Преемник Рима - Страница 5 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Преемник Рима

Какое из этих современных государств в большей степени является преемником Римской империи?  

104 голоса

  1. 1. Какое из этих современных государств в большей степени является преемником Римской империи?

    • Россия
      29
    • Турция
      2
    • Греция
      2
    • Великобритания
      3
    • Италия
      3
    • США
      40
    • Германия
      6
    • Франция
      1
    • Свой вариант
      15


Рекомендованные сообщения

Lichtenfield

Собсно, решил создать опрос. Только отвечайте не с политической а с исторической точки зрения. Специально сделал, чтобы выбирали только один вариант, а то все будут голосовать: Россия, Турция, ВБ, Германия. Небольшой обзор.

Россия. Москва - Третий Рим. Православие, самодержавие (ВВП чем не царь?), народность. В дальнейших комментариях не нуждается

Турция. Преемники Османской Империи, у койих во владении находится Второй Рим, однако мусульмане.

Греция. Недопреемники Византии, почти ни на что не способные без помощи остального мира.

Великобритания. Создали самую большую империю в истории методом "Разделяй и Властвуй".

Италия. У них столица в Риме, как и у Римской империи.

США. Сильнейшая армия, сильнейшая экономика, но другой континент.

Германия - Недопреемники Священной Римской империи не имеющие даже нормальной армии, но сильнейшая экономика Европы.

Франция. преемники империи Франков, сильная армия и хорошая экономика.

Я, вполне предсказуемо, за Россию

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lichtenfield
Бывает, сложно признать, что нация к который ты принадлежишь - рабы.

лолчто? И этот человек еще и утверждает, что не является русофобом.

Ссылка на комментарий

Нет же преемника, преемственность нарушилась, варвары уничтожили античный мир.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

О-Рен, всё что ты сказал это фе.

При этом ты кстати русский, и говоря гадости про русских ты говоришь их на себя. Русские рабы говоришь? А кто не раб? Европейцы рабы своих желаний, африканцы рабы своей лени и европейцев, японцы рабы своего менталитета, кто не раб?

Свободен только ветер, и то его земное притяжение ограничивает.

Ссылка на комментарий

UBooT
Нет же преемника, преемственность нарушилась, варвары уничтожили античный мир.

Но можно подойти с точки зрения умозрительных аналогий... Единственно возможный вариант...

Ссылка на комментарий

O-Ren
лолчто? И этот человек еще и утверждает, что не является русофобом.

Утверждаю, да.

При этом ты кстати русский

Что? С чего ты решил?

А кто не раб?

Европейцы, американцы, японцы, корейцы(те, которые южные).

Ссылка на комментарий

Gundar
О-Рен, всё что ты сказал это фе.

При этом ты кстати русский, и говоря гадости про русских ты говоришь их на себя. Русские рабы говоришь? А кто не раб? Европейцы рабы своих желаний, африканцы рабы своей лени и европейцев, японцы рабы своего менталитета, кто не раб?

Свободен только ветер, и то его земное притяжение ограничивает.

Оно не русский.. оно азиат, нацмен сибирский.. чукча, тувинец, якут, бурят или еще чего-нить в этом духе.. себя оно называет сибиро-американцем, думаю оно чукча..

Оно действительно ненавидит русских и православие.. эта такая фишка на этом форуме.. быть русофобом круто.. ну это ладно, понятно, нерусь.. не любит и не любит.. хрен с ним, возможно имеет право.. но здесь полно русских русофобов или русских активно поддерживающих русофобов.. вот это ппц.. :)

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

O-Ren

Дабы развеять все спекуляции вокруг моей национальной принадлежности скажу сразу - я эстонец.

эта такая фишка на этом форуме.. быть русофобом круто

Правда? Мне казалось сейчас мода на православие, духовность, евразийство ect.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Он(Она, Оно) русский, ибо вырос среди русских, говорит на русском, пишет на русском и соответственно мыслит как русский. Да и все эти чукчи имеют у себя русских родственников.

Я вот тоже не совсем русский, но считаю себя таковым, не называть же себя русско-украинско-поляком.

Ссылка на комментарий

не называть же себя русско-украинско-поляком.

Почему?

Ссылка на комментарий

O-Ren

Я так рад, что случайные люди, которых я вижу в первый раз так хорошо осведомлены о моей жизни, похоже даже, что лучше меня самого.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Дабы развеять все спекуляции вокруг моей национальной принадлежности скажу сразу - я эстонец.

Козел ты вонючий.

Ссылка на комментарий

Gundar
Он(Она, Оно) русский, ибо вырос среди русских, говорит на русском, пишет на русском и соответственно мыслит как русский. Да и все эти чукчи имеют у себя русских родственников.

Я вот тоже не совсем русский, но считаю себя таковым, не называть же себя русско-украинско-поляком.

Тут вопрос как к этому относиться самому.. например, я тоже русско-украинско-поляк.. но себя я считаю русским.. мне симпатична украинская культура (даже я бы сказал очень симпатична), но я все-таки русский.. к полякам индифферентно отношусь..

Орен - считает себя кем угодно только не русским.. это уже вполне достаточно.. к тому же оно и действительно не русский.. а то что живет в России, так русофобов нацменов у нас пруд пруди.. спасибо надо сказать предкам, вместо того, чтобы колонизировать как это делали англичане и голландцы, спаривались с ними.. теперь помогаем им учить их родной язык, чтобы не забывали.. специфичная политика.. от такой политики трудно не получить Оренок..

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Почему не называть себя русско-украинско-поляком? Во-первых очень длинно, во-вторых я не знаю украинский и польский, в-третьих я вырос в России, в-четвёртых я не приобщён к культуре поляков и украинцев.

Ссылка на комментарий

UBooT
Козел ты вонючий.

Может - коза ? А вообще, ворвался в идиллическую беседу о том-о сём, зачем ? Неужели не любопытно было почитать аргументы обеих сторон ?

Ссылка на комментарий

Может - коза ? А вообще, ворвался в идиллическую беседу о том-о сём, зачем ? Неужели не любопытно было почитать аргументы обеих сторон ?

Это была конструктивная критика от конструктивиста.

Ссылка на комментарий

Почему не называть себя русско-украинско-поляком? Во-первых очень длинно, во-вторых я не знаю украинский и польский, в-третьих я вырос в России, в-четвёртых я не приобщён к культуре поляков и украинцев.

Так выучи, приобщись. Свои корни знать надо. А насчет длинно - не понял даже. Ничего это не длинно. Разве что ты привык выкрикивать "ярусскэ!!1". Тогда да, длинно.

Ссылка на комментарий

UBooT
Так выучи, приобщись. Свои корни знать надо. А насчет длинно - не понял даже. Ничего это не длинно. Разве что ты привык выкрикивать "ярусскэ!!1". Тогда да, длинно.

Кстати да, есть возможность проявить творческую жилку и придумать собственное самоназвание, если другое длинно... Хотя как может быть слишком длинной своя фамилия, например... Какая уж есть...

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Чтобы реально приобщится надо жить на Украине, ибо историческую справку я и так знаю. Да и по слухам польская и украинская культуры схожи с русской.

Ссылка на комментарий

treshold
А, так это Блок, про многонациональность написал. Я то думал местные русофобские морды стишок сварганили.

Чему вас только в школе учат... Одного из величайших поэтов России назвать русофобом...

Ссылка на комментарий

Чтобы реально приобщится надо жить на Украине, ибо историческую справку я и так знаю. Да и по слухам польская и украинская культуры схожи с русской.

Ниче не надо жить. Выучи язык, почитай литературу, вот и приобщишься. Культуры не похожи, особенно отличаеться украинская. Россия - страна с имперскими амбициями.Польша - страна с великим прошлым и жалким настоящим. Украина - провинциальная страна.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26217

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    27

  • lefler

    17

  • Lichtenfield

    15

  • treshold

    8

  • Vladimir DP

    8

  • Acanar

    8

  • 斯頓波

    6

  • Васильевич

    6

  • UBooT

    5

  • Оружейник

    5

  • Rybinsk

    4

  • Richard

    4

  • Roger Young

    4

  • Daniel13

    4

  • Белый Волк

    3

  • belogvardeec

    3

  • cc31

    3

  • nelsonV

    3

  • Gundar

    2

  • MaslovRG

    2

  • WalkerQ

    2

  • Empy

    2

  • Митя

    2

  • thenamelessone

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

O-Ren

Русские отличаются от европейцев своими ценностями и приоритетами, им не нужно правовое государство и уважение к личности, им нужна община и царь-батюшка/генсек/путлер ect. 20 лет не прошло после полу

Freezze

Если то что есть то, скорее всего, США. А вот если как хотелось бы, то, конечно, Россия.

Julien

Никакое. Ни Византии, ни даже Священной Римской Империи уже нет. А они не оставили преемников.

cc31

в чем была самая большая сила рима? что смогло пережить века? армия? деньги? нет! истиная сила рима была в его образе жизни. армия завоевывала земли, но только римский порядок завоевывал души. из нын

Roger Young

Ни одна из названных. Вопрос в целом, не корректен. Быть приемником какого-либо государства, значит иметь схожую политическую структуру, идентичное построение и иерархию в армии, быть наследником по

Васильевич

Очевидно, что Турция.

belogvardeec

ну собственно как бы мне не хотелось, чтобы правопреемником Рима была Россия (хотя все шансы были и юридически вполне) по факту сегодня продолжатели Римской Империи это США. Можно сказать Римская Импе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...