Франция - Страница 19 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Gefallenus

Португальцы и испанцы раньше начинают, если у них не забрать стартовые острова, как писали выше, они начинают колонизировать сразу как берут исследование, а вот вам, скорее всего, придётся ждать 7 дип теха.

Поэтому желательно всё-таки провести с ними в начале игры одну войну и отнять плацдарм для колонизации. Тогда наоборот, вы начнёте раньше их.

Ссылка на комментарий

По мне, так главное первому урвать Кабо-Верде и Аргуин, а оттуда вперед в Новый Свет и Африку. Отсюда доп сложности, ведь целью не является война в Старом Свете, а именно колонии и колониальные войны. Историческая конкуренция так сказать.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
По мне, так главное первому урвать Кабо-Верде и Аргуин, а оттуда вперед в Новый Свет и Африку. Отсюда доп сложности, ведь целью не является война в Старом Свете, а именно колонии и колониальные войны. Историческая конкуренция так сказать.

ЕМНИП Аргуин без 7-го дип.теха всё равно не колонизировать, а Кабо-Верде скорее всего раньше уведут. Франции нужно 3 идеи из ветки исследования (увеличить колониальную дистанцию), а Португалии хватает первой на колониста.

Ссылка на комментарий

ЕМНИП Аргуин без 7-го дип.теха всё равно не колонизировать, а Кабо-Верде скорее всего раньше уведут. Франции нужно 3 идеи из ветки исследования (увеличить колониальную дистанцию), а Португалии хватает первой на колониста.

В прошлой партии, как то успел взять Кабо-Верде. Я уже Бразилию и Карибы во всю колонизировал и только тогда появились португальцы в Колумбии :)

Ссылка на комментарий

Не плохое начало :lol:

КоалицияНажмите здесь!
 64319432e28cdfac4e8fb831a0825c35.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Кошмар, пожрали Бургундию в один присест что ли? :lol:

Ссылка на комментарий

Кошмар, пожрали Бургундию в один присест что ли? :lol:

Сначала завассалил Бретань по заданию, потом Прованс напал - забрал у него пару пров на которые наклепал претензии, ну и сейчас у Бургундии забрал 3 провинции под шумок, пока они там с Провансом разбирались. Буду пока техи развивать, хватит пока экспансии. :) Как же манит сейчас Кале :rolleyes:

Ссылка на комментарий

JLRomik
Сначала завассалил Бретань по заданию, потом Прованс напал - забрал у него пару пров на которые наклепал претензии, ну и сейчас у Бургундии забрал 3 провинции под шумок, пока они там с Провансом разбирались. Буду пока техи развивать, хватит пока экспансии. :) Как же манит сейчас Кале :rolleyes:

И этот человек не далее как 4 часа назад рассказывал, что хочет поиграть за Францию-мирного колонизатора :)

Ссылка на комментарий

И этот человек не далее как 4 часа назад рассказывал, что хочет поиграть за Францию-мирного колонизатора :)

:lol: Ну в целях я писал, что мне нужны территории Франции :)

Да и колониальные войны вряд ли можно будет назвать мирными ;)

Ссылка на комментарий

Кстати, если мне Милан в унию упадет, будет ли это как то влиять на коалицию и способствовать ее расширению?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Кстати, если мне Милан в унию упадет, будет ли это как то влиять на коалицию и способствовать ее расширению?

Нет. Агрессивка идет только от насильного заунивания.

Ссылка на комментарий

Нет. Агрессивка идет только от насильного заунивания.

Ну значит буду ждать пока миланский правитель наконец умрет :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну значит буду ждать пока миланский правитель наконец умрет :)

Он старый? У него ваша династия? И главное не забывайте - воюющая страна не может упасть в унию. Если на момент смерти правителя Милан будет воевать, то на трон взойдет миланский аристократ из другой династии.

Ссылка на комментарий

Он старый? У него ваша династия? И главное не забывайте - воюющая страна не может упасть в унию. Если на момент смерти правителя Милан будет воевать, то на трон взойдет миланский аристократ из другой династии.

СкринНажмите здесь!
 90abc6c334af1f4eedeebb10cd18957d.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

JLRomik
СкринНажмите здесь!
 90abc6c334af1f4eedeebb10cd18957d.png[Cкрыть]

Ну в этой ситуации всё может измениться. При разных династиях есть шанс поймать страну в унию. Как этот шанс рассчитывается никто не знает. Но всё равно следите, чтобы Милан не попал в войну. В этом случае шанс точно будет равен нулю.

И еще просьба. Пользуйтесь чем-нибудь типа imgur.com для залива картинок. Попробуйте открыть скрин, который вы выложили. Я посмотрел два рекламных объявления перед тем как увидел то, что вы хотели показать.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

эээ.... тут пишут что страна будет сразу мгновенно унаследована.... вот это конечно даааа, настолько редкое явление, что я его в своих играх и не видел ни разу :wacko:

Ссылка на комментарий

JLRomik
эээ.... тут пишут что страна будет сразу мгновенно унаследована.... вот это конечно даааа, настолько редкое явление, что я его в своих играх и не видел ни разу :wacko:

Мне больше нравится "-0" в престиже. Это я вижу в первый раз.

Ссылка на комментарий

эээ.... тут пишут что страна будет сразу мгновенно унаследована.... вот это конечно даааа, настолько редкое явление, что я его в своих играх и не видел ни разу :wacko:

Пока живой - 73 года ему, в войне успел сейчас поучаствовать, против Австрии. Пришлось быстро оккупировать, чтобы его из войны быстрее вывели. Успел, до конца войны не умер. Жду дальше

Свершилось, господа :)

ТыкНажмите здесь!
 UBmqudC.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Поздравляю, я всё таки надеялся на мгновенное унаследование. Это означает что все земли сразу присоединились бы к вам, а тут просто уния получилась. Ну я так не играю :lol:

Ссылка на комментарий

Поздравляю, я всё таки надеялся на мгновенное унаследование. Это означает что все земли сразу присоединились бы к вам, а тут просто уния получилась. Ну я так не играю :lol:

Так территории Милана же присоединились ко мне. Или я чего то не понимаю?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269559

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...