Уничтожение США - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Уничтожение США

Рекомендованные сообщения

Arrakin

Всякому мало-мальски разумному человеку ясно, что уничтожение Б-гомерзкого Пиндостана - насущная необходимость человечества.

ИИ как я понял туп и не пытается перехватывать конвои, а транспорты с десантом просто игнорирует. Затем я понял почему. Если в прошлой игре 1) любой порт снабжал любое количество войск, 2) заранее построенные порты можно было разместить за день в одной провинции, превратив ее в транспортный центр, то теперь 1) порт принимает определенное количество транспортов и 2) размещается только один, остальные (до 10 уровня) строятся по полгода каждый. Десант просто чахнет без ресурсов, а там и вражеские войска собираются.

Я пытаюсь смелым десантом овладеть северо-восточной частью континента от Квебека до Бостона. Для этого важно узнать сколько единиц припасов и горючего вмещает один транспорт и сколько транспортов принимает единица порта?

Возможно задача нерешима, поскольку десант все равно будет ограничен снабжением, а силы противника - нет. Возможно на западном побережье США просто нет такого количества портов, чтобы снабжать такую армию, чтобы она могла победить армию США.

Попробую из Карибов десант на Флориду и держаться там дольше отвлекая войска, а затем резкий десант от Квебека до Нью-Йорка. Пока враг опомнится захвачу побережье и в каждой провинции разверну заготовленный порт. Также можно попробовать тут же начать строить в каждой провинции порт и тянуть время, чтобы через полгода иметь по два порта - это намного увеличит снабжение и позволит усилить десант. Вот только продержится ли первая волна десанта столько? Необходимо изучить вопрос снабжения местными силами - западное побережье индустриально развито.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кстати, а ИИ десантом то пользуется. У меня в партии за СССР высадили десант в оккупированные(не присоединённую, у них ещё есть теры) Нидерланды, и Бельгию. Уже оттяпали пол территории Нидерландов и штук 6-10 пров Германии. Воспользовались гады, что я их уже под Берлином гоню(скоро год будет после объявления мне войны Германией)

А в ракетах я разочаровался. Одноразовые, дак ещё и ждать нужно пока организация восстановиться.

Кто нить знает, а вертолёты и реактивные истребители хорошие?(я для них техи не нашёл, кроме как возможность их создавать)

Ссылка на комментарий

Michael
Кстати, а ИИ десантом то пользуется. У меня в партии за СССР высадили десант в оккупированные(не присоединённую, у них ещё есть теры) Нидерланды, и Бельгию. Уже оттяпали пол территории Нидерландов и штук 6-10 пров Германии. Воспользовались гады, что я их уже под Берлином гоню(скоро год будет после объявления мне войны Германией)

А в ракетах я разочаровался. Одноразовые, дак ещё и ждать нужно пока организация восстановиться.

Кто нить знает, а вертолёты и реактивные истребители хорошие?(я для них техи не нашёл, кроме как возможность их создавать)

Вертолётов как юнитов в игре нет. Правильнее называть реактивные истрибители - ракетными, видимо неправильная локализация. Ракетные истрибители реализованы как тупиковая ветвь развития авиации. Вобще неплохи но очень ограниченый радиус действия.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

А что такое тогда верталёты. И почему у ракетных истребителей узкая специализация(и вобще какая)

Ссылка на комментарий

Michael
А что такое тогда верталёты. И почему у ракетных истребителей узкая специализация(и вобще какая)

Вертолёты реализованы как технология улучшения пехотных и авиационных соединений. Повышает мораль. У ракетных перехватчиков и была такая узкая специализация.

Вот инфа:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

как я из этого понял это чистый истребитель

Ссылка на комментарий

Michael
как я из этого понял это чистый истребитель

Правильнее - перехватчик)

Ссылка на комментарий

Ну я и имел ввиду, что он сражается только с самолётами(простые истребители могут ещё и авиаштурмовую атаку делать, правда слабую)

Ссылка на комментарий

CornfloweR
Нет я имею ввиду Филиппины(при вассализации США, что будет с Филиппинами), или Великобритания с её вассалами (Ирак, Оман и т.д.)

А ничего не будет. Фракцию союзников то ты не уничтожил...ВОт и будут они болезные с тобой сражаться до последнего..

Ссылка на комментарий

Вассалы Великобритании не находятся в Союзниках

Ссылка на комментарий

Народ подскажите, что делать. Я за СССР захватил Германию(конец 42), но почему то её территория делиться и часть отдаётся США+ другим странам, а я этого на*** не хочу.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Вассалы Великобритании не находятся в Союзниках
С чего вдруг? Сателлиты в том же альянсе, что и сюзерен.
Народ подскажите, что делать. Я за СССР захватил Германию(конец 42), но почему то её территория делиться и часть отдаётся США+ другим странам, а я этого на*** не хочу.
Можно подвыпилить ивенты сдачи гансов. А можно просто укатать всех этих союзников, за компанию -) Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Великобритания в союзниках с самого начала и её вассалы в количестве 4-5штук в Союзниках не находятся.

А подвыпилить это совсем удалить или подправить, и заодно не подскажете где файлик находиться

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Великобритания в союзниках с самого начала и её вассалы в количестве 4-5штук в Союзниках не находятся.
Ну, значит мне показалось -) Все союзниках - иначе и быть не может. Допускаю, что у Вас патч 1.3. Там вроде каг бэ вассалы не состояли в альянсах.
А подвыпилить это совсем удалить или подправить, и заодно не подскажете где файлик находиться
\events\Surrender.txt

Где-то там -)

Ссылка на комментарий

нет патч 1.4. А чтобудет если я весь евент удалю

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

BloodRaven
нет патч 1.4.
Странно -)
А чтобудет если я весь евент удалю
Стандартная аннексия через стандартный ивент, без дополнительных выкрутасов. На всякий случай сделайте бэкап файла с ивентами.
Ссылка на комментарий

Теперь и обычная аннексия не проходит, 15 дней прошло, шанс капитуляции 100, а всё равно не выходит ивент

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Теперь и обычная аннексия не проходит, 15 дней прошло, шанс капитуляции 100, а всё равно не выходит ивент
Мне, временами, и несколько месяцев приходилось ждать -) Особенно, если у Германии есть союзники, которые ещё не уничтожены.
Ссылка на комментарий

Вот как оказывается :wacko:. Тобишь чистый рендом

Изменено пользователем kwim
Ссылка на комментарий

CornfloweR

Кстати важная деталь - захват Пиндосии надо начинать с Хьюстона. Там у них вся добыча rare. Через некоторое время их промышленность встанет колом.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Кстати важная деталь - захват Пиндосии надо начинать с Хьюстона. Там у них вся добыча rare. Через некоторое время их промышленность встанет колом.

После захвата ряда районов, у них осталось промышленность потребляющая 210 единиц редких материалов. Запас 99 999. В Хьюстоне производят 140 единиц редких ресурсов

99 999/140=714 дней понадобится, чтобы нехватка хьюстонского месторождения стала ощутимой.

Гм.

Изменено пользователем Arrakin
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26250

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...