Франция - Страница 40 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, dan13 сказал:

А какие идеи брать первыми?

Качество. Морали итак много. Если ещё и дисциплина будет высокой, то сможешь даже Османов изи бить.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
2 часа назад, 2misha сказал:

сможешь даже Османов изи бить

Не вводите в заблуждение. До 19 воентеха соваться к османам на свой страх и риск. После 19ого их войска становятся все картоннее и картоннее, а ваши наоборот лучше и лучше.
А так да, качество и оффенс для Франции -- лучшие политики военной ветки.

Если собираетесь бить англичан пораньше и воевать за колонии, то качество (нужны бонусы кораблям), если будете воевать на континенте (в СРИ или с Испанией) -- то оффенс первый.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, 2misha сказал:

Качество. Морали итак много. Если ещё и дисциплина будет высокой, то сможешь даже Османов изи бить.

Военные идеи можно в принципе любые, если это не захват мира. Лично я встречал врага при осаде крепостей, которые протянулись от Парижа до Лиона, там же и громил превосходящие войска коалиции вначале игры.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Взял себе ветку на исследования (там где путешествие в Новый Свет). Разгромил Бургундию. Теперь думаю, что делать дальше...

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, dan13 сказал:

Взял себе ветку на исследования (там где путешествие в Новый Свет). Разгромил Бургундию. Теперь думаю, что делать дальше...

Пробуй СРИ распустить.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
3 минуты назад, dan13 сказал:

Теперь думаю, что делать дальше...

Арагон. У вас скоро наметится иберийская свадьба, которой надо всячески помешать. Позаботьтесь о проходе к Неаполю и объявляйте Арагону войну. В идеале -- 100% варскора, унижение (чтобы Неаполь вывалился из унии), создание на границе буферной Каталонии-вассала. Все это надо делать быстро, иберийка не ждет.

Исследования первой веткой? Тогда плохой выбор, до колоний не дотянетесь так рано.

Ссылка на комментарий

Daniel13
4 минуты назад, Римский Орел сказал:

Арагон. У вас скоро наметится иберийская свадьба, которой надо всячески помешать. Позаботьтесь о проходе к Неаполю и объявляйте Арагону войну. В идеале -- 100% варскора, унижение (чтобы Неаполь вывалился из унии), создание на границе буферной Каталонии-вассала. Все это надо делать быстро, иберийка не ждет.

Исследования первой веткой? Тогда плохой выбор, до колоний не дотянетесь так рано.

Да, уже начинаю понимать, что плохой :)
Арагон? Думаю, на Арагон сил не хватит. У меня сейчас две армии примерно по 25К каждая. Одна стоит в той части Англии, что я завоевал, а другая - на континенте. И это уже почти лимит (еще 1 полк до лимита могу создать).

Ссылка на комментарий

Римский Орел
1 минуту назад, dan13 сказал:

Арагон? Думаю, на Арагон сил не хватит.

Кек, серьезно?)
Вы игрок, вы Франция, у вас армия в лимит и наверняка есть союзник-Кастилия, которая призывается в войну с Арагоном 10 раз из 10. Вы правда думаете, что вам не осилилть бедного искусственного идиота, который даже не в топе великих держав?

Ссылка на комментарий

Daniel13
5 минут назад, Римский Орел сказал:

Кек, серьезно?)
Вы игрок, вы Франция, у вас армия в лимит и наверняка есть союзник-Кастилия, которая призывается в войну с Арагоном 10 раз из 10. Вы правда думаете, что вам не осилилть бедного искусственного идиота, который даже не в топе великих держав?

Денег нет ведь... Но, попробую. Да, Кастилия союзник.

Хм.. Посмотрел, у них уния с Кастилией.

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Римский Орел
8 минут назад, dan13 сказал:

Посмотрел, у них уния с Кастилией.

Тогда поздно пить боржоми, свадьба случилась.
Могу только посоветовать дальше отжираться за счет Англии, ждать Теневого королевства и идти в Италию, заиметь хорошего союзника (если немного потанцевать с бубном, Осман почти наверняка захочет дружить). Жрите как можно больше, но помните: время играет против вас, сила Испании -- в колониях, чем больше у нее колоний, тем она сильнее.
Реально разумный план только один: пожрать Англию и Бургундией, держа союз с османом и зарабатывая фавор для него. Потом накопить 10 фавора и очень приличную экономику (распустите вы часть солдат, не нужно вам так много), копите примерно 1к, армию в лимит, и с османом нападаете на Испанию.

Ваша цель в первой войне -- хотя бы забрать Пиренеи, чтобы во второй войне не бить через горы. 

Ссылка на комментарий

Daniel13
1 минуту назад, Римский Орел сказал:

Тогда поздно пить боржоми, свадьба случилась.
Могу только посоветовать дальше отжираться за счет Англии, ждать Теневого королевства и идти в Италию, заиметь хорошего союзника (если немного потанцевать с бубном, Осман почти наверняка захочет дружить). Жрите как можно больше, но помните: время играет против вас, сила Испании -- в колониях, чем больше у нее колоний, тем она сильнее.
Реально разумный план только один: пожрать Англию и Бургундией, держа союз с османом и зарабатывая фавор для него. Потом накопить 10 фавора и очень приличную экономику (распустите вы часть солдат, не нужно вам так много), копите примерно 1к, армию в лимит, и с османом нападаете на Испанию.

Ваша цель в первой войне -- хотя бы забрать Пиренеи, чтобы во второй войне не бить через горы. 

Союз с Османами? Но как это провернуть?

Ссылка на комментарий

Римский Орел
4 минуты назад, dan13 сказал:

Союз с Османами? Но как это провернуть?

Очень просто. Если у вас много армейки и вы топ в списке великих держав, они сами захотят. Надо только отношения улучшать. Для гарантии советника на дипрепу.
Если конечно вы (или они) не додумались поставить их ривалом.

Ссылка на комментарий

Daniel13
20 минут назад, Римский Орел сказал:

Очень просто. Если у вас много армейки и вы топ в списке великих держав, они сами захотят. Надо только отношения улучшать. Для гарантии советника на дипрепу.
Если конечно вы (или они) не додумались поставить их ривалом.

Они считают меня соперником.

Ссылка на комментарий

Daniel13

М-да.. Как-то не так легко, как за Османов. Наверное за них начну.

Ссылка на комментарий

я на новом патче до Франции играл только за Московию (что естественно). и там в плане коалиций было просто шоколадно - за всю партию была только одна коалиция из Ойрата в одном лице. что меня и расслабило. за Францию начал очень не спеша, с кучей задержек и косяков. к полномасштабной войне с Бургундией приступил только в 1480-х годах. у них в союзниках Бретань, за меня вписалась Кастилия. через пару лет Бретань оккупирована, по миру беру Нант и на остатки варскора еще прову. Абсолютно не смотря на информацию о возможной коалиции. сразу после мира посыпались сообщения о коалиции против меня, в которую записалась почти вся СРИшная шелупонь, Австрия и Англия. но круче всего было увидеть там Тунис и Марокко.  и это все за две провы!

Ссылка на комментарий

Karagorn
В 23.07.2017 в 21:15, Римский Орел сказал:

До 19 воентеха соваться к османам на свой страх и риск.

Серьезно? 19? Я их на 12 уровне воентеха бью за австрийцев, а у французов войска еще лучше. Нужно идеи правильно подбирать и стараться османам не давать первыми атаковать, потому что они сильны именно на атаке, а не на обороне. А после 19 уровня там уже пофиг на все, осман можно бить как угодно. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
46 минут назад, Karagorn сказал:

и стараться османам не давать первыми атаковать, потому что они сильны именно на атаке, а не на обороне.

:Cherna-facepalm:Атака и оборона не имеют значения. В любом бою участвуют оба типа пипс - и атакующие и защитные. Атакующие пипсы учитываются при расчёте наносимого вами урона, а защитные при расчёте ваших потерь. Изучайте теорию. 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

:Cherna-facepalm:Атака и оборона не имеют значения. В любом бою участвуют оба типа пипс - и атакующие и защитные. Атакующие пипсы учитываются при расчёте наносимого вами урона, а защитные при расчёте ваших потерь. Изучайте теорию. 

 

Ну может быть он имел в виду распространённый метод "оборона в горах через реку", но коряво выразился.

Ссылка на комментарий

JLRomik
20 минут назад, maxter сказал:

Ну может быть он имел в виду распространённый метод "оборона в горах через реку", но коряво выразился.

Ну это касается всех. А в данном случае написано, что османам нельзя давать атаковать, т.к. они сильны в атаке. С учётом того, что у османской пехоты есть явный уклон на атакующие пипсы, я думаю имелось в виду как раз таки неправильное понимание назначения атакующих/защитных пипс.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269562

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...