получилась молниеносной и победоносной Турецкий корпус даже не поучаствовал в сражении!

Ещё 1 направление внутренней политики султана это построить индустриализованное государство,способное во время войны обеспечивать себя.На этом тернистом пути ПОКА не сильны наши успехи,но Турки ещё всем покажут!!!

183 слова с правщика минус 3 бб))

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6234

Лучшие авторы в этой теме

  • Dаrk Knight

    6

  • Роман Кушнир

    2

  • Karl_Rypxert

    2

  • HocKu

    2

  • Marcheal_Ney

    2

  • 4uWa4oK

    1

  • Diplomate

    1

  • balbes

    1

  • xa6apuk

    1

  • aliev-ruslan

    1

  • De Valshe

    1

  • kaledin

    1

  • Clayman

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...