Франция - Страница 36 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

EvilFrog
3 минуты назад, Римский Орел сказал:

Кстати, реально ли за одну войну отжать все 6 провинций?

И да, что брать первым: оффенс, количество или качество?

Админку брать первым. Ну и для франции берут порой оборону чтобы была овер мораль и вытаскивать бои на морали

 

За одну войну вроде все не забрать или я могу ошибаться.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

Римский Орел
23 минуты назад, EvilFrog сказал:

Админку брать первым.

А зачем админку?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, Римский Орел сказал:

А зачем админку?

Снизить цену закоривания. Провы жирные админ очков будет уходить очень много. Просто неприлично много.

Ссылка на комментарий

Chestr
56 минут назад, EvilFrog сказал:

Следующей сжирать Арагон. Уния может и стать, а может стрельнуть Свадьба и тогда кастилия с полным арагоном и неаполем будет действительно крепким орешком. 

Дело в том, что иберийская свадьба никак не случится до 1450 года, поэтому имхо всегда надо пробовать вариант с унией 

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, начал для себя новое дело - партию за Францию (1444 год).

Начал с войны с Англией за Мэн, выиграл, присоединил Гасконь и еще ряд территорий.

После в войне с Бретанью приобрел Финистер.

Сейчас 1456 год, готовлю войну с Бургундией.

В шуме сражений происходит становление молодого Французского государства :(

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, AndreiZhinkin сказал:

Итак, начал для себя новое дело - партию за Францию (1444 год).

Начал с войны с Англией за Мэн, выиграл, присоединил Гасконь и еще ряд территорий.

После в войне с Бретанью приобрел Финистер.

Сейчас 1456 год, готовлю войну с Бургундией.

В шуме сражений происходит становление молодого Французского государства :(

Как писал выше обожри Арагон.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Только что, EvilFrog сказал:

Как писал выше обожри Арагон.

пока нет, хотя мысли такие есть. Хочу захватить королевство полностью очистив его от англов и бургундов....

Ссылка на комментарий

 

В 15.06.2017 в 15:29, Римский Орел сказал:

Кстати, реально ли за одну войну отжать все 6 провинций?

И да, что брать первым: оффенс, количество или качество?

Можно съесть по больше, но сильно злить на старте соседей не стоит. 

Мораль у французов итак имеется на старте +20%, а после пары хороших военных кампаний оно набегает свыше 6.5 единиц (за глаза хватит). Из военки можете взять качество с расчетом для усиления флота, у французов на старте порядка 40 тыс. рекрутов, наступление можно потом будет взять. Но админка нужна на старте только если собираетесь много захватывать провинций (всё таки делал для достижений БББ).

 

 

Ссылка на комментарий

Римский Орел

Очень важный вопрос.
Насколько важны для Франции идеи Инфлуэнс (Влияние) и Маритайм?

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Римский Орел сказал:

Очень важный вопрос.
Насколько важны для Франции идеи Инфлуэнс (Влияние) и Маритайм?

Смотря какие цели на партию - от этого зависит вообще набор идей всегда 

Ссылка на комментарий

Римский Орел
1 минуту назад, Chestr сказал:

Смотря какие цели на партию

Играю с Польшей, Миланом и Данией в ФФА.
Собираюсь замочить Испанию и стать колониальным королем. В Европе соберу Францию, Зеландию (и вообще тот регион), Иберию, пойду в Северную Африку и при удаче -- на Британские острова.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
11 час назад, Римский Орел сказал:

Очень важный вопрос.
Насколько важны для Франции идеи Инфлуэнс (Влияние) и Маритайм?

 

не нужны

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Я решил отказаться от войны как средства осуществления внешней политики, по крайней мере, вступать в войны только в благоприятном случае. Конечно, хотелось бы вышвырнуть англичан с континента.

Первую идею взял - Экономические идеи. МНе нужно сильно государство для войны с Англией.

Ссылка на комментарий

Underhill

какие лучше всего идеи взять, кто подскажет? сейчас начал играть, не совсем понимаю что лучше.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
18 часов назад, Underhill сказал:

какие лучше всего идеи взять, кто подскажет? сейчас начал играть, не совсем понимаю что лучше.

я взял сначала Экономические идеи, затем "Экспансионистские".

А там посмотрим.

Сейчас по армии иду на 2 месте в мире. Так что пока военные идеи не критично

 

Хочу увеличить количество рекрутов до 100 000

Армию - до 60 тысяч.

Ссылка на комментарий

За Францию обычно становлюсь императором СРИ, жду ивента на смерть короля Бургундии и забираю себе все земли: половину как Франция, другую половину как Император СРИ. Дальше - каток.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
3 минуты назад, Nordsoul сказал:

За Францию обычно становлюсь императором СРИ, жду ивента на смерть короля Бургундии и забираю себе все земли: половину как Франция, другую половину как Император СРИ. Дальше - каток.

так не интересно.

Ссылка на комментарий

Underhill
4 часа назад, AndreiZhinkin сказал:

я взял сначала Экономические идеи, затем "Экспансионистские".

А там посмотрим.

Сейчас по армии иду на 2 месте в мире. Так что пока военные идеи не критично

 

Хочу увеличить количество рекрутов до 100 000

Армию - до 60 тысяч.

экспансионизм для того, чтобы колонить? кстати, нужны вообще франции колонии, как считаете? если да, то какие именно.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
Только что, Underhill сказал:

экспансионизм для того, чтобы колонить? кстати, нужны вообще франции колонии, как считаете? если да, то какие именно.

Любому мажору нужны колонии. Все колонии. Экспансионизм для колоний первым не очень подходит. 

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Underhill сказал:

экспансионизм для того, чтобы колонить? кстати, нужны вообще франции колонии, как считаете? если да, то какие именно.

Если игрок решил что нужны и хочет колониалиьной нацией быть то нужны, если нет то не нужны. 

Если брать то бск, карибы, мыс доброй надежды и из Азии гнать, через Занзибар с малакки имхо 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269673

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...