AAP: Дом Ротшильдов - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

AAP: Дом Ротшильдов

Рекомендованные сообщения

clash007

Становление финансовой и дипломатической

Империи Ротшильдов

в игре "Guild 2: Renaissance"

Гильдия 2 предоставляет возможность окунуться в средневековую эпоху интриг "изнутри", со стороны простого обывателя, а не правителя государства. Она позволяет создать действительно влиятельную династию, контролируя все аспекты жизни напрямую.В этом АРРе я не претендую на историчность, создам персонажа появившегося 3 века спустя и поведу династию своим, неизвестным даже мне, путем. Начну мелким ростовщиком Майером Ротшильдом, а закончу... В общем, посмотрим.

Небольшая историческая справка

Дом Ротшильдов - еврейская династия банкиров и общественных деятелей, основанная в конце 18-го века. В середине 19-го Ротшильды имели существенное влияние в Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Франции и др. Выходцы из еврейского гетто, получившие в последствии дворянский титул во многих странах, финансировали войны (иногда с обоих сторон), используя это для дальнейшего обогащения, скупали произведения искусства и строили замки.

Поместье Ротшильдов УоддесдонНажмите здесь!
 
19_600x397_1_.jpg

[Cкрыть]

Считается, что на протяжении 19-го века Ротшильды имели наибольшее состояние в мире и наибольшее состояние в современной мировой истории.Династия Ротшильдов существует и в наше время, однако старается не привлекать к себе внимание и работает в тени, из-за этого оценить состояние всей династии на сегодняшний момент очень трудно.

Итак, начало игры в 1400 году, что, правда, немного нереалистично :023:

Игра: Guild 2 Renaissance

Патч: 4.17 (последний на сегодня)

Язык: Rus

Моды:

Politics modification v0.7

Rework balance v2.9

Thieves upgrade v0.4

Существенно на игровой процесс моды не влияют, однако делают игру немного более "справедливой".

Стартовые условияНажмите здесь!
 

Startovye_nastroiky_1.jpg

Startovye_nastroiky_2.jpg

Кого интересует как создать персонажа с ФИО на кириллице - пишите в ЛС, но сразу скажу, дело геморройное.

[Cкрыть]

Стартуем ученым в городе Линц, прокачав торговлю. Сложность максимальная + все соперники (ИИ) получают 60000, вместо 6000, игрок же как и должен 2500 (сделано для большего харда, живучести конкурентов, большего интереса в начале игры).

Цели игры:

  1. Выжить. :huh:

  2. Переехать в Вену, как в более перспективный город.
  3. Получить 3 наивысших должности в политике. :dirol:
  4. Создать самую могущественную сеть банков во всех 3-х городах, уничтожить конкурентов. :001:
  5. Стать главой гильдии.
  6. Построить своё поместье, сделать из него небольшой городок. :redsocks_01:
  7. Получить наивысший титул (насколько я помню в этой версии "Имперский принц").
  8. Стать самой влиятельной династией во всех 3-х городах, иметь здания всех типов, полностью контролировать рынок. :yes2:
  9. Не забить на игру из-за частоты вылетов, забагованности или потери интереса до выполнения 1-8 пункта. :D

Стартуем! Я сказал...

Оглавление

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Maslov55
Новая глава
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не ожидал что ААР по Гильдии может быть таким интересным!

Ссылка на комментарий

clash007

Цель 1. Выжить

Глава 8. Впервые на скамье подсудимых...

Пока семья отбивалась от очередных нападок "красных", головорез выполнила свою работу и захватила ткацкую мастерскую, которую отдали под управление Линдси, дочери Майера.

Новое строениеНажмите здесь!

 Shot0000.jpg

Shot0002.jpg

[Cкрыть]

Еще и помирили с династией Жованович. Мелочь, а приятно :)

Работа консула Нажмите здесь!

 Shot0001.jpg[Cкрыть]

И вроде все хорошо, но ведь не бывает так, чтоб все было хорошо... Представитель той самой династии Жованович, с которой нас якобы помирили, подал на Майера в суд. Мысль

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. оказалась пророческой...

Вам выдвинули обвинение!Нажмите здесь!

 Shot0005.jpg[Cкрыть]

А заботливый судья тут же предложил решить всё на месте, без суда и следствия. Но нет уж, спасибо!

Предложение с доставкой на домНажмите здесь!

 Shot0006.jpg[Cкрыть]

Хорошо хоть что до суда еще 3-е суток (или 9 лет), до него еще дожить нужно, а сколько еще дел наворотить успеем!

Но проанализировать дело хорошо бы прямо сейчас.

ДанныеНажмите здесь!

 Shot0010.jpg

Shot0027.jpg

Второй скрин сделан гораздо позже, но для удобства размещу здесь.

[Cкрыть]

Ситуация выходит неоднозначная. С одной стороны, улика только одна, и то с малой обоснованностью. Майер неплохой демагог и в этой ситуации легко разобьет все доводы истца в прах. С другой стороны отношения с судьей и присяжными плохие, еще и суровые законы в Линце. В итоге можно получить штраф, а то и еще что похуже. В общем пускать на самотек дело нельзя, нужно немного помочь присяжным в этом запутанном и непростом деле. А лучшая помощь - финансовая

;)

Оказание финансовой помощиНажмите здесь!

 Shot0013.jpg[Cкрыть]

Разобравшись с предстоящим судом семья приобрела новый титул "Сеньоров".

Новый титулНажмите здесь!

 Shot0025.jpg

Shot0024.jpg

[Cкрыть]

Получив новый опыт с подготовкой к суду и работой в ссудном доме Майер изучил новый навык: "Хитрый торговец". Оно и неудивительно, он же еврей...

:D

Навык 7-го уровняНажмите здесь!

 Shot0026.jpg[Cкрыть]

А тем временем старшему сыну Ротшильдов исполнилось 16. Он не закончил ВУЗ, но таки имел талант к торговле. В отца пошел.

НаследникНажмите здесь!

 Shot0003.jpg[Cкрыть]

Майер был рад этому, ведь наследником мог стать только мужчина. Это была одна из заповедей, придуманных Майером Ротшильдом.

Полный списокНажмите здесь!

 

1. Все важные посты в бизнесе должны занимать только члены семьи (а не наемные работники); участвовать в делах могут только потомки мужского пола; наследовать — только прямые наследники мужского пола. Старший сын становится главой семьи, если братья единодушно не признали иное. 2. Мужчины семьи должны жениться на своих двоюродных или троюродных сестрах (чтобы накопленное имущество осталось внутри семьи и служило общему делу). Дочери должны выходить замуж за аристократов, сохраняя свою веру.

3. В любом случае имущество семьи не описывать, размер состояния не оглашать. Даже в суде или в завещании. Споры между братьями разрешать внутри семьи, сохраняя единство дома.

4. Жить в согласии, любви и дружбе, делить прибыль поровну.

5. «Никогда не забывайте, что скромность ведет к богатству»

6. «Кто владеет информацией - тот владеет миром»

P.S. В игре невозможно следовать всем заповедям.

[Cкрыть]

Т.к. наследник должен стать опытным к моменту вступления в наследство, семьей было принято решение ввести его в управление прямо сейчас. Но сначала нужно было испытать его, и как раз подвернулась отличная для этого возможность...

Интрижка :DНажмите здесь!

 Shot0004.jpg[Cкрыть]

Майер приказал сыну Гарету отправляться на войну против Италии в качестве офицера. Вернется - станет главой семьи, в будущем. Ну а не вернется, так тому и быть. Сдерживая слезы шестнадцатилетний Гарет отправился к месту сбора добровольцев...

Точка сбораНажмите здесь!
 
Shot0014.jpg

Shot0015.jpg

[Cкрыть]

Сейчас у Австрии не было проблем с рекрутами, поэтому Ротшильды решили не нанимать дополнительных ландскнехтов. Армии сформировали и отряды отправились на юг.

Марш Нажмите здесь!

 Shot0017.jpg[Cкрыть]

Война не нанесла существенного ущерба экономике страны и города развивались. Жители Линца даже смогли получить некоторый суверенитет, за заслуги перед императором СРИ и за звонкую монету, разумеется.

Вольный Линц Нажмите здесь!

 Shot0019.jpg[Cкрыть]

С фронта шли радостные вести и вскоре война была окончена. Ave... Габсбурги!

Победа!Нажмите здесь!
 

Shot0020.jpg

Shot0022.jpg

[Cкрыть]

Гарет выжил на войне и теперь его задание - найти спутницу жизни. А тем временем судебное разбирательство приближалось и не успел Майер войти в зал заседаний, как оно началось.

Начало Нажмите здесь!

 Shot0028.jpg[Cкрыть]

Обвинитель начала свою речь, по которой Майер понял - навык риторики у Кете Жованович никак не меньше его навыка, а может и больше.

ОбвинениеНажмите здесь!
 
Shot0030.jpg

Shot0031.jpg

[Cкрыть]

Однако судья был на нашей стороне. Ну еще бы

:wink3:

Ответ судьи :sarcastic_hand:Нажмите здесь!

 Shot0032.jpg[Cкрыть]

Жоданович стояла на своём и потребовала выплату штрафа!

Какого наказания просит истец? Нажмите здесь!

 Shot0033.jpg[Cкрыть]

Но после речи Майера стало ясно что он невиннее младенца!

Защита Нажмите здесь!

 Shot0036.jpg[Cкрыть]

Для тех кто в танке или не играл в игру: мнение присяжных и судьи можно определить по зеленой полоске, более точно - по треугольникам снизу. Запрошенное наказание - треугольник сверху. Если запрошенное наказание существенно правее мнения присяжных - вероятнее всего будет вынесен оправдательный приговор (хотя бывает всякое...)

По традиции сразу после речи судья и присяжные встали и ушли.

:bye: Но тут все и так понятно, истец оплатил издержки, а Майер вернулся к делам. А ими было накопление денег и модернизация ссудного дома до банка (3, последний уровень).

Модернизация Нажмите здесь!

 Shot0039.jpg[Cкрыть]

Теперь в распоряжении Ротшильдов 3 производственных здания, титул "Сеньоры" и твердая почва под ногами.

Цель 1. Выжить - выполнено!

:yes2:

Ссылка на комментарий

Мостовик

Что то тишина... Где продолжение?

Ссылка на комментарий

clash007

Я в HOI3 залип :D :D

Вообще вторую цель уже отыграл, сегодня ночью залью, если успею.

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

Falcssonn


 ! 

Прикрепил первый пост и обновил оглавление.
 
Ссылка на комментарий

clash007

Там кстати появился баг, который у меня обычно появляется. Какой, думаю, заметить не трудно :D

Я лечил стиранием всех тегов спойлера и проставлением его заново.

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

Falcssonn

Чтоу? У меня эта фигня и раньше была. Давай-ка я удалю все теги кроме спойлерного?

Ссылка на комментарий

Falcssonn


 i 

С Божьей помощью починил.
 
Ссылка на комментарий

clash007

Цель 2. Переезд в Вену

Глава 9. Держитесь венцы, мы идем!

Улучшив своё строение до уровня банка, Маер открыл возможность производить акции на драгметаллы, в частности - на золото. На рынке ценных бумаг таковых нет и цена на них хороша, но Ротшильд найдет для них лучшее применение ;)

Положение рынка акций на золотоНажмите здесь!
 Shot0000.jpg[Cкрыть]

Поручив производство своим подчиненным, Майер отправился на рынок - продавать ценные бумаги. Это были бумаги на землю, продающиеся по выгодной цене. К сожалению большинство людей отнеслось к Майеру не очень-то хорошо, кто-то даже крикнул: "я лучше вложу в МММ!", но несколько человек удалось убедить.

Сертификат на... :blink: Я беру!Нажмите здесь!
 Shot0001.jpg

Shot0002.jpg

[Cкрыть]

Это еще Майер не знал про Луну, так бы каждый метр "ушел в частные руки". Тем временем будущий наследник Гарет остепенился и решил связать свою жизнь узами брака.

Вот вам рука, и вот, минуточку, вот сердце!Нажмите здесь!
 Shot0006.jpg[Cкрыть]

Продав земли всех известных Майеру стран и континентов, он надумал использовать уже имеющиеся у него акции по назначению - востребовав "живой" металл.

И все-таки фондовая биржа не зря существуетНажмите здесь!
 Shot0007.jpg[Cкрыть]

Золото очень пригодится для производства самых дорогих золотых монет, операцию можно будет повторять, а остатки металла продавать. Но тут Майер подумал, для производства и акций и золотых монет (и много чего другого) требуется растительный краситель. А на рынке его всегда не хватает, и стоит дорого. И при этом совсем недалеко от банка находится "Мастерская алхимика" в которой производят много полезный вещей, в частности тот самый краситель!

Замечательная мастерскаяНажмите здесь!
 Shot0010.jpg[Cкрыть]

Здание, увы, не продавалось, но ведь Ротшильды знают методы заполучить его и в таком случае, причем бесплатно. Майер решил отложить этот вопрос на потом, снова оказаться в суде ему не очень хотелось.

И пока отец разбирался с делами банка, Гарет общался с нужными людьми и добился нового титула для всей семьи!

Отныне выНажмите здесь!
 Shot0012.jpg

Shot0013.jpg

[Cкрыть]

Не смотря на еврейское происхождение семья добилась должного уважения, и теперь ей доступны должности в городском совете без ограничений! Кроме того, теперь Ротшильды имеют право жить в "Частном доме", как и полагается дворянам, пусть и мелким. Однако цена на такой дом весьма приличная, пока придется обождать.

После получения титула Гарет вдруг понял что он пуп земли, и он должен это доказать. Для начала неплохо бы подать в суд на одного члена династии (далее - династийца).

Вот как нужно разговаривать с бюрократамиНажмите здесь!
 Shot0014.jpg[Cкрыть]

Секретарь не мог отказать, однако, сославшись на занятость судьи, назначил заседание через 20 лет...

Может мой внук доживет этого суда?Нажмите здесь!
 Shot0015.jpg[Cкрыть]

Из муниципалитета Гарет пошел домой изучать книги по ораторскому искусству, но его занятия прервал тайный семейный осведомитель, который рассказал о нападении на банк в Вене. Это был главный банк города и соседствовал он с дворцом заседаний - важнейшим зданием Вены и всего эрцгерцогства.

Крупнейший банк Вены атакованНажмите здесь!
 Shot0016.jpg[Cкрыть]

Не теряя времени Гарет купил строящийся домик в Вене и отправился туда лично. Естественно туда отправился и тайный работник, для выполнения своей непростой, но очень важной задачи - убеждения владельца вписать в состав учредителей члена династии Ротшильдов.

А дом очень скоро был достроен, еще до того как Гарет прибыл в столицу.

Закончено строительствоНажмите здесь!
 Shot0017.jpg[Cкрыть]

Гарет рассказал Майеру о своих делах и глава семейства назначил этот дом официальной резиденцией Гарета и семьи Ротшильдов в Вене.

Новая резиденцияНажмите здесь!
 Shot0019.jpg[Cкрыть]

В то же время венский глашатай сообщил важную весть:

Слушайте!Нажмите здесь!
 Shot0018.jpg[Cкрыть]

Не возможно, а совершенно точно, на трон взойдет последний император Византийской империи, - подумал Гарет.

Уладив все вопросы касательно дома, Гарет снова отправился к отцу, который в это время следил за разгрузкой очередной партии золота.

60 слитков чистого австрийского золотаНажмите здесь!
 Shot0021.jpg[Cкрыть]

Гарет хотел сразу взять под своё управление новый банк, если он все-таки перейдет во владение семьи. Но отец сказал что Гарету еще нужно набраться опыта, ведь управление банком - задача непростая. Более полезно будет если сын наладит поставку краски. Майер уже старел, и ему не хотелось снова преступать закон. Но предприимчивый Гарет решил проблему быстро и законно, т.к. оказалось что в Вене продается "Лавка настоек", причем очень дешево.

Покупка зданияНажмите здесь!
 Shot0020.jpg[Cкрыть]

Разобравшись с краской он отправился в банк, хотя бы посмотреть как там обстоят дела. Оказалось что в должниках у него половина города, еще и наличность имеется.

Приятный сюрпризНажмите здесь!
 Shot0022.jpg[Cкрыть]

Поработав в лавке настоек, Гарет, наконец, добился у отца разрешения управлять банком, Майер же оставался управляющим филии в Линце.

5 уровеньНажмите здесь!
 Shot0023.jpg[Cкрыть]

Однако, вырастив себе замену, Майер понял что его время пришло...

Вот и всеНажмите здесь!
 Shot0024.jpg[Cкрыть]

Через несколько часов Майер скончался. Династия скорбит...

ПохороныНажмите здесь!
 Shot0025.jpg

Shot0026.jpg

[Cкрыть]

Основатель семьи Ротшильдов умер, но его сменил сын, и Гарет приведет семью к господству. Отойдя от траура новый глава семьи активно принялся за работу и наладил работу банков. Переезд в Вену можно считать удачным, и теперь Ротшильды готовы её возглавить!

Цель 2. Переезд в Вену - выполнено!

:yes2:

Изменено пользователем Мостовик
Ссылка на комментарий

clash007

В посте выше я сделал опечатку (само-собой опечатался или допустил ошибку я там не один десяток раз, но тут лучше заметить, т.к. частично относится к модераторам): глава не 8, а 9, просьба в содержании написать 9. Редактировать не решился (и, как я понял из диалога с Buboga, модераторам тоже лучше не эксперементировать) т.к. после редактирования все спойлеры будут испорчены и нужно будет стирать теги и проставлять заново, а это муторная, скучная и совсем не творческая работа.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Просто в спойлео надо меньше тегов вставлять.

Я лишние убрал все впредь будет работать как часы.

Оглавленияе чуть позже поправлю.

Ссылка на комментарий

clash007

Хотел наконец пофиксить работу банкиров, а именно выдачу кредитов. Поток клиентов начинается ночью, а все работники тогда уже идут отдыхать, в итоге выдавать кредиты может только владелец.

Это не очень-то радует, особенно когда появляется много других дел. В файле Professions.dbt я подкорректировал их работу. Теперь они будут работать с 12 дня до 2 ночи.

Но вот незадача - я забыл что для вступления новых настроек в силу нужно начать новую игру... Я в печали, но что уж теперь поделать. Тем не менее, если вдруг кто-то знает как сделать вышеописанное в сохраненной игре - очень прошу откликнуться.

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

Мостовик
Но вот незадача - я забыл что для вступления новых настроек в силу нужно начать новую игру... Я в печали, но что уж теперь поделать. Тем не менее, если вдруг кто-то знает как сделать вышеописанное в сохраненной игре - очень прошу откликнуться.
Но продолжение то будет?
Ссылка на комментарий

clash007
Но продолжение то будет?

Разумеется)

Кстати, насчет:

Сообщение отредактировал Buboga - Сегодня, 20:19

Причина редактирования: опечатка

Произошло как раз то, чего я и боялся - теперь все спойлеры сломаны =(

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Ммм...

Не ставь столько тегов. Одних дивов то сколько. Потом займусь, сейчас страшно даже.

Ссылка на комментарий

clash007
Ммм...

Не ставь столько тегов. Одних дивов то сколько. Потом займусь, сейчас страшно даже.

Я без понятия как их столько не ставить... Пользуюсь визуальным редактором, спойлеры ставлю через "Спец. элементы", предварительно выделив, или через

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Суть, как я понимаю, та же.

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

А как так получается, что у тебя в менюшке "регулировать кредитный бизнес" отображается еще и то, сколько тебе задолжали и численность должников?)

Ага, вижу моды) А можно дать ссылки на них и их описание в первом посте? Был бы благодарен)

Интересно, с ними можно по сети играть...

Изменено пользователем Franc
Ссылка на комментарий

clash007
А как так получается, что у тебя в менюшке "регулировать кредитный бизнес" отображается еще и то, сколько тебе задолжали и численность должников?)

Ага, вижу моды) А можно дать ссылки на них и их описание в первом посте? Был бы благодарен)

Интересно, с ними можно по сети играть...

Честно говоря я и не знал что у кого-то не отображается... :unsure: Насколько я знаю не из-за модов у меня отображается (да и не на это они), быть может патч? Хотяя, я давно уже пользуюсь одной сборкой, которую иногда меняю, может и скачивал что-то вроде фикса :D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - вот лист с кучей модов, там и использованные в ААРе есть

По сети с модами можно, но осторожно ибо багов добавляют

Изменено пользователем clash007
Ссылка на комментарий

Мостовик


 ! 

Пост поправил.
 

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий

clash007

Спасибо Мостовику за редакцию поста, а продолжение уже пишется :yes3:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 42211

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...