Интересности - Страница 48 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
mixalich
Маньчжуры создали Цинь, и от них отвалилась Маньчжурия? Или как?

Цин отвалились от кого-то, от кого к сожалению упустил :rolleyes: (судя по их провам, отвалились они от Мина)

Изменено пользователем mixalich
Ссылка на комментарий

mixalich

Партия за Рюкю оказалась очень занимательной. Вот еще одна эпичная ситуация.

Мин не имеет армии вообще. У меня 3 вассала на которых собственно Мин делится. Казалось бы для ИИ все предрешено. Но не тут то было.

Вы спросите как защищаться без армии, а вот так!!!

....Нажмите здесь!
 eu4_12_zps837eaf97.png[Cкрыть]

И такие "Армии" у него почти в каждой прове.

Более того это длиться уже больше 20 лет, повстанцы или Патриоты или крестьяне. Была надежда, что патриоты будут передавать провинции моим вассалам. Но нет, они захватывают всю страну исчезают (вместе с осадами) и через пару дней снова появляются и начинают осады.

Пытался воевать-еле унес ноги. А теперь они еще и на территории моих вассалов начали залазить - приходится защищать :D

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Дели - изначально суннитская держава, так что все честно.

Но они могли стать индуистами, а затем снова суннитами. В Индии религиозный разброд не редкость.

Ссылка на комментарий

Вот мой вариант "Самой маленькой провинции в мире":

Самая маленькая провинцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А вот другая интересная провинция, не знаю как назвать:

ХЗНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Priest
Ссылка на комментарий

Slavkin

- Сэр, вы окружены, сдавайтесь!

- Ни за фто!!

nd9i.jpg

Защитники были до того упёртые, что при вероятности сдичи крепости в 98%, сдались только со второго раза :o .

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Впервые такое вижу. И я даже не вмешивался в это. :huh:

Испания сильно разрослась - от Арагона получила Неаполь(впридачу с Анконой и Эпиром), завассалила и присоединила Португалию(вместе с её колониями и автономиями).

Через какое-то время я заметил, что Португалия жива и здорово, только находится она - в Канаде! :o

Через какое-то время спанишам повезло снова - в унию свалилась Великобритания(тоже преуспевшая в колонизации). Но это инициировала войну за наследство с Франций(у которой тоже несколько автономий). Благодаря союзнику-Австрии Франция смогла раскатать спанишей и бритишей. По условиям мира Великобритания осталась в унии с Испанией, но французы откусили пару провинций, а так же вернули своему союзнику Португалии одну прову в Иберии и две в Африке.

Интересно, каким образом портиши возродились в Канаде? Может у них там была корка, которую освободили по миру?

Изменено пользователем Ragvalod
Ссылка на комментарий

Valkon
Интересно, каким образом портиши возродились в Канаде? Может у них там была корка, которую освободили по миру?

Скорее — националисты постарались, у меня в партии за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. была подобная ситуация — Испания съела Порту эвентом, а когда я вестернизировался, с удивлением обнаружил, что Порта возродилась в Южной Америке. Причем по миру её точно никто не выделял — за результатами всех войн я внимательнейшим образом следил.

Ссылка на комментарий

ЙаКреведко

Странный буддистский Маныч... Причем с 1634 года!

post-71981-1396270873_thumb.jpgpost-71981-1396270879_thumb.jpgpost-71981-1396270882_thumb.jpgpost-71981-1396270886_thumb.jpgpost-71981-1396270890_thumb.jpgpost-71981-1396270894_thumb.jpgpost-71981-1396270897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Странный буддистский Маныч... Причем с 1634 года!

post-71981-1396270873_thumb.jpgpost-71981-1396270879_thumb.jpgpost-71981-1396270882_thumb.jpgpost-71981-1396270886_thumb.jpgpost-71981-1396270890_thumb.jpgpost-71981-1396270894_thumb.jpgpost-71981-1396270897_thumb.jpg

Калмыки же, они и ИРЛ буддисты.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Евроинтегрированная Украина. Украина может в Европу!

*Нажмите здесь!
 6c3c07027f35.png[Cкрыть]

Обычная такая уния Мусульман и Буддистов. Османская веротерпимость во всей красе

*Нажмите здесь!
 fb57322ce771.png[Cкрыть]

ИИ читерит помаленьку. Мали начала вестерн будучи Племенной Деспотией

*Нажмите здесь!
 aaeacf5121d8.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Евроинтегрированная Украина. Украина может в Европу!
*Нажмите здесь!
 6c3c07027f35.png

[Cкрыть]

Обычная такая уния Мусульман и Буддистов. Османская веротерпимость во всей красе
*Нажмите здесь!
 fb57322ce771.png

[Cкрыть]

ИИ читерит помаленьку. Мали начала вестерн будучи Племенной Деспотией
*Нажмите здесь!
 aaeacf5121d8.png[Cкрыть]

У меня в играх Мали постоянно вестернизируется, золото никому не нужно.

Ссылка на комментарий

1Нажмите здесь!
 64479b85924b.jpg[Cкрыть]

После войны с Литвой образовался Полоцк и Московия.

После войны с Литвой образовался Полоцк и Московия.

Забыл добавить, что я начинал играть именно за Московию, а потом провёл "реформу" и стал Россией.

Изменено пользователем alexis
Cоединены сообщения + спойлер
Ссылка на комментарий

Slavkin

Не знаю точно где разместить, выбрал эту тему.

На мой потрёпанный торговый флот налетела Нидерландская каперская армада. Половина кораблей была повреждена, боевой дух после предыдущего морского сражения не восстановился и я ожидал что мой флот проиграет, может потеряет 2-8 короблей, и отступит. Как я ошибался...

суицидальная миссияНажмите здесь!
 22ye.jpg[Cкрыть]

Из 72 кораблей, сошедшихся в Карибском море, домой вернулось лишь 8. Общие потери составили 88%.

Вот такие теперь потери у обоих сторон. Не обожгитесь ;)

1.5? ;) Он такой, после бескровных морских боев на ранних версиях очень неприятно оказывается нести огромные потери в кораблях даже при победе, не говоря уж о проигрыше.

Да, 1.5.1. По ощущениям очень сильно поднялась важность адмиралов - с ними тонет гораздо меньше кораблей.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Эльфин
Не знаю точно где разместить, выбрал эту тему.

На мой потрёпанный торговый флот налетела Нидерландская каперская армада. Половина кораблей была повреждена, боевой дух после предыдущего морского сражения не восстановился и я ожидал что мой флот проиграет, может потеряет 2-8 короблей, и отступит. Как я ошибался...

суицидальная миссияНажмите здесь!
 22ye.jpg[Cкрыть]

Из 72 кораблей, сошедшихся в Карибском море, домой вернулось лишь 8. Общие потери составили 88%.

Вот такие теперь потери у обоих сторон. Не обожгитесь ;)

1.5? ;) Он такой, после бескровных морских боев на ранних версиях очень неприятно оказывается нести огромные потери в кораблях даже при победе, не говоря уж о проигрыше.

Ссылка на комментарий

Beowolf

Играю, значит, за Россию. Имею в унии Штирию, в вассалах - Померанию. Обе, естественно, входят в империю. Император Австрия, к слову, полностью переехавшая в Нидерланды, провела все реформы, кром 2-х. И вот она проводит предпоследнюю реформу, и мои вассалы/униаты голосуют за, и, не спрашиваю меня, убегают к Австрии. Это нормально? Особенно поразило принятие реформы униатом-Штирией: Император РИ, король Венгрии и Штирии, внимание, как король Штирии признаёт себя вассалом Австрии! Ладно б ещё, коль признал, но, как император РИ, он не признал вассалитета. Соответственно вообще: чем напоили императора, что он проголосовал за реформу? И вассалам кто разрешал уходить??? Самое интересное, что Штирией, которая стала вассалом Австрии, продолжил править мой император.

Ссылка на комментарий

Польская провинция?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Только что обнаружил, что на Ливии стоит клайм Польши, по дате вроде шестилетний. Польша уже больше 50 лет в унии со мной. С османами не граничит, тем более с Ливией. Даже если случайно Польше выпал ивент на претензию к какой-то стране, то, насколько я знаю, претензия дается на одну из соседних провинций. Может есть еще какой-то квест или ивент?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Польская провинция?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Только что обнаружил, что на Ливии стоит клайм Польши, по дате вроде шестилетний. Польша уже больше 50 лет в унии со мной. С османами не граничит, тем более с Ливией. Даже если случайно Польше выпал ивент на претензию к какой-то стране, то, насколько я знаю, претензия дается на одну из соседних провинций. Может есть еще какой-то квест или ивент?

Почти наверняка это "притязания к нашим врагам" или подобный ивент. У Польски в ривалах (конкурентах) была Турция, а по этому ивенту (или не поэтому) может выпасть претензия на случайную провинцию конкурента. Вот и выбрал ГСЧ ... Ливию)

Ссылка на комментарий

У меня сегодня первый раз за всю игру ИИ Кастилия отказался от унии с Арагоном во время иберийской свадьбы :huh:

Ссылка на комментарий

SShredy
У меня сегодня первый раз за всю игру ИИ Кастилия отказался от унии с Арагоном во время иберийской свадьбы :huh:

Недавно было тоже самое.

Ссылка на комментарий

С новым патчем Кастилия отказывается в 2 из 10 игр с данным событием.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,723
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1537454

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    147

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    104

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...