Преемник Рима - Страница 3 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Преемник Рима

Какое из этих современных государств в большей степени является преемником Римской империи?  

104 голоса

  1. 1. Какое из этих современных государств в большей степени является преемником Римской империи?

    • Россия
      29
    • Турция
      2
    • Греция
      2
    • Великобритания
      3
    • Италия
      3
    • США
      40
    • Германия
      6
    • Франция
      1
    • Свой вариант
      15


Рекомендованные сообщения

Lichtenfield

Собсно, решил создать опрос. Только отвечайте не с политической а с исторической точки зрения. Специально сделал, чтобы выбирали только один вариант, а то все будут голосовать: Россия, Турция, ВБ, Германия. Небольшой обзор.

Россия. Москва - Третий Рим. Православие, самодержавие (ВВП чем не царь?), народность. В дальнейших комментариях не нуждается

Турция. Преемники Османской Империи, у койих во владении находится Второй Рим, однако мусульмане.

Греция. Недопреемники Византии, почти ни на что не способные без помощи остального мира.

Великобритания. Создали самую большую империю в истории методом "Разделяй и Властвуй".

Италия. У них столица в Риме, как и у Римской империи.

США. Сильнейшая армия, сильнейшая экономика, но другой континент.

Германия - Недопреемники Священной Римской империи не имеющие даже нормальной армии, но сильнейшая экономика Европы.

Франция. преемники империи Франков, сильная армия и хорошая экономика.

Я, вполне предсказуемо, за Россию

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Белый Волк
эээ... Почему?

Ты румын?=Ești român? Все остальные суть варвары, ибо утратили самоназвание.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

А вот румыны римляне только по названию. Даже в самом настоящем румыне римской крови не больше 25%, ибо они даже при владычестве римлян были помесью с местными жителями, а потом гунны всякие, славяне, венгры, цыгане туда тоже перевалили в большом количестве. Но язык их зато на латынь похож больше, чем итальянский(имхо).

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

ещё Гитлер называл себя приемником великого Рима, но и его рейх пал.

Ссылка на комментарий

1052918[/url]']

А вот румыны римляне только по названию. Даже в самом настоящем румыне римской крови не больше 25%, ибо они даже при владычестве римлян были помесью с местными жителями, а потом гунны всякие, славяне, венгры, цыгане туда тоже перевалили в большом количестве. Но язык их зато на латынь похож больше, чем итальянский(имхо).

Ну из современных языков из латыни больше всего в испанском. Так что следуя этой логике, то Испания тоже кандидат.

А так это очень сложный вопрос. Что такое Римская империя? Если только гос-во имеющее какие то цели, историю и иное, то преемником этого гос-ва была Византия. Больше никто. Если будем рассматривать Рим, как некий сакральный центр западной и христианской цивилизации то тут уже разговор другой. И очень сложный. С одной стороны Россия очень подходит. Стремления распространения своего влияния, сохранение православия, объединение множества народов под одной державой, ну и стремление привить этим народам некого "правильного" порядка, но при этом не полная аасимиляция, а только привод к чему то похожему, схожему.

США. Хм. Тут многие пишут, что у Рима было стремление привести свой порядок другим за территорией РИ. Простите но тут я не могу согласится. Стремление к территориальной экспансии это да. Как я писал романизация была внутри империи. Соседи Рима, что не были под ним почти не чувствовали его влияния(не беру варваров, да то то большинство уде после подения Рима стали принимать его культуру),те же парфане например. Так что мне больше кажется что США не совсем корректны для данной роли преемника.

Ну а мое мнение, преемника Рима нет. В современном мире его просто не может быть. Слишком много других сильный центром культуры, просто сильных государств. Вот так то.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Турция? Азиаты не могут быть Римом по определению + эти азиаты ещё и второй Рим разрушили.

Греция? Это второй Рим.

Великобритания? Жуткая помесь разнообразных германцев и местного населения, с Римом ну никак не связаны.

Италия? В этом есть определённая логика, но современная Италия свою историю ведёт не от римлян, а от варваров, так что нет.

США? При чём тут страна находящаяся на другом конце света и возникшая в принципиально другой эпохе?

Германия? Прямой потомок тех самых варваров что первый Рим разрушили.

Россия? Прямо в точку! Третий Рим. Официальный наследник Византийской Империи, а значит и наследник Рима (не даром последняя из династии Палеологов нашего царя жена).

Ссылка на комментарий

O-Ren
Турция? Азиаты не могут быть Римом по определению + эти азиаты ещё и второй Рим разрушили.
Россия? Прямо в точку! Третий Рим. Официальный наследник Византийской Империи, а значит и наследник Рима (не даром последняя из династии Палеологов нашего царя жена).

Но ты же сам сказал, что азиаты не могут быть наследниками Рима, значит Россия сразу отпадает.

Ссылка на комментарий

1054140[/url]']

Но ты же сам сказал, что азиаты не могут быть наследниками Рима, значит Россия сразу отпадает.

Простите. Что то я не понял. С каких это пор русские стали азиатами? Очень интересно узнать.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Простите. Что то я не понял. С каких это пор русские стали азиатами? Очень интересно узнать.

Всегда ими были, внешне может похожи на европейцев, но по сути своей типичные азиаты.

Ссылка на комментарий

Простите. Что то я не понял. С каких это пор русские стали азиатами? Очень интересно узнать.

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте, сразитесь с нами!

Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,

С раскосыми и жадными очами!

Ссылка на комментарий

1054231[/url]']

Всегда ими были, внешне может похожи на европейцев, но по сути своей типичные азиаты.

Не понял. Факты прошу. Факты. Да еще суть и разницу от европейцев.

1054241[/url]']

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте, сразитесь с нами!

Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,

С раскосыми и жадными очами!

Вы не подумайте. Я тоже люблю Блока, его поэзию, но хотелось бы что то более существенное, чем худ.литература) все же исторический форум. Так что давай те будем последовательны. Русский народ не является азиатским, я думаю это всем ясно) ну а если нет то прошу точные данные где этоопровергается.

Ссылка на комментарий

Нет ничего плохого в том, что бы быть азиатами. Что за извращенные взгляды. Я только это и хотел сказать.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Не понял. Факты прошу. Факты. Да еще суть и разницу от европейцев.

Русские отличаются от европейцев своими ценностями и приоритетами, им не нужно правовое государство и уважение к личности, им нужна община и царь-батюшка/генсек/путлер ect. 20 лет не прошло после получения долгожданный свободы, как эта нация уже успел себе найти нового кумира. Лизоблюдство перед власти и тупое прислуживание всегда были характерными чертами русских.

Частная инициатива? Нет, где угодно, но только не в этой стране, Ваньке привычнее сидеть в своем бараке, нежели что-то делать. Причем все это сопровождается совершенно омерзительным лицемерием и двоемыслием, в этой стране ненавидит абсолютно все и вся, при этом ссылаясь на какую-то якобы существующую в ней духовность.

Русская интеллигенция как только был открыт доступ в Европу находится в перманентом состоянии иммиграции на Запад. Все разумные люди бегут отсюда.

В общем, замени православие на ислам и получишь Иран.

Изменено пользователем O-Ren
Ссылка на комментарий

Русские отличаются от европейцев своими ценностями и приоритетами, им не нужно правовое государство и уважение к личности, им нужна община и царь-батюшка/генсек/путлер ect. 20 лет не прошло после получения долгожданный свободы, как эта нация уже успел себе найти нового кумира. Лизоблюдство перед власти и тупое прислуживание всегда были характерными чертами русских.

Частная инициатива? Нет, где угодно, но только не в этой стране, Ваньке привычнее сидеть в своем бараке, нежели что-то делать. Причем все это сопровождается совершенно омерзительным лицемерием и двоемыслием, в этой стране ненавидит абсолютно все и вся, при этом ссылаясь на какую-то якобы существующую в ней духовность.

Русская интеллигенция как только был открыт доступ в Европу находится в перманентом состоянии иммиграции на Запад. Все разумные люди бегут отсюда.

В общем, замени православие на ислам и получишь Иран.

Прочел текст несколько раз. Не увидел слова ватник.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Прочел текст несколько раз. Не увидел слова ватник.
Считаю необходимым экспериментальным путём установить что произойдёт если на голову O-Ren'a с высоты 10 этажа упадёт рояль.

Упал... уж во второй раз...

Ссылка на комментарий

O-Ren
Упал... уж во второй раз...

С тобой все в порядки?

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
С тобой все в порядки?

Со мной то да, а вот с тобой не знаю...

Ссылка на комментарий

O-Ren
Со мной то да, а вот с тобой не знаю...

Правда? Что же со мной не так, расскажи, будь добр.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Правда? Что же со мной не так, расскажи, будь добр.

1. Русофоб высшего разряда и "жирный либирастский троллик", ненавидящий Советский Союз и Россию и фапающий на ВБ.

Упал рояль.

2. ВНЕЗАПНО Патриот, националист, нацист, да еще и любитель различных исторических теорий и свято в них верущий.

Упал рояль.

3. Пока еще, окончательно неизвестно, но, похоже все вернулось на круги своя.

Ссылка на комментарий

O-Ren
1. Русофоб высшего разряда и "жирный либирастский троллик"

Я не русофоб, кстати. Не знаю, почему ты так решил.

ненавидящий Советский Союз и Россию

Относительно СССР, любить страну, которая систематически уничтожала своих и чужих граждан может только последняя мразь. Россия, да, не самая лучшая страна, но ненависти нет, уже скорее просто плевать.

2. ВНЕЗАПНО Патриот, националист, нацист, да еще и любитель различных исторических теорий и свято в них верущий.

Если ты воспринял все это всерьез, то у тебя определенно есть проблемы.

3. Пока еще, окончательно неизвестно, но, похоже все вернулось на круги своя.

Вернулось? Ничего и не менялось.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

О-Рену вернулась адекватность. Блин, теперь мне не интересно и не смешно. Печальбеда. :D

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26157

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    27

  • lefler

    17

  • Lichtenfield

    15

  • treshold

    8

  • Vladimir DP

    8

  • Acanar

    8

  • 斯頓波

    6

  • Васильевич

    6

  • UBooT

    5

  • Оружейник

    5

  • Rybinsk

    4

  • Richard

    4

  • Roger Young

    4

  • Daniel13

    4

  • Белый Волк

    3

  • belogvardeec

    3

  • cc31

    3

  • nelsonV

    3

  • Bernadotte

    2

  • MaslovRG

    2

  • WalkerQ

    2

  • Empy

    2

  • Митя

    2

  • thenamelessone

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

O-Ren

Русские отличаются от европейцев своими ценностями и приоритетами, им не нужно правовое государство и уважение к личности, им нужна община и царь-батюшка/генсек/путлер ect. 20 лет не прошло после полу

Freezze

Если то что есть то, скорее всего, США. А вот если как хотелось бы, то, конечно, Россия.

Julien

Никакое. Ни Византии, ни даже Священной Римской Империи уже нет. А они не оставили преемников.

cc31

в чем была самая большая сила рима? что смогло пережить века? армия? деньги? нет! истиная сила рима была в его образе жизни. армия завоевывала земли, но только римский порядок завоевывал души. из нын

Roger Young

Ни одна из названных. Вопрос в целом, не корректен. Быть приемником какого-либо государства, значит иметь схожую политическую структуру, идентичное построение и иерархию в армии, быть наследником по

Васильевич

Очевидно, что Турция.

belogvardeec

ну собственно как бы мне не хотелось, чтобы правопреемником Рима была Россия (хотя все шансы были и юридически вполне) по факту сегодня продолжатели Римской Империи это США. Можно сказать Римская Импе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...