LoneTroll

Баги и недоработки в Europa Universalis 4

3,301 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

xannn
переход в протестанство это ад :)

так он и в реале ад был. Почитайте про 30-летнюю войну в Германии.

Поделиться сообщением

Morgul
Лично мне приходит в голову только один вариант - там не просто союз был, а вассалитет. У меня сепаратные договора заключаются спокойно с лидером фракции. Плюс, даже в договоре со швецией возможность аннексировать провинции ганновера должна быть. Все, что ты захватил, неважно, кому из государств-противников это принадлежит, в итоговом мирном договоре можно отобрать. Хоть целые страны. Одно исключение - если выбирается пункт "полная аннексия"(захват государства), то это относится только к либеру альянса, все остальные государства выходят сухими и добавить их провинции в мирный договор уже нельзя. Впрочем, логично - и так 100% очков тратиться.

Зато можно уничтожить одного из участников коалиции по войне. Вчера воевал за ВКЛ против Новгорода, в коалиции с которым Московия. Попросил по миру все три провинции Московии - отдали, и она исчезла с карты. Вот что значит давать лидеру войны шанс распоряжаться чужими провинциями... :wacko:

Поделиться сообщением

legion

Честно говоря достал конкретно бред когда в провинции (чаще всего в колонии) восстания в 8к когда там всего около 3000 человек, еще с ЕУ3 перекочевало это, восстание численностью больше чем население в провинции, причем намного больше.

И еще один момент, это вроде в ЕУ3 не встречал, пытаюсь присвоить своей колонии нац. щиток, и у меня риск восстания увеличивается из-за национализма, какого интересно? туземцы бунтуют? а если я их убил всех, то свои же поселенцы? ну бред.

Думаю поковыряться в файлах и подправить это.

Поделиться сообщением

DVolk
А по моему баг, ибо побеждающая сторона традиций почти не получает.

По моим впечатлениям это зависит от того, кого и как она побеждает. Победе 10-тысячной армии над 1-тысячной традиций почти не приносит. Что в принципе логично, т.к. никаких особых талантов полководцу с 10-кратным преимуществом проявлять не нужно. :) В то же время, крупная битва примерно равных по численности противников дает довольно много традиций, даже если эта битва и проиграна.

Плюс традиции, по-моему, зависят еще и от того, какая часть сил участвовала в сражении. Если у Вас в стране 100 кораблей, а в битве участвовал всего 1, то понятно, что прирост традиций и военного счета будет стремиться к нулю.

(А что до того, что военные традиции растут от поражений, так вспомните хоть ту же первую Нарву при Петре I... :huh: )

Изменено пользователем DVolk

Поделиться сообщением

znak13

Народ, проблема такая: Я играю за литву, начал войну с крымом, все отлично идёт, но потом вспыхнуло восстание, армия восставших 12к, я своих 37 послал, и проиграл. Как такое может быть?? У меня отличный генерал стоит, полностью свежая и укомплектованная армия. Мне кажется это баг.

Поделиться сообщением

DVolk
Венгры это славяне, лол И румыны, лол И абанцы, ЛоооЛ

Ну не в финскую же группу венгров записывать.

Поделиться сообщением

Daniock
Ну не в финскую же группу венгров записывать.

А почему же нет?

Поделиться сообщением

Slavker

Муслимов тяжело обращать, почти невозможно без религиозных идей.

Поделиться сообщением

Ouan
Муслимов тяжело обращать, почти невозможно без религиозных идей.

А как вообще возможно обращать муслимов, которые в районе Крыма и т.д.

Я играю уже за Россию, и по-моему как-то слишком челленж их всех обратить, потому что даже с советником, крепостями и т.д. они обращаться не хотят. Дали бы что ли храму бонус на обращение провинции, а то протестантов и то обратить легче, чем этих мусульман.

Поделиться сообщением

DVolk
А почему же нет?

Из-за баланса. Венграм - славянам (западным или южным) есть куда расширяться, а вот венгры - финны оказываются изолированными от своей культурной группы. Аналогично с румынами и албанцами, хотя последних я бы скорее к османской группе отнес, чем к славянской.

Поделиться сообщением

ryazanov

У меня вот АИ Богемии очень странно себя порой ведет. Богемия-император(мой союзник, я за Венецию) начал войну с Померанией. И что же я наблюдаю последние лет пять: Богемия собрала свои 16 тысяч в один стек и стоит на границе с Помераией, осаждать провинции начисто отказывается, только периодически гоняет померанские отряды , которые по 1тыс.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• qqmore
    так он и в реале ад был. Почитайте про 30-летнюю войну в Германии.

Я не жалуюсь) я к тому что не везде бывают такие восстания и , к примеру, играя за Португалию их, восстания, можно увидеть пару раз за игру

Поделиться сообщением

weise00
    переход в протестанство это ад :)

а как в него перейти? в третьей еу во вкладке религии было. сейчас не нашел.

Поделиться сообщением

qqmore
    а как в него перейти? в третьей еу во вкладке религии было. сейчас не нашел.

tutНажмите здесь!
     dw1iyMN.jpg

b6TDd7Z.jpg

[Cкрыть]

Поделиться сообщением

Spiritbaker
    Где вы их находите? У меня за 100 лет игры хорошо если раз 7-8 случаются восстания, да и те по ивентам. просто народ не адаптировался к тому, что сверхрасширение - это не жалкий модификатор третьей части, на который можно не обращать внимания. Если в стране низкий уровень религиозного единства и большой процент сверхрасширения - это задница.

К тому же, есть возможность напрямую снижать риск восстаний и нет смысла этой фичей не пользоваться.

Московия, с 17 по 18 век весит модификатор смутного времени +10% револьт риск -10% к налогам, помноженное на огромное количество провинций.

Прерывается династия, постоянные лжедмитрии и прочие притенденты, низкая легитимность. Реально сто лет войны с ребелами.

Поделиться сообщением

kda91

Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой, что при отдаче приказа флоту на патруливание торгового маршрута он постоянно заходит в порт, а пото выходит обратно в море? Есть ли решение у данной проблемы?

Поделиться сообщением

qqmore
    Кто -нибудь сталкивался с такой проблемой, что при отдаче приказа флоту на патруливание торгового маршрута он постоянно заходит в порт, а пото выходит обратно в море? Есть ли решение у данной проблемы?

Он заходит в порт если есть хоть 1 поломаный корабль

Поделиться сообщением

kda91
    1020272[/url]']

Он заходит в порт если есть хоть 1 поломаный корабль

В том и дело, что все корабли целы.

Поделиться сообщением

wwwho

Все норм, он так патрулирует. И это вроде только у сухопутных тц.

Поделиться сообщением

iToblivion

Флот с нуля короблямиНажмите здесь!
     Kohed.th.png [Cкрыть]

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Adjudicator