Дополнения Rome II Total War - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Дополнения Rome II Total War

Какие дополнения ко второму Риму вы бы хотели увидеть?  

146 голосов

  1. 1. Какие дополнения ко второму Риму вы бы хотели увидеть?

    • Barbarian Invasion II
      69
    • Падение Рима вплоть до раннего средневековья
      70
    • Александр 2
      29
    • Войны греческих полисов
      47
    • Галльская кампания Цезаря
      31
    • Полномасштабная гражданская война в Риме
      50
    • Пунические войны
      43


Рекомендованные сообщения

belogvardeec

Какие дополнения ко второму Риму вы бы хотели увидеть?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Juanito
ну и в тактических, хотя это полбеды... если бы стратегический АИ блистал (да куда там, не косячил бы в явную), тактику и простить можно, тем более в последнее время они ее подтянули.

По моему в Сегуне со стратегическим АИ сутация стала нормальной. Хотя может быть просто потому, что я играл на сложном и там в конце против тебя агрятся все фракции, не знаю. Но меня там спамили толпами конкретно.

Но вот тактический ИИ всегда был туп, из-за чего я и выигрывал битвы против этих толп в Сегуне да и в старых играх серии. Помнится в риме первом поставил около ворот греческих копейщиков, воевал против персов. И все персы просто поперли в ворота и убились об копейщиков. Вроде как 2 лестинцы я остановил и больше они по ним лезть не стали. При этом их армия была втрое больше моей. ИИ работал всегда более менее нормально при битвах на полях с участием мечников и конницы. Когда же дело доходит до фалангов копейщиков, конных лучников, там ИИ начинает дико тупить. Потому что ИИ всегда действовал "типо по реализму", ему не были свойственны тактики типо ударить конями, отвести коней, снова ударить (а в медиевале так можно было нехило читерить).

Но судя по описанию, в этой части ИИ должен поумнеть ибо в ответ за него там создали целую команду. Ну, надеюсь так оно и будет. Хотя меня несколько подбешивает тенденция сложности современных игр. Это когда ставишь сложную сложность и тебя начинают выносить в шутерах с одного выстрела заместо 5-ти. А ожидаешь, что типо ИИ поумнеет или хотя бы врагов станет больше. Но сейчас обленились даже новые респы врагов добавить для сложной сложности, просто повышают урон и меткость и всё...

В роме же на сложной сложности у твоих войск просто вдвое меньше мораль и они начинают бежать даже когда бежать не от чего, это однако тупо.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

Ничего из этого не хочу. Хочу лишь новых играбельных фракций: эфиопы, армяне, картвелы, фракийцы, иллирийцы и скиты, куда без них.

Ссылка на комментарий

Zloprax

Товарищи, незнаю, известно вам или нет, но Селевкиды таки будут, причем бесплатно, но не сразу, дата релиза не говорится, только сказали примерно в октябре, а так же вместе с этим выйдет Nomadic Tribes Culture Pack в котором будут Скифы, Роксоланы и Массагеты.

Ссылка на комментарий

Juanito
Товарищи, незнаю, известно вам или нет, но Селевкиды таки будут, причем бесплатно, но не сразу, дата релиза не говорится, только сказали примерно в октябре, а так же вместе с этим выйдет Nomadic Tribes Culture Pack в котором будут Скифы, Роксоланы и Массагеты.

По какому образу этот пак будет действовать? До этого в игре наций этих не будет? Если не будет, то что будет на их месте?

Ссылка на комментарий

Zloprax

Ну, скорее всего по типу пака греческих полисов, а фракции вроде с самого начала в игре будут, просто при этих паках они станут доступны для игры

Ссылка на комментарий

Juanito
Ну, скорее всего по типу пака греческих полисов, а фракции вроде с самого начала в игре будут, просто при этих паках они станут доступны для игры

Вообще доступность фракций всегда делалась пиратским путем... думаю и тут можно будет файлик заменить, зачем тогда покупать. Как-то не так должно быть. Может в оригинале будет одна большая фракция, а в длс её разделят на несколько более детализированных?

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

belogvardeec
По моему в Сегуне со стратегическим АИ сутация стала нормальной. Хотя может быть просто потому, что я играл на сложном и там в конце против тебя агрятся все фракции, не знаю. Но меня там спамили толпами конкретно.
Хочешь сказать когда все против тебя агрятся и спамят толпами стеков это и есть норм дипломатия и норм стратегический АИ? Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
Вообще доступность фракций всегда делалась пиратским путем... думаю и тут можно будет файлик заменить, зачем тогда покупать. Как-то не так должно быть. Может в оригинале будет одна большая фракция, а в длс её разделят на несколько более детализированных?
Ты чуть-чуть не понимаешь. Тут будет именно проработка фракций, а не минор без ивентов и особенностей, как было бы при простом разблокировании фракции.
Ссылка на комментарий

Juanito
Хочешь сказать когда все против тебя агрятся и спамят толпами стеков это и есть норм дипломатия и норм стратегический АИ?

По крайней мере, я никогда тупости на стратегической карте не замечал. В отличие от тактической.

Ты чуть-чуть не понимаешь. Тут будет именно проработка фракций, а не минор без ивентов и особенностей, как было бы при простом разблокировании фракции.

Тогда я вообще не понимаю. То, что проработка, мне понятно, только каким образом она будет в длс? Как я понимаю, если фракции будут в самом начале, а в паке они будут доступны для игры, то разница между простым разблокированием и паком только в проработке?

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай
По крайней мере, я никогда тупости на стратегической карте не замечал. В отличие от тактической.

Тогда я вообще не понимаю. То, что проработка, мне понятно, только каким образом она будет в длс? Как я понимаю, если фракции будут в самом начале, а в паке они будут доступны для игры, то разница между простым разблокированием и паком только в проработке?

Ты немого не понимаешь снова. Фракция в пустой ваниле будет обычной, без особенностей фракцией, а ДЛС добавит ей особенности. Как это можно не понять. Если её открыть сейчас, то она будет обычной.
Ссылка на комментарий

Лучше бы для разнообразия сделали дополнение про Древний Восток: Египет, Хетты, Микенская Греция, Ассирия и Вавилон как главные мажоры, плюс немного мелочи типа Митанни , Мидии и т.д. Все это посыпать кучкой ивентов на переселении/вторжение других народов (греки-дорийцы, всякие "народы моря" типа гиксосов, семиты Аравии/Сирии и т.д) и получится не хуже Barbarian Invasion II. Хотя, если подумать, каким боком тут Рим))) Скорее всего нас ждет неизбежное - Barbarian Invasion II.

P.S. В Сёгуне часто дико бесило поведение ИИ на стратегической карте, ну и дипломатия во второй половине игры сводилась к войне против всех (что на нормале, что на сложном). Надеюсь чуть приведут в порядок этот аспект.

Изменено пользователем Daermol
Ссылка на комментарий

Juanito
Ты немого не понимаешь снова. Фракция в пустой ваниле будет обычной, без особенностей фракцией, а ДЛС добавит ей особенности. Как это можно не понять. Если её открыть сейчас, то она будет обычной.

Т.е. как я и сказал, разница между простым разблокированием в ваниле и в паке только в проработке фракции. Тогда всё ясно. Не нравится это мне, по идее такие вещи должны делаться бесплатно в патчах. А то выпустят пол игры, а другую половину докупай, что за хрень.

P.S. В Сёгуне часто дико бесило поведение ИИ на стратегической карте, ну и дипломатия во второй половине игры сводилась к войне против всех (что на нормале, что на сложном). Надеюсь чуть приведут в порядок этот аспект.

А мне наоборот нравилось, что во второй половине начиналась жесть. Потому что в предыдущих сериях во второй половине начинался тупо вынос всех по одиночке, ибо у тебя просто размеры страны больше. В Сёгуне с этим вот так вот решили побороться. Дипломатия там в разы лучше стала после предыдущих частей, там я помню постоянно какой-то хренью с минорами занимался (они под моим протекторатом становились, только не помню как, и помогали в войне против всех). Вообще мне Сегун очень понравился в плане стратегической карты и ИИ на ней за всё время тотал варов.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Лучше бы для разнообразия сделали дополнение про Древний Восток: Египет, Хетты, Микенская Греция, Ассирия и Вавилон как главные мажоры, плюс немного мелочи типа Митанни , Мидии и т.д. Все это посыпать кучкой ивентов на переселении/вторжение других народов (греки-дорийцы, всякие "народы моря" типа гиксосов, семиты Аравии/Сирии и т.д) и получится не хуже Barbarian Invasion II. Хотя, если подумать, каким боком тут Рим))) Скорее всего нас ждет неизбежное - Barbarian Invasion II.

Ну так игра все-таки посвящена Римской эпохе, а не Древнему Востоку.

Ссылка на комментарий

UBooT

Пусть будут все, главное, чтоб не слишком дорого... Александра для первого Рима я не касался... Во втором Сёгуне - Рассвета... Выбор - хорошая штука... Большой выбор вообще збс...

Ссылка на комментарий

destiny1974

Второй и шестой варианты

Ссылка на комментарий

rundommemory

Меня всегда привлекала история древней греции. Хотелось бы увидеть длс про расцвет греческих городов, когда о Риме еще никто не слышал, а у Александра даже дедушка еще в проекте не был.

Еще хотел бы увидеть региональный длс про войны в италии времен, когда в Риме еще были цари.

Ссылка на комментарий

Медичи

хочется рим с начала когда был только рим. как в прологе например.

Ссылка на комментарий

Кецаль
хочется рим с начала когда был только рим. как в прологе например.

Царское время? Мммм... Вкусняшка. :017:

Ссылка на комментарий

Однозначно вторжение. Разнообразие фракций превыше всего + надоело видеть во всех фильмах и играх легионеров в одном и том же типе обмундирования. Будто у них виды брони не менялись. Вот "дизайнеры" последних дней империи привлекали больше всего.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17746

Лучшие авторы в этой теме

  • Juanito

    6

  • belogvardeec

    5

  • SCORE

    4

  • Ленивый бабай

    3

  • Julien

    2

  • Кецаль

    2

  • Zloprax

    2

  • UBooT

    1

  • Dart An'ian

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • dlc

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Тать

    1

  • Kit_EA

    1

  • ingar

    1

  • rundommemory

    1

  • Freezze

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Daermol

    1

  • Buniak

    1

  • destiny1974

    1

  • Alexand Davidenko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...