Франция - Страница 27 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Кач не обязательно правильный, но если руки кривые, то в числе первых трех идей должно быть качество или оффенсив, любителям своего пути - дефенс. В сингле можно нагибать и без единой военной ветки, но это не про вас.

Англия унижается со старта, мир в 1447-1448 году.

Следующая цель - Прованс, забрать у него 2 нижние провки и Барруа.

На Бургундию напасть примерно в 1455-1456 году (после начала интеграции Наварры). Разбить их разрозненные войска ничего не стоит, делается фулл оккупация и мирно ожидается ивент на раздел Бургундии (Бретань вывести за год-полтора).

Итого - к 1465 (если война длится 10 лет, прежде чем король Бургундии умрет) из французского региона НЕ взято:

1. Бретань

2. 2 провки Прованса

3. Лотарингия, которая в СРИ.

Всё остальное должно быть обязательно, коалиции при этом нет (в СРИ максимум 20-30 агры). Еще к этому времени совсем нелишним будет взять ОДНУ провку Арагона и выделить Каталонию. В 1466-1467 году напасть по КБ реконквест и восстановить Каталонию.

Если вы не можете это сделать, то да - я утверждаю, что вопрос исключительно в ваших кривых руках. А не в задротстве того или иного игрока.

Замечу, что к этому времени можно взять максимум 3 идеи, так что вопрос не в этом, никак.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

nagatofag
Впрочем, вот моя свежая Франция, без дипломатических идей вообще (экономика-оффенсив-качество).

Собрано без особых проблем, коалиция на мне небольшая.

ВотНажмите здесь!
 uG4L7a3.jpg[Cкрыть]

Симпатичненько.

А вот моя крошка, на 10 лет моложе:

💙Нажмите здесь!
 20160618004024_1.jpg[Cкрыть]

+ Портиши вассал.

Следующая цель - Прованс, забрать у него 2 нижние провки и Барруа.

Итого - к 1465 (если война длится 10 лет, прежде чем король Бургундии умрет) из французского региона НЕ взято:

3. Лотарингия, которая в СРИ.

Кстати, если Прованс отлучён (а на 1.17 он отлучён постоянно 99%), то лучше взять Барруа, Анже и завассалить Лотарингию. Хоть она и в СРИ, за неё идёт очень мало АЕ. Папе и Савойе предупреждение, чтобы не доели две нижние провы. Ну а Бретань одну провку урывает.

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Тоже красиво.

Я, впрочем, играл во Францию исключительно на 3 региона: Иберия, Италия, Англия (ну и стандартный французский с нижними землями). Можно спокойно расти и без соответствующих идей, дипломатии там или влияния (религии тоже).

Прованс я стараюсь взять как можно быстрее, чтобы перенести торговую столицу в Геную. Это однозначно эффективнее на новых патчах.

Ссылка на комментарий

не кто не подскажет если франки станут императором то как будут бурги делится есть ли шанс получить все земли?

Изменено пользователем kriotiv
Ссылка на комментарий

Там достаточно много условностей.

Ход событий:

1) Все провинции с французской культурой, не являющиеся частью СРИ отходят королю Франции.

2) Все остальные провинции отходят императору СРИ, при условии, что он не воюет с Бургундией и что он владеет как минимум 8 провинциями (для Австрии число равно 6).

3) Если император СРИ не наследует земли по какому-либо поводу, тогда держава, входящая в состав империи, владеющая как минимум 3 провинциями и граничащая с Бургундией, а также имеющая с ней династический брак может унаследовать оставшиеся земли.

4) Если условие №2 и №3 не произошли, то любая держава входящая в состав империи, владеющая как минимум 3 провинциями и имеющая с Бургундией династический брак может наследовать оставшиеся земли.

5) Если условие №2, 3 и 4 не произошли, то Кастилия или Испания могут унаследовать оставшиеся земли, при условии, что они являются суверенными державами и связаны с Бургундией династическим браком.

6) Если условие №2, 3, 4 и 5 не произошли, тогда император СРИ унаследует оставшиеся земли, независимо от статуса (например, даже находясь во время войны с Бургундией, или страна-минор имеющая всего 1 провинцию).

Ссылка на комментарий

nagatofag
Там достаточно много условностей.

Ход событий:

1) Все провинции с французской культурой, не являющиеся частью СРИ отходят королю Франции.

2) Все остальные провинции отходят императору СРИ, при условии, что он не воюет с Бургундией и что он владеет как минимум 8 провинциями (для Австрии число равно 6).

3) Если император СРИ не наследует земли по какому-либо поводу, тогда держава, входящая в состав империи, владеющая как минимум 3 провинциями и граничащая с Бургундией, а также имеющая с ней династический брак может унаследовать оставшиеся земли.

4) Если условие №2 и №3 не произошли, то любая держава входящая в состав империи, владеющая как минимум 3 провинциями и имеющая с Бургундией династический брак может наследовать оставшиеся земли.

5) Если условие №2, 3 и 4 не произошли, то Кастилия или Испания могут унаследовать оставшиеся земли, при условии, что они являются суверенными державами и связаны с Бургундией династическим браком.

6) Если условие №2, 3, 4 и 5 не произошли, тогда император СРИ унаследует оставшиеся земли, независимо от статуса (например, даже находясь во время войны с Бургундией, или страна-минор имеющая всего 1 провинцию).

На самом деле всё не так, там теперь другая система.

Нажмите здесь!
 Когда происходит раздел, Франция забирает себе свои провинции, затем начинается проверка подходящих получателей для оставшейся части.

1. Если император существует и имеет по крайней мере 4 провинции, то вешается флаг "подходящий император".

2. Если у Бургундии есть брак со страной, которая:

а) имеет по крайней мере 4 провинции,

б) не является Францией,

в) либо находится в СРИ, либо является Испанией, либо является Кастилией при условии отсутствия Испании,

то вешается флаг "подходящий брак".

Император тут тоже учитывается.

3. Если Испания существует и имеет 6 провинций, то вешаются флаги "подходящая Испания" и "Испания".

4. Если Испании не существует и Кастилия имеет 6 провинций, то вешаются флаги "подходящая Испания" и "Кастилия".

После этого в ход идёт шведский рандом и выбирается получатель второй части.

#Все возможные флаги

Если установлены флаги "подходящий император", "подходящий брак", "подходящая Испания", то вторая часть наследуется с вероятностью

70% - по линии брака,

10% - по линии императора,

20% - по линии Испании.

#Нет императора

Если не установлен флаг "подходящий император" и установлены флаги "подходящий брак", "подходящая Испания", то:

65% - по линии брака,

35% - по линии Испании.

#Нет брака

Если не установлен флаг "подходящий брак" и установлены флаги "подходящий император", "подходящая Испания", то:

70% - по линии императора,

30% - по линии Испании.

#Нет Испании

Если не установлен флаг "подходящая Испания" и установлены флаги "подходящий император", "подходящий брак", то:

70% - по линии брака,

30% - по линии императора.

#Нет ни императора, ни брака

Если не установлены флаги "подходящий император", "подходящий брак" и установлен флаг "подходящая Испания", то наследуется по линии Испании.

#Нет ни императора, ни Испании

Если не установлены флаги "подходящий император", "подходящая Испания" и установлен флаг "подходящий брак", то наследуется по линии брака.

#Нет ни брака, ни Испании

Если не установлены флаги "подходящий брак", "подходящая Испания" и установлен флаг "подходящий император", то наследуется по линии императора.

#Нет возможного наследника

Если не установлено ни одного флага, то Бургундия сохраняет независимость.

[Cкрыть]

Отвечая на вопрос: да, возможно. Учитывая, что Франция не может участвовать в разделе по линии брака, а также, что устроить отсутствие Кастилии довольно проблематично, то наибольшие шансы получить всё — когда у Бургундии нет брака с Кастилией или имперцем.

Ссылка на комментарий

PeaceDeal

Если я из Португалии сделаю Испанию, и буду иметь брак с Бургом, то шанс наследования у меня будет очень высок?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Если я из Португалии сделаю Испанию, и буду иметь брак с Бургом, то шанс наследования у меня будет очень высок?

Испанию там для галочки прописали, для её создания нужен 10-й админ тех, а до 1500г. получить его не реально.

Ссылка на комментарий

...

На Бургундию напасть примерно в 1455-1456 году (после начала интеграции Наварры). Разбить их разрозненные войска ничего не стоит, делается фулл оккупация и мирно ожидается ивент на раздел Бургундии (Бретань вывести за год-полтора).

...

12 лет держал в окупации - нет ивента... уже военная усталость 20 и дип.очки кончились ее понижать, еле отбиваюсь от повтсанцев всех мастей.

Видимо какое-то условие я не выполнил...

Ссылка на комментарий

nagatofag
12 лет держал в окупации - нет ивента... уже военная усталость 20 и дип.очки кончились ее понижать, еле отбиваюсь от повтсанцев всех мастей.

Видимо какое-то условие я не выполнил...

Как повезёт. Я в последней партии раз 10 сейвлоадил, пока ивент не выпал мне, а не Кастилии. Ждать приходилось от 1 до 20 лет.

Ссылка на комментарий

Орчо

Мой последний эвент "Раздел Бургундии" прокнул во время войны Бургундии с Англией при 70+ счете в пользу Бургундии. Собрал урожай не запачкав руки. :-)

Ссылка на комментарий

Не нашел нигде на форуме, как словить Наполеона в конце 18 века за фра? Если мне память не изменяет, я вроде читал про такой ивент, но какие условия?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Не нашел нигде на форуме, как словить Наполеона в конце 18 века за фра? Если мне память не изменяет, я вроде читал про такой ивент, но какие условия?

Да, он может выпасть в ходе Французской Революции: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос, друзья. Стало любопытно, могу ли я со старта за Францию подружиться с Бургундией и в конечном итоге образовать личную унию, дабы со временем отхапать все её нижние земли? Или в любом случае при смерти бездетного герцога вылетит эвент на раздел Бургундии?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Такой вопрос, друзья. Стало любопытно, могу ли я со старта за Францию подружиться с Бургундией и в конечном итоге образовать личную унию, дабы со временем отхапать все её нижние земли? Или в любом случае при смерти бездетного герцога вылетит эвент на раздел Бургундии?

Нуу, если поперезагружаться, то можно поймать старт, когда вы не соперник у Бургундии. Она обязательно захочет дружить, а вам нужно просто сидеть и надеяться на общую династию, чтобы заунить силой, либо на случайную унию. Это само по себе долго, а потом ещё через 50 лет вы сможете начать интегрировать за очки, либо надеяться на случайное унаследование.. Ещё надеяться, что эвент на раздел не произойдёт, что Нидерланды не понавылезают. Нужно ли говорить, что более предпочтительный способ получить Нижние земли — стать императором, оккупировать бургов и ждать раздела (скопировав сейв)? Мне удавалось за 20 лет от старта разделить Бургундию по-братски между мной и мной.

Ссылка на комментарий

proconsul

Вот халявщики то. А за Фра уже что, невмочь завоевать Нигерланды и прочее, на что глаз положили? Или все на халяву только надо, через унии да по ивентам?

По-моему, Фра, если за нее игрок играет, вообще не стоит ни на кого надеяться - у нее, как и у России, есть только 2 союзника - ее армия и флот.

Ссылка на комментарий

Robaggio

В ЕУ Вики читал, что есть событие, по которому ФРА получает Неаполь в унию. В файлах игры не нашел его, прошу подсказать, что это за событие.

Ссылка на комментарий

nagatofag
1 hour ago, Robaggio said:

В ЕУ Вики читал, что есть событие, по которому ФРА получает Неаполь в унию. В файлах игры не нашел его, прошу подсказать, что это за событие.

Есть ивент "Анжуйское наследство", но по нему Франция получает не унию, а претензии на все провы в Южной Италии, которыми владеют Неаполь, Арагон, Кастилия или Испания.

Ссылка на комментарий

Robaggio
16 minutes ago, nagatofag said:

Есть ивент "Анжуйское наследство", но по нему Франция получает не унию, а претензии на все провы в Южной Италии, которыми владеют Неаполь, Арагон, Кастилия или Испания.

Это я обнаружил

Но в вики сказано 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  can receive an event that allows it to form a Personal Union with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Ссылка на комментарий

nagatofag
19 minutes ago, Robaggio said:

Это я обнаружил

Но в вики сказано 

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  can receive an event that allows it to form a Personal Union with Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ну, значит там ошибка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269642

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...