Франция - Страница 63 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

yukine
2 часа назад, Saffs сказал:

Подскажите какие идеи первыми взять за Францию?

Если пытаться играть не в покрас, и жить в Европе, то первой я бы брал экономику, просто отлично заходит для спокойной, неторопливой игры. С другой стороны, если очень жалко брать первой админ идею/ мало админ.очков, то, очевидно, какую-нибудь из военных (качество, количество, наступление). Второй бы 100% взял исследования. Либо, если не хочется идти в колонии самому, то дипломатию(с ней будут большие шансы стать императором СРИ) /шпионаж, чтобы с АЕ бороться. Не брать исследования первой идеей, потому что до 7 дип теха, вы всё равно никуда не дотянитесть. 

Можно первыми взять исследования и экспансию, если хотите просто по-колонизировать. 

Если в покрас, то всё очень просто. Берёте в любой последовательности административные и религию. Плюс к этому стоит взять что-нибудь, чтобы снижать АЕ, сюда опять же шпионаж и дипломатия, если шпионаж, то к нему отлично подойдут оборонительные, из-за политики на -коррупцию; либо можно взять количественные, дабы иметь много рекрутов, и не тратить деньги на наёмников/воевать повсюду.

Второй вариант набора идей для покраса предлагали где-то здесь. Гуманизм и влияние. Гуманизм отлично заходит Франции, из-за её национальных идей, но если брать его, то придётся не брать религию, а это - отсутствие нормального КБ. С этой проблемой помогает влияние, которое поможет сэкономить дип.очки в войнах благодаря бонусу -50% к стоимость по необоснованным требованиям (ну и игра через вассалов в таком случае). 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, топтыжка сказал:

@Saffs а что делать то планируется?

 Планирую доминировать в Европе.

Стоит ли идти в колонии в Америки или сразу в Индию?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Saffs сказал:

Стоит ли идти в колонии в Америки или сразу в Индию?

Я в америки пользы особой не вижу. Все богатства в торговых кампаниях - туда лучше и идти сразу.

Но там много колоний и не надо. Достаточно по одной закидывать куда колониальной дистанции хватает. Паралельно можно и америку колонизировать.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Saffs Я за францию брал колониальную политику на -50%восстаний+50ассимиляции. С французскими идеями получается бз восстаний туземцев и +100 ассимиляции.

И колонизировал побережье африки и острова в индонезии. Получались хорошие жирные колонии в ТК. Но первое время без +20 к поселенцам медленно колонизируется.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Saffs сказал:

Спасибо всем за советы

В Америке можно заколонить себе Карибы, но важнее рывок в Индию, а потом исследования можно скинуть и взять что-то более полезное.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Strory сказал:

В Америке можно заколонить себе Карибы, но важнее рывок в Индию, а потом исследования можно скинуть и взять что-то более полезное.

Карибы можно не успеть. Там Испания и Португа будут первыми колонить

Ссылка на комментарий

antil08

А Францией обязательно в колонии лезть из-за одной из нац идей?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, antil08 сказал:

А Францией обязательно в колонии лезть из-за одной из нац идей?

Не обязательно.

Просто стартуя в западной европе это довольно таки удобно. Получаем полноценные торговые цепочки и уходим из проблемного по агресивке региона.

Ссылка на комментарий

Желательно перманентно контролировать курию и в начале отлучать , АЕ получается мизерный.

Ссылка на комментарий

psametix

Решил попробовать отхапать всю Бургундию через быстрое императорство, наролил старт где Австрия не стала с кюрфустами дружить. и вот прошел 21 год, мой король уже 60тилетний, коньки скоро отбрасывать и умирает наследник, новый по статам хорош, но теперь видите ли во время регентства у меня -1000 будет, БЕСИТ :(

 

upd

жалобы великая весчь, стоило поныть на форуме и австрияк сразу подох. теперь правда надо придумать как за оставшиеся ~25 лет не нахапав агрессивки миллон сожрать папу и венецию

 

Спойлер

на такое дело ваще надо было бы ачивку ввести

K4TyOhh.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

В 17.02.2020 в 12:57, psametix сказал:

Решил попробовать отхапать всю Бургундию через быстрое императорство, наролил старт где Австрия не стала с кюрфустами дружить. и вот прошел 21 год, мой король уже 60тилетний, коньки скоро отбрасывать и умирает наследник, новый по статам хорош, но теперь видите ли во время регентства у меня -1000 будет, БЕСИТ :(

 

upd

жалобы великая весчь, стоило поныть на форуме и австрияк сразу подох. теперь правда надо придумать как за оставшиеся ~25 лет не нахапав агрессивки миллон сожрать папу и венецию

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. троекратное ура! (Скрыть)

на такое дело ваще надо было бы ачивку ввести

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Зачем воевать с Бургундией если она распадается со временем и Франция получает часть земель?

Нужно было у Англии забирать провку в Ирландии чтобы спокойно захватывать её в дальнейшем

 

 

Ссылка на комментарий

psametix

@Saffs наверно я воевал с бургундией чтобы вызвать её ивент и получить 100% её земель без АЕ. Завоевывать Англию на данном этапе у меня нет планов, я как бы в Занзибар собирался с Индией попутно в Европе прокачивая реформы СРИ.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, psametix сказал:

@Saffs наверно я воевал с бургундией чтобы вызвать её ивент и получить 100% её земель без АЕ. Завоевывать Англию на данном этапе у меня нет планов, я как бы в Занзибар собирался с Индией попутно в Европе прокачивая реформы СРИ.

Понял

Ссылка на комментарий

bingo bongo

здравствуйте всем стоит ли за францию брать у англии провку в ирландии? просто она при первой же возможности как я понял при коалиции или ещё чего объявить нам войну за ирландские земели или если у вас там есть вассал ещё чего хуже

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 22.02.2020 в 04:15, psametix сказал:

@Saffs наверно я воевал с бургундией чтобы вызвать её ивент и получить 100% её земель без АЕ. Завоевывать Англию на данном этапе у меня нет планов, я как бы в Занзибар собирался с Индией попутно в Европе прокачивая реформы СРИ.

 

Англию, кстати, поесть совсем не вредно, особенно если уже император. Агрессивки за нее падает умеренно, а контроль над Ла Маншем очень пригодится. Плюс лишние провинции для ввода в СРИ.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

В 21.01.2020 в 17:37, yukine сказал:

Ух... Сделал несколько глупых и важных ошибок, что даже стыдно стало.

Первая, и наверное, самая важная - я случайно добавил свою столицу в СРИ, из-за чего снова стал герцогством, из-за чего начал платить штраф за превышение территорий (довольно много денег ушло), затем, упал в регентский совет, потому что за год два раза родились какие-то умственно отсталые, и я заставлял их отрекаться от престола. После всего этого, я пытался потерять статус императора СРИ, на что ушло довольно много времени, а деньги-то тратятся. Теперь, кстати, император - Австрия.

Вторая: Как-то пропустил момент, и ко мне откуда-то из фетишистской страны пришли килванские сепаратисты, я не имея сухопутной границы, привёл свои войска в порт, чтобы они приплыли и дали отпор врагам, но... я забыл и так и оставил их стоять в порту (у меня какая-то война началась в тот момент). Когда я вспомнил о Килве, ситуация была примерно такой. Самое обидное, что даже никаких уведомлений об этом не было (либо я не заметил, и просто ворчу).

 

Подскажи, а на какой сложности ты играл эту партию?

Изменено пользователем blleda
Ссылка на комментарий

yukine
8 часов назад, blleda сказал:

 

Подскажи, а на какой сложности ты играл эту партию?

Как и любую другую партию, я играл на средней сложности. 

Ссылка на комментарий

biblbrocs
В 22.02.2020 в 03:04, Saffs сказал:

Зачем воевать с Бургундией если она распадается со временем и Франция получает часть земель?

Нужно было у Англии забирать провку в Ирландии чтобы спокойно захватывать её в дальнейшем

 

 

не согласен, ждать и терять темп? 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
7 часов назад, biblbrocs сказал:

не согласен, ждать и терять темп? 

 

А куда вы опаздываете? )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 268919

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...