Франция - Страница 70 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Dmitry_s78 сказал:

И флота франции и бургов вместе может не хватить для высадки. 

Или себе нормальный океанский флот строите? чтобы на бургов не рассчитывать надо еще минимум 10 каррак строить. 

Своего флота хватает для высадки. Стартовые 2 карраки + 2 построенные + весь остальной флот включая торговый в один стек и го через пролив. "Они не нападут"(с)

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
11 час назад, Aruj сказал:

Своего флота хватает для высадки. Стартовые 2 карраки + 2 построенные + весь остальной флот включая торговый в один стек и го через пролив. "Они не нападут"(с)

люблю смелых людей (с).

Но большинство из них мертвые. У англичан ко второй войне обычно 7-10 каррак и это морская нация с неполохими адмиралами.

Ссылка на комментарий

какой тип автономии выбирать? и почему? 

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

Но конечно все просто рандом. У меня умерли принц и король и на трон взошли Трастамары, у Кастилии после этого тоже помер сначала наследник а потом король и легкая война за трон с Арагоном. Милан по эвенту. Карл Смелый помер, на трон взошла Мария и мне автоматом предложили заявить права на трон с объявлением войны и контролем крепостей в Бургундии.

IlEjzeE.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
В 21.09.2021 в 11:19, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Самый идеальный старт за Францию что я видел (Открыть)

Но конечно все просто рандом. У меня умерли принц и король и на трон взошли Трастамары, у Кастилии после этого тоже помер сначала наследник а потом король и легкая война за трон с Арагоном. Милан по эвенту. Карл Смелый помер, на трон взошла Мария и мне автоматом предложили заявить права на трон с объявлением войны и контролем крепостей в Бургундии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Круто прокачал везение)))

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78

Вопрос_ кто нибудь знает что изменилось в ивенте бургундское наследство?

Играю уже 5 стартов  и раз за 10 ( с перезагрузами) бурги падают всякой СРИ-шной швали типа вольгаста и мекленбурга, несмотря на то что у Франции и динбрак и союз и 7 дипрепы и отношения +200.

Ничего не понимаю .

Ссылка на комментарий

psametix

@Dmitry_s78 да норм все видимо, по парадоксовски, у меня было за Австрию. что союзная мне Бургундия выбрала унию со своим ривалом - Францией.

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
1 час назад, psametix сказал:

@Dmitry_s78 да норм все видимо, по парадоксовски, у меня было за Австрию. что союзная мне Бургундия выбрала унию со своим ривалом - Францией.

Австрию я бы еще понял. Но вольгаст 3-х  провинчатый с мекленбургом.........

Ссылка на комментарий

Хочу сделать БББ по французским миссиям, без Ирландии, Норвегии и остального мусора по 3-5 дева. Есть варианты стратегии или в любом случае АЕ раздавит? При этом условие не надеяться на Бургундию и остальной рандом.

Ссылка на комментарий

arindvein
2 часа назад, hiken95 сказал:

Хочу сделать БББ по французским миссиям, без Ирландии, Норвегии и остального мусора по 3-5 дева. Есть варианты стратегии или в любом случае АЕ раздавит? При этом условие не надеяться на Бургундию и остальной рандом.

Раздавит. Мусор - наше все. Красиво не получится. Только выше перечисленное, Африка, Иберия, Средиземноморье, муслимы, Россия и др. православные.

Изменено пользователем arindvein
Ссылка на комментарий

1 час назад, arindvein сказал:

Раздавит. Мусор - наше все. Красиво не получится. Только выше перечисленное, Африка, Иберия, Средиземноморье, муслимы, Россия и др. православные.

БББ это чисто Европа если что) А что если иметь 100к армии, я же Франция?

Ссылка на комментарий

arindvein

В СРИ куча миноров, коалиция будет образовываться как на дрожжах. 100к ни о чём) 

Ссылка на комментарий

Kvant91

@Dmitry_s78 

7 часов назад, Dmitry_s78 сказал:

Вопрос_ кто нибудь знает что изменилось в ивенте бургундское наследство?

Играю уже 5 стартов  и раз за 10 ( с перезагрузами) бурги падают всякой СРИ-шной швали типа вольгаста и мекленбурга, несмотря на то что у Франции и динбрак и союз и 7 дипрепы и отношения +200.

Ничего не понимаю .

А предложение о браке Вы направляли или Бургундия? Если Бургундия, то после смерти её правителя брак слетает и Вы в конкурсе не участвуете )

Ссылка на комментарий

Kvant91
3 часа назад, hiken95 сказал:

Хочу сделать БББ по французским миссиям, без Ирландии, Норвегии и остального мусора по 3-5 дева. Есть варианты стратегии или в любом случае АЕ раздавит? При этом условие не надеяться на Бургундию и остальной рандом.

Последовательно по миссиям - вряд ли. Есть в себя бургундские стейты, Пикардию/Нижние земли - сомнительно.

Попробуйте нелинейный подход к миссиям. Во французском регионе земель Франции, ее вассалов, Бретани, Прованса, Англии - около 50 штук. Можем съесть. В Британии у Англии - около 30 (Франция же получает на них клаймы после 6 диплотеха). Едим сразу. У Бургундии все три униата отбираются через достижение эпохи, но надо бы развалить перед этим СРИ. 

Осталось около 10. Можно в Иберии (у нас же будет миссия на Кастилию) или отобрать у Кастилии Неаполь. Ну или что-нибудь по миссиям в ходе коалиционной войны закорить. :)

Я делал через свой регион, Иберию и Британию, дальше не шел. В начале для экономии АЕ - перевоз войск в Шотландию, оборонительная война с Англией и забираем Лондон, Пале, форты и жирные восточные провы. Параллельно претензия союзнику Англии и сразу сброс перемирия. Вторая война - за свои корки. 

 

Ссылка на комментарий

Dmitry_s78
16 часов назад, Kvant91 сказал:

@Dmitry_s78 

А предложение о браке Вы направляли или Бургундия? Если Бургундия, то после смерти её правителя брак слетает и Вы в конкурсе не участвуете )

А почему не участвую? фра должна участвовать даже если она ривал.  А тут прям хоть кто кроме фра.

Ссылка на комментарий

В 30.11.2021 в 09:32, Dmitry_s78 сказал:

А почему не участвую? фра должна участвовать даже если она ривал.  А тут прям хоть кто кроме фра.

Там речь идёт о том, что при разговоре о наследстве Бургундии крайне важно самому кидать предложение о динбраке и ни в коем случае не принимать их предложение. Такова механика.

Ссылка на комментарий

usagi_flint
В 11/30/2021 в 12:32 PM, Dmitry_s78 сказал:

А почему не участвую? фра должна участвовать даже если она ривал.  А тут прям хоть кто кроме фра.

 

Еще ведь подвох в том, что упасть-то бурга упадет, но помрет ли Мария до 1500 года, вот в чем вопрос. В одном из лучших стартов на 1.32 на БББ мне в 1499-х годах не хватало жалких десяти пров (хватать и корить явно времени не хватит). Бурга упала еще в 1482-м. Мария померла в 1503... Press F/

Ссылка на комментарий

Где лучше колониальной Франции собирать доход от торговли: в Бордо или в Шампань? Перенаправляю торговлю из Мозамбика по всей Африки до Бордо. Надо ли дальше в Шампань или оставить в Бордо? В Ла-Манш лезть не хочу, планирую экспансию в Индию, Индонезию и Китай. 

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Erkin сказал:

Где лучше колониальной Франции собирать доход от торговли: в Бордо или в Шампань? Перенаправляю торговлю из Мозамбика по всей Африки до Бордо. Надо ли дальше в Шампань или оставить в Бордо? В Ла-Манш лезть не хочу, планирую экспансию в Индию, Индонезию и Китай. 

Генуя либо Ла-Манш однозначно лучшие. Если они не подходят, то Шампань больше денег может дать за счёт длины. Но это в теории. 

Ссылка на комментарий

Kvant91
2 часа назад, Erkin сказал:

Где лучше колониальной Франции собирать доход от торговли: в Бордо или в Шампань? Перенаправляю торговлю из Мозамбика по всей Африки до Бордо. Надо ли дальше в Шампань или оставить в Бордо? В Ла-Манш лезть не хочу, планирую экспансию в Индию, Индонезию и Китай. 

Попробуйте оба варианта. Из Шампани будут тащить в Геную и Ла-Манш. А Бордо может стать своеобразным "конечным узлом": из него торговля уходит только в Шампань и если в Шампани у Вас большое влияние, то и уходить будет немного.

Возможно, имеет смысл вообще перенести основной узел в Бордо и собирать только там. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269116

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...