Франция - Страница 43 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

GerrApllejack

Вообще всем спасибо, благодаря нехитрым вашим советам, всё наладилось.1597 год, полёт нормальный.

Ссылка на комментарий

Что такое в последнем микропатче намутили? Испания при общем ривале  Англии без союза ее в Портой не поддерживает войну с Англией со старта.... 5й релоад  ппц.. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎29‎.‎10‎.‎2017 в 00:35, ErAdan сказал:

Что такое в последнем микропатче намутили? Испания при общем ривале  Англии без союза ее в Портой не поддерживает войну с Англией со старта.... 5й релоад  ппц.. 

Раньше тоже не поддерживала, против Англии можете звать Бургундию, они вписываются практически всегда. А так вообще зачем кого-то звать, тем более без Португалии. Даже с Португалией Франция соло выигрывает у обоих. Делаем два стака по 16, один убивает высаживающихся англичан, второй спокойно разбирается с Португалией, когда Португалия выведена из войны, тогда уже осаждаем английские крепости.

Ссылка на комментарий

AndrG
В 30.10.2017 в 12:10, AlexTheTeacher сказал:

Раньше тоже не поддерживала...

Кастилия нужна чтобы на Португалии галку можно было поставить (в случае их союза). Ну и действительно, кастильцы за милую душу поддерживали, а пару патчей назад что-то подкрутили. Даже если нароллить старт, когда Англия ривал Кастилии и Кастилия хочет английских земель, то к началу декабря 1444 испанцы передумывают и уже ничего не хотят.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
13 минуты назад, AndrG сказал:

Кастилия нужна чтобы на Португалии галку можно было поставить (в случае их союза). Ну и действительно, кастильцы за милую душу поддерживали, а пару патчей назад что-то подкрутили. Даже если нароллить старт, когда Англия ривал Кастилии и Кастилия хочет английских земель, то к началу декабря 1444 испанцы передумывают и уже ничего не хотят.

 

И по мне так это более-менее правильно.

Хочешь сожрать провки за меньшую агру - пожалуйста, хоть немного повоюй

Хочешь взять провки без проблем - подожди ивента на Майне и хватай лишнюю агру.

 

А то дожили, бьем Англию со вкусом и расстановкой, вообще без шансов.

Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, Iamneo94 сказал:

Хочешь взять провки без проблем - подожди ивента на Майне и хватай лишнюю агру.

Брать корковые провинции через эвент Майна это какой-то зашквар. Но кстати, этот эвент можно замечательно использовать для захвата островных провинций. Со старта союз с Шотландией, транспортировка войск на их территорию и английский флот остается бессмысленной дорогостоящей ерундой. В этой легкой войне сразу же берется Лондон, Кале, болотная крепость, ирландская провинция (через которую тут же подъедается вся Ирландия). После этого Англия становится простым жирным куском мяса. 

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Iamneo94
20 минут назад, AndrG сказал:

Брать корковые провинции через эвент Майна это какой-то зашквар. Но кстати, этот эвент можно замечательно использовать для захвата островных провинций. Со старта союз с Шотландией, транспортировка войск на их территорию и английский флот остается бессмысленной дорогостоящей ерундой. В этой легкой войне сразу же берется Лондон, Кале, болотная крепость, ирландская провинция (через которую тут же подъедается вся Ирландия). После этого Англия становится простым жирным куском мяса. 

 

Я это прекрасно знаю и понимаю.

Просто новичкам, которые не могут разбить Англию+Португалию без проблем, этот ивент вполне себе неплохо поможет. Поэтому ничего менять в плане призыва не стоит, наоборот должно быть так, чтобы ни бурга, ни каста ни в коем случае в 1444-1447 в атакующую войну против Англии не шли.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
22 минуты назад, AndrG сказал:

Брать корковые провинции через эвент Майна это какой-то зашквар. Но кстати, этот эвент можно замечательно использовать для захвата островных провинций. Со старта союз с Шотландией, транспортировка войск на их территорию и английский флот остается бессмысленной дорогостоящей ерундой. В этой легкой войне сразу же берется Лондон, Кале, болотная крепость, ирландская провинция (через которую тут же подъедается вся Ирландия). После этого Англия становится простым жирным куском мяса. 

 

Да Англия становится жирным куском мяса и просто после отбирания корок во Франции, так как Франция просто тупо во время перемирия строит каракки и транспорты. Иногда вообще одних транспортов хватало, если подловить момент, когда флот патрулирует далеко, и удачно высадиться, скажем, в Кенте.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 минуты назад, Stolzenberg сказал:

 

Да Англия становится жирным куском мяса и просто после отбирания корок во Франции, так как Франция просто тупо во время перемирия строит каракки и транспорты. Иногда вообще одних транспортов хватало, если подловить момент, когда флот патрулирует далеко, и удачно высадиться, скажем, в Кенте.

 

ИИшка Англии более-менее прилично контролировала флот до введения девелопмента. Всегда вступала в морские сражения, не давала высаживаться (это у нее приоритет был) строила достойный флот и т.п.

Сейчас Англия на море - полное дно, не нападает на равный или чуть более слабый флот, и ее побеждает абсолютно любая нападающая иишка - хоть Бурга, хоть Франция (просто высаживается в Кенте). С хотелками провинций в Британии

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Да Англия становится жирным куском мяса и просто после отбирания корок во Франции, так как Франция просто тупо во время перемирия строит каракки и транспорты. Иногда вообще одних транспортов хватало, если подловить момент, когда флот патрулирует далеко, и удачно высадиться, скажем, в Кенте.

Я с флотом не заморачивался, в первой войне с Англией забирал Пале, оттуда корки на Шотландию, забираем хоть одну провку и с Англией сухопутная граница.

Ссылка на комментарий

Подскажите как победить англию, просто когда пытаюсь через шотландию напасть на англию, крепости долго захватывать и всех рекрутов на них сливаю, в итоге лет 5 никаких войн, ещё и бурга нападает если ты слаб(но мне повезло займы и наёмники разбили одну из армий бурги и случился ивент, я посчитал это удачей, счёт войны был -10), и как стать императором, чтобы бургу забрать всю? И какие союзы нужны фра? 

Ссылка на комментарий

37 минут назад, PoSTeR сказал:

Подскажите как победить англию, просто когда пытаюсь через шотландию напасть на англию, крепости долго захватывать и всех рекрутов на них сливаю, в итоге лет 5 никаких войн, ещё и бурга нападает если ты слаб(но мне повезло займы и наёмники разбили одну из армий бурги и случился ивент, я посчитал это удачей, счёт войны был -10), и как стать императором, чтобы бургу забрать всю? И какие союзы нужны фра? 

А почитать прежние страницы данной темы не судьба?

Ведь каждому расписывать одно и тоже не у каждого получается.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
49 минут назад, PoSTeR сказал:

Подскажите как победить англию, просто когда пытаюсь через шотландию напасть на англию, крепости долго захватывать и всех рекрутов на них сливаю, в итоге лет 5 никаких войн, ещё и бурга нападает если ты слаб(но мне повезло займы и наёмники разбили одну из армий бурги и случился ивент, я посчитал это удачей, счёт войны был -10), и как стать императором, чтобы бургу забрать всю? И какие союзы нужны фра? 

 

5 лет без войн на самом старте не так уж и плохо. Да и то можно повоевать чужими руками. Не вижу в этом сложности.

Или осаждайте крепости наемниками, чтобы пул рекрутов не тратить.

 

Императором для Франции не стать так быстро чтобы успеть к ивенту на раздел Бургундии. Без читов просто не реально. Или надо как-то уж совсем извратиться чтобы войти в СРИ.

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, EvilFrog сказал:

 

Императором для Франции не стать так быстро чтобы успеть к ивенту на раздел Бургундии. Без читов просто не реально. Или надо как-то уж совсем извратиться чтобы войти в СРИ.

 


надо три курфюрста в союзы брать, брать дипло/влияние идеи, разваливать австрию. проще всего, когда старый имп умрет без наследника,  тогда вообще все просто, даже идеи можно не брать эти. в общем, сейчас сложнее дождаться развала бурги и нароллить падение нидеров себе импу, чем стать импом.  и вхождения в сри лучше избегать, будучи фра импом.
конечно это все читы. как нагенерить нужных ривалов на старте за смертников миноров.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
14 минуты назад, snord сказал:


надо три курфюрста в союзы брать, брать дипло/влияние идеи, разваливать австрию. проще всего, когда старый имп умрет без наследника,  тогда вообще все просто, даже идеи можно не брать эти. в общем, сейчас сложнее дождаться развала бурги и нароллить падение нидеров себе импу, чем стать импом.  и вхождения в сри лучше избегать, будучи фра импом.
конечно это все читы. как нагенерить нужных ривалов на старте за смертников миноров.

Даже в такой конфигурации скорее всего при 200 отношения курфюрсты будут голосовать за кого-то из своих. Так как вы не являетесь членом СРИ.
Проще всего стать после войны лиг, но к этому моменту уже развал Бургундии или был или уже не будет. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, EvilFrog сказал:

Даже в такой конфигурации скорее всего при 200 отношения курфюрсты будут голосовать за кого-то из своих. Так как вы не являетесь членом СРИ.
Проще всего стать после войны лиг, но к этому моменту уже развал Бургундии или был или уже не будет. 


я за фра играл две большие игры, одну в мандате, другую в третьем риме, шел через вассалов и сри. оба раза становился импом до 1470 года. один раз у австрии не было наследника, другой раз он был нелегитимен. оба раза бил их напрямую и через призыв на помощь. на тоненького вывозил конечно голосование, но был уверен. намного больше гемора было с развалом бурги, изза которого это я все и мутил.

Ссылка на комментарий

Куда выгоднее пилить:

1)Через англию и данию в новгород

2)Через испанию в африку?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
27 минут назад, PoSTeR сказал:

Куда выгоднее пилить:

1)Через англию и данию в новгород

2)Через испанию в африку?

Для просто игры в обе стороны. Это же Франция -  большая синяя капля.

Ссылка на комментарий

proconsul
51 минуту назад, PoSTeR сказал:

Куда выгоднее пилить:

1)Через англию и данию в новгород

2)Через испанию в африку?

1) Наглию по любому, чтобы ТЦ Ла-Манш контролить. В Новгород вам зачем? только если захват мира...

2) в Африке меня интересуют ТЦ БСК и золотые провы. Остальное пусть вассалы делают...

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
2 часа назад, PoSTeR сказал:

Куда выгоднее пилить:

1)Через англию и данию в новгород

2)Через испанию в африку?

И туда и туда по очереди, тем более, что с Данией перемирия будут долгими - провы дешевые, за одну войну будете много забирать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269676

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...