Пятидневка по другому - Страница 4 - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пятидневка по другому

Рекомендованные сообщения

Т.к. нет раздела про альт. историю 21 века, то сделал эту тему здесь.

На агрессию Грузию по отношению к Южной Осетии, Россия вводит свои войска для операции " Принуждения к миру" из-за просчета командования колонна российских войск попадает в засаду Грузинской армии, в результате большая часть колонны уничтожена, оставшиеся в живых отступают, Грузинские войска берут Цхинвал под полный контроль и вытесняют ополчение к Ю. Осетинско-Российской граниче.

Какой бы был дальнейший сценарий?

Изменено пользователем Hram
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ibnXattab
Так офицеры вермахта тоже учились в Казани. Неплохо для страны у которой таки были карточки и голодоморы.

Это болото, но это наше болото.

Говорят, что немцы в Финляндии учились подводному делу - для этого финнам даже не пришлось убивать своих крестьян, вот это эффективность ) А насчет шаха интересно - в Грузии ВВП по ППС около 25 млрд, что нам дает цифра в 450 млн, да еще и в переводах, кроме пиления бюджетов всякими Миндия Галуа со своими строительными компаниями в Москве? И про болото какбэ это помягче сказать - чехи под танки прыгали, венгры путчи устраивали, братушки болгары при малейшей возможности не как к Гитлеру, так в Нато, Прибалтика оккупантами считает, грузины хотят на запад, Украина ассоциации какие-то выдумала. Может ну его - экономикой заняться, перестать тцаря по толщине палки выбирать, цветочки возле подъезда посадить, если за страну переживаешь перестать вонять на форумах, а волонтером записаться, понтов поменьше про Рюрика и про Суворова? Я тебе говорю - сразу братства станет три вагона, а соседи потянутся.

Ссылка на комментарий

Saphels
Может ну его - экономикой заняться, перестать тцаря по толщине палки выбирать, цветочки возле подъезда посадить, если за страну переживаешь перестать вонять на форумах, а волонтером записаться, понтов поменьше про Рюрика и про Суворова? Я тебе говорю - сразу братства станет три вагона, а соседи потянутся.

У государства есть разные направления работы, включая и внешнюю политику.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
У государства есть разные направления работы, включая и внешнюю политику.

Кидать сербов, Каддафи, поддерживать чуреков, когда бюджетники зарабатывают меньше турков в европе, создавать дурацкие законы для религиознутых и еще многое другое. А главное промывать мозги победами сто лет назад, в стране где люди живут чуть больше шестидесяти ) Вот вот всё будет - вот перестройку закончим, кукурузу посадим и Грузию побьем. Виноваты фошисты прибалты, чеченцы, грузины, пидорги в Ойпропке и либерасты с госдепом )

Ссылка на комментарий

Saphels
Кидать сербов, Каддафи, поддерживать чуреков, когда бюджетники зарабатывают меньше турков в европе, создавать дурацкие законы для религиознутых и еще многое другое. А главное промывать мозги победами сто лет назад, в стране где люди живут чуть больше шестидесяти ) Вот вот всё будет - вот перестройку закончим, кукурузу посадим и Грузию побьем. Виноваты фошисты прибалты, чеченцы, грузины, пидорги в Ойпропке и либерасты с госдепом )

Прежде чем закрывать скобки их нужно открыть. ;) И Грузию бить никто не собирается, как и двигать танки на Будапешт.

Ссылка на комментарий

Роммель
Говорят, что немцы в Финляндии учились подводному делу - для этого финнам даже не пришлось убивать своих крестьян, вот это эффективность )

Конечно, а учить горных егерей всей европы и проигрывать войны за 5 дней - ещё круче.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Конечно, а учить горных егерей всей европы и проигрывать войны за 5 дней - ещё круче.

Ой, я забыл, что я на игровом форуме общаюсь. Мы круче всех, только яйца варенные круче, это очень важно для косящих от армии, дистанционных патриотов и помнящих дидов.

Ссылка на комментарий

Роммель
Ой, я забыл, что я на игровом форуме общаюсь. Мы круче всех, только яйца варенные круче, это очень важно для косящих от армии, дистанционных патриотов и помнящих дидов.

Ну я во флот пойду, так что мимо.

Вводить "западные" нормы лучше с себя, вы же владелец апетики? Выдавайте людям великолепные(без кавычек) западные лекарства, проводите дни благотворительности и вобще делайте всё как на добром и прекрасном западе. И не говорите "работать, работать и ещё раз работать как в Корее" сидя целыми днями в интернете.

Зы: Обсирание "дидов" и ветеранов не приближает "вестернизацию".

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Прежде чем закрывать скобки их нужно открыть. ;) И Грузию бить никто не собирается, как и двигать танки на Будапешт.

Граммар наци за чистоту смайликов? ) На Будапешт не подвигаешь теперь, он в НАТО, какбе как и большинство развитого мира. А Грузию конечно никто не собирается бить - просто направляют по нужному вектору. Как думаешь, многие добровольно пойдут к "Жигулям", космическим попилам, командармам, отстреливающимся из пистолета впереди колонны и регулярно нелетающим самолетам, вызывающим Улус Керт и разгром майкопцев? Меня всегда интересовала - какова перспектива? На этом месте обычно доставался баян братства, особого пути и широты славянской души. Сам как думаешь? Или только палкой?

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Вводить "западные" нормы лучше с себя, вы же владелец апетики? Выдавайте людям великолепные(без кавычек) западные лекарства, проводите дни благотворительности и вобще делайте всё как на добром и прекрасном западе. И не говорите "работать, работать и ещё раз работать как в Корее" сидя целыми днями в интернете.

А аптека причем к Грузиям и дурачкам, радующимся поддержке сепаратистов, против союзников по СНГ? Ну и если зашла речь, работать сидя целыми днями в интернете, если у тебя бизнес в интернете, походу нормально. Или ты портал по продаже лекарств оптимизируешь и продвигаешь из реала?

Ссылка на комментарий

Роммель
А аптека причем к Грузиям и дурачкам, радующимся поддержке сепаратистов, против союзников по СНГ? Или ты портал по продаже лекарств оптимизируешь и продвигаешь из реала?

А причём к Грузиям и дурачкам радующимся поддержке сепаратистов, против союзников по СНГ, Финляндия ,кровавый совок и майкопская бригада?

Ну и если зашла речь, работать сидя целыми днями в интернете, если у тебя бизнес в интернете, походу нормально.

У вас надо спросить нормально ли это, по моему мнению, человек который призывает работать(и правильно делает) и имеет свой бизнес, сам, однако, тоже должен(и обязан а иначе потеряет его) работать, а не сраться на игровых форумах со школотой.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
А причём к Грузиям и дурачкам радующимся поддержке сепаратистов, против союзников по СНГ, Финляндия ,кровавый совок и майкопская бригада?

У вас надо спросить нормально ли это, по моему мнению, человек который призывает работать(и правильно делает) и имеет свой бизнес, сам, однако, тоже должен(и обязан а иначе потеряет его) работать, а не сраться на игровых форумах со школотой.

К тому, что сто лет, а грабли те же, инструменты засирания мозга те же и та же англичанка вечная и мелкие засранцы, как не жиды, то прибалты с грузинами. А главное, результат тот же ) Ну, а по второму, думаю, как из флота вернешься, сделаешь свой, там будет у тебя поле непаханное для имхо и для должен. А я кому должен, я в курсе и как сделать. чтобы у меня крыша не ехала по 10 часов перед моником тоже )

Ссылка на комментарий

Saphels
Граммар наци за чистоту смайликов? )

Почему нет?

На Будапешт не подвигаешь теперь, он в НАТО, какбе как и большинство развитого мира.

Просто нужен правильный момент, было бы желание, а момент найдется. Желания просто нет.

Как думаешь, многие добровольно пойдут к "Жигулям", космическим попилам, командармам, отстреливающимся из пистолета впереди колонны и регулярно нелетающим самолетам, вызывающим Улус Керт и разгром майкопцев? Меня всегда интересовала - какова перспектива? На этом месте обычно доставался баян братства, особого пути и широты славянской души. Сам как думаешь? Или только палкой?

Приходят когда выбора уже нет. Все так пришли. Свой приход они расценивают как слабость, поэтому стараются замазать поскорее все обстоятельства.

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Приходят когда выбора уже нет. Все так пришли. Свой приход они расценивают как слабость, поэтому стараются замазать поскорее все обстоятельства.

То есть, понимаешь куда катятся эти БРИКСЫ и ТС, и что как сырье было и обслуживание "золотого миллиарда", так и останется, параллельно с заболваниванием населения? Нет иллюзий, что Китай скоро всех поимеет и мы будем хранить деньги в юанях? Это уже неплохо. Осталось чуть чуть - перестать думать, что мы имеем отношение к былым победам и переживать за пятно на карте, котрое дважды за один век творило что хотело со своим народом. По крайней мере, элита своих детей учит айти и управлению, и учит в Лондонах и частных колледжах США - и это не потому, что они убегать туда будут. Просто там будет вся движуха, а здесь места посещения добычи ресурсов с поеданием лапши о традициях. Брать с них пример или нет - это такое дело, но есть эту бурду, точно не обязательно (

Изменено пользователем ibnXattab
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Элита учит детей айти? Что же с нами стало

Ссылка на комментарий

Saphels
То есть, понимаешь куда катятся эти БРИКСЫ и ТС, и что как сырье было и обслуживание "золотого миллиарда", так и останется, параллельно с заболваниванием населения? Нет иллюзий, что Китай скоро всех поимеет и мы будем хранить деньги в юанях? Это уже неплохо. Осталось чуть чуть - перестать думать, что мы имеем отношение к былым победам и переживать за пятно на карте, котрое дважды за один век творило что хотело со своим народом. По крайней мере, элита своих детей учит айти и управлению, и учит в Лондонах и частных колледжах США - и это не потому, что они убегать туда будут. Просто там будет вся движуха, а здесь места посещения добычи ресурсов с поеданием лапши о традициях. Брать с них пример или нет - это такое дело, но есть эту бурду, точно не обязательно (

Все творят со своим народом что хотят. Все воюют, аннексируют, отбирают, обманывают, тратят деньги налогоплательщиков в мусор. Но только Мордор вызывает у иных атомный баттхерт.

То что сейчас карта не в масть не дает повода с понурой головой приползать к каким-нибудь полякам и каяться во всех грехах.

Желающих обличать Британское содружество я что-то не вижу, хотя по сути тоже самое- пост имперские страны.

Изменено пользователем Saphels
Ссылка на комментарий

То есть, понимаешь куда катятся эти БРИКСЫ и ТС, и что как сырье было и обслуживание "золотого миллиарда", так и останется, параллельно с заболваниванием населения? Нет иллюзий, что Китай скоро всех поимеет и мы будем хранить деньги в юанях? Это уже неплохо. Осталось чуть чуть - перестать думать, что мы имеем отношение к былым победам и переживать за пятно на карте, котрое дважды за один век творило что хотело со своим народом. По крайней мере, элита своих детей учит айти и управлению, и учит в Лондонах и частных колледжах США - и это не потому, что они убегать туда будут. Просто там будет вся движуха, а здесь места посещения добычи ресурсов с поеданием лапши о традициях. Брать с них пример или нет - это такое дело, но есть эту бурду, точно не обязательно (

В том же Китае огромная пропасть между богатыми и бедными, которая с каждым годом растет, вопрос в том, что богатые страну у них двигаю, а у нас только деньги хапают.

Все творят со своим народом что хотят. Все воюют, аннексируют, отбирают, обманывают, тратят деньги налогоплательщиков в мусор. Но только Мордор вызывает у иных атомный баттхерт.

Может потому и вызывает батхерт, что он у тебя под носом?

Ссылка на комментарий

Украина ассоциации какие-то выдумала. Может ну его - экономикой заняться

Вот именно, что выдумала. Лучше бы меньше выдумывала, а больше думала и экономикой собственной занималась.

Ссылка на комментарий

Роммель
К тому, что сто лет, а грабли те же, инструменты засирания мозга те же и та же англичанка вечная и мелкие засранцы, как не жиды, то прибалты с грузинами. А главное, результат тот же ) Ну, а по второму, думаю, как из флота вернешься, сделаешь свой, там будет у тебя поле непаханное для имхо и для должен.

А причём тут жиды и засирание мозга?

А я кому должен, я в курсе и как сделать. чтобы у меня крыша не ехала по 10 часов перед моником тоже )

Соглашусь, как я уже писал, это лишь моё имхо.

Осталось чуть чуть - перестать думать, что мы имеем отношение к былым победам и переживать за пятно на карте, котрое дважды за один век творило что хотело со своим народом.

Власть всегда пытается творить что хочет. При демократичных режимах она делает меньше, при тоталитарных больше. Что в США, что в ВБ, что во всех странах мира. Отношение имеем, победы были. Их делал наш народ. Власть тут не причём, помнить свою историю надо. Но не с криком "За Сталина!" пить водку и верить что СССР был всех сильней, и не называть ветеранов старыми пердунами, а нашу историю - помойкой. Пока что в России преобладают именно два этих радикальных мнения. И первое имхо, полезнее. Приверженцы второго, как правило страдают, фимозом мозга считая себя и либералами, и монархистами, и агентами ЦРУ в одном флаконе.

Изменено пользователем Роммель
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9536

Лучшие авторы в этой теме

  • ibnXattab

    27

  • Адмирал

    12

  • Saphels

    6

  • МИК

    6

  • Hram

    5

  • Captain Willard

    4

  • nelsonV

    4

  • Роммель

    4

  • йцукенгшщз

    3

  • O-Ren

    2

  • Diplomate

    1

  • Самурай.

    1

  • Kervan

    1

  • Drovosekas

    1

  • Кот Гуляш

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...