[Отцы-9] 1836-1848 года - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Отцы-9] 1836-1848 года

Рекомендованные сообщения

- Приветствую, эта сессия охарактеризовалась тем, что труЪ атсов не оказалось: Ибрагим уехал, Лелик сломал железо и сидит на линуксе, Болик вообще куда-то пропал. Поэтому эстафету приняли среднячки лиг Виктории-Носки и Карл, который стал организатором. Состав на начало\конец сессии был следующим:

Британская Империя: Носки\Радуга

Российская империя: Diversant

Пруссия: Laidbackluke

США: kirill_b

Франция: andey

Австрия: Karl_Rypxert

Итальянские княжества (Италия): Аноним\Алиев

Япония: Kapellan\Радуга\Носки

Испания: IvPBay\Kapellan

Османская империя: Алиев\Ивиом\Бот

Нидерланды: Phylya

Швеция: aliev-ruslan\IvPBay

- Как видно, мои клешни таки добрались до мажора, да еще какого. Однако мое мнение-будет в самом низу.

5jcl.jpg

- Игра началась не резво. Были постоянные рассинхроны у Ляблядка, у Дуче компьютер не смог в викторию [а в Скурим может]. Однако мы смогли отыграть целых 12 лет. И эти года были очень веселыми.

- Разумеется в нашей ненасытной лиге сякие Соккото, Эфиопии существовать не могли, а Португалия быстро лишилась колоний. Италия опять чуть не потеряла Эфиопию из-за Отгребальди, но таки смогла захватить регион. Россия все же нарушила мейнстрим и не пошла в Соккото. В итоге сейчас хорошие колонии имеют: ВБ, Испа, Фра, Аус. Разумеется, что до начала гонки 70х кого-то из них бортанут. Детальнее на скринах

- В Азии все было очень спокойно, Япония сумела запилить Ачех, Нидерланды взяли 2 региона у Дайнама, Япония готовится к атаке Кореи

- В Америке США забрала много вкусного мексиканского мяска и готовится к занятию ТОП-1го места и мировой гегемонии.

Карты мирового раздела:Нажмите здесь!
 zy76.jpg

u630.jpg

9wjq.jpg

2ouz.jpg

1tw9.jpg

[Cкрыть]

А теперь ваша любимая рубрика:

Раковская агрессия и атсовское превозмогание

- Все началось с внезапной попытки Лябли взять регион у Гановера, который был в сфере Австрии. За Австрию вступились Франция и Нидеры, но из-за дрочки на правила они замирились на белый мир. Карл был близок к победе, но все же был побежден северными истинными ариями. Италия тогда еще не создалась и не успела воспользоваться ситуацией. Но Ляблядок взял только один регион у Гановера по миру, не взяв с Карла ровным счетом ничего. +5 лет без СГС. Win

- Алиев сел на объединенную в 41м Италию и решил, что Италия без Ломбардии-не солидно. Поэтому он решил взорвать мозг Карлу, прося отдать ему Милан. Карл вроде бы согласился, но на самом деле-нет. Залатав свою сильную и увесистую клешню, аналогов которой не было, он решил принять бой. Алиев оказался не просто нубом, но и недалеким человеком. Нет бы умолять Францию, просить Пруссию, уговаривать Рашку, молить Британию... Но нет, он не сделал ровным счетом ничего. ВБ кинула союз, не говоря ничего в чате, что бы посмотреть войну, а он взял и призвал меня в войну. Я сразу же сказал, что в войне случайно. За такое сказочное поведение Алиев будет страдать. В итоге наш герой слил всю свою армию в атаке и ушел через дальний. Epic fail Алиева.

- И оно таки бомбануло. В Будапеште, в котором хозяйствовал Карл, состоялся взрыв. Алиев бугуртил, писал в чат капсом и просил дать ему напасть через год. Оно не тонет, оно лезет и лезет. Во второй войне Алиев опять потерял всю совою армию, принял унижение и получил ККККККОМБО бугурт-два поражения со сливом армии за один день (час?)

- Алиев умолял не писать про него, утверждал, что это Кушнир играет под его ником, а сам он не при делах (почему-то он не вылетал и не кричал в рк... хм...). Но я сегодня злой, поэтому вот вам еще десерт:

Наш чатик. ИзбранноеНажмите здесь!

 l5ac.jpg

us73.jpg

68dj.jpg

usg2.jpg

[Cкрыть]

Большая игра

Мне досталась вполне качественная ВБ, которая ничего не потеряла и получила южные провки Эфиопии, отрезав Иту от колонизации. Так же были приняты все медицинские реформы, а также реформы образования. Однако Афганистан был запилен Рашкой, которую прийдется выкинуть, анальнокриптонизировать и откинуть аж за Каспий. Готовлюсь к переходу на рейдеры и броненосцы.

Сферы в ИндииНажмите здесь!
 3hjy.jpg

[Cкрыть]

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У Карла теперь 100% спейсмарины? Алиев I "просиратель армий"

Изменено пользователем XeHKoK
Ссылка на комментарий

Какую то мягкую политику ведет ВБ в Африке, почти все под распил отдал

Ссылка на комментарий

Прошу списать 18.7 ББ за то, что я сначала делал на Сокото КБ заваоевание, но потом он куда-то делся (в первый же месяц). А вот потом я уже делал установление протектората, успел доделать и играл в пересадки по странам.

Да, и есть ли какие-то плюсы за написание ААР?

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Наполек
Прошу списать 18.7 ББ за то, что я сначала делал на Сокото КБ заваоевание, но потом он куда-то делся (в первый же месяц). А вот потом я уже делал установление протектората, успел доделать и играл в пересадки по странам.

Да, и есть ли какие-то плюсы за написание ААР?

если повезёт и будет достаточно талантливо написано, то можешь надеяться выхватить пулитцеровскую премию

Ссылка на комментарий

LaidbackLuke

-1018871059.png

Пруссия которая не смогла.

Как мы видим, Прусское королевство процветает и стремиться к объединению Германии. Наш король Фридрих Вильгельм IV ведет страну к расцвету. Медленно но верно преодолевая каждую трудность. Солдаты не осрамившую свою честь перед южными дикарями, погибших в битвах не зря. А на перешедших территориях Ютландии датчане приняли подданство короля Фридрих Вильгельма. Оставшая в одиночестве Великобритания ищет союз с Пруссией. Загнивающий Австрийский режим изрядно треплет бравые Алиевские солдаты нохчи. В войну вмешалась свободолюбивая Великобритания, но получается как случайно. Половина мира не хотят решать свои проблемы и просятся в анальное рабство к более сильным. Стремительное растущее влияние Российской империи не в силах остановить даже Великобритании, интересно будет ли создана анти-русская коалиция или Великобритании предстоит сгинуть в тень более успешных игроков? Промышленное производство большинства стран только начинает набирать обороты, а лозунги либеральной революции начинают утопают среди крика рожденных новых идей и целей.

От дипломатии к войне.

Игры в лигах Стратегиума это просто мир баттхерта и лузлов. Отставание, ливы, крах игры конечно постигло меня не одного, стабильно играло лишь половины из всех игроков. Про флуд Алиева, мат, сумасшествие и сумасбродство вообще промолчу. Нешуточные бугурты воспламенялись даже у людей которые и не играли в этот раз с нами. В этом и есть сея прелесть, очарование этих лиг, везде царит флуд, мат и говно.

Согласившись сесть на Пруссию я в принципе ожидал что-то вроде подобного, что легкой игры не будет и во многом я потерплю фиаско, уже через несколько лет все мои мысли подтвердились. В начале игры я выяснил у Карла что СГС не нужна. Но серьезными эти слова я не счел и совсем не ожидал что Пруссия будет проигрывать по сферам влияниям какой то там Австрии. Кидаясь то на одну страну то на другую, я совсем не заметил что Австрия наращивает очки на тот момент ещё в Британском Ганновере, впрочем видимо сам британец не очень то хотел меня предупреждать. Когда Ганновер выбили из сферы я в последний момент пытался захватить регион тогда ещё у нейтрального Ганновера но не успел.

В конце 41 года я объявил войну Ганноверу, одновременно за него вступила Франция, Голландия и Австрия, после небольшой паузы и выяснение ситуации выяснилось что в таких цимесах третьим лицам вступать запрещено что впрочем и решило исход войны. Война шла на равных и в каких то моментах я подумывал что уже все потеряно, доведя войну до 22 очков я не стал рисковать добавляя новую цель ибо вымотал бы свою отставшую армию на территории врага. Позже я без труда захватил Ютландию. В остальное время происходило унылое строительство домиков, и недоСГС сейчас трепыхается в районе 3-4 места.

Осторожно графомания Нажмите здесь!
 

Записки Крюгесбрау.

Через несколько часов в Венецианский порт прибыл крупный немецкий корабль, это привело к огромному оживлению и не понятному страху, хоть прибытие этого корабля и имело строго дипломатический характер, это навело большой шорох среди местных обывателей. Тень огромного линейного корабля просачивающего в бухту покрывало собой множество торговых суденышек. Они собирались пополнить корабельные запасы и должны были поспешить: если до сумерек корабль не покинет город, австрийцы имеют полное право его реквизировать. Дальнейший маршрут пока оставался тайной. Но куда бы ни лежал курс этого судна, никто не сомневался, что снова корабль увидит свои родные берега.

Подошедшие к кораблю австрийцы долгое время со скрытой завистью рассматривала маскировку и форму небольшого отряда на нем. Люди из экипажа были одеты на арабский манер, что совсем было не похоже на немецкий корабль, однако слухи распространяются со скоростью света.

Спустившаяся луна осветила пустынный ночной причал, какая то ученая леди крутя элегантный зонтик в руках прогуливалась в сотни ядрах от корабля поглядывая на заснувшего Гестемюнде. Утром корабль отправлялся из Венеции. Сияющий в полуденных лучах залив освещал далекую фигуру уходящего корабля.

[Cкрыть]
Изменено пользователем LaidbackLuke
Ссылка на комментарий

Diversant

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никогда не понимал, почему к РИ относятся именно так, особенно ВБ. Основная суть бх ВБ в обзоре, это видите ли я не отдал ему Калат, хотя он ему до жопы нужен, ну обо всем по порядку.

Сел я рашку, точнее напросился на эту страну, поэтому не жалею обо всем содеянном мною в этой партии. Все началось как обычно европа весело пилила колонии, у всей европы не хватало клиперов и механизмов, лично я такого не заметил. У меня в прекрасном темпе строятся заводы, рейдеры, порты, железные дороги. С самого начала немного прокачав культурные техи на ускорение образования и нац.приоритеты, исследования дают результаты. Безусловно рашка немного отстает от европейских держав, но все это компенсируется огромной территорией и людским мясом.

С самого начала пруссак писал мне непонятные предложения типа " Не против создания СГС?", когда я у него спросил что я получу помогая созданию сгс, он ответил что вообще помощи не просит, короче я запутался и забил, потом я оказался быдлом и все такое.. короче мутно все. Мне было куда легче общаться с карлом на австрии, его цели мне были хотя бы понятны. Теперь по поводу Средней Азии.. Первый игрок на ВБ Носок, кажется сначала не спал и что то играл, потом совсем уснул и сказал что индия ему нафиг не нужна, поэтому я спокойненько взял в сферу калат, запилил хиву и афган, и внезапно вб проснулся и начал брать в сферу пенджаб, и он успел это сделать. Разразилась дипломатическая битва, мы с ВБ то пытались отстоять свои сферы, то наоборот отбить чужие, я пару раз выбивал из сферы вб пенджаб, но удержать его не смог, поэтому каждый из нас остался при своем.

В своем недообзорчике вб намекает на войну, ну что ж, посмотрим чем это закончится, мне лично кажется что вб сядет на очко и не полезет в войну, а скорее найдет себе раба, типа япы или пруссии, которые попытаются одолеть рашку. Ну посмотрим что получится в следующей сессии..

312 слов/ ОИ на все

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert
У Карла теперь 100% спейсмарины? Алиев I "просиратель армий"

Я каким то боком затащил Италию двумя отрядами по 30к. После войны с Пруссией солдат почти не осталось.

Ссылка на комментарий

1315255.jpg

AAP ЗА ВЕЛИКУЮ И МОГУЧУЮ ГОЛЛАНДИЮ

Итак, я был новенький в этой партии отцов, но все же как по мне, не совсем посрамил честь Нидерландов.

В начале партии, я решил классически забрать Бельгию, но одному это сделать не вышло, пришлось просить Француза, он разбил одну армию, и ушел восвояси веселится с Португалией. Королевство Нидерландов начало превозмогать оставшуюся армию Бельгийцев и ему это удалось. Присоединение 6 Бельгийских заводов сразу помогло стране встать на рельсы промышленности, аж на 5 место в начале пути.

Далее произошел неловкий случай с Ганновером, нашим хорошим другом, которого мерзкие немецкие империалисты пытались распилить, наше славное правительство и лично Ван Дер Бюргер пытались вмешаться в эту нечестную схватку добра со злом, но к сожалению общество было против этого, и нам пришлось отступить. Слава богу, немцы не захватили его полностью.

Тем временем, наше могучее государство решило попилить славные территории Дайнама вместе с Японией, но она уснула, и пришлось ждать французский десант, за это наше правительство решило в знак признательности подписать с французом "пакт о дружбе и мире и печеньках, конечно", но на долго ли это? Никто не знает...

Конечно самое веселое творилось в конце сессии, когда небезызвестный всем вам человек сел на Италию и решил показать всем класс, что из этого вышло, вы все знаете.

205 слов , все в ОИ

Ссылка на комментарий

Какую то мягкую политику ведет ВБ в Африке, почти все под распил отдал

Все отдал Носки, мне же теперь отберать придется.

Ссылка на комментарий

Kapellan

carlism.jpg

ААР за Испанию

Итак через 2 дня после старта партии ярый кристинос Ivpbay был изгнан в Швецию и восторжествовала историческая справедливость - Испания стала карлистской. Это позволило избежать множества восстаний и дало шанс провести мед реформы без тотальной оккупации страны.

Первым шагом было занятие стратегической позиции на юге Сокото - отсюда пойдёт наша колонизация. А потом начались трудовые будни - постепенный захват Марокко и континентальной Португалии. Здесь неожиданностей не было, за исключением двух моментов: 1) Было забавно наблюдать как Португалия успешно защищалась от Франции и Австрии долгое время. 2) Удалось получить от Франции разрешение на захват столичного региона Алжира, а 2 провы с железом на дороге не валяются.

В целом партия протекала довольно скучно. Настроение портило тотальное отсутствие механизмов(до Испании не дошло ни 1ой единицы). Единственным развлечением было наблюдение за войнами Австрии. Под конец САСШ проявило агрессию в отношении нашей Кубы(было принято решение на получение корок), но взятие в сферу недопиленной Мексики в качестве превентивной меры привело к выгодному для Испании договору.

В итоге Испания по прежнему слаба и уязвима, но фундамент будущего был заложен.

174 слова, ББ на все.

Ссылка на комментарий

Шикарная партия. Интересно читать.

Буду следить за развитием событий дальше)))))

Ссылка на комментарий

Все отдал Носки, мне же теперь отберать придется.
Не отберёшь! Снегом закидаем)
Ссылка на комментарий

Швеция – страна медведей.

Вся сутьНажмите здесь!
 6I5cP.png[Cкрыть]

Сразу вначале игры меня пересадили на Швецию, впрочем, как я и записывался в теме сбора.

Передо мной предстала страна образованная и находящаяся в 9 месте в общем зачёте, но при этом малонаселённая и не очень сильная.

В первые же дни были поставлены две задачи:

1) Захватить колонии

2) Выбиться в ВД.

В это время ВБ без моего ведома расширяет свои политические интересы в мою сторону, несколько секунд отделяли от дипломатического скандала со списыванием престижа, и лишь от обещания выгоды для нас от этой ситуации было решено притвориться, что я знал об этом.

Для выполнения первой задачи был отправлен весь флот в район Африки, однако его пришлось распустить – учёные гордой северной страны не знали, как обеспечить сохранность флота на столь дальних расстояниях. После изучения медицины была предпринята вторая попытка, которая с помощью предоставления Испании своей территории для передвижения 12 тысяч солдат были выстроены вдоль границ Сокото. Однако попытка полного завоевания была прервана механикой игры – КБ попросту исчезло! После этого была принята попытка установления протектората.

В это время происходит Конференция Великих мира сего, которые общим решением дают право королю Швеции занят Сицилийский престол.

Однако Сицилия пылала в огне восстания Джузеппе Гарибальди. Несмотря на тщетные попытки покарать повстанцев (ага, расскажи это моему соседу). На сама деле мне не нужна была мощная Сицилия, я мечтал о возвращении. Поэтому позволил повстанцам создать слабую Италию. После этого выдвигается ещё одна претензия на трон, и я возвращаюсь в Швецию.

Вопреки моим ожиданиям Швеция не погрязла в анархии, и я без каких-либо проблем беру под свою опеку оставшийся от Сокото огрызок.

Что касается дальнейшей колониальной экспансии – то тут до постройки Суэца.

Что касается второго пункта плана – Швеция могла раз пять или шесть обрести новый статус, но хитропопый Испанец всё время находил способы не потерять своё лицо. Однако мы всё ещё девятые, осталось попытаться лишь немного.

В сиём трактате ровно 300: 2 бб и ОИ на сдачу.

Ссылка на комментарий

Karl_Rypxert

ААР по Австрийской империи.

1836-1848

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После долгого перерыва я, наконец, решил поиграть в Вику на своей любимой стране. Как выяснилось после первой партии Атцов, Австрия оказалось очень слаба, поэтому, ей давали дополнительные плюхи. А именно:

1) Чехи становились признанной культурой.

2) Для создания Австро-Венгрии нужна Италия или Германия, + национализм.

Смекаете?

Опираясь на эти плюхи было принято решение в самом начале оттягивать СГС как можно дольше и давить Италию всем чем есть.

Благодаря хитрому дипломатическому плану, я успел взять в свою сферу Ганновер и Данию, не сдавая при этом ни Саксонию, ни другие южногерманские княжества. Ну а пока у Ляблядока бомбил пукан от того, что не будет быстрого СГСа, я не тратя зря времени отправился захватывать португальские колонии.

Довольно забавно, но Португалия своей мобилкой успешно гоняла французов по метрополии, на мои войска почему то не отвлекаясь. Но все же Франция разбила коварных португальцев и захватила Северную Анголу. Что ж, успех. Мне оставалась добавить в цели войны три колонии и ждать.

После моих успехов в Африке, ляблядок решил схитрить, напав на Ганновер. Мне пришлось воевать с Пруссией 1 на 1. Мне удалось оккупировать Рейн и занять на какое то время Силезию.

Бои в СилезииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Увы сказалась нехватка войск. И, после предложенного Ляблядоком мира. Мы договорились, что регион Ганновера переходит Ляблядоку. К этому моменту, благодаря Гарибальди, объединилась Италия.

Далее началось самое интересное. Но для более ясной картины мира, комикс.

Больше кантриболс!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. by Oven

[Cкрыть]

Итак, Алиев (Италия) начал кляньчить у меня Ломбардию. Я, естественно, был согласен на такую уступку, если бы Руслан захотел бы просто взять Ломбардию у меня как настоящий берсерк! Но увы, он решил с двукратным превосходством отправить всю свою армию в Верону, где её ждал котел.

Веронский котел.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Италия капитулировала, у неё не оставалась престижа. Благодаря тому, что я добавил кб унижение и срыть крепости.

Но, как всем известно, горячие багеты сразу не остывают... Посему. нарушив перемирие, Италия нападет снова в 47 и... Сливает! Опять с двукратным превосходством! После оккупации Ломбардии Руслан отправил половину своей армии в Венецию, где был устроен еще один котел. Часть итальяшек застряла в Тироле.

Венецианский котел.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Италия во второй раз капитулировала, срыв крепости уже в Неаполе. И да, у Руслана снова 0 престижа. На этой славной ноте мы и решили закончить сессию.

К несчастью, ситуация в стране не самая лучшая. Из-за дефицита механизмов у меня построено всего 3 завода. Армия состоит из 2х отрядов по 30к. И я совершенно не понимаю как я мог такими силами затащить Италию. Так что самое интересное впереди, ведь СГСа то у нас до сих пор нет...

Ссылка на комментарий

И так у нас появился очередной сказочник...

Довольно забавно, но Португалия своей мобилкой успешно гоняла французов по метрополии, на мои войска почему то не отвлекаясь.

Начнем с того что Португалия действительно оказалась сильной страной и сходу Франции захватить ее не удалось. Пришлось просить прохода у Испании и подводить войска, которые впоследствии уничтожили португальскую армию в метрополии.

Что в это время делала Австрия?
Также пыталась оккупировать провы в Португалии, и точно так же убегала в Испанию при виде португальских орд. И только когда войск у Португалии не осталось герой Австриец вылез и стал захватывать, то, что не успел захватить я.

Это успех.

Когда я попросил игрока на Австрии, чтоб он добавил свои похождения в Португалии, то он
отказался
.
И это притом, что даже Испанец подтвердил бегства Австрийских войск.

102 слова, списать бб.

Ссылка на комментарий

LaidbackLuke

Нажмите здесь!
 «Алиев не тетка, пирогом не накормит»

«Алиев не воробей»

«Карла яйца не учат»

«Назвался раком — полезай за камень»

«Ложка дёгтя, делай бочку»

«Как вы лигу назовете — так все и заракуют»

«Алиев познается в бугурте»

«Нашла коса на Алиева»

«Без Алиева и игра не в радость»

«Живи не как хочется, а как Радуга велит.»

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Алиев как можно было слиться с 2х кратным превосходством?

КААААААААААК?

e76f44da165d9d8067cdd07026643249.jpg

Ссылка на комментарий

Diplomate

Британия, как приняла медреформы?

Ссылка на комментарий

Британия, как приняла медреформы?

Повышением агрессивности, как обычно, наверное)

Агрессивность повышается: усталостью от войны, высокими налогами, высокими пошлинами, евентами, сменой партии после окончание выборов (кстати очень эффективно, если каждые пол года делать выборы и менять уже победившую партию на другую, сразу +2 агр) и т.д.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5528

Лучшие авторы в этой теме

  • IvPBay

    3

  • Karl_Rypxert

    2

  • LaidbackLuke

    2

  • Elgogd

    2

  • INZI

    2

  • sid06

    1

  • andy

    1

  • 4uWa4oK

    1

  • Наполек

    1

  • Kapellan

    1

  • Diplomate

    1

  • Diversant

    1

  • XeHKoK

    1

  • Philya

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...