SpaceEngine - Песочницы - Strategium.ru Перейти к содержимому

SpaceEngine

Рекомендованные сообщения

7681e320be4d.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Год выпуска: 11 июня 2019;
Разработчик: Vladimir Romanyuk;
Издатель: Vladimir Romanyuk;
Жанр: Sandbox;
Платформы: PC;
Язык: основные языки мира, включая русский.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

SpaceEngine - научно достоверный и фотореалистичный трехмерный космический симулятор, моделирующий всю Вселенную в масштабе 1:1. Миллиарды галактик, туманностей, звёзд и планет - всё смоделировано в реальном масштабе. Исследуйте Землю и соседние миры в нашей Солнечной системе, облетите вокруг чёрной дыры в галактике в миллиарде световых лет от дома, побывайте на любой из септиллиона планет - и всё это без экранов загрузки.
 

Исследуйте всё пространство и время - путешествуйте между звёздами со скоростью, в миллион раз превышающей скорость света, ускоряйте течение времени, наблюдая неспешное орбитальное движение миров. Каждая планета, с которой вы столкнетесь в своем путешествии, имеет процедурный трёхмерный рельеф с детализированными текстурами. Всё, что вы видите на небе - звёзды и галактики, планеты и луны, астероиды и кометы, чёрные дыры и нейтронные звёзды, звёздные скопления и туманности - можно исследовать одним нажатием кнопки.
 

Космические корабли с ньютоновой физикой и функциями автопилота (на ранней стадии разработки, но уже полностью функциональные) позволят отправиться в любую точку Вселенной в режиме Симулятора. SpaceEngine также очень дружелюбен к создателям модов и дополнений. Создавайте свои собственные планеты, звёздные системы и даже целые галактики, импортируйте модели космических кораблей, добавляйте пользовательские скины и многое другое - и делитесь вашим творчеством с сообществом.

 

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 7

Процессор: Intel Pentium G3240, AMD FX-4100

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 950, Radeon HD 8760

Место на диске: 4 GB

Дополнительно: Объём памяти видеокарты (VRAM) очень важен для SpaceEngine - для запуска программы на низких настройках требуется 2 ГБ.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: Windows 10

Процессор: Intel Core i5-4430, AMD FX-8350

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: GeForce GTX 970, Radeon R9 290

Место на диске: 50 GB

Дополнительно: Объём памяти видеокарты (VRAM) очень важен для SpaceEngine - для запуска программы со всеми включенными функциями и хорошими настройками требуется 4 ГБ.

 

Спойлер

SpaceEngine - бесплатный космический симулятор, который позволит Вам исследовать Вселенную в трёх измерениях, начиная с родной планеты и заканчивая самыми далёкими галактиками. Изученная часть Вселенной представлена реальными астрономическими данными, в то время как для неизученных областей применяется процедурная генерация. Миллионы галактик, триллионы звёзд, неисчислимое количество планет - всё доступно для исследования. На каждую планету, луну или астероид можно приземлиться, чтобы наблюдать инопланетные ландшафты и небесные явления. (описание взято с официального сайта)

 

 

Этот симулятор, по сути, ничто иное, как планетарий, потому не ожидайте чего то более глобального чем изучение виртуального космоса :)

Но тем не менее, проект на мой взгляд очень достойный, тем более что работает над ним всего лишь один человек (кстати, наш, Российский :)), между прочим, планирующий, как раз игру, на базе этого планетария.

PS: данный симулятор очень требователен к видеокарте, в частности к видеопамяти (нужен как минимум 1 гигабайт памяти, иначе будет часто вылетать, т.е. чем меньше памяти, тем чаще вылеты) и требуется поддержка видеокартой OpenGL 3.0

 

Спойлер

ss_fd606d3f4087c3ebf59365a0c8fc8d33105d162d.600x338.jpg?t=1592220668

ss_7c1b88901eae59918e627b471fe0ce411adc18ee.600x338.jpg?t=1592220668

ss_318111de7424960294d2ddbf19d1dc3edb736831.600x338.jpg?t=1592220668

ss_4d5163e54075e3e2940087070972a092b1a4938b.600x338.jpg?t=1592220668

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем simonov-89
Изменение оформления
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А кроме полетов и красивых видов, что еще может предоставить игра?

Ссылка на комментарий

А кроме полетов и красивых видов, что еще может предоставить игра?

По сути это разрабатывается движок, не игра сама по себе, который станет базой уже для игр на космическую тематику. Сам SpaceEngine так и останется в виде планетария, более доработанном, чем нынешняя бета версия, но только лишь планетарием, т.е. будет также, можно летать, исследовать космос, планеты, ещё планируется редактор космических кораблей (вероятно как в Kerbal Space Program). Цивилизации, войны, торговля и прочее, вроде как сюда не планируется вносить.

Но с учётом что программированием занимается только автор, думаю даже релиз движка будет очень нескоро, хотя вроде как он разрабатывает инструментарий и дело возможно пойдёт быстрее.

Изменено пользователем alad52
Ссылка на комментарий

Apollo11
А кроме полетов и красивых видов, что еще может предоставить игра?

Полеты реализованы очень криво и являются чем-то вроде дополнительной фишки. Вообще это не игра, это планетарий, причем такой, где 99% всех небесных тел являются вымышленными и генерируются случайно, но с ролью интерактивной модели вселенной SE справляется.

Цивилизации, войны, торговля и прочее, вроде как сюда не планируется вносить

А жаль. :rolleyes:

Изменено пользователем Apollo11
Ссылка на комментарий

Полеты реализованы очень криво и являются чем-то вроде дополнительной фишки. Вообще это не игра, это планетарий, причем такой, где 99% всех небесных тел являются вымышленными и генерируются случайно, но с интерактивной моделью вселенной SE справляется.

Критично к полётам не стоит относиться, это ещё бета версия, у неё всё впереди. Тела, да, генерируются случайно, но кто же виноват что человечеству о них ничего неизвестно :)

Изменено пользователем alad52
Ссылка на комментарий

Красивый планетарий.

Жду доработанный движок и игру со всеми нужными атрибутами означенными выше

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

В общем программа-симулятор не умерла и имеет все шансы перерасти в ИГРУ-симулятор.

 

По состоянию на 2017 год методом краудфандинга было собрано более 50 000 долларов США под реализацию конкретных технических и игровых задач, таких как звуковые эффекты, поддержка Linux и Mac OS, реализация в 3D-воды, облаков и колец планет, протопланетных дисков, погодных явлений, тектонических процессов

Изменено пользователем Имануил_Кант
Ссылка на комментарий

Разработчик решил сделать движок платным, хотя клятвенно заверял, что этого никогда не будет, и платными будут только игры на основе движка. Ну, может, у него тяжёлое финансовое положение, конечно, кто знает.

 

В целом же хоть и не игра, но прекрасный планетарий: любуюсь космосом в версии 0.98, где, в сравнении с ранними версиями, добавились более подробные данные по небесным телам, в частности, химический состав атмосферы планет. Впрочем, почему не игра? Я себе и там игровые развлечения нахожу: например, найти 10 планет, в атмосфере которых содержится неон / хлор / аргон или другой газ и сравнить их, найти планеты с жизнью (и разными её видами), найти спутники определённого типа и т.д.

Изменено пользователем tomcat
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3675

Лучшие авторы в этой теме

  • alad52

    3

  • Иммануил_Кант

    1

  • Apollo11

    1

  • Hram

    1

  • Dairol

    1

  • tomcat

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...