Преемник Рима - Страница 7 - Неофициальная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Преемник Рима

Какое из этих современных государств в большей степени является преемником Римской империи?  

104 голоса

  1. 1. Какое из этих современных государств в большей степени является преемником Римской империи?

    • Россия
      29
    • Турция
      2
    • Греция
      2
    • Великобритания
      3
    • Италия
      3
    • США
      40
    • Германия
      6
    • Франция
      1
    • Свой вариант
      15


Рекомендованные сообщения

Lichtenfield

Собсно, решил создать опрос. Только отвечайте не с политической а с исторической точки зрения. Специально сделал, чтобы выбирали только один вариант, а то все будут голосовать: Россия, Турция, ВБ, Германия. Небольшой обзор.

Россия. Москва - Третий Рим. Православие, самодержавие (ВВП чем не царь?), народность. В дальнейших комментариях не нуждается

Турция. Преемники Османской Империи, у койих во владении находится Второй Рим, однако мусульмане.

Греция. Недопреемники Византии, почти ни на что не способные без помощи остального мира.

Великобритания. Создали самую большую империю в истории методом "Разделяй и Властвуй".

Италия. У них столица в Риме, как и у Римской империи.

США. Сильнейшая армия, сильнейшая экономика, но другой континент.

Германия - Недопреемники Священной Римской империи не имеющие даже нормальной армии, но сильнейшая экономика Европы.

Франция. преемники империи Франков, сильная армия и хорошая экономика.

Я, вполне предсказуемо, за Россию

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
O-Ren
Знал, что ты не будешь отрицать тот факт, что завидуешь. Ты не просто завидуешь, ты ненавидишь Россию и русских и винишь ее в том, что твоя нация не достигла никаких успехов. Каждый успех России для тебя трагедия, каждая неудача - праздник. Но от неудач России твоя нация успешней не станет.

Ты кажется не понял, я космополит и мне плевать на успехи или неудачи моей нации. Тебе это будет сложно понять, потому что такие как ты обычно проецируют успехи некоторых представителей своей нации на себя, Пушкин был великим поэтом, Сахаров был великим ученым, согласен, но лично ты не имеешь никого отношения к ним и к их достижениям. Такие дела.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Тебе это будет сложно понять, потому что такие как ты обычно проецируют успехи некоторых представителей своей нации на себя, Пушкин был великим поэтом, Сахаров был великим ученым, согласен, но лично ты не имеешь никого отношения к ним и к их достижениям. Такие дела.

Я не проецирую успехи своей нации на себя, но я горжусь, тем что принадлежу этой нации.

Ты кажется не понял, я космополит и мне плевать на успехи или неудачи моей нации.

Тогда какова же причина твоей ненависти к русским?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Я не проецирую успехи своей нации на себя, но я горжусь, тем что принадлежу этой нации.

Гордишься тем, что от тебя не зависит? Ну окей, я тогда тоже горжусь, что у меня карие глаза.

Тогда какова же причина твоей ненависти к русским?

Для начала, нет никакой ненависти. Есть скорее неприязнь, причины я уже неоднократно писал даже в этой теме.

Ссылка на комментарий

Эскулап

Россия не является преемником Рима, хотя Иван Грозный считал себя наследником Августа. Над ним ещё поляки Стефана Батория потешались. Славяне отвергли христианство православного образца, носителя византийской традиции. Им больше по нраву старое доброе язычество.

Италия тоже, хотя Бенито Муссолини попытался возродить Рим.

Преемником Рима может считаться США, культурные традиции которой исходят из неё, хотя варвары тоже оставили след. Никто из американцев скорее всего не сочтёт предком франков, алеманнов, свевов, саксов. Та же рабовладельческая культура, тот же культ силы и порабощения, погони за богатством.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Гордишься тем, что от тебя не зависит? Ну окей, я тогда тоже горжусь, что у меня карие глаза.

Я горжусь достижениями своей нации: своих предков, их победами, их подвигами, их изобретениями, их величием. Плевать, что все это от меня не зависит, но мысли материальны и если все будут гордиться своей нацией, то и у наших внуков будет повод для гордости.

Для начала, нет никакой ненависти. Есть скорее неприязнь, причины я уже неоднократно писал даже в этой теме.

Причины? Что-то вроде "русские - рабы, как и негры", да? За эти слова не то, что расстреливать, сжигать надо. И этим ты просто яростно и безуспешно пытаешься поднять свою самооценку, троллишко

Ссылка на комментарий

Я не проецирую успехи своей нации на себя, но я горжусь, тем что принадлежу этой нации.

Мне не понятна такая гордость. Как можно гордиться тем, в чем не принимал участия?

Ссылка на комментарий

O-Ren
Я горжусь достижениями своей нации: своих предков, их победами, их подвигами, их изобретениями, их величием. Плевать, что все это от меня не зависит, но мысли материальны и если все будут гордиться своей нацией, то и у наших внуков будет повод для гордости.

Отлично, гордиться чужими достижениями к которым ты не имеешь никого отношения.

Причины? Что-то вроде "русские - рабы, как и негры", да? За эти слова не то, что расстреливать, сжигать надо. И этим ты просто яростно и безуспешно пытаешься поднять свою самооценку, троллишко

Вот видишь, ты сам тут прекрасно демонстрируешь нетерпимость к всякому инакомыслию. Все, что не нравится тебе и отличается от твоей позиции подлежит уничтожению. Забавно.

Ссылка на комментарий

nelsonV

А у американцев нет паспортов. Паспортизация в СССР была обязанностью и вводилась изначально для учета городского населения. Вот и все.

Вот видишь, ты сам тут прекрасно демонстрируешь нетерпимость к всякому инакомыслию.
как и ты.
Им больше по нраву старое доброе язычество.
нет, русским никакая религия не нужна. Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

O-Ren

Привет, Нелли. Как у тебя дела? Читал уже новую редакцию кодекса административного судопроизводства? Понравилось? Мне вот очень, особенно концовка.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Нет такого кодекса.

Правда? Ну ладно, наверное это был фанфик. Так какой кодекс ты читал последним?

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Мне не понятна такая гордость. Как можно гордиться тем, в чем не принимал участия?
Отлично, гордиться чужими достижениями к которым ты не имеешь никого отношения.

Вам меня не понять. А кто из ныне живущих имеет к этим достижениям (того же Пушкина) отношение? И ведь многие гордятся, что у России был такой великий поэт.

Вот видишь, ты сам тут прекрасно демонстрируешь нетерпимость к всякому инакомыслию.

Эмм... ну да и что с того?

Все, что не нравится тебе и отличается от твоей позиции подлежит уничтожению. Забавно.

Поиграем с либирализмом: "Я, якобы, имею право думать и говорить, что хочу и, следовательно, я якобы имею право думать: что Все, что не нравится мне и отличается от моей позиции подлежит уничтожению."

Изменено пользователем Lichtenfield
Ссылка на комментарий

O-Ren
Вам меня не понять.

Почему же? Когда своих достижений нет, приходиться гордиться чужими.

И ведь многие гордятся, что у России был такой великий поэт.

А еще больше людей яжку бухают в подъездах. Не аргумент.

Эмм... и что с того?

"Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством" Томас Джефферсон.

Поиграем с либирализмом: "Я, якобы, имею право думать и говорить, что хочу и, следовательно, я якобы имею право думать: что Все, что не нравится мне и отличается от моей позиции подлежит уничтожению."

Ты имеешь право так думать, только потом не удивляйся, если люди сделают о тебе соответствующие выводы.

Гражданский.

И как тебе? Понравилось?

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Почему же? Когда своих достижений нет, приходиться гордиться чужими.
А еще больше людей яжку бухают в подъездах. Не аргумент.

Свои достижения есть и они мне никак не мешают гордиться своей нацией.

"Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством" Томас Джефферсон.

А почему я обязан терпеть оскорьления в адрес своей нации?

Ты имеешь право так думать, только потом не удивляйся, если люди сделают о тебе соответствующие выводы.

Поверь, выводы людей о тебе будут похуже, чем обо мне.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Свои достижения есть и они мне никак не мешают гордиться своей нацией.

"Я никогда не мог понять гордости за нацию. Как по мне, гордость должна относиться к чему-то, чего ты сам достиг, а не к тому, что вышло случайно. Быть ирландцем — это не умение, а сраная случайность. Ты же не скажешь «Я горжусь, что родился 16 мая» или «Я горжусь предрасположенностью к раку толстой кишки». Так какого *** ты гордишься тем, что ты американец, ирландец или прочая шваль?" Джордж Карлин

А почему я обязан терпеть оскорьления в адрес своей нации?

Оскорбления? Не было никаких оскорблений.

Поверь, выводы людей о тебе будут похуже, чем обо мне.

Да? И какие же они будут? Расскажи.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я горжусь достижениями своей нации: своих предков, их победами, их подвигами, их изобретениями, их величием. Плевать, что все это от меня не зависит, но мысли материальны и если все будут гордиться своей нацией, то и у наших внуков будет повод для гордости.

Я тоже горжусь, что я русский, родился и вырос в России, горжусь всем тем чем славится наша страна, всеми её достижениями, болею за наших спортсменов и наши команды, слава богу всего этого в достатке.

Но к сожалению есть люди которые этого не понимают и им совершенно до лампочки, а есть совсем посторонние персонажи, которые спекулируют на этом чустве гордости и разводят срачи поэтому поводу на форумах. Просто забей на них и все.

П.С.: Уверен сейчас последует множество комментов про поцреотов и рашку

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
"Я никогда не мог понять гордости за нацию. Как по мне, гордость должна относиться к чему-то, чего ты сам достиг, а не к тому, что вышло случайно. Быть ирландцем — это не умение, а сраная случайность. Ты же не скажешь «Я горжусь, что родился 16 мая» или «Я горжусь предрасположенностью к раку толстой кишки». Так какого *** ты гордишься тем, что ты американец, ирландец или прочая шваль?" Джордж Карлин

Цитаты, цитаты, цитаты... Ты сейчас мне тупо пытаешься доказать, что я неправильно делаю, что горжусь своей нацией. Это достойно апплодисментов, что сказать.

Оскорбления? Не было никаких оскорблений.

То, что русские - рабы наравне с неграми случайно не ты сказал, товарищь "британский ученый"?

Да? И какие же они будут? Расскажи.

Как же ты меня за*бал своей тупостью, толстостью и острейшим желанием потроллить.

Ссылка на комментарий

O-Ren
Цитаты, цитаты, цитаты... Ты сейчас мне тупо пытаешься доказать, что я неправильно делаю, что горжусь своей нацией. Это достойно апплодисментов, что сказать.

Не за что.

То, что русские - рабы наравне с неграми случайно не ты сказал, товарищь "британский ученый"?

Да, но так я аргументировал.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Цитаты, цитаты, цитаты... Ты сейчас мне тупо пытаешься доказать, что я неправильно делаю, что горжусь своей нацией. Это достойно апплодисментов, что сказать.
Гордость это один из смертных грехов.
То, что русские - рабы наравне с неграми случайно не ты сказал, товарищь "британский ученый"?

Напоминаю вам, что крепостное право отменили только в 1861 году, а в 1865 освободили негров Южных штатов америки.

Хоть русские и были государствообразующей нацией в Российской империи, но большинство русских были бесправней какого-нибудь среднеазиатского чебурека.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26205

Лучшие авторы в этой теме

  • O-Ren

    27

  • lefler

    17

  • Lichtenfield

    15

  • treshold

    8

  • Vladimir DP

    8

  • Acanar

    8

  • 斯頓波

    6

  • Васильевич

    6

  • UBooT

    5

  • Оружейник

    5

  • Rybinsk

    4

  • Richard

    4

  • Roger Young

    4

  • Daniel13

    4

  • Белый Волк

    3

  • belogvardeec

    3

  • cc31

    3

  • nelsonV

    3

  • Gundar

    2

  • MaslovRG

    2

  • WalkerQ

    2

  • Empy

    2

  • Митя

    2

  • thenamelessone

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

O-Ren

Русские отличаются от европейцев своими ценностями и приоритетами, им не нужно правовое государство и уважение к личности, им нужна община и царь-батюшка/генсек/путлер ect. 20 лет не прошло после полу

Freezze

Если то что есть то, скорее всего, США. А вот если как хотелось бы, то, конечно, Россия.

Julien

Никакое. Ни Византии, ни даже Священной Римской Империи уже нет. А они не оставили преемников.

cc31

в чем была самая большая сила рима? что смогло пережить века? армия? деньги? нет! истиная сила рима была в его образе жизни. армия завоевывала земли, но только римский порядок завоевывал души. из нын

Roger Young

Ни одна из названных. Вопрос в целом, не корректен. Быть приемником какого-либо государства, значит иметь схожую политическую структуру, идентичное построение и иерархию в армии, быть наследником по

Васильевич

Очевидно, что Турция.

belogvardeec

ну собственно как бы мне не хотелось, чтобы правопреемником Рима была Россия (хотя все шансы были и юридически вполне) по факту сегодня продолжатели Римской Империи это США. Можно сказать Римская Импе

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...