Англия - Страница 61 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

топтыжка

@Морро Ну в англиканство никто не заставляет вроде переходить.

Можно спокойно католиком становиться императором.

 

 

Ссылка на комментарий

Морро
1 минуту назад, топтыжка сказал:

Ну в англиканство никто не заставляет вроде переходить.

Можно спокойно католиком становиться императором.

Вот только если не знать того, что потом будет облом, то берется англиканство.

Ссылка на комментарий

топтыжка
Только что, Морро сказал:

Вот только если не знать того, что потом будет облом, то берется англиканство.

Ну оно на самом деле берется в основном для историчности, либо по незнанию.

Так то оно заметно слабее и католичества и протестантства.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
6 минут назад, Морро сказал:

Офигительно просто. Зачем тогда сделали задание на императорство. Тогда бы уж поставили задачу добиться вествальского мира или какой-то свой ивент бы сделали.

Так не обязательно становится императором. Можно просто развалить СРИ. Единственое, что миссия с вассалажем 3 курфюстов немного по идиотски смотрится 

Ссылка на комментарий

Морро
19 часов назад, MetallAlximist сказал:

Так не обязательно становится императором. Можно просто развалить СРИ. Единственое, что миссия с вассалажем 3 курфюстов немного по идиотски смотрится 

Хорошая новость, да. А вот с курфюстами дикость. За их вассализацию дают кучу агрессивки, даже за миноров.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Морро сказал:

Хорошая новость, да. А вот с курфюстами дикость. За их вассализацию дают кучу агрессивки, даже за миноров.

Я в свое время это задание случайно выполнил.

Там же и вассалить не обязательно. Можно получить 3 голоса просто вроде. Союзов и улучшения отношений вполне может хватить в определенных ситуациях.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Zumskin Недавно тут обсуждали про парламент и скидку на присоединение.

Хоть про дочек и не написано, но бывает и при одних дочках, без вассалов такой дебат.

Это очень порадовало.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, Морро сказал:

Хорошая новость, да. А вот с курфюстами дикость. За их вассализацию дают кучу агрессивки, даже за миноров.

Это не за вассализацию курфюрстов, а за вассализацию члена СРИ. Завоевания внутри СРИ идут с серьезным штрафом к АЕ.

Ссылка на комментарий

Лично становился императором, но подозреваю в случае распада СРИ это задание просто исчезнет из цепочки миссий.

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 часов назад, Sakā сказал:

Лично становился императором, но подозреваю в случае распада СРИ это задание просто исчезнет из цепочки миссий.

Да почему исчезнет? Там задание Стать императором или распустить СРИ.

Спойлер

eng_rb_hre_electors = {
        icon = mission_rb_control_electors
        required_missions = { eng_rb_angevin }
        position = 6
        
        trigger = {
            if = {
                limit = {
                    num_of_electors = 3
                }
                OR = {
                    calc_true_if = {
                        amount = 3
                        all_elector = {
                            preferred_emperor = ROOT
                        }
                    }
                    calc_true_if = {
                        amount = 3
                        all_elector = {
                            vassal_of = ROOT
                        }
                    }
                }
                else = {
                    NOT = { hre_size = 1 }
                    NOT = { exists = HLR }
                }

            }
        }
        
        effect = {
            add_country_modifier = {
                name = "eng_rb_hre_relations"
                duration = 5475
            }
        }
    }

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

топтыжка

Еще раз за англию хочу попробовать.

Если я не буду делать английское бедствие. Доиграю до последний реформы. Возьму теократию - клериканское государство. Вызову державу и двор, прожму золотой век.

Таким образом я получу 100 абсолютизма вроде?

Клериканская теократия ведь в отличии от ордена и папства империей может быть?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Хотя наверное не буду все таки. Столько раз уже обламывался с этими английскими реформами. Наверное сначала увижу как ктото пошагово все удачно сделал, потом только сам буду.

Ссылка на комментарий

Морро

Я разочарован - не завезли американскую войну за независимость. Мои колонии могли бы меня толпой отпинать как следует, но не сложилось. Зато завезли гражданскую войну с Оливером Кромвелем. Я уничтожил почти всех повстанцев. Шел добивать последних как монарх внезапно умер и Оливер Кромвель стал императором без президентской диктатуры. Это сюр. Династия Кромвелей, а старая уже по ивенту не возвращается. Если уж они так проработали Англию, можно было бы и больше исторической достоверности завезти.

Топтыжка, после того как присоединяется Франция, дальше Англию трудно остановить как я понял. Главное не сливать рекрутов. Я в начале 18-го века сижу с абсолютизмом около 70 и меня особо не парит, что нужно больше.

Изменено пользователем Морро
Ссылка на комментарий

топтыжка
4 часа назад, Морро сказал:

Я в начале 18-го века сижу с абсолютизмом около 70 и меня особо не парит, что нужно больше.

Ну мне надо мир съесть, а это без максимального абсолютизма делать крайне неприятно.

Ссылка на комментарий

Морро
40 минут назад, топтыжка сказал:

Ну мне надо мир съесть, а это без максимального абсолютизма делать крайне неприятно.

Я вообще не представляю как это делать и получить удовольствие, если приходится по 10 раз брать Константинопль и Пекин. Тупые методичные действия начинаются - повторение одних и тех же войн по одному и тому же эффективному сценарию.

Ссылка на комментарий

топтыжка
2 минуты назад, Морро сказал:

Я вообще не представляю как это делать и получить удовольствие, если приходится по 10 раз брать Константинопль и Пекин. Тупые методичные действия начинаются - повторение одних и тех же войн по одному и тому же эффективному сценарию. 

Ну это же самое приятное, постепенно цвет карты менять.

Ссылка на комментарий

Морро
Только что, топтыжка сказал:

Ну это же самое приятное, постепенно цвет карты менять.

Ну получается, что единственное ограничение по быстрому захвату мира, когда ты уже большой - это сверхрасширение, т.к. приходится давить повстанцев, терять время и рекрутов. Такое ограничение, наверное, хорошо для сетевой игры, но для соло покраски это искусственное ограничение и в очередной партии это начинает уже раздражать. Я вот сейчас веду где-то восьмую войну в Индии, просто съедая армии противника в большинстве случаев. При таком соотношении индийским государствам было бы логичнее предложить стать вассалами, чем бесконечно терять миллионы людей и контроль над землями. Я просто уже ради фана выжигаю столичные земли противника. И уже никто и коалиции не делает, как в начале партии.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Морро Очки монарха в основном ограничивают, а не сверхрасширение. На стадии когда коалиции уже не страшны.

100 серхрасширение себе и остальное дочкам, и непрерывное присоединение дочек.

 

Ссылка на комментарий

Морро
3 минуты назад, топтыжка сказал:

и непрерывное присоединение дочек.

Перекормленных ооочень долго присоединять, даже с влиянием. Вот мне выпала Венгрия в Унию - кормил Польшей и Османом. Теперь присоединять 90 лет и это он только пишет так. И вообще она отлично работает солдатом.

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, Морро сказал:

Перекормленных ооочень долго присоединять, даже с влиянием. Вот мне выпала Венгрия в Унию - кормил Польшей и Османом. Теперь присоединять 90 лет и это он только пишет так. И вообще она отлично работает солдатом.

в начале игры с одним влиянием долго.

а когда админэфективность 70%, влияние+админка+дипка очень быстро все присоединяется.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314633

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • AndreiZhinkin

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...