Англия - Страница 62 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

AlexTheTeacher
В 07.04.2019 в 04:01, Морро сказал:

Я разочарован - не завезли американскую войну за независимость. Мои колонии могли бы меня толпой отпинать как следует, но не сложилось. Зато завезли гражданскую войну с Оливером Кромвелем. Я уничтожил почти всех повстанцев. Шел добивать последних как монарх внезапно умер и Оливер Кромвель стал императором без президентской диктатуры. Это сюр. Династия Кромвелей, а старая уже по ивенту не возвращается. Если уж они так проработали Англию, можно было бы и больше исторической достоверности завезти.

Американская война за независимость есть - надо выбрать другую стартовую дату, там и ачивка и сам процесс более-менее интересный

Ссылка на комментарий

Морро
10 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Американская война за независимость есть - надо выбрать другую стартовую дату, там и ачивка и сам процесс более-менее интересный

Да это понятно, но я надеялся, что в основном процессе будет война от восточно-американской колонии.

Ссылка на комментарий

топтыжка
15 часов назад, Морро сказал:

Да это понятно, но я надеялся, что в основном процессе будет война от восточно-американской колонии.

Ну это уж совсем слабую британию надо сделать, чтобы автономия восстание подняла.

Вот при игре за другую страну побить британию, не трогая тринадцать колоний. Тогда создание америки вполне реально в основном процессе.

Ссылка на комментарий

godsaveme
В 06.04.2019 в 10:22, топтыжка сказал:

Если я не буду делать английское бедствие.

А почему бы его не сделать и не париться?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, godsaveme сказал:

А почему бы его не сделать и не париться?

Так оно само по себе ничего не дает.

На выходе либо таже самая фп что и была - если не выбрать кромвеля.

Либо республика с таким же штрафом к абсолютизму.

 

 

Ссылка на комментарий

godsaveme
2 часа назад, топтыжка сказал:

На выходе либо таже самая фп что и была

Вот только делал и получил обычную автократию. Выбирал лоялистов, 28.3 версия.

Возможно на баг наткнулись, либо в предудущих версиях что-то было сломано, потом пофиксили.

Ссылка на комментарий

топтыжка
8 минут назад, godsaveme сказал:

Вот только делал и получил обычную автократию. Выбирал лоялистов, 28.3 версия.

Какие действие предпринимальсь?

Тоже на 1.28.3 играл. Запустил бедствие, опустил нацбеспорядки ниже 0. Выполнил все условия. Вышло сообщение - победа лоялистов и на этом все.

Как то по другому надо действовать?

Ссылка на комментарий

godsaveme
22 минуты назад, топтыжка сказал:

Какие действие предпринимальсь?

Накапало бедствие (оно капает в любом случае если стаба ниже 3), выбрал поддержку лоялистов, не Кромвеля. Убил восставших, отбил провы, поднял стабу на +1. Всё, бедствие закончилось, получил ещё +2 стабы, 10 абсолютизма и обычную монархию.

Ссылка на комментарий

testone

Для выполнения ачивки "Англофил" нужно выполнить задание на трёх лояльных курфюрстов. А вот если развалить СРИ кнопкой, и никаких курфюрстов по определению уже не будет существовать - задание повиснет в воздухе навсегда, или это считается? 

Ссылка на комментарий

testone

Да, и ещё - что если в Европе не останется подходящих католиков (они выиграли религиозную войну) и СРИ самораспустится?

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
17 минут назад, testone сказал:

Для выполнения ачивки "Англофил" нужно выполнить задание на трёх лояльных курфюрстов. А вот если развалить СРИ кнопкой, и никаких курфюрстов по определению уже не будет существовать - задание повиснет в воздухе навсегда, или это считается? 

В условии написано, что подойдёт и уничтожение СРИ.

 

Цитата

Да, и ещё - что если в Европе не останется подходящих католиков (они выиграли религиозную войну) и СРИ самораспустится?

За 5k часов я такой ситуации не видел. Можете попробовать смоделировать с помощью читов и посмотреть.

Ссылка на комментарий

testone
1 час назад, Fagoth_Fatalist сказал:

В условии написано, что подойдёт и уничтожение СРИ.

 

За 5k часов я такой ситуации не видел. Можете попробовать смоделировать с помощью читов и посмотреть.

Вот совсем забыл, что здесь можно делать тестовые читерские партии. Что ж, докладываю: задание автоматически выполняется, если СРИ прекращает существование любым способом. Неважно, убивают её, или сама помирает, как только она исчезает, становится возможно прожать оба задания.

 

А самороспуск империи я один раз видел, это огромная редкость, но возможно. И вот в моей партии сложилась забавная ситуация с официальной католической верой и абсолютно доминирующим протестантизмом:

 

Спойлер

XrXNjbW.jpg

 

Всего семь кандидатов на императорство (в католической Испании королева на троне)! И этот вариант сейчас кажется более простым, чем нажимание кнопки. Испанию, Португалию и Швецию можно аннексировать без лютой агрессивки, Клеве и Баден умрут сами, и останется всего две страны...

Ссылка на комментарий

В 23.04.2019 в 22:03, dez3038 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Император Франция - католик, нет курфюрстов - все протестанты (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тема вроде Англия .

В чем суть вопроса?

Ссылка на комментарий

yukine

Проблема во мне, или что-то не так с английским фп?

Усиленно не появляется дебат на стоимость присоединения субъекта. В условиях пишется:

  • Has at least 2 subjects that are Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  or Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

У меня же в свою очередь имеются: 2 вассала и 1 уния. В сумме прождал уже два года, но дебат так и не выпал.

_________
добавлено 0 минут спустя

При этом за страны с обычным парламентом этот дебат появлялся ну очень часто

Ссылка на комментарий

@yukine Сократите возможность выпадения других административных дебатов (понизить автономию например). ФП Англии никак не влияет. 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@yukine Тоже очень долго не выпадало. Но в конце партии когда по 6-8 субъектов было, вроде проблемм не было уже с этим дебатом.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Начинаю новую попытку съесть мир за британию.

 

1)Попытка будет очень спокойной в отличии от предыдущих. Есть буду таким образом чтобы ни одна европейская страна не могла вступить против меня в коалицию. Возвращаться в европу воюя в индии и африке просто невыносимо.

 

2)буду играть через союз с испанией. Так как поедание испании и игра без коалиций в европе трудносовместимы.

 

3)буду реформироваться в теократию. Если нигде не ошибся то клериканская теократия позволяет иметь 100 абсолютизма.

 

Ну и постараюсь не развалить страну во время державы и двора. Но тут имея страну из 4х -5ти кусков разбросанных по всему миру очень не просто.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

С начала то что уже научился делать надежно.

Союз с арагоном, кастилией, австрией, савойей.

Дождался сдачи майна и призвал арагон. Выбил шотландию и бретань, арагон выбил папу. Захватил париж. Отдался претендентам в войне роз. Заунил францию.

Арагон в этом плане отлично подходит. Франция уходит очень далеко и за всю войну с ними можно ни разу не встретиться. До войны и по ходу войны улучшал со всеми отношения - коалиции не было.

 

Отдохнул, подождал подольше и активировал задание. Съел ирландию и заунил шотландию. После восстановления 60% рекрутов сразу не прожимал, а подождал лет 5 что бы не было коалиций.

 

Сидел ничего не делая. Никакого завоевания бретани итд.

 

Лондон прокачал до 25 и дождался в нем ренессанса. Фокус все время был на админку. Первой идеей закрыл религию (хотя она 1й и не нужна вроде бы). Второй закрыл исследования.

В итоге вот такая англия.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Во время войны испании на магрибе подновил португалю и откусил крупный кусок. Как нибудь потом привозу кастилию на бретань и доем поргугалию.

 

Сделал 3 своих колонии на карибах 2 олнял у португалии. И паралельно забираю бск и столичное владение мали. Слишком увлекаться западной африкой не буду. Только торговые кампании, 1-2 владения в мали и регион замбези.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пока с колонизацией все хорошо. Направить бы как нибудь кастилию в южную амирику еще. Тогда ее можно спокойно не трогать до имприализма.

 

По дальнейшей прокачке идей вообще не соображу как быть.

Вроде бы надо присоединять францию и просится влияние, но оно ведь совсем слабое сейчас. Дипломатия очень хороша. Нужна военка - опять же не знаю количество, качество или наступление. Очень хочется взять гуманизм+дипломатия и кайфовать, но это игра без военки - на такое как то тоже не готов. И все идет к тому что админка улетает на 6ю идею, что тоже не радует.

1)религия 2)исследования 3)качество 4)дипломатия 5)влияние 6)админка

Так чтоли брать. Не нравится, но остальное еще меньше нравится. Ненавижу когда религия и исследования вместе берутся-ломают все построения мои.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314630

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...