Франция - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Поздравляю, я всё таки надеялся на мгновенное унаследование. Это означает что все земли сразу присоединились бы к вам, а тут просто уния получилась. Ну я так не играю :lol:
Так территории Милана же присоединились ко мне. Или я чего то не понимаю?)

:blink: Это что вообще было? Там реально все земли присоединились без унии. Просто независимый Милан стал частью Франции.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Такое бывает, но крайне редко. На моей памяти за более чем 3 тысячи наигранных часов один раз тот же Милан вот так же просто отошёл Бургундии. Ещё как-то Феррара ушла без лишних разговор к Бранденбургу. Больше подобного не припомню, хотя подобные скрины на форуме иногда всплывают.

Изменено пользователем Fagoth_Fatalist
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Нет не повезло, чуда не случилась, произошла обычная уния :rolleyes:

Ссылка на комментарий

AndrG
Нет не повезло, чуда не случилась, произошла обычная уния :rolleyes:

Вы меня слегка пугаете :)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Нет не повезло, чуда не случилась, произошла обычная уния :rolleyes:

Я тебе помогу :) Красным обведено то, что было Миланом.

Это не уния, это наследование на пустом месте.Нажмите здесь!
 sB51JnZ.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Все таки не успел взять Кабо-Верде, так что придется ждать пару лет до 7 дип теха

Как бы разбить сладкую парочку - португальцев и уже без десяти испанцев.

Ссылка на комментарий

А вот и первая колониальная война

Надо бы разбивать этот южный блок и делать Арагон независимым, что то я так подумал что сильная Иберия под боком мне не нужна :)

скринНажмите здесь!
 BRh2X8c.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Вы самый мирный из колонизаторов :lol:

Ссылка на комментарий

Вы самый мирный из колонизаторов :lol:

Португальцы начали меня вдруг оскорблять, а Кастилия с униатом Арагоном их союзники. Так что пришлось повоевать :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Паркер
Португальцы начали меня вдруг оскорблять, а Кастилия с униатом Арагоном их союзники. Так что пришлось повоевать :rolleyes:

Типичный империалист.

ЗЫ: Собираетесь кушать индию вместо ВБ? Было бы интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий

Типичный империалист.

ЗЫ: Собираетесь кушать индию вместо ВБ? Было бы интересно посмотреть.

Естественно собираюсь, восточная Индия должна быть французской.

Наши на уже на Мадагаскаре, добывают золото для французской короны. Так что до Индии уже считай рукой подать.

скринНажмите здесь!
 WPnXxbl.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Melzer
Ссылка на комментарий

amtelian

Странно последние 5 игр за другие страны, спустя лет 20-50 замечал,что Франция-ИИ заунивала... Внимание:

Британию!!!

У вас часто бывает такое!?

Ссылка на комментарий

Паркер
Странно последние 5 игр за другие страны, спустя лет 20-50 замечал,что Франция-ИИ заунивала... Внимание:

Британию!!!

У вас часто бывает такое!?

Неа. Последние 20 партий Франция представляла собой вот это:

Типичная ФранцияНажмите здесь!
 6e2e8c8ed800fe495fe730fa9a91f7f4.png[Cкрыть]

И это она еще попала в унию к бургундии.

Ссылка на комментарий

Вот вопрос вышеупомянутым темам: я стал лалкой или Франция реально усложнилась до ужаса? 100-150 лет сплошные войны со всеми, спасает только Арагон и Папство в союзниках, только голову поднимешь, там Савою покушаешь, или Неаполь чутка, мб Бургундию все-таки побьешь - тут же коалиции, причем в 2, а то и 3 очереди, одних отбил, напали вторые, вторых отбил, у первых перемирие закончилось и еще разок по коалиции, деньги кончаются жутко (тут мой косяк какой-то, первое время хватало на всех советников 2 уровня как минимум) и по +10-15 голды было, люди просто не успевают респавниться (от отчаяния взял административную ветку идей, чтоб наемники хоть были), в крестьянских войнах погряз по уши (((( хардкор, буду быстрее качаться до 3 нац идей, чтоб взять колониализм и валить в Америку, нах-нах-нах

И как заделать себе уютную унию?

ЗЫ а играя за ВБ или Испанию я еще думал "фу, как скучно и легко"

Изменено пользователем theo
Ссылка на комментарий

JLRomik
Вот вопрос вышеупомянутым темам: я стал лалкой или Франция реально усложнилась до ужаса? 100-150 лет сплошные войны со всеми, спасает только Арагон и Папство в союзниках, только голову поднимешь, там Савою покушаешь, или Неаполь чутка, мб Бургундию все-таки побьешь - тут же коалиции, причем в 2, а то и 3 очереди, одних отбил, напали вторые, вторых отбил, у первых перемирие закончилось и еще разок по коалиции, деньги кончаются жутко (тут мой косяк какой-то, первое время хватало на всех советников 2 уровня как минимум) и по +10-15 голды было, люди просто не успевают респавниться (от отчаяния взял административную ветку идей, чтоб наемники хоть были), в крестьянских войнах погряз по уши (((( хардкор, буду быстрее качаться до 3 нац идей, чтоб взять колониализм и валить в Америку, нах-нах-нах

И как заделать себе уютную унию?

ЗЫ а играя за ВБ или Испанию я еще думал "фу, как скучно и легко"

Францию ослабили. Но "усложнилась до ужаса" это перебор. Как была простой страной так и осталась. Просто мегаимбой становится лет на 10 попозже.

Ссылка на комментарий

Что в ней сложного? Берем кастильцев, австрийцев и датчан со старта в союз, прогоняем англичан, вассалим Бретань, медленно поедем Прованс и Бургундию. Едем в колонии и все чики-пики. С Англией только поначалу сложно воевать, из-за отсутствия вменяемого флота. Испанцев разбить позже тоже нет никакой сложности, даже если в унии у них Арагон и Португалия. Где сложность то? :)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

А, мсье мирный колонизатор даёт советы по мирному колонизированию :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий

А, мсье мирный колонизатор даёт советы по мирному колонизированию :lol: :lol: :lol:

Да, я самый мирный из колонизаторов :lol:

Ссылка на комментарий

Armagnak
Да, я самый мирный из колонизаторов :lol:

Референдумы? :lol:

Какие линейки техов стоит брать за Францию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269574

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...