Преемник Рима - Страница 4 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Преемник Рима

Какое из этих современных государств в большей степени является преемником Римской империи?  

104 голоса

  1. 1. Какое из этих современных государств в большей степени является преемником Римской империи?

    • Россия
      29
    • Турция
      2
    • Греция
      2
    • Великобритания
      3
    • Италия
      3
    • США
      40
    • Германия
      6
    • Франция
      1
    • Свой вариант
      15


Рекомендованные сообщения

Lichtenfield

Собсно, решил создать опрос. Только отвечайте не с политической а с исторической точки зрения. Специально сделал, чтобы выбирали только один вариант, а то все будут голосовать: Россия, Турция, ВБ, Германия. Небольшой обзор.

Россия. Москва - Третий Рим. Православие, самодержавие (ВВП чем не царь?), народность. В дальнейших комментариях не нуждается

Турция. Преемники Османской Империи, у койих во владении находится Второй Рим, однако мусульмане.

Греция. Недопреемники Византии, почти ни на что не способные без помощи остального мира.

Великобритания. Создали самую большую империю в истории методом "Разделяй и Властвуй".

Италия. У них столица в Риме, как и у Римской империи.

США. Сильнейшая армия, сильнейшая экономика, но другой континент.

Германия - Недопреемники Священной Римской империи не имеющие даже нормальной армии, но сильнейшая экономика Европы.

Франция. преемники империи Франков, сильная армия и хорошая экономика.

Я, вполне предсказуемо, за Россию

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaslovRG
О-Рену вернулась адекватность. Блин, теперь мне не интересно и не смешно. Печальбеда. :D

Как бы он всех потроллил, а у тебя бомбануло.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Как бы он всех потроллил, а у тебя бомбануло.

Да я уж понял.

Ссылка на комментарий

1054274[/url]']

Русские отличаются от европейцев своими ценностями и приоритетами, им не нужно правовое государство и уважение к личности, им нужна община и царь-батюшка/генсек/путлер ect. 20 лет не прошло после получения долгожданный свободы, как эта нация уже успел себе найти нового кумира. Лизоблюдство перед власти и тупое прислуживание всегда были характерными чертами русских.

Частная инициатива? Нет, где угодно, но только не в этой стране, Ваньке привычнее сидеть в своем бараке, нежели что-то делать. Причем все это сопровождается совершенно омерзительным лицемерием и двоемыслием, в этой стране ненавидит абсолютно все и вся, при этом ссылаясь на какую-то якобы существующую в ней духовность.

Русская интеллигенция как только был открыт доступ в Европу находится в перманентом состоянии иммиграции на Запад. Все разумные люди бегут отсюда.

В общем, замени православие на ислам и получишь Иран.

Это твое личное мнеие. Факты пожалуйста. Где они?

Теперь по порядку:1)прошло 20 лет как получили свободу. От кого? Не были как бы порабщены. 2)лизоблюдство перед властью характерная черта народа. Очень интересно. Есть труды какие то или это ваше мнение? Если ваше то так и отмечайте, есть труды по этому поводу, давайте сюда. Только опять не домыслы кого то а нормальные психологические работы. 3) частная инициатива? Опять это ваше мнение? Если да то тоже самое что и выше. Я думаю примеров инициативы например в ВОВ вы не будете просить а сами их знаете?

В любом случае я просил факты а вы мне написали монолог вашего личного мнения.

Изменено пользователем Acanar
Ссылка на комментарий

斯頓波

Я кстати допилил свой мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , приглашаю всех побугуртить.

Ссылка на комментарий

1054272[/url]']

Нет ничего плохого в том, что бы быть азиатами. Что за извращенные взгляды. Я только это и хотел сказать.

Простите. Ничего плохого против них не имею) к той же Турции отношусь позитивно. Просто надо все же писать правду а не домыслы, что и пытаюсь донести до этого господина)

Ссылка на комментарий

O-Ren
Факты пожалуйста. Где они?
В любом случае я просил факты а вы мне написали монолог вашего личного мнения.

Фактов в мире много, какие именно нужны тебе?

1)прошло 20 лет как получили свободу. От кого? Не были как бы порабщены.

Свободу от тоталитарного режима СССР.

Ссылка на комментарий

1054445[/url]']

Фактов в мире много, какие именно нужны тебе?

Свободу от тоталитарного режима СССР.

Вы игнорируете часть сообщения?Факты о рабской натуре и безынициативности русских.

Я не чувствовал себя ущемленным в тоталитарном как вы выразились стране. Получил образование, работу, смог купить квартиру. Сейчас это сделать намного сложнее. Но не будем о СССР. Это другая тема. Вернемся в русским. Якобы азиатам. Как прошу дайте факты(какие просчитайте сверху)

Ссылка на комментарий

O-Ren
Факты о рабской натуре

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

безынициативности русских.

Заглянем-ка в ежегодно публикуемый Всемирным Банком доклад Doing Business Report и поищем там Рашку, и где же она? Правильно, между Угандой и Мозамбиком, 83 место.

Ссылка на комментарий

1054467[/url]']

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Заглянем-ка в ежегодно публикуемый Всемирным Банком доклад Doing Business Report и поищем там Рашку, и где же она? Правильно, между Угандой и Мозамбиком, 83 место.

Насчет натуры. Я открою тайну. Данный диагноз "рабская" может поставить только психолог. Дайте труды психолога. Жду.

Мм, насчет второго как тогда объяснить простите подвиги солдат во время войн? Это интересно не так ли?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Насчет натуры. Я открою тайну. Данный диагноз "рабская" может поставить только психолог. Дайте труды психолога. Жду.

Ты хочешь, чтобы я дал тебе какое-то исследование, где сказано, что русские - рабы? лол Ну жди.

Мм, насчет второго как тогда объяснить простите подвиги солдат во время войн? Это интересно не так ли?

Нет, не интересно. Фанатики отдают жизнь за режим, всего-то. Очень, кстати, похоже на исламских террористов, вот мы с тобой и нашли еще одну схожесть с азиатами.

Ссылка на комментарий

O-Ren

У нас находится на излечении больная с чрезвычайно расслабленной нервной системой. Когда ей показывают красный цвет и говорят, что это не красный цвет, а зеленый, она с этим соглашается и заявляет, что, всмотревшись внимательно, она действительно убедилась, что это не красный, а зеленый цвет... При болезненной нервной системе, при ее парадоксальном состоянии теряется восприимчивость к действительности, а остается восприимчивость только к словам. Слово начинает заменять действительность. В таком состоянии находится сейчас все русское население. Вообще, я должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Русский человек имеет такую слабую мозговую систему, что он не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами».

Гредескул Н.А. Условные рефлексы и революция [По поводу выступления акад. И. П. Павлова]. // Звезда. 1924. №3.— С. 149

Пойдет? Или тебе нужно, чтобы прямо было написано "рабы"? лол

Ссылка на комментарий

1054483[/url]']

Ты хочешь, чтобы я дал тебе какое-то исследование, где сказано, что русские - рабы? лол Ну жди.

Нет, не интересно. Фанатики отдают жизнь за режим, всего-то. Очень, кстати, похоже на исламских террористов, вот мы с тобой и нашли еще одну схожесть с азиатами.

Люди отдавшие жизнь за свою стану фанатики? Все умершие в ВОВ советские люди фанатики? Простите мне нечего больше с вами обсуждать. Может кто то еще захочет, но вы мне противны и омерзительны.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Люди отдавшие жизнь за свою стану фанатики?

Если человек прыгает на пулемет прекрасно осознавая, что при это бессмысленно погибнет, то да, он фанатик.

Все умершие в ВОВ советские люди фанатики?

Почему все? Только те, которые кидались телом на амбразуры. Им для полного сходства с террористами только бомбы с подшипниками не хватает.

Простите мне нечего больше с вами обсуждать. Может кто то еще захочет, но вы мне противны и омерзительны.

Бывает, сложно признать, что нация к который ты принадлежишь - рабы.

Ссылка на комментарий

Если человек прыгает на пулемет прекрасно осознавая, что при это бессмысленно погибнет, то да, он фанатик.

Почему все? Только те, которые кидались телом на амбразуры. Им для полного сходства с террористами только бомбы с подшипниками не хватает.

Бывает, сложно признать, что нация к который ты принадлежишь - рабы.

Вы так говорите, как будто в других странах во время ВОВ героев не хватало.

И что теперь, аериканцы с немцами рабы? Или может японцы,которые вообще считали священным умереть через самоубийство на поле боя. А ведь их манера бежать с ножом или гранатой в руке на амбразуру куда больше роднит их с террористами, чем наступление красной армии.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Оружейник
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.

Попробуйте, сразитесь с нами!

Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,

С раскосыми и жадными очами!

Типичные неграмотные русофобы. Скифы - голубоглазые и светловолосые арийцы не имеющие никакого отношения к узкоглазым.

Ссылка на комментарий

UBooT
Типичные неграмотные русофобы. Скифы - голубоглазые и светловолосые арийцы не имеющие никакого отношения к узкоглазым.

Дык Блок и не писал, что скифы - азиаты... Он же просто перечислил... Что-то типа - нас дофига мол, мы тут и скифы, и азиаты, кому как нравится... Он дальше перечислять просто не стал, что и евреи, и ещё море всего... В художественную форму уже не вписывалось просто... Размер стихотворный накладывает ограничения же определенные...

Ссылка на комментарий

Оружейник
Дык Блок и не писал, что скифы - азиаты... Он же просто перечислил... Что-то типа - нас дофига мол, мы тут и скифы, и азиаты, кому как нравится... Он дальше перечислять просто не стал, что и евреи, и ещё море всего... В художественную форму уже не вписывалось просто... Размер стихотворный накладывает ограничения же определенные...

А, так это Блок, про многонациональность написал. Я то думал местные русофобские морды стишок сварганили.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Вы так говорите, как будто в других странах во время ВОВ героев не хватало.

И что теперь, аериканцы с немцами рабы? Или может японцы,которые вообще считали священным умереть через самоубийство на поле боя. А ведь их манера бежать с ножом или гранатой в руке на амбразуру куда больше роднит их с террористами, чем наступление красной армии.

лол Речь о самопожертвовании зашла чисто случайно, и я нигде не говорил, что это главный критерий. Более того, это в общем-то само по себе не так важно.

Ссылка на комментарий

А, так это Блок, про многонациональность написал. Я то думал местные русофобские морды стишок сварганили.

Это можно в цитаты.

Ссылка на комментарий

UBooT
лол Речь о самопожертвовании зашла чисто случайно, и я нигде не говорил, что это главный критерий. Более того, это в общем-то само по себе не так важно.

Эх, с тобой приличные школьники и разговаривать не будут никогда, если ты считаешь, что самопожертвование в ВОВ не главный критерий всего нынче...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26171

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    27

  • lefler

    17

  • Lichtenfield

    15

  • treshold

    8

  • Vladimir DP

    8

  • Acanar

    8

  • 斯頓波

    6

  • Васильевич

    6

  • UBooT

    5

  • Оружейник

    5

  • Rybinsk

    4

  • Richard

    4

  • Roger Young

    4

  • Daniel13

    4

  • Белый Волк

    3

  • belogvardeec

    3

  • cc31

    3

  • nelsonV

    3

  • Gundar

    2

  • Bernadotte

    2

  • MaslovRG

    2

  • WalkerQ

    2

  • Митя

    2

  • thenamelessone

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

O-Ren

Русские отличаются от европейцев своими ценностями и приоритетами, им не нужно правовое государство и уважение к личности, им нужна община и царь-батюшка/генсек/путлер ect. 20 лет не прошло после полу

Freezze

Если то что есть то, скорее всего, США. А вот если как хотелось бы, то, конечно, Россия.

Julien

Никакое. Ни Византии, ни даже Священной Римской Империи уже нет. А они не оставили преемников.

cc31

в чем была самая большая сила рима? что смогло пережить века? армия? деньги? нет! истиная сила рима была в его образе жизни. армия завоевывала земли, но только римский порядок завоевывал души. из нын

Roger Young

Ни одна из названных. Вопрос в целом, не корректен. Быть приемником какого-либо государства, значит иметь схожую политическую структуру, идентичное построение и иерархию в армии, быть наследником по

Васильевич

Очевидно, что Турция.

belogvardeec

ну собственно как бы мне не хотелось, чтобы правопреемником Рима была Россия (хотя все шансы были и юридически вполне) по факту сегодня продолжатели Римской Империи это США. Можно сказать Римская Импе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...