Форумка 1815 года - Страница 70 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Форумка 1815 года

Рекомендованные сообщения

Rogvald

Есть идея сделать форумку еще одну, но с 1815 года.

Почему это время?

В Европе Наполеон пока что в ссылке на острове Эльба. В Вене проходит конгресс, решающий судьбу Европы. Колониальные войны начинаются, а Европа оправляется от Наполеоновских войн.

Карта мира на 1815 годНажмите здесь!
 3406807.jpg[Cкрыть]

Страны играбельны по сути все, тут будут лишь основные мажоры. Кто хочет - записывайтесь.

Мажоры и игровые страны:

1. Российская империя - ZloiHead

2. Австрийская империя - Nikita.

3. Королевство Пруссия - Posuret

4. Британская империя - Швейцарец

5. Королевство Франция - Napik

6. Королевство Испания - Veles

7. Японский сегунат - Neism

8. Османская империя - пусто

9. Королевство Швеция - TMoREkON

10. США - alywman

11. Китайская империя - vais

12. Республика Нидерланды - BadHamster

13. Швейцария - Vladimir DP

14. Ломбардия-Пьемонт - aliev-ruslan( можно считать пусто)

15. Бразильская империя - Адмирал

16. Дания - пусто

17. Персидское шахство - пусто

Записываемься здесь :blush:

Изменено пользователем Робби Уильямс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обнаружили просто врага, позвали на помощь. Если почитать бой, то они пришли не сразу. И противник то серьезный

Позвали из англии?) И те такие - "Погоди полгода, ща амстердам заровняем приплывем, пилять!" Или у англии 100500 кораблей?

Ссылка на комментарий

Эти 20 000 в пути, они пока даже не в Сингапуре.

Я дважды отправлял по 20к солдат в Сингапур, ладно мой флот отсталый я его и не юзаю, я из запасников запретного города пиратам плачу же, или скажешь корсары которые с легкостью избегают испанские английские и прочие экскадры не в состоянии за два месяца из китая до сингапура 20к солдат доставить???

Ссылка на комментарий

Обнаружили просто врага, позвали на помощь. Если почитать бой, то они пришли не сразу. И противник то серьезный

Я наверно открою тайну, но ту часть океана английские ВМС вообще не контролируют, их там раз два и общелся, только курьерские флейты максимум, а почему? да потому что там правит бал ост индийская торговая компания. который порадником не патрулирует а возит заодно грузы, охраняет и возит, такой договор был с британским правительством.

Теперь по поводу провизии, 300 кораблей. ладно предположим что там не фригаты под 200 человек, а галионы или шхуны по 100 или 150 человек. 30000 человек в море потрулируют побережье, вопрос, а что они кушают то?

Третий вопрос.

На английских кораблях того времени стояли 24фунтовые кулеврины, у голандцев даже без мадернизации стояли на оружиях форта 32 фунтовые мортиры. вопрос, почему имея такой подавляющий перевес в огневой(повторюсь англичане на море быстры и маневренны, это у них не отнять) мощи, голандцы вышли на встречу неприятелю а не просто подождали пока они подойдут под огонь форта. почитай учебники морского боя нахимова, там подробно описаны как в те времена проходили штурмы и десанты городов. ладно фиг с ним, почему голандцы понимая что проигрывают, сдаваться в плен а не отступать от вроде бы такого блийского порта с такой мощной береговой обороной? Англичане просто бы всю экскадру долго там не смогли держать и передохли бы как продукты кончились.

Ладно забьем на эту упоротость глаза. Просто мне не понятно как с англии до США корабли доплывают за месяц, а с китая до сингапура не могут два месяца доплыть. может мне за пол года как я войну объявить решил войска отправлять, авось к зиме дойдут.

Секретка про высадку в индии и атаку британцев там вообще не заметил, да я видел как 120тысячная армия движется, а где моя 20тысячная армия которая грабит, насилует, убивает, что бы боялись?

Ссылка на комментарий

Да не, вайс, ты не понял ничего.

Там был один корабль разведчик ВБ. Они заметили флот нидерландов (который каким-то чудом забрал мои и твои корабли) позвонили по спутниковому телефону в Лондон, там решили, что времени отправлять флот по-честному у них нет, и использовали телепортацию

как тотлько флот ВБ разнес амстердам, его тут же телепортнули туда, где разведчик засек наш флот, который стоит там с табличкой "англичание, мы забили вам стрелку, приходите, пока мы тут.."

Изменено пользователем Neism
Ссылка на комментарий

Rogvald

Щас исправлю Сингапур. В Макассаре не вижу ничего экстраординарного

Ссылка на комментарий

Щас исправлю Сингапур. В Макассаре не вижу ничего экстраординарного

И на том спасибо!

Только ты где-нибудь запиши у себя на листочке (если еще не сделал) сколько у кого кораблей. Они между прочим строятся по многу месяцев, если не год.

Ссылка на комментарий

Где британцы в Индии, мы что катком прошли по ним? если да, то не плохо было написать, что юговосточная индия влоть до южного порта под контролем китая. Если нет, тогда опять же написать по поводу того, что британцы бежали в западную часть индии.

Чем руководствуется такое алогичное поведение Голандской флотилии?

1) Адмирал голандии подкуплен англичанями и перешел большим флотом в начале боя на их сторону?

-тогда почему об этом нет в ходе, ведь такой шаг это смертельный приговор для всей семьи андмирала даже в либеральной европе

2) Адмирал голандии дибил

-сомнительный факт учитывая достижения голандии на море

3) Адмирал тоже человек, может ошибиться

- не ужели рядом небыло помощника который мог подсказать? да и скомандвать отход тоже в принцепе он мог когда понял, дело труба, в те времена полное уничтожение флота было очень редким явлением.

Изменено пользователем vais
Ссылка на комментарий

Rogvald

Думаю надо сделать статистику по тому, у какой страны сколько армия\флот ну и + качество вооружения

Ссылка на комментарий

Думаю надо сделать статистику по тому, у какой страны сколько армия\флот ну и + качество вооружения

Поддерживаю.. Только где кто расположен должен знать только ты

Ссылка на комментарий

Rogvald
Поддерживаю.. Только где кто расположен должен знать только ты

Я. И хозяин страны

Ссылка на комментарий

Rogvald

На весну 1816 года мы имеем следующий результат:

Швейцария - Качество армии отменное, флота нет.

Франция - Качество армии весьма хорошее. Флот развивается, но пока сильно отстает от Испании и Нидерландов.

Испания - Флот один из сильнейших, но слабее английского значительно.

Великобритания - Флот лучший в мире.

Швеция - Флот восстанавливается после упадка, но медленнее, чем во Франции. Качество очень хорошее.

Ломбардия-Пьемонт - Качество хорошее, но хуже чем у соседей. Флот слабый.

Бразилия - Флот очень сильный, но качество хуже, чем у Британии и Нидерландов. Качество армии среднее.

США - Флот очень неплохой, качество хорошее, но уступает Испании и Португалии. Пока, что.

Нидерланды - Флот сильнейший после английского. Качество армии хуже, чем у флота, но и оно хорошее.

Пруссия - Армия практически сильнейшая на континенте. Флот слаб. Качество армии лучшее в мире.

Австрия - Качество отличное. Флот слабейший среди стран Европы.

Турция - Качество плохое, но среди соседей в Азии хорошее. Флот слабый, но сильнее австрийского или прусского.

Россия - Качество среднее. Флот средней слабости.

Китай - Качество плохое. Из мажорных стран пока худшее. Флот растет, пока по мировым меркам развит слабо.

Япония - Качество плохое, но лучше, чем у Китая. Флот сильнейший в регионе, после британского и нидерландского.

Страна Регулярная армия Кол-во резервистов Общая численность армии

США 240К солдат 320К солдат 560К солдат

Нидерланды 160К солдат 320К солдат 480К солдат

Швейцария 30К солдат 100К солдат 130К солдат

Великобритания 170К солдат 450К солдат 620К солдат

Пруссия 310К солдат 370К солдат 680К солдат

Австрия 250К солдат 410К солдат 660К солдат

Япония 180К солдат 320К солдат 500К солдат

Китай 470К солдат 800К солдат 1270К солдат

Россия 320К солдат 480К солдат 800К солдат

Франция 250К солдат 400К солдат 650К солдат

Испания 220К солдат 350К солдат 570К солдат

Бразилия 200К солдат 320К солдат 520К солдат

Турция 330К солдат 500К солдат 830К солдат

Пьемонт 140К солдат 500К солдат 640К солдат

Если какую страну забыл пишите, вроде все :)

Потом добавлю кораблики.

Изменено пользователем Вольт
Ссылка на комментарий

Японский Сёгунат

ХОД 9, Май-Июнь 1816

1) С оттепелью начать новую волну колонизации Курил - увеличить поселения на южных и заселить северные. Активно использовать новые воды для рыболовства.

2) Увеличить за счет каторжан добычу "корабельного" леса на юге Сахалина.

3) Оснастить типографию современными печатными машинами нашей разработки. Увеличить выпуск учебной литературы и тиражи государственной газеты, которая должна стать доступной для всего грамотного народа.

4) Услуги Национального банка сделать доступным всем слоям населения, как советуют специалисты. Начать беспроцентное кредитование СХ, инфраструктуры и промышленности.

5.1) Национальную валюту назвать Йеной. Сделать ее обязательной платежной единицей.

5.2) Запретить обращение золота и серебра. Все золото и серебро изъять из оборота, взамен выдать банкноты.

5.3) Серебро и золото отправляется в казну и называется золотым резервом Японии.

6) Объявить стране о столкновении интересов с Великобританией. Привести всю армию и флот в боевую готовность. Собрать строительные отряды по новому закону о трудовой повинности, чтобы за два месяца все строящиеся береговые форты были закончены.

7) Начать тотальное перевооружение армии. Трофейное оружие разбитой сорокатысячной британской армии - отдать элитным частям. Принимать оружие, которое нам любезно поставляют наши партнеры.

8.1) Инженерной Школе - разработать бумагоделательные машины и изучить опыт строительства ЖД в других странах.

8.2) Готова ли наша дешевая паровая машина для массовой механизации промышленности?

Изменено пользователем Neism
Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Думаю надо уменьшить силу флота Нидерландов и Японии после недавнего разгрома. А у Китая хз вообще остался ли флот после той битвы.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Япония констатирует, что находится в состоянии войны с Британией. Наши требования - уход бритов из Сингапура и Малаки, и прекращение войны против Нидерландов.

Одинокая Япония против США и Британии. Сейчас будет как в ВМВ - сначала быстрый успех за счёт фактора неожиданности, а затем экономическая раскачка ВБ и США и неминуемое поражение ввиду несоизмеримости силы одной Японии против двух сверхдержав.

Ссылка на комментарий

Думаю надо уменьшить силу флота Нидерландов и Японии после недавнего разгрома. А у Китая хз вообще остался ли флот после той битвы.

Что я там терял, то не особо жалко. Старый флот морально устарел, а новые корабли в район Сингапура не отправлялись.

У бритов 170к это после потери 40к в боях за Сингапур? Даже если после - 20% регулярной армии британии победить, то большая честь. Надо устроить праздник.

Изменено пользователем Neism
Ссылка на комментарий

Робби, корабли неплохо было бы поштучно указать, раз уж ты в статике боев их считаешь. Еще лучше - по классам расписать Линкор, фрегат, торговый корабль, пароход (если у кого есть)

Или так:

Гребные тяжелые\средние\легкие\транспортные

Парусники тяжелые\средние\легкие\транспортные

Пароходы тяжелые\средние\легкие\транспортные

Изменено пользователем Neism
Ссылка на комментарий

Насколько я помню, ты писал в другой теме, что у меня регулярка вообще больше прусской.

Ссылка на комментарий

Ты явно перебарщиваешь с пангерманизмом.

Ссылка на комментарий

Экономическая раскачка США?

Ссылка на комментарий

Я наверно что то путаю, но потери двух колоний, причем одна из них наиважнейшая(Индия) трудно назвать экономическим ростом.

В то время когда я могу использовать для торговлю

1) Своих васалов, сеам и корею

2) РИ

Доставка военных грузов из недерландов, в том числе и пресловутую супер пушку через территорию РИ уже договоренная деталь.

С персией тоже договориться возможно, это цена вопроса, в результате которого англия рискует потерять всю северную африку, половину к примеру отдам персидскому шаху, он будет рад предоставить мне проход на таком условии.

Китай предлагает договор

Индия делиться пополам. Восточная часть отходит китаю. западная британии

Британия заканчивает все военные действия против Нидерландов

Британия заканчивает все военные действия против Японии

Это условие, при котором Китай готов подписать мирный договор.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,709
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73246

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikita.

    241

  • Rogvald

    224

  • Jœrmuŋgandr

    152

  • Posuret

    149

  • Neism

    139

  • BadHamster

    118

  • Veles

    104

  • Karlov

    103

  • Vladimir DP

    102

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    88

  • vais

    85

  • Вольт

    81

  • Falcssonn

    50

  • Napik

    27

  • ZloiHead

    12

  • Адмирал

    9

  • TMoREkON

    6

  • mr_john

    4

  • aliev-ruslan

    3

  • TX6

    3

  • Шутник

    3

  • MaslovRG

    2

  • Drovosekas

    2

  • Воле Шойинка

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...