Франция - Страница 47 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

golden_horde
3 минуты назад, Wojt сказал:

@golden_horde 

 

@Aiv @golden_horde Я с "Третьего Рима" наблюдаю за тем как для избрания в императоры хватает трех голосов. В смысле все время, в каждой партии.

Я Францией 3 партии провел на последнем патче. Дважды боролся за 4-й голос против Австрии (ИА накапал на 40+ и Император никак не мог принять реформу). Один раз повезло - император помер в 60-х годах и имел минус к отношениям с выборщиками из-за АЕ - хватило 3-х голосов. Так что это чисто рандом. А чтобы не зависеть от рандома, стоит союзить лишних курфюрстов.

 

Но соглашусь, что играя Австрией мне хватало 2-3-х голосов выборщиков для переизбрания.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Aiv сказал:

У меня вот сейчас другая проблема, хоть СОС кричи - 1647 год, 8 лет сижу не воюю, а Лиги не распадаются, нет ивента на победу католиков

Ну в вашем случае ждать окончания перемирия с выборщиками из другой лиги и потом еще 5 лет (прокнуть может и раньше, а может и позже, чистый рандом)

 

@golden_horde ИА главная проблема как не крути. Разрыв, в 80, который вы описывали (мы оба забыли +5 за культуру) можно нивелировать дип репкой и развалом Австрии.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

golden_horde
12 минуты назад, Aiv сказал:

У меня вот сейчас другая проблема, хоть СОС кричи - 1647 год, 8 лет сижу не воюю, а Лиги не распадаются, нет ивента на победу католиков :(

Условие не воевать 5 лет через 30 лет после создания Лиг соблюдено?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Wojt сказал:

Ну в вашем случае ждать окончания перемирия с выборщиками из другой лиги и потом еще 5 лет (прокнуть может и раньше, а может и позже, чистый рандом)

 

Да  в том то  дело, что перемирие с выборщиками уже с 1639 года - вся партия коту под хвост летит(

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, golden_horde сказал:

Условие не воевать 5 лет через 30 лет после создания Лиг соблюдено?

 

Я уже 10 лет не воюю :(

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

golden_horde
6 минут назад, Wojt сказал:

 

@golden_horde ИА главная проблема как не крути. Разрыв, в 100, который вы описывали (мы оба забыли +5 за культуру) можно нивелировать дип репкой и развалом Австрии.

Правильно. Но я дипломатию/влияние первой веткой не беру, поэтому слежу за ИА и добавляю союзы по мере необходимости. И даже с дип.репой иногда надо брать дополнительный временный союз.

Культуру, легитимность и еще там что-то из мелочи я не забыл, пренебрёг ). 

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 минуту назад, Aiv сказал:

Я уже 10 лет не воюю :(

Поэтому я собираю СРИ только за Австрию ). Обычно 7 реформ к 1530г. Можно провести 7 реформ за Австрию, захватить нужные провки и реформироваться во Францию.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, golden_horde сказал:

_________

добавлено 2 минуты спустя

Поэтому я собираю СРИ только за Австрию ). Обычно 7 реформ к 1530г. Можно провести 7 реформ за Австрию, захватить нужные провки и реформироваться во Францию.

 

Не, мне такие скоростя не подвластны. Я обычно успеваю  до 1500г. (до протестанства) провести только 3 реформы, дальшеш у меня реформы стопорятся из за князей еретиков. 

Изменено пользователем Aiv
Ссылка на комментарий

Вопрос по МП за Францию против трех игроков (Австрия, Англия, Кастилия), либо даже четырех (м.б. + Бургундия).

 

Может есть какие тонкости, советы?

 

Против двух игроков (Англия + Кастилия) вывожу стабильно, с соло нападением на Англию сразу при получении 4-того воентеха, с ИИ союзниками в виде Австрии, Португалии и проч., либо атакой Кастилии вместе с Арагоном.

Понятно, что страны-участницы убиваются в ноль (кредиты, коррупция двухзначные).

 

Но с человеком на Австрии вывести ее из войны не получится, и это скорее всего будет фейл.

 

Кто нибудь пробовал так фаниться? Что можете посоветовать, ждать элан и расширяться в Италию?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Отыграл за францию через исследовательские идеи. В европе съел только британские острова, бретань, прованс и часть нидерландов. Съел западную африку, центральную африку+восточную африку, индонезии+половину индии, большую часть китай+ данников китая, вторую половину индии+остатки китая. И только после этого продолжил войну в европе, начал есть османа и россию. Понравилось намного больше чем без исследовательских идей прорываться через скандинавию в россию, или через арагон и серерную африку к осману. Как то все спокойно размеренно.

Заметил неожиданно приятную фишку. После присоединения униата испании(случайно упала ближе к концу игры) испанские автономии перекрасились в синий цвет. Давно такое сделали?

Ссылка на комментарий

Римский Орел

А за Францию есть смысл брать гуманизм или религию? И если есть, то какой веткой?

Ссылка на комментарий

godsaveme
11 час назад, Римский Орел сказал:

А за Францию есть смысл брать гуманизм или религию? И если есть, то какой веткой?

Всё как всегда зависит от целей и стиля игры. Если сходу врываться в Африку через Сеуту, или там на Кавказ без кб, то можно хоть первой взять или второй. А если чисто в Европе тусить, или через вассалов, или в колонизатора, то конечно и не нужна. В любом случае т.к 80% ценности религии в кб, то затягивать не стоит, ибо пока протелишься там и империализм появится.

А гуманизм всегда актуален, можно брать ровно тогда, когда надоедает восстания давить. Четвертой, например.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
1 час назад, godsaveme сказал:

А гуманизм всегда актуален, можно брать ровно тогда, когда надоедает восстания давить. Четвертой, например.

 

Скорее пятой, потому что как раз в это время появляется абсолютизм, и автономию уже не повысишь.

Ссылка на комментарий

Римский Орел
1 час назад, godsaveme сказал:

Всё как всегда зависит от целей и стиля игры.

Я хочу отыграть бешеного колонизатора Азии, завоевать все торговые компании через море и Африку. В принципе, у Франции есть теперь клаймы на половину Индии, но я размышляю, нужен ли мне КБ? 
И нужен ли гуманизм, при идеях, которые сами дают +2 каждой толерантности?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
8 минут назад, Римский Орел сказал:

Я хочу отыграть бешеного колонизатора Азии, завоевать все торговые компании через море и Африку. В принципе, у Франции есть теперь клаймы на половину Индии, но я размышляю, нужен ли мне КБ? 
И нужен ли гуманизм, при идеях, которые сами дают +2 каждой толерантности?

 

Тогда не нужно ни то, ни другое. В торговых компаниях штрафа по религии нет. Что не колонизировано, потом съедите по империализму или тупо за дипку)

Ссылка на комментарий

godsaveme
22 минуты назад, Римский Орел сказал:

И нужен ли гуманизм, при идеях, которые сами дают +2 каждой толерантности?

Ну конечно можно брать, это же получается усиление нац.идеи. Максимальная терпимость +3, базовая при полной легитимности -2. Т.е нац.идея выведет в ноль, а гуманизм уже до максимума доведет.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Как Сюда добавлять скрины? Не могу врубиться. Буду благодарен если научите

Хотел  свой старт за Фра расписать, а скрины прилепить не могу(

 

Изменено пользователем NIIZUMA SHO
Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO

Есть вопросик к знатокам колонизации, в своей партии за Францию есть возможность заунить Кастилию у нас у обоих куча колониальных автономий. Я знаю что если я включу Кастилию в состав у меня будет по 2 автономии в регионе, а вот смогу ли я заставить её автономии сменить религию? После ихнего присоединения  

 

Хотелось бы понять стоит ли игра свеч...... 

Изменено пользователем NIIZUMA SHO
Ссылка на комментарий

7 часов назад, NIIZUMA SHO сказал:

... если я включу Кастилию в состав у меня будет по 2 автономии в регионе, а вот смогу ли я заставить её автономии сменить религию? После ихнего присоединения  

Обязательно сможете через вкладку вассалов.

Что касательно скриншотов то прожимаете "спойлер" в верхнем меню где Вы собираетесь писать сообщение и в него вставляете ссылку на скриншот, желетельно его заливать на Имгур или другие файлообменики, но без всяких ссылок для просмотра куда то там.

Ссылка на комментарий

NIIZUMA SHO
3 часа назад, Sakā сказал:

Обязательно сможете через вкладку вассалов.

Что касательно скриншотов то прожимаете "спойлер" в верхнем меню где Вы собираетесь писать сообщение и в него вставляете ссылку на скриншот, желетельно его заливать на Имгур или другие файлообменики, но без всяких ссылок для просмотра куда то там.

Огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Velisarius

Начитался Дюма и решил попробовать пройти за Францию более-менее историчную кампанию со всеми кризисами и т.п., вот только ничего на счет бурбонов не могу найти. Есть ли какие-нибудь события, чтобы их заполучить?

Ссылка на комментарий

Если не стартовать с 1444 то где то в поздних годах они есть уже на престоле , а эвент - без понятия

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269666

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...