Франция - Страница 24 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

EvilFrog
Шотландия вряд ли согласиться воевать, у нее к Англии как правило хорошее отношение.

Если взять у Шотландии проход высадить десант и объявить войну войска станут с черным флагом.

Ну и не забываем про стек Португальцев в европе.

Да всегда работает такая тактика. Даже не надо воевать Шотландии.

Возможность зайти в порт дает мгновенную высадку десанта, которую не перехватить.

Можно прямо сидя на кораблях объявить войну. Главное иметь право на базирование флота. ;)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Шотландия вряд ли согласиться воевать, у нее к Англии как правило хорошее отношение.

Если взять у Шотландии проход высадить десант и объявить войну войска станут с черным флагом.

Ну и не забываем про стек Португальцев в европе.

Шотландия в 90% случаев согласна воевать за обещание территорий.

Черного флага не будет, если Шотландия призывается в войну.

Если кто-то не может разбить Португалию, то это проблема кривости рук этого игрока.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Шотландия в 90% случаев согласна воевать за обещание территорий.

Черного флага не будет, если Шотландия призывается в войну.

Если кто-то не может разбить Португалию, то это проблема кривости рук этого игрока.

У Англии около 25к на отрове плюс 2 зведочный генерал так что ваши 15-20 к разобьются вместе с шотландскими в начале

Ссылка на комментарий

EvilFrog
У Англии около 25к на отрове плюс 2 зведочный генерал так что ваши 15-20 к разобьются вместе с шотландскими в начале

И правитель дибил.

Франция получает 4 воен тех и карает Англию в отношении 2:3.

А там и война роз рядом.

Ссылка на комментарий

И правитель дибил.

Франция получает 4 воен тех и карает Англию в отношении 2:3.

А там и война роз рядом.

Только вот если осуществлять такой план то он должен быть после войны роз ибо если напасть очень рано то жди удара от кастильцев бургундцев или арагонцев, и кого то из них придется ставить в соперники, то бишь если отправить одну армию на остров вторую на португальцев то любая из этих стран спокойно захватит всю страну, ибо кастильцы имеют около 30к неаполь и арогорн тоже около 30к а бургундия так вообще 44к с васалами не считая бретани которая выставит тоже около 7 к конечно можно в замы и наемников но тут разговор идет об ачивке а если замы то это потеря времени, то бишь на ранних стадиях тебе будет плохо

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Только вот если осуществлять такой план то он должен быть после войны роз ибо если напасть очень рано то жди удара от кастильцев бургундцев или арагонцев, и кого то из них придется ставить в соперники, то бишь если отправить одну армию на остров вторую на португальцев то любая из этих стран спокойно захватит всю страну, ибо кастильцы имеют около 30к неаполь и арогорн тоже около 30к а бургундия так вообще 44к с васалами не считая бретани которая выставит тоже около 7 к конечно можно в замы и наемников но тут разговор идет об ачивке а если замы то это потеря времени, то бишь на ранних стадиях тебе будет плохо

Бретань не нападет. Так как несможет сделать корки.

Союз с Австрией для Фра на старте делается очень легко.

Или можно за союзить тот же Арагон.

Сомневаюсь что будет бэкстаб.

Ссылка на комментарий

Бретань не нападет. Так как несможет сделать корки.

Союз с Австрией для Фра на старте делается очень легко.

Или можно за союзить тот же Арагон.

Сомневаюсь что будет бэкстаб.

да Австрия как союзник не чего толком сделать в начале не может, я начинал уже несколько раз. Как только я ввязываюсь в войну с Англией через пару лет мне объявляет войну кто то еще из соперников, еще через пару кто то нападет на империю либо на саму Австрию и все битвы приходится тащит мне то есть есть в самом начале я не представляю как отправить десант в 20к в Англию а потом уже проскочить через флот англичан

Ссылка на комментарий

Iamneo94
У Англии около 25к на отрове плюс 2 зведочный генерал так что ваши 15-20 к разобьются вместе с шотландскими в начале

Если у вас они разбиваются, то это не значит, что другие их тоже теряют. Это говорит лишь о чьей-то кривости рук.

Шотландия выставляет около 12к. Они и 15к ваших войск, с учетом подкреплений из наемников, не оставляют Англии ни малейшего шанса даже до 4 воентеха. С 4-ым - это полное избиение, там и говорить не о чем

да Австрия как союзник не чего толком сделать в начале не может, я начинал уже несколько раз. Как только я ввязываюсь в войну с Англией через пару лет мне объявляет войну кто то еще из соперников, еще через пару кто то нападет на империю либо на саму Австрию и все битвы приходится тащит мне то есть есть в самом начале я не представляю как отправить десант в 20к в Англию а потом уже проскочить через флот англичан

Не стоит сливать рекрутский пул до нуля. ИИ не идиот, он не будет нападать, пока у вас все хорошо в стране.

А союз с Австрией, Кастилией (или Арагоном) и Савойей весьма желателен. Тогда даже если чьи-то клешни опускают рекрутский пул до 10-15к, то никто нападать не будет.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Если у вас они разбиваются, то это не значит, что другие их тоже теряют. Это говорит лишь о чьей-то кривости рук.

Шотландия выставляет около 12к. Они и 15к ваших войск, с учетом подкреплений из наемников, не оставляют Англии ни малейшего шанса даже до 4 воентеха. С 4-ым - это полное избиение, там и говорить не о чем

Не стоит сливать рекрутский пул до нуля. ИИ не идиот, он не будет нападать, пока у вас все хорошо в стране.

А союз с Австрией, Кастилией (или Арагоном) и Савойей весьма желателен. Тогда даже если чьи-то клешни опускают рекрутский пул до 10-15к, то никто нападать не будет.

ну если вы сливаете пул потому что у вас армия из чисто рекрутов то у меня из рекрутов почти всегда только конница и арт одну армию на старте у фра я меняю на наемников пехоту полностью они могут себе это позволить, вы сделали эту ачивку если да то дайте скрин.

Ссылка на комментарий

Шотландия в 90% случаев согласна воевать за обещание территорий.

Черного флага не будет, если Шотландия призывается в войну.

Если кто-то не может разбить Португалию, то это проблема кривости рук этого игрока.

Шотландия в 90 % случаев НЕ согласно воевать ни за какие коврижки :)

Мы народ гордый, будим ждать пока нас завассалит южный соседНажмите здесь!
 THpgyfT.jpg[Cкрыть]

Черный флаг будит, если Шотландия не призовется в войну ( а оно так и будит в 90 %). Хотя таки да право базирование позволяет решить проблему с десантом.

Но без участия Шотландии это авантюра. Если только сначало не выбить с войны Португалию, занять все провы на контененте, убить пару английских десантов, но а потом можно конечно попытаться прошмыгнуть в Шотландию обойдя по большому радиусу Ирландию.

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Шотландия в 90 % случаев НЕ согласно воевать ни за какие коврижки :)

Мы народ гордый, будим ждать пока нас завассалит южный соседНажмите здесь!
 THpgyfT.jpg[Cкрыть]

Черный флаг будит, если Шотландия не призовется в войну ( а оно так и будит в 90 %). Хотя таки да право базирование позволяет решить проблему с десантом.

Но без участия Шотландии это авантюра. Если только сначало не выбить с войны Португалию, занять все провы на контененте, убить пару английских десантов, но а потом можно конечно попытаться прошмыгнуть в Шотландию обойдя по большому радиусу Ирландию.

По вашему скрину Шотландия готова воевать за территории, значек земельник говорит об этом.

Ссылка на комментарий

По вашему скрину Шотландия готова воевать за территории, значек земельник говорит об этом.

присмотритесь повнимательнее обещание земли дает 20 и дип репа 10 а отношение к врагам минус 60 итог не идут

Ссылка на комментарий

Вот почему так всегда получается - хочется сделать WC - хрен тебе унии и вдобавок огромные Мины и Бахмани на пол Азии. Играешь на какие то левые ачивки - и на тебя: Шведы валяться в унию просто так, через 10 лет туда же загоняется и Кастилия, в Азии красота - в Китае несколько стран. Но поезд уже ушел, рыпаться на Захват Мира уже поздно, в СРИ победили протестанты, а сами мы ревностные католики

КартаНажмите здесь!
 OeIX2qo.jpg

8BCr9eB.jpg

87Razgt.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Может кому интересно будит - делая Наполеона попутно поставил цель сделать ачивку на 1 миллион рекрутов :

Миллионная Наполеоновская АрмияНажмите здесь!
 VlUYmTE.jpg[Cкрыть]

Доиграл почти до конца чисто ради любопытства сколько выйдет рекрутов со всей Европы полностью застроенной Полевым лагерем. Получилось под 1,5 ляма:

Махонькая Синенькая КапелькаНажмите здесь!
 fXrH7em.jpg

yBWJCcm.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эх, не знаю точно куда с этой проблемой обратиться, но напишу сюда

Вообщем стал я за Францию императором СРИ, на "правой державе" у имперского орда написанно, что от столиком-то стольки-то князей и вольных городов император получает +14 дохода... но этих доходов у меня нет ! От налогов у меня всего 16, не думаю что все Французкие терки включая всякие Нормандии суммарно дают 2 налога ! И вот хожу как грустный император с 17-ю тысячью войск и не круто это вообще ниразу. Может я конечно что-то делаю не так, и эти 14 еще надо заслужить, но с Австрией к примеру такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Эх, не знаю точно куда с этой проблемой обратиться, но напишу сюда

Вообщем стал я за Францию императором СРИ, на "правой державе" у имперского орда написанно, что от столиком-то стольки-то князей и вольных городов император получает +14 дохода... но этих доходов у меня нет ! От налогов у меня всего 16, не думаю что все Французские терки включая всякие Нормандии суммарно дают 2 налога ! И вот хожу как грустный император с 17-ю тысячью войск и не круто это вообще ниразу. Может я конечно что-то делаю не так, и эти 14 еще надо заслужить, но с Австрией к примеру такой проблемы не было.

+14 дохода в год наверное всё таки, т.е. +1,17 в месяц.

И почему 17 тысяч всего? У Франции на старте без императорства лимит армии 30-40к, которые она прекрасно содержит. На что у вас деньги уходят?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

+14 дохода в год наверное всё таки, т.е. +1,17 в месяц.

И почему 17 тысяч всего? У Франции на старте без императорства лимит армии 30-40к, которые она прекрасно содержит. На что у вас деньги уходят?

Естественно все деньги уходят на постройку Версаля и на баб :lol: .

Франция очень сильная страна с мощной экономикой и большим мп. Так что мне тоже интересно, куда уходят деньги?

Ссылка на комментарий

КартаНажмите здесь!
 

87Razgt.jpg

[Cкрыть]

В последнее время такая Корея стала нормой. Из - за чего?

Ссылка на комментарий

Все деньги ( а точнее большая их часть ) уходит на кучу займов, которых я набрал в войне с бургами, так как моя армия по каким-то необъяснимым причинам решила что отступать в соседнюю территорию, находящуюся под осадой тех же бургов - хорошая идея, и вскоре там была выкашена "под 0". Пришлось срочно менять армию регулярную на армию наемную. Вообще с бургами у меня часто какие-то проблемы возникают именно в плане механики игры - то они спокойно гоняют по всей Франции через все форты, то вот такие вещи. Один раз был такой даже случай, когда армия отступила на ту же провинцию где и проиграла и мгновенно отправилась в варп. Вообщем не люблю я с Бургундией воевать.

Ссылка на комментарий

Все деньги ( а точнее большая их часть ) уходит на кучу займов, которых я набрал в войне с бургами, так как моя армия по каким-то необъяснимым причинам решила что отступать в соседнюю территорию, находящуюся под осадой тех же бургов - хорошая идея, и вскоре там была выкашена "под 0". Пришлось срочно менять армию регулярную на армию наемную. Вообще с бургами у меня часто какие-то проблемы возникают именно в плане механики игры - то они спокойно гоняют по всей Франции через все форты, то вот такие вещи. Один раз был такой даже случай, когда армия отступила на ту же провинцию где и проиграла и мгновенно отправилась в варп. Вообщем не люблю я с Бургундией воевать.

Вообще, желательно избегать войны с Бургами и нападать тогда когда они ввяжутся в непосильную войну. Чтобы обеспечить себя от нападения бургов, иметь союзы с Австрией и Кастилией/Арагоном

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269643

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...