Франция - Страница 75 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франция

Рекомендованные сообщения

psametix
2 минуты назад, Myxach сказал:

А Можно отдавать папе римскому просто все провинции в италии(кроме неаполя) и получишь его без войны в виде марки. Правда лучше это не делать пока у тебя только Франция+Англия захвачены, папа римский слишком сильное желание свободы имеет когда всей северной италией владеет 

правда? я когда прожал квест 1ый этой цепочке и вся почти уже захваченная сев италия ушла ему просто игру крашнул памятуя о "крутом" провансальской квесте построенном вокруг союза.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Год же 1470 вы жрете тогда имперские земли. AE в небеса + война с османом из-за защитника веры

Ссылка на комментарий

Myxach
5 минут назад, psametix сказал:

правда? я когда прожал квест 1ый этой цепочке и вся почти уже захваченная сев италия ушла ему просто игру крашнул памятуя о "крутом" провансальской квесте построенном вокруг союза.

Ага, правда. Папка становится сначало маркой, а потом можно будет выполнить квест на получение для него имени королевство божьего  Ну как я и сказал у него войска под 200, у тебя же с Англией+Ирландия+Францией будет всего ~300 ._. И ты не получишь никакого бонуса на желание свободы . Зато в войне лиг  полезный союзник будет если сбросишь желание свободы

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Нур-хали

Если идти по этой ветке когда иерусалим создается? По времени, да и мамлюка когда можно сожрать иерусалимом?

 

Ссылка на комментарий

Myxach
14 минуты назад, Нур-хали сказал:

Если идти по этой ветке когда иерусалим создается? По времени, да и мамлюка когда можно сожрать иерусалимом?

 

Миссия на иеарусалим это скорее всего для лайта. Ведь нужно прокачать храм на 3 уровень, а деньги есть и так куда потратить
Ну выделить иеарусалим можно в любой момомент по решению, только он тогда вассалом не будет

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Нур-хали

Да его делать только ради иберейских орденов.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
51 минуту назад, Myxach сказал:

Ага, правда. Папка становится сначало маркой, а потом можно будет выполнить квест на получение для него имени королевство божьего  Ну как я и сказал у него войска под 200, у тебя же с Англией+Ирландия+Францией будет всего ~300 ._. И ты не получишь никакого бонуса на желание свободы . Зато в войне лиг  полезный союзник будет если сбросишь желание свободы

Ну мне больше бонус ветки завоевания нравится. Намного проще ролить нормальных наследников. Да и если потом перейти в революцию этот бонус очень хорош. 

@Нур-хали А как-то не подумал об этом, надо было с кем нить засоюзится, да и в правду попилить сразу папу. Я думал там награда - чисто вассалитет или завоевание Рима не приносит минусов. но уже ладно, пофиг

Ссылка на комментарий

Myxach
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Ну мне больше бонус ветки завоевания нравится. Намного проще ролить нормальных наследников. Да и если потом перейти в революцию этот бонус очень хорош. 

Ну я к этому моменту стал императором и решил уж не портить отношение с святым scale_1200 наместников богов
 

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Да параходы совсем обленились. У всех стран обновления есть скрытые варианты/эффекты в решениях. Без захода в их wiki вообще не знаешь о части возможностей.

Ссылка на комментарий

Myxach
1 час назад, Нур-хали сказал:

Да параходы совсем обленились. У всех стран обновления есть скрытые варианты/эффекты в решениях. Без захода в их wiki вообще не знаешь о части возможностей.

Так-то мне кажется эвенты стали более явные, раньше вроде бы просто было написано что вылетит эвент а сейчас с описанием модификаторов 

Ссылка на комментарий

Myxach
9 часов назад, Нур-хали сказал:

Да параходы совсем обленились. У всех стран обновления есть скрытые варианты/эффекты в решениях. Без захода в их wiki вообще не знаешь о части возможностей.

только в их вики до сих пор не написано про влияние корупции на разрушение турции 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
13 часа назад, Нур-хали сказал:

Да параходы совсем обленились. У всех стран обновления есть скрытые варианты/эффекты в решениях. Без захода в их wiki вообще не знаешь о части возможностей.

Например? У россии знаю, что если выбрать послабление крестьянам, а потом разогнать новый средний клас и бюргеров поставит флаг на приоритет революции, если правильно понял. А какие ещё есть скрытые эффекты например на франции? 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

На этом патче франция куда больше похожа на синию каплю прошлого, сделал ачивку как давно хотел, не дербаня земли по всей европе, а относительно монолитной страной

Спойлер

zoQkbHr.jpg

zJ5YAh2.jpg

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

На этом патче франция куда больше похожа на синию каплю прошлого, сделал ачивку как давно хотел, не дербаня земли по всей европе, а относительно монолитной страной

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Синяя капля (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Без Новгорода не тру:thumbdown:

Ссылка на комментарий

Myxach
8 минут назад, MetallAlximist сказал:

На этом патче франция куда больше похожа на синию каплю прошлого, сделал ачивку как давно хотел, не дербаня земли по всей европе, а относительно монолитной страной

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Синяя капля (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да в целом это длс не зря назвали доминация. Имбы хоть и получили куча дебафов, ну стали ещё имбовее если привыкнуть к ним 

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

psametix

и как вас коалиция за почти фул Италию за 50 лет не уничтожила.

Ссылка на комментарий

Нур-хали

Итак, вот что найдено: 

French Canada +1 колонист; +1 development новой колонии на 25 лет  - рандомному субъекту в колониальном регионе.(просто при прижатии решения)

Kingdoms of Spain если задание задания Papal Lands of Avignon выполнено раньше. и вы в выбрали быть на стороне папы; вы самый сильный по развитию католик ->+25% Papal influence from cardinals если против ->25 приестижа если брали противостояние с папой. (скрытый эффект для всех вариантов данного решения)

Вариант в котором у вас субъект арагон\кастилия. Субьект получает корки на все территории ибереи.

15 провок принадлежит вам -> дают вечные клаймы на иберею.

 

Hudson Bay Fur Для прожатия решения необходимо 4 мануфактуры на мехах. Выполучите бонус только для 4-ех провок. Возможно получить для 6 провок если будут 6 мануфактур на мехах в канаде.

 

Secure North Italy если брали решение Papal Lands of Avignon\конфликт и милан ваш вассал в решении появляется возможность выбрать : сделать милан унией не требующей дип слот(+1 дип слот до конца игра прописывают вам) .

 

Secure North Italy , Signoria of Genoa,  London Calling если провинции принадлежат вам, а не субьектам -> вы меняете культуру на свою в них

Crossroads of Continents Если  мальтийским рыцари существют/мальта им не передана -> вы можете превратить их в пиратскую республику.

P\s

The Provençal Question прописываете yesman в консоли перед прожатием и получаете унию XD

 

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

psametix

необязательно субъектом должны быть Арагон/кастилия, любой субъект со столицей в иберии (и мб иберской культуры).

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
17 минут назад, psametix сказал:

и как вас коалиция за почти фул Италию за 50 лет не уничтожила.

ну относительно не такая уж и большая коалиция. Плюс союз с польшей и венгрией

Спойлер

8TTL4mR.jpg

Всего-то на пол германии, а с союзниками у меня армия больше, чем у коалиции

Ссылка на комментарий

Myxach
18 минут назад, Нур-хали сказал:

The Provençal Question прописываете yesman в консоли перед прожатием и получаете унию XD

 

То-есть теоритический можно сделать yesman для эвентов. у меня куча вопросов, очень куча. Ну впрочем ладно читы это не красиво и на них всем пофиг 

_________
добавлено 1 минуту спустя
22 минуты назад, psametix сказал:

и как вас коалиция за почти фул Италию за 50 лет не уничтожила.

За францию кстати коалиции терпимее чем за такую же турцию допустим, банально из за количество фронтов. Воевать с всей германией находясь в краю европы проще, чем с Русским+венецианцами+Испанцами+Мамлюками находясь между ними всеми 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269508

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    78

  • JLRomik

    73

  • psametix

    56

  • Stolzenberg

    39

  • Римский Орел

    39

  • Iamneo94

    37

  • Arimand

    36

  • Gепia

    35

  • Aiv

    33

  • Melzer

    26

  • snord

    26

  • Sakā

    26

  • EvilFrog

    24

  • Dmitry_s78

    24

  • CAH9L

    22

  • proconsul

    21

  • LLITYPM

    21

  • yukine

    21

  • Chestr

    20

  • Wojt

    20

  • Fagoth_Fatalist

    19

  • AlexTheTeacher

    19

  • Light Grey

    17

  • Pvt.Meek

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

Доиграл наконец партию. Получилось сделать одну культуру. Пересоздавал игру до тех пор пока Бургундия не перестала добавлять меня в соперники.  Падение Мэна случилось в ноябре 1445-го, я

yukine

Наступил 1600-й. Так и не доел Индию(😥), остался Непал и Калпи (ОПМ), в сумме 7 провинций в индийских тк. Немного влез в Малайю, почти съел Бирму, повоевал с Дай Вьетом, который съел провинций в Южном

yukine

У меня под конец долги совсем дешёвые были, меньше двух процентов, но было довольно неприятно. Можно было, конечно, не доводить инфляцию до такого состояния, но у меня компьютер слабенький, ман

Myxach

Ну это я понимаю. Просто забавно выглядит как Австрия с Французами все в долгах дерутся за бургундское наследство и тут испанцы рядом проплывает и такие: никому не нужно? Ну я тогда заберу 

AndrG

Вернее даже вот так: "страна с отношением больше, чем 0, не вступит в коалицию даже при штрафе за агрессивное расширение больше 50."

Wojt

@Glippenio Вы путаете лютеранство и кальвинизм (вы устали, ваши веки тяжелеют, вы хотите спать😁). @LMarr Имхо в сингле предпочтительнее католичество. 

godsaveme

Вот здесь не понял, вы ждёте ивент на сдачу Мейна? Это не совсем правильно, ибо по нему не вы объявляете войну, а вам её объявляет Англия.  Из плюсов такого расклада: Англия будет без союзников, а вы

TestM

Экватор пройден 1644г Экономика Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Идеи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Персия и Наварра католические вассалы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...