Англия - Страница 77 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
3 часа назад, frenkie20 сказал:

а, ну тогда круто за Кастилию, если еще Богемию взять в унию, то вообще супер будет, Богемия, Неаполь, Арагон и Португалия в унии, и бургундское наследство в 1455 году. 

 

За Кастилию самое крутое - талантливая и амбициозная дочь 6-6-6 тринадцати лет в 1445 году.

Остальное в принципе неважно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 час назад, Aruj сказал:

Англовики пишет что Кастилии и Императору не нужно быть членом СРИ чтобы давали флаг за динбрак. 

Императора это не касается, но для Кастилии ограничение убрали. На сегодняшний день флаг за дин.брак дают членам СРИ и Кастилии. Так что ловить Бургундское наследство за Кастилию сейчас милое дело. Два флага получаются легко и непринужденно

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Наконец то сделал англофила...

Воевал со всей СРИ сразу, повезло что Австрия была в союзе с 4 курфюстами, остальных завассалил... Распустил СРИ, взял англофила... В следующей игре буду РИ делать

Ссылка на комментарий

Lübeck mapper
В 17.08.2013 в 15:55, Diplomate сказал:

Отдайте им Аквитанию и не парьтесь. Англия находится не в лучшем положении, лучше перегруппироваться и напасть на Францию позже, когда она по тупизне ИИ окажется в какой-нибудь затяжной войне.

А ещё можно продать провинции Франции или(если не хотите усиления тётушки Фра) какому-то сопернику Франции.

Ссылка на комментарий

Diplomate
6 часов назад, Lübeck mapper сказал:

А ещё можно продать провинции Франции или(если не хотите усиления тётушки Фра) какому-то сопернику Франции.

В 2013 году баланс был совсем другой, тогда у Франции была тьма вассалов. Сейчас можно отдать Мэн вассалу, заключить союз с Бургундией и вынести Францию в удобный момент. Либо даже оставить Мэн себе, не отдать его Франции и в первой же войне взять в унию Францию (с Бургундией вполне реально).

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Diplomate сказал:

и в первой же войне взять в унию Францию (с Бургундией вполне реально).

Бургундия, кастилия или арагон. С любым из этой тройки нормально.

 

Ссылка на комментарий

EgorProblema

Господа, подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить в протестантизм за Англию/ВБ? Сейчас 1519 год, у меня в унии Франция и Кастилия, сменить им религию могу без проблем - у них около 15% ЛД, поддержка лоялистов перекроет штраф в 50%. Планирую WC. Кажется, что у католиков бонусы посильнее - миссионеры от контрреформации для перекрещивание Америк и Африки, 15% к скорости восстановления, меркантелизм (мне особо нравится, даже думал, стоит ли идти в Англиканство ради возможности его фармить), стаба, диприпка. НО у протестантов приятные бонусы к качеству армии, анресту, стоимости идей. Итак, что лучше???

Ссылка на комментарий

топтыжка

@EgorProblema Я считаю католичество сильнее. Плюс уже изначально в нем - не надо менять.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
5 часов назад, EgorProblema сказал:

Господа, подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить в протестантизм за Англию/ВБ? Сейчас 1519 год, у меня в унии Франция и Кастилия, сменить им религию могу без проблем - у них около 15% ЛД, поддержка лоялистов перекроет штраф в 50%. Планирую WC. Кажется, что у католиков бонусы посильнее - миссионеры от контрреформации для перекрещивание Америк и Африки, 15% к скорости восстановления, меркантелизм (мне особо нравится, даже думал, стоит ли идти в Англиканство ради возможности его фармить), стаба, диприпка. НО у протестантов приятные бонусы к качеству армии, анресту, стоимости идей. Итак, что лучше???

Я бы брал Англиканство, у него неплохие бонусы

Ссылка на комментарий

EgorProblema
3 часа назад, Dart_Evil сказал:

Я бы брал Англиканство, у него неплохие бонусы

Уже  успел отказаться) Ну, у него из бонусов только деньги(мало), стаба и меркантилизм. Опции с консортами ни о чём. Кроме того, это ещё и дополнительная агрессивка во всей Европе, что неприятно. Плюс у меня есть планы в войне лиг вступиться за католиков и потом стать императором, чтобы безболезненно откушаться в СРИ)

Изменено пользователем EgorProblema
дополнение
Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Если планируется ачивка на все английские задания, то перекатываться надо, а так по желанию. Англиканство самая убогая религия в игре, имхо конечно, параходы сделали её просто чтобы было.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Homosovetikus сказал:

Англиканство самая убогая религия в игре, имхо конечно, параходы сделали её просто чтобы было.

Так она и должна быть такой. Отражает реалии её массовости по миру. 

Ссылка на комментарий

Chestr
9 часов назад, Homosovetikus сказал:

Англиканство самая убогая религия в игре, имхо конечно, параходы сделали её просто чтобы было.

Оранжевый кабан лучше?🤔

Ссылка на комментарий

топтыжка
16 часов назад, Homosovetikus сказал:

Англиканство самая убогая религия в игре, имхо конечно, параходы сделали её просто чтобы было.

По сравнению с католичеством и протестанством очень слабо выглядит

Но в игре есть и хуже религии.

 

 

Ссылка на комментарий

EgorProblema
16 часов назад, Homosovetikus сказал:

Если планируется ачивка на все английские задания, то перекатываться надо

насколько я помню, задания на обязательное  англиканство у ВБ нет - есть выбор между некатоликом и контрреформацией

 

Ссылка на комментарий

Gil-galad
7 часов назад, Chestr сказал:

Оранжевый кабан лучше?🤔

Chad КАБАН или virgin "округлый крест".🤔

ОФК Кабан лучше. 

Да и "геймплейно" Кабан это выбор людей, что не надеются на имба кнопочки, а побеждают за счет своего скила. 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

топтыжка

Кабан еще имеет КБ небесный мандат. И возможность перейти в нахуать или майя - которые имба.

А меньше всего мне нравятся буддизм.

Ссылка на комментарий

А мне нравится англиканство, если взять религиозные идеи, то хорошее КБ пол игры против всех.

А на деньги постоянно строятся домики, всегда защитник веры, всегда положительная стабильность, высокий меркантелизм, что для англии важно.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
15 часов назад, dez3038 сказал:

А мне нравится англиканство, если взять религиозные идеи, то хорошее КБ пол игры против всех.

А на деньги постоянно строятся домики, всегда защитник веры, всегда положительная стабильность, высокий меркантелизм, что для англии важно.

 

КБ на отжор в самых профитных для Англии регионах у вас с любой христианской религией будет. А потом и империализм подъедет. С деньгами у кого-кого, а у Англии проблем вообще нет)

Ссылка на комментарий

Весело! Решил Майн не сдаватЬ и войти в войну, призвав за земли Бургундию с васалами. Французы разнесли их в пух и прах пока я с Шотландией разбирался. На нынешнем патче у них с Провансом войско более 80 К!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,815
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 313852

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    192

  • JLRomik

    82

  • Deceased WhiteBear

    58

  • Iamneo94

    45

  • Light Grey

    37

  • MetallAlximist

    34

  • Aruj

    32

  • psametix

    32

  • Sakā

    32

  • Wojt

    32

  • PapCap

    29

  • EvilFrog

    24

  • bornrules

    22

  • Мотострелок

    21

  • Hasbulat

    20

  • Lurck

    20

  • Морро

    18

  • Chestr

    18

  • ultra_inside

    17

  • Ellirium

    17

  • Stolzenberg

    17

  • snord

    16

  • Aiv

    16

  • CAH9L

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...