Англия - Страница 58 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

топтыжка

Хотя вроде надо просто 2 вассала иметь. Странно 2 вассала есть и уже раз 5 не давали.

Ссылка на комментарий

Zumskin

@топтыжка бывает, что не везет просто. У меня иногда приходилось ждать в парламенте колониста больше года. Рандом он велик и могуч.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Zumskin сказал:

У меня иногда приходилось ждать в парламенте колониста больше года.

А вот тут не понял.

Если не прожимать дебаты из тех что есть они меняются?

И как часто?

Ссылка на комментарий

Zumskin
1 минуту назад, топтыжка сказал:

А вот тут не понял.

Если не прожимать дебаты из тех что есть они меняются?

И как часто?

В начале каждого месяца список дебатов в парламенте обновляется. Обычно большинство вариантов остается теми же что и были, но стабильно что-то меняется. В результате можно всю игру держать постоянно включенным один и тот же дебат, с небольшими перерывами в несколько месяцев на вылавливание его в списке доступных.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Zumskin сказал:

В результате можно всю игру держать постоянно включенным один и тот же дебат, с небольшими перерывами в несколько месяцев на вылавливание его в списке доступных.

А это тогда хорошо получается. Имеет смысл ради этого через державу и двор проходить.

Ссылка на комментарий

В 22.02.2019 в 01:50, Zumskin сказал:

В результате можно всю игру держать постоянно включенным один и тот же дебат, с небольшими перерывами в несколько месяцев на вылавливание его в списке доступных.

Это конечно хорошо, но тут если честно как повезёт. Но если зная дату окончания прежнего дебата сохраниться и перезагружать по нескольку раз в попытке уловить новый "нужный" дебат, то разумеется ...

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Sakā сказал:

Это конечно хорошо, но тут если честно как повезёт. Но если зная дату окончания прежнего дебата сохраниться и перезагружать по нескольку раз в попытке уловить новый "нужный" дебат, то разумеется ...

Каждый новый месяц дебаты обновляются. Перезагружаться не нужно. Обычно хватает пару месяцев, иногда ждешь "нужный" около года. Там Нужны то по сути 2-3 дебата: на миссионера, колониста и интеграцию. И у всех триггеры определенные, которые их поднимают в очереди.

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

1 час назад, Wojt сказал:

Там Нужны то по сути 2-3 дебата: на миссионера, колониста и интеграцию. И у всех триггеры определенные, которые их поднимают в очереди.

Я так подозреваю если ты колонишь то будет дебат на колониста, если 2 вассала и присоединяешь кого-либо то дебат на скидку присоединения. Миссионер мне ни разу не выпадал, но это ещё ни чего не значит.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Sakā сказал:

Я так подозреваю если ты колонишь то будет дебат на колониста, если 2 вассала и присоединяешь кого-либо то дебат на скидку присоединения. Миссионер мне ни разу не выпадал, но это ещё ни чего не значит.

Ну так поэтому и ждешь пару месяцев. Вот у меня в партии около года влияние у сословий было меньше 40, и поднять я его не мог. Ждал весь год пока выросло и уже потом получил нужный дебат.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Миссионера вы не видели скорее всего потому, что в каждой партии берете гуманизм. 

 

З.Ы. Вы уж простите, но сама идея "перезагружаться чтобы поймать дебат", настолько гениальна, что мне даже сравнить ее не с чем. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

1 час назад, Wojt сказал:

Миссионера вы не видели скорее всего потому, что в каждой партии берете гуманизм. 

Да нет я сейчас играю с Религией, сейчас 1530 г. а она была первой веткой.

 

1 час назад, Wojt сказал:

З.Ы. Вы уж простите, но сама идея "перезагружаться чтобы поймать дебат", настолько гениальна, что мне даже сравнить ее не с чем. 

Я толком не играл за Англию, в дебатах на Вики не понял всё на английском.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Wojt сказал:

З.Ы. Вы уж простите, но сама идея "перезагружаться чтобы поймать дебат", настолько гениальна, что мне даже сравнить ее не с чем. 

Перезагрузка дает возможность не ждать несколько месяцев, а выловить нужные дебаты сразу.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Sakā сказал:

Я толком не играл за Англию, в дебатах на Вики не понял всё на английском.

Ну если брать три вышеназванные:

1. Миссионер - относится к административным, необходимо чтобы была хотя бы одна провинция с негосударственной религией, и чтобы не было ветки "гуманизма".

2. Колонист - относится к дипломатическим, необходимо иметь полностью закрытую ветку "эксплора" или "экспансии"

3. Интеграция - относится к дипломатическим, необходимо быть монархией и иметь двух и более вассалов или униатов.

Ну и для полноты - любимая из военных:

+1 к стабе, -0.05 усталости от войны, + 10% к восстановлению рекрутов. Единственное условие - находиться в состоянии войны.

Действительно редкий, который я еще ни разу не видел, это "Appoint a new Prime Minister". Там нет триггеров, и по нему дают советника на +1 дип. репе с 75% скидкой. Но он не то чтобы

 маст хэв.

5 часов назад, Xleb сказал:

Перезагрузка дает возможность не ждать несколько месяцев, а выловить нужные дебаты сразу.

Если у вас так много свободного времени, что вы можете позволить себе перезагружаться из-за всякой фигни, я очень рад за вас. 

 

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

JLRomik
7 часов назад, Sakā сказал:

Я толком не играл за Англию, в дебатах на Вики не понял всё на английском.

Так у нас на русском найдется.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Megadacer

Народ, всем привет! Решил вот покатать за Англию, но возник вопрос - В нынешнем патче ФРА унится только минимум со второй войны? (пока Париж не оккупируешь, кб на заунивание не получишь)). Также хотелось бы кратко услышать от опытных игроков тактику игры в начале, а также как победить ФРА во второй войне на заунивание, а то она же гиперимба, а после того как кинуть Ару и Бургу то она жестоко покарает)

Ссылка на комментарий

psametix

хм, ну я без особого труда ето сделал, союз с ривалами фра (кастилия/арагон и австрия) решает проблему очень легко. лучше конечно наролить старт где кастилия будет ривалом а не ара.

Ссылка на комментарий

Megadacer

Почему Кастилия лучше Ары? у Ары ведь есть Неаполь который неплохо помогает в противостоянии особенно если у Фра есть союзники в Италии...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Megadacer сказал:

ФРА унится только минимум со второй войны? 

В 1445 г. выстреливает инвент на сдачу Мэйна, отказываемся его отдавать. Заранее можно выбрать старт где Арагон и Кастилия считают врагами Францию, оккупируем Париж, прожимаем следующую цепочку миссии и предлагаем французу стать униатом. Зачем ждать второй войны. Ещё желательно заранее заключить союз с Австрией и параллельно улучшать отношения с Папой/Бретань и князьями на западе СРИ, чтобы не залезли в коалицию.

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 часа назад, Megadacer сказал:

В нынешнем патче ФРА унится только минимум со второй войны? (пока Париж не оккупируешь, кб на заунивание не получишь)).

Это просто дали второй вариант. Войну по сдаче майна никто не отменял- по ней унится как и раньше.

 

2 часа назад, Megadacer сказал:

Почему Кастилия лучше Ары? у Ары ведь есть Неаполь который неплохо помогает в противостоянии особенно если у Фра есть союзники в Италии...

Я тоже считаю что кастилия слабее. Самые лучшие помощники арагон и бургундия, кастилия на третьем месте.

Ссылка на комментарий

43 минуты назад, топтыжка сказал:

Я тоже считаю что кастилия слабее. Самые лучшие помощники арагон и бургундия, кастилия на третьем месте.

У меня Бургундия всегда ривал.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Sakā сказал:

У меня Бургундия всегда ривал.

У меня почти всегда ривал. Но пару раз была союзником.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314514

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • CAH9L

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...