Франция - Страница 64 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Stolzenberg

Наступила эпоха революций, а у меня французской революции просто нет среди возможных дизастеров. У кого-то еще было такое?

Ссылка на комментарий

artur_galay
В 21.09.2020 в 12:15, Stolzenberg сказал:

Наступила эпоха революций, а у меня французской революции просто нет среди возможных дизастеров. У кого-то еще было такое?

Точных условий у меня нет. Но, на практике, у меня тоже не было дизастера, но как только появился центр революции и он обратил большую часть моей территории, этот дизастер появился.

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka

Если в Бургундии стал править малолетний Шарль с регентом Марией, то она уже не распадется, как я понимаю? 
У меня случился какой-то ивент, связанный с Бургой, где было 2 варика "Оно того не стоит" и что-то еще... Я тыкнул второй вариант, ничего не произошло, а у Бурги сменился правитель вот на это. Попытался прочитать код ивента, но ничего особо не понял. А, и во время того ивента я с Бургой воевал.

Ссылка на комментарий

monarchy1

Начал играть за Францию и хочу выполнить квест "Централизация Франции", но не могу выдать привилегию "Сильные Герцогства Французские", как это сделать? Сорри за тупой вопрос, просто первый ран за Францию

Ссылка на комментарий

Может быть, привилегию надо отозвать? Игра стартует с ней.

Ссылка на комментарий

psametix
2 часа назад, monarchy1 сказал:

Начал играть за Францию и хочу выполнить квест "Централизация Франции", но не могу выдать привилегию "Сильные Герцогства Французские", как это сделать? Сорри за тупой вопрос, просто первый ран за Францию

присоединить всех вассалов надо

Ссылка на комментарий

monarchy1
7 часов назад, psametix сказал:

присоединить всех вассалов надо

Так это же лет 200 присоединять их, а нет ивент чтобы сразу, как с Бургундией?

Ссылка на комментарий

psametix
1 час назад, monarchy1 сказал:

Так это же лет 200 присоединять их, а нет ивент чтобы сразу, как с Бургундией?

каких 200, лет 5 отсилы.

Ссылка на комментарий

monarchy1
11 минуту назад, psametix сказал:

каких 200, лет 5 отсилы.

Ну так да, только Англия, имеющая 2 кардиналов, отлучила меня от церкви, и -50 ко всем отношениям

Ссылка на комментарий

топтыжка
9 часов назад, monarchy1 сказал:

Ну так да, только Англия, имеющая 2 кардиналов, отлучила меня от церкви, и -50 ко всем отношениям

Надо было иметь положительные отношения с папой и тогда англия отлучить не сможет.

Улучшаем отношения с двумя до +190, с тремя до +240. В 1454 присоединяем двух, затем одновременно оставшихся трех.

 

 

Ссылка на комментарий

monarchy1
45 минут назад, топтыжка сказал:

Надо было иметь положительные отношения с папой и тогда англия отлучить не сможет.

Улучшаем отношения с двумя до +190, с тремя до +240. В 1454 присоединяем двух, затем одновременно оставшихся трех.

 

 

А снять отлучение никак, у меня 4 кардинала.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, monarchy1 сказал:

А снять отлучение никак, у меня 4 кардинала.

Нужно подождать когда сменится хозяин курии и иметь с ним положительные отношения.

Ссылка на комментарий

arindvein
3 часа назад, monarchy1 сказал:

А снять отлучение никак, у меня 4 кардинала.

Есть же кнопка - купить индульгенцию - снимает отлучение.

Ссылка на комментарий

monarchy1
1 минуту назад, arindvein сказал:

Есть же кнопка - купить индульгенцию - снимает отлучение.

Не знал, теперь буду использовать, благодарю

Ссылка на комментарий

psametix
4 часа назад, arindvein сказал:

Есть же кнопка - купить индульгенцию - снимает отлучение.

офигеть до чего технологии дошли, а я сегодня 2 раза правителя убивал чтобы отлучение снять.

Ссылка на комментарий

psametix

вот че квест "государство - это я", невозможно выполнить если есть ТК? как ж я выполню среднюю автономию в меньше 15%,  если там пол Индии 90% автономии.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, psametix сказал:

как ж я выполню среднюю автономию в меньше 15%,  если там пол Индии 90% автономии.

Домик -5%, административный гегемон -20%, 6я реформа -10%, экспансия -10%. 45% можно сделать в итоге автономию в ТК и территориях. Но к тому времени их скорее всего слишком много будет все равно.

А что это за квест такой где 15% надо автономии?

Ссылка на комментарий

psametix

@топтыжка государство - это я. в самой правой ветке на вечный бонус к престижу и абсолютизму и открывает ветку революции.

Ссылка на комментарий

В 21.10.2020 в 17:58, psametix сказал:

@топтыжка государство - это я. в самой правой ветке на вечный бонус к престижу и абсолютизму и открывает ветку революции.

Там нужно 70 процентов коронных земель. Только играл за Францию.

Ссылка на комментарий

psametix
48 минут назад, Dermont сказал:

Там нужно 70 процентов коронных земель. Только играл за Францию.

и меньше 15% средней автономии по всей стране.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 268146

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...