Следующая коллективная игра - Страница 6 - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Следующая коллективная игра

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Здесь будем выбирать страны для коллективных игр.

После завершения одной из двух игр сюда пишем 5-6 кандидатов и выбираем из них страну для следующей игры.

Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Andrey996

Если хочется чего-нибудь в Европе - советую взять центрально-германское архиепископство (вроде Магдебурга, Майнца или Аугсбурга), или какого-нить минора в восточной Европе (такого как Рагуза, Псков, или Рига). Из неевропейцев могу посоветовать центрально-азиатских кочевников (Казахская орда, Ногайская орда) или таких индокитайцев, как Ланна, Сухотай, Манипур. Если хочется чего-то экзотического - возьмите центрально-африканского анимиста.

Ссылка на комментарий

Жора

Если поставить самоограничения в 10 ББ, не меняние формы правления до становления Германией, не вылазыние за пределы СРИ (разве что по заданию или "возвращению имперских территорий" против не члена, расширятьже как-то надо + щитки это вкусно), то да, вот это вот "центрально-германское архиепископство (вроде Магдебурга, Майнца или Аугсбурга)" будет дико сложным превратить в Германию.

Сегодня разбирался с заданиями про вассалов. Если ничего не менять, то так Германию даже за гораздо более лёгкую страну Франкфурт (адм. республика с отличными стартовыми ВП) будет нелегко собрать. Выбешивают надмозговые задания "обратить в свою веру" на своего вассала, да ещё и курфюрста (были бы мы Императором - другое дело, а так - войной нафиг, одних дипломатов столько извести на эту дурость нужно...), построить мануфактуру (строится 5 лет и отменить нельзя 5 лет), напасть на какого-нибудь ценного своим нейтралитетом (взаимный проход, хорошие отношения и т.п.) соседа и т.п. А уж если выпадет заветное "присоединить вассала", то на такого который вам на фиг не нужен, да ещё щиток в награду будет только на одну и то самую дохлую из его пров, с пшеницей.

КОроче, я за европейцев, какими бы лёгкими они не были, всё завист от цели. Максимум в чём я ещё согласен участвовать - восточная европа, мусульманские страны.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Leopard

Почему против Польши? :) Вполне интересная страна.

Если миноры Европы и Германии в частности, то я за Кёльн ;)

Ссылка на комментарий

Жора

Кёльн? Такс...

однопровинчат,

government = theocratic_government

aristocracy_plutocracy = -3

centralization_decentralization = 4

innovative_narrowminded = 1

mercantilism_freetrade = -3

offensive_defensive = 0

land_naval = -1

quality_quantity = 0

serfdom_freesubjects = -4

primary_culture = rheinlaender

religion =catholic

elector = yes

Всё ОК. Плюс 100500 - там выставка gamescom 2011 была. В частности, презентация Парадоксов с Магна Мунди. Повод?

Ссылка на комментарий

CityLove
Кёльн? Такс...

однопровинчат,

government = theocratic_government

aristocracy_plutocracy = -3

centralization_decentralization = 4

innovative_narrowminded = 1

mercantilism_freetrade = -3

offensive_defensive = 0

land_naval = -1

quality_qua

ntity = 0

serfdom_freesubjects = -4

primary_culture = rheinlaender

religion =catholic

elector = yes

Всё ОК. Плюс 100500 - там выставка gamescom 2011 была. В частности, презентация Парадоксов с Магна Мунди. Повод?

У Кёльна 2 провинции, разделённые Клеве. Но играть за него несложно. Тот же Люксембург посложней.

Давайте тогда сыграем за Бали или Ашанти.

Ссылка на комментарий

Karpesh

За Польшу интересно не спорю, однако за Флоренцию тоже было интересно поначалу, но интерес быстро иссяк. В коллективках надо за слабые тех группы или мы не доиграем...

Ссылка на комментарий

Chaos Destroyer
У Кёльна 2 провинции, разделённые Клеве. Но играть за него несложно. Тот же Люксембург посложней.

Давайте тогда сыграем за Бали или Ашанти.

За Ашанти - скука смертная первые лет 100, к тому же, в коллективной игре на этой версии мы врядли потянем :(

За бали - чуть лучше, но....

Я бы предложил сыграть за Ахею с 1399 года, с созданием Византии :)

С уважением

Ссылка на комментарий

CityLove
За Ашанти - скука смертная первые лет 100, к тому же, в коллективной игре на этой версии мы врядли потянем :(

За бали - чуть лучше, но....

Я бы предложил сыграть за Ахею с 1399 года, с созданием Византии :)

С уважением

За Ахею играть не так сложно, да, хардкор на первых этапах есть, но если возвыситься, то преград в развитии особых не будет. Индийский минор? За 100 лет развития играть будет неинтересно.

Ссылка на комментарий

n00bsky
За Ашанти - скука смертная первые лет 100, к тому же, в коллективной игре на этой версии мы врядли потянем :(

Из чистого любопытства- а за них вообще играть то можно? Насколько я понял, то Мали 100% объявляет войну и приходит своими 5-6к. У Ашанти даже наемников столько нет.

Ссылка на комментарий

CityLove
Из чистого любопытства- а за них вообще играть то можно? Насколько я понял, то Мали 100% объявляет войну и приходит своими 5-6к. У Ашанти даже наемников столько нет.

Тут главное - первый этап. А чтобы выжить нужен рандом, чтобы Мали не съели. К примеру, восстание в Мали, из-за которого их захватить можно самим. Шансы на выживание бывают всегда.

Ссылка на комментарий

n00bsky
Тут главное - первый этап. А чтобы выжить нужен рандом, чтобы Мали не съели. К примеру, восстание в Мали, из-за которого их захватить можно самим. Шансы на выживание бывают всегда.

Я пробовал раз, наверное 5 (на разных патчах). Всегда Мали атакует на 2-3 день, приходит всей армией и убивает.

Ссылка на комментарий

Karpesh

Приделайте голосование, вариантов озвучено множество...

Изменено пользователем Karpesh
Ссылка на комментарий

Добрый Волшебник

Я что то не понял систему. Тут идут сразу несколько игра одновременно? Просто в других "коллективных играх" люди всё еще играют , а тут пытаются создать новую серию. Может стоить как то закончить остальные, а то совсем вяло дело идёт. неделями играется 20 лет.

Изменено пользователем Добрый Волшебник
Ссылка на комментарий

За Конго играли?

Вот, кстати, да. Я бы за Конго присоединился, на самом сложном и для захвата мира.

Только не понятно, как игры идут. Они вообще идут? Лишь Персию вижу, движется.

Ссылка на комментарий

Mandragor

ребят мне без разницы за кого играть

вы мне только скажите когда будим играть и я зайду за любую страну которая будет свободна

Ссылка на комментарий

Хотел бы посмотреть на коллективку за какой-нибудь Родос, Корфу или Наксос =)

Ссылка на комментарий

Mandragor

я играл уже захватил афины и ахею а потом пошло веселье

Ссылка на комментарий

Sauron1998

Только Балканские гос-ва,только хардкор!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 131
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34206

Лучшие авторы в этой теме

  • Chaos Destroyer

    20

  • Andrey996

    12

  • CityLove

    10

  • n00bsky

    8

  • Yankee

    5

  • RAND

    4

  • Нимор

    4

  • Жора

    4

  • Platon

    4

  • Otshelnik

    4

  • Leopard

    4

  • Комедиант

    4

  • T-247

    4

  • Karpesh

    3

  • Draky

    3

  • tecka

    3

  • Louis XV

    3

  • EnD1

    3

  • lefler

    2

  • Mandragor

    2

  • Leha1285

    2

  • Flashblacker4

    2

  • Moralby

    2

  • SaNiO'K

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...