Франция - Страница 72 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

Stolzenberg
7 часов назад, bornrules сказал:

Собственно съел все территории бывшие у Англии кроме Кале. Вроде ничего особенного.

 

Покажите скрин тогда, не может быть за это и за одну Пикардию столько агрессивки, чтобы на коалицию набралось. Если война была не по no-CB, конечно)

Ссылка на комментарий

bornrules
3 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Покажите скрин тогда, не может быть за это и за одну Пикардию столько агрессивки, чтобы на коалицию набралось. Если война была не по no-CB, конечно)

Ну скрин уже поздно делать. Были вечные корки на Бургундию. Выбрал все на Пикардию ради миссии. Получил кучу недовольных. Весьма удивился.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
34 минуты назад, bornrules сказал:

Ну скрин уже поздно делать. Были вечные корки на Бургундию. Выбрал все на Пикардию ради миссии. Получил кучу недовольных. Весьма удивился.

 

Были все же претензии, не корки. Наличие претензий на АЕ не влияет вообще никак.

 

Я сейчас провел эксперимент консолью, забрал у Англии все корки, через месяц у Бургундии всю Пикардию (Пикардию, Артуа, Камбре). В коалиции 3 страны, из них 2 - Бургундия и Англия. Чего-то вы все-таки не договариваете)

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Stolzenberg сказал:

 

Были все же претензии, не корки. Наличие претензий на АЕ не влияет вообще никак.

 

Я сейчас провел эксперимент консолью, забрал у Англии все корки, через месяц у Бургундии всю Пикардию (Пикардию, Артуа, Камбре). В коалиции 3 страны, из них 2 - Бургундия и Англия. Чего-то вы все-таки не договариваете)

Да вроде ничего не недоговариваю. И забирал не через месяц, а попожжее. И в коалиции не три страны, а почти вся СРИ.

Там вроде 4 провы в Пикардии. Задание на Пикардию выполнилось?

_________
добавлено 0 минут спустя

Сложность какая?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, bornrules сказал:

Да вроде ничего не недоговариваю. И забирал не через месяц, а попожжее. И в коалиции не три страны, а почти вся СРИ.

Там вроде 4 провы в Пикардии. Задание на Пикардию выполнилось?

_________
добавлено 0 минут спустя

Сложность какая?

 

4, но вы же сказали, что без Кале.

Ссылка на комментарий

bornrules

Да, без Кале. Я просто не помню, сколько там пров в ней для выполнения квеста. Может и три. Тогда тем более странно.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules на англию нападали нормально по кб возвращение?

Судя по описанию похоже что была оборонительная война за майн и у англии были забраны свои корки с кучей агресивки.

Ссылка на комментарий

bornrules

@топтыжка по ивенту с Мэном. Забрал всё кроме Кале.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

по ивенту с Мэном. Забрал всё кроме Кале.

Надо нападать самому по кб возвращение. Тогда за захват тех же провинций агресивки будет намного меньше (25% агресивки идет при кб возвращение).

Ссылка на комментарий

Kvant91
8 минут назад, bornrules сказал:

@топтыжка по ивенту с Мэном. Забрал всё кроме Кале.

Тогда как обороняющаяся сторона Вы получили скидку на АЕ, но не такая как нападение по возврату корок. По АЕ корки дороже будут. Да еще дипку заплатили.

Если ждать Мэн, то я бы забирал Лондон и жирные провы на востоке Англии. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
2 часа назад, Kvant91 сказал:

Тогда как обороняющаяся сторона Вы получили скидку на АЕ, но не такая как нападение по возврату корок. По АЕ корки дороже будут. Да еще дипку заплатили.

Если ждать Мэн, то я бы забирал Лондон и жирные провы на востоке Англии. 

 

Да, но зачем ждать, если можно напасть 12 декабря, да еще попутно Сеуту изъять у португальцев вместе с ненужными им деньгами)

Ссылка на комментарий

1 час назад, Stolzenberg сказал:

Да, но зачем ждать, если можно напасть 12 декабря, да еще попутно Сеуту изъять у португальцев вместе с ненужными им деньгами)

Там хватает дистанции, чтобы корку поставить?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
50 минут назад, taxil сказал:

Там хватает дистанции, чтобы корку поставить?

 

Конечно. Если что, это можно посмотреть в режиме колониальных дистанций.

Ссылка на комментарий

Kvant91
4 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Да, но зачем ждать, если можно напасть 12 декабря, да еще попутно Сеуту изъять у португальцев вместе с ненужными им деньгами)

Тут уже вопрос тактики, личных предпочтений, куда расширяться.

Либо бить самому по реконкисте и забирать корки и Сеуту. Либо ждать сдачи Мэна, отбирать Лондон/форты в Британии, сбрасывать перемирие с Англией через союзника и третьей войной уже возвращать корки.

Я и так, и так делал. Сейчас склоняюсь к нападению 12 декабря за корки, а Англию скармливать Шотландии.

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
9 часов назад, Kvant91 сказал:

Тут уже вопрос тактики, личных предпочтений, куда расширяться.

Либо бить самому по реконкисте и забирать корки и Сеуту. Либо ждать сдачи Мэна, отбирать Лондон/форты в Британии, сбрасывать перемирие с Англией через союзника и третьей войной уже возвращать корки.

Я и так, и так делал. Сейчас склоняюсь к нападению 12 декабря за корки, а Англию скармливать Шотландии.

Мсье знает толк. Даже если шотландия униат - ваасал, то скармливать корки в кормящем Ла Манше  ну такое себе.... 

Имхо проще культуру аглицкую принять и все в казну. Тем более у Франции на каком то задании появляются корки на всю англию.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Там не корки, а временные клеймы.

 

10 часов назад, Kvant91 сказал:

Тут уже вопрос тактики, личных предпочтений, куда расширяться.

Либо бить самому по реконкисте и забирать корки и Сеуту. Либо ждать сдачи Мэна, отбирать Лондон/форты в Британии, сбрасывать перемирие с Англией через союзника и третьей войной уже возвращать корки.

Я и так, и так делал. Сейчас склоняюсь к нападению 12 декабря за корки, а Англию скармливать Шотландии.

 

В смысле скормить всю Англию, кроме 1 провинции, Шотландии, выделить вассала, а потом по реконквесту все отнять? Звучит неплохо)

Ссылка на комментарий

Kvant91
3 часа назад, Dmitry_s78 сказал:

Мсье знает толк. Даже если шотландия униат - ваасал, то скармливать корки в кормящем Ла Манше  ну такое себе.... 

Имхо проще культуру аглицкую принять и все в казну. Тем более у Франции на каком то задании появляются корки на всю англию.

Зачем унить? Вассалим, отбираем торговое влияние и скармливаем Англию. 

Задание у Франции есть. Но нужна Бретань, 6 диптех, большая страна на островах с хорошим отношением. Сразу это не получить, нужно таймить. Ту же Шотландию не есть и не давать есть Англии. Потом это просто клаймы (они пропадут), за одну войну не взять. Нужно таймить еще и прожатие задания и войны с Англией. У меня редко получалось его полностью реализовать. 

Ссылка на комментарий

Kvant91
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

Там не корки, а временные клеймы.

 

 

В смысле скормить всю Англию, кроме 1 провинции, Шотландии, выделить вассала, а потом по реконквесту все отнять? Звучит неплохо)

Я стараюсь так сделать.

Шотландия по миссиям постепенно получает пермаклаймы на Англию. Поэтому союз в начале, чтобы Шотландия прожала первую миссию, рвем союз (когда рвем зависит от подхода к первой войне с Англией), подъедаем сами или даем подъесть Англии, вассалим остаток и идем по шотландским миссиям, экономя дипку на необоснованных претензиях. В обход миссий надо только забрать Лондон, крепость в Уэльсе и, возможно, ТЦ. После присоединения Шотландии можно поставить стейты. Будет дорого по дипке, но всё шотландское торговое влияние наше, можно не спешить и накопить скидку на дипаннексию.

 

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
5 минут назад, Kvant91 сказал:

Я стараюсь так сделать.

Шотландия по миссиям постепенно получает пермаклаймы на Англию. Поэтому союз в начале, чтобы Шотландия прожала первую миссию, рвем союз (когда рвем зависит от подхода к первой войне с Англией), подъедаем сами или даем подъесть Англии, вассалим остаток и идем по шотландским миссиям, экономя дипку на необоснованных претензиях. В обход миссий надо только забрать Лондон, крепость в Уэльсе и, возможно, ТЦ. После присоединения Шотландии можно поставить стейты. Будет дорого по дипке, но всё шотландское торговое влияние наше, можно не спешить и накопить скидку на дипаннексию.

 

Не слишком ли долго получается.  И англия если ее в первой войне обрить не слишком агрессивна кушать шотландию может долго.   Разве что если шотландию не позвать в наступательную и дождаться пока англия ее убьет.

Я   обычно сначала  наступательную - без Мэна-а - с отжимом сеуты и пале (если без высадки) и лондона  и нортумбрии( если высадка получилась). Нортумбрию выделяю вассалом ( если высадка не получилась , то во второй войне) и скармливаю ей все земли ТЦ Северное море. Все земли ТЦ ламанш ем сам. Клаймы можно и ручками делать.

Ссылка на комментарий

Kvant91
Только что, Dmitry_s78 сказал:

Не слишком ли долго получается.  И англия если ее в первой войне обрить не слишком агрессивна кушать шотландию может долго.   Разве что если шотландию не позвать в наступательную и дождаться пока англия ее убьет.

Я   обычно сначала  наступательную - без Мэна-а - с отжимом сеуты и пале (если без высадки) и лондона  и нортумбрии( если высадка получилась). Нортумбрию выделяю вассалом ( если высадка не получилась , то во второй войне) и скармливаю ей все земли ТЦ Северное море. Все земли ТЦ ламанш ем сам. Клаймы можно и ручками делать.

Нужно просто чтобы Шотландия была меньше 100% военного счета. Англия справится. :) Можно и самому подъесть, особенно если идти в Данию и ТУ Белое море-Новгород. Только держать в уме норвежские о-ва, которые могут уйти Шотландии. И ее вассала.

Через Нотумбрию, да, вполне вариант.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 268090

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...