Зарубежные новости искусства - Страница 8 - Искусство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Зарубежные новости искусства

Рекомендованные сообщения

UBooT
47 минут назад, Devin сказал:

я сегодня вдохновляюсь работами на рендер.ру)

Я там с начала века... Забросил правда... 3D, да... От MAXа просто визжал...

60262

Изменено пользователем UBooT
Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Devin сказал:

и ретушировал

:smile37: А да, забыл спросить - какими охрами ?..

Ссылка на комментарий

Devin
3 часа назад, UBooT сказал:

:smile37: А да, забыл спросить - какими охрами ?..

да шучу, сбежала от меня художница, как только узнала, что я еретик. В фотошопе её старые обшарпанные работы ретушировал :)

что за работа, твоя?

_________
добавлено 0 минут спустя
Цитата

Забросил правда... 3D

и зря, за ним будущее :) сейчас такие возможности для художников...

 

ну и еще в тему, вот эта барышня у меня часто в рекомендациях

в этот раз в волшебной кофточке, которая несколько отвлекает

Изменено пользователем Devin
Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Devin сказал:

да шучу

Я догадался.

3 минуты назад, Devin сказал:

что за работа, твоя?

Моя.

3 минуты назад, Devin сказал:

и зря, за ним будущее :) сейчас такие возможности для художников...

Ну, у меня был выбор, но не было времени... Выбрал живые краски...

Ссылка на комментарий

Devin
8 минут назад, UBooT сказал:

Ну, у меня был выбор, но не было времени... Выбрал живые краски...

я как раз в 2004 тоже занимался 3д, уже в то время умел рисовать человечков, текстурить, анимировать, занимался визуализацией, но че-то приспичило - бросил это дело и ушел в полиграфию... а сегодня полиграфия уже никому не нужна. Впрочем, навыки я  потом восстановил.

Ссылка на комментарий

UBooT
4 минуты назад, Devin сказал:

я как раз в 2004 тоже занимался 3д, уже в то время умел рисовать человечков, текстурить, анимировать, занимался визуализацией, но че-то приспичило - бросил это дело и ушел в полиграфию... а сегодня полиграфия уже никому не нужна. Впрочем, навыки я  потом восстановил.

Тогда 3д не было так востребованным... Интерес есть, а приложения нет... А вот печатать визитки, это да... Понимаю я это...

Потом навалилось столько нового - глаза разбежались... Рино мне понравился... Но всё уже просто для души..

OaUN1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Музеи Вены завели аккаунт на OnlyFans в знак протеста против политики соцсетей, которые удаляют фотографии работ известных художников из-за обнаженной натуры. Инициатором стал Венский совет по туризму.

По словам музейщиков, Фейсбук и Инстаграм заблокировали публикации с Венерой Милосской, шедеврами Рубенса и картинами экспрессиониста Эгона Шигеля, а тикток-аккаунт одного из музеев был навсегда заморожен из-за работ японского фотохудожника Нобуёси Араки.

В итоге музеи разместили на OnlyFans все картины, заблокированные другими соцсетками.

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Принцесса Рита Бонкомпаньи Людовизи, вдова представителя одной из аристократических семей Италии, принимает нас на элегантной вилле "Аврора" в самом сердце Рима, которая была её домом на протяжении 18 лет, а сейчас выставлена на аукцион. Роскошный дом площадью 2800 кв. м с пышным садом - единственная оставшаяся часть виллы Людовизи XVII века.

Главная ценность старинного строения - потолок, расписанный Караваджо. Почти трёхметровую фреску, скрытую под слоем штукатурки, обнаружили в 60-х годах во время ремонта.

"Эта работа уникальна, потому что это фреска Караваджо, который никаких других фресок не создал, а писал все свои работы на холсте. Это мифологический сюжет, и это тоже своего рода уникум, потому что здесь представлены все три античных божества, которые правят небом, морем и землей, а именно Юпитер, Нептун и Плутон", - говорит искусствовед Клаудио Стринати.

Эту фреску заказал Караваджо дипломат и меценат кардинал Дель Монте в 1597 году, попросив расписать потолок небольшой комнаты, которую он использовал в качестве алхимической лаборатории.

На фреске, написанной маслом на гипсе, представлена аллегорическая сцена, представляющая превращение свинца в золото. Сейчас шедевр оценивается в 310 млн евро.

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Фестиваль керамики: когда соединяются ремесло и искусство

В Московском креативном кластере Artplay состоялся фестиваль керамики.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Улицы обретают цвет, а заводы превращаются в культурные центры. Так произошло в Петербурге в районе Большой Охты, где на территории действующего Завода слоистых пластиков открыт Музей стрит-арта. Недалеко от цехов по производству отделочных материалов представлены образцы различных форм уличного искусства.

Идея создать музей на территории завода появилась в 2011 после граффити-вечеринки в одном из цехов. Теперь это одна из достопримечательностей Петербурга.

Для постоянной экспозиции художники создают свои произведения, — граффити, скульптуры и инсталляции, — непосредственно на территории музея. Так в его коллекции собралось уже более 60 работ.

 

 

:boy-cleanglasses:  Захотелось чего-то более необычного, чем всякие храмы, музеи...

Ссылка на комментарий

UBooT

Культ комиксов

В Лос-Анджелесе прошел фестиваль комиксов.

 

 

:boy-cleanglasses:  Героизм, заключающийся в интеллекте... Глубокая мысль...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В среду во французском Лионе официально начался Праздник света: одно из крупнейших в мире световых шоу, когда весь город становится произведением искусства: холстами для световых картин выступают дома, площади и даже пруды. Всего более 30 больших инсталляций.  В этом году фестиваль решили не отменять, но туристов всё же меньше обычного. До пандемии число зрителей могло доходить до миллиона — население Лиона в начале декабря практически удваивалось. Грегори Дусе, мэр Лиона:

"В этом году мы отдаём предпочтение молодым художникам. 60% участников Праздника света приехали сюда впервые".

 

Спойлер

808x608_cmsv2_06b89521-9967-587b-a00e-18

808x1077_cmsv2_26b721d1-931b-5689-9e2e-b

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Дом с водопадом

Особняк на Верхнем Истсайде Манхэттена - шкатулка с сюрпризом. Уже один вид литых ворот говорит, что за ними скрывается нечто особенное. Галерея, где выставляются произведения современного искусства, ведёт к водопаду. Эта уникальная архитектурная особенность изменила карьеру хозяйки дома.

 

 

:boy-cleanglasses:На Верхнем Истсайде, на квартале, на районе... Совремённое искусство, чо... Но ворота внушают...

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правительства и крупные корпорации начинают относится к криптовалютам со всё большим вниманием. Bitcoin и Ethereum стали популярной формой вложения денег. Еще одна форма цифрового актива — NFT или невзаимозаменяемый токен. В первой половине 2020 г. продажи NFT составляли 12,1 млн евро. К концу третьего квартала 2021 г. они подскочили до 9,4 млрд евро. А концу года они могут достичь 15,6 млрд евро.

На таких рыночные площадках как Cryptopunks, Bored Ape Yacht Club и Cool Cats продаются цифровые произведения искусства, защищенные NFT. На каждой из них на продажу выставлены 10 тысяч произведений. Каждый день в результате торгов продаются 1000 работ. Недавно платформа Cryptopunks продала треть выставленных работ за 472 млн евро. Это хороший показатель потенциала NFT-рынков.

 

А зачем покупать цифровые объекты, которые с легкостью копируются на электронных устройствах?

Дорогие работы, защищенные NFT, выставляются в профилях их владельцев в социальных сетях для демонстрации богатства, с той же целью, зачем богачи носят дорогие часы Rolex. Многие люди покупают NFT, чтобы стать частью интернет-сообщества. Владение NFT может предоставить вам доступ к эксклюзивному контенту или прямым трансляциям.

Торговля NFT позволяет цифровым инвесторам зарабатывать деньга за достаточно короткое время. Покупка NFT уже включается в бизнес-модели многих компаний. Так как переход NFT из рук в руки легко отследить, автор произведения с которым этот электронный сертификат связан может получать авторские отчисления (как правило 10% от стоимости) при каждой смене владельца.

Похоже NFT будет играть важную роль в нашем цифровом будущем.

 

:Cherna-facepalm: Балиин, где это всё происходит ?.. В каком мире ?.. Особенно живо возникает этот вопрос после тщетной попытки отслушать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мизулинской дочки о Моргенштерне... А она у нас, ёпт, глава Лиги безопасного интернета...

Ссылка на комментарий

UBooT

Будто живые, но из газет: как Уилл Куртз в 50 перекроил свою жизнь

Он решил изменить свою жизнь и стал скульптором лишь в 50 лет, изобрел уникальную технику создания фигур из газет, стал знаменит.

 

 

:pioneer:

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проект посвящён моменту сорокалетней давности — в 1982 году музыкант на выступлении в Де-Мойне (штат Айова) откусил голову летучей мыши.

Рок-исполнитель Оззи Осборн в "Твиттере" заявил, что собирается выпустить собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов CryptoBatz, в которую войдёт 9,666 тысячи пиксельных изображений летучих мышей. Для проекта музыканта создана отдельная страница в сервисе микроблогов.

"CryptoBatz — это чертовски мысленный проект для коллекционеров и фанатов NFT. Дизайн отдаёт дань уважения одному из моих самых знаковых моментов на сцене и даёт шанс заполучить редкое произведение истории искусства. Я люблю это!" — рассказал Осборн.

CryptoBatz — детище Осборна и NFT-студии Sutter Systems. Указывается, что мышь сможет "укусить" токены, которые находятся рядом, и тем самым создать новые.

 

santa-claus-laugh.gif

Ссылка на комментарий

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Из навоза — символ наступающего года: скульптор из Якутии создал большую композицию — семейство тигров. Михаил Боппосов лепит такие скульптуры уже десять лет.

В его селе зимой из навоза делают "танки" — нечто вроде контейнера на полозьях. Замерзший в такой форме навоз проще хранить, а весной его оттаскивают на поле для удобрения. Однажды Михаил решил слепить настоящий танк — и понеслось.

 

 

santa-claus-applause.gif

Ссылка на комментарий

UBooT

Соло на колокольчиках – вымирающий вид искусства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

UBooT

Аннушка и ее куклы

Пианистка Анна Маркосян из Лос-Анджелеса уже много лет увлекается созданием кукол. Это целый мир увлекательных и смешных персонажей из папье-маше, который редкого зрителя оставит равнодушным. И одна из ее последних работ связана с пандемией.

 

 

:boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

UBooT

Стартовала 9-я Пекинская Международная биеннале

В Музее изобразительных искусств Китая стартовала 9-я Пекинская Международная биеннале. В этом году темой выставки стал «Свет жизни». В своих работах художники из 100 стран благодарят врачей за мужество в борьбе с пандемией, восхищаются атлетами и с надеждой вглядываются в будущее человечества.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15587

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    154

  • Devin

    6

  • Хоттабыч

    5

  • Иммануил_Кант

    4

  • wadwad

    2

  • Olgard

    2

  • Kreismalsarion

    2

  • 斯頓波

    1

  • [light]

    1

  • Логаш

    1

  • SCORE

    1

  • A.Strelkow

    1

  • OmarBradley

    1

  • roll84

    1

  • lavpaber

    1

  • BigMek

    1

  • Ustaše

    1

  • Falcssonn

    1

  • mr_john

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Empy

    1

  • Франческа

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • Hola

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Компания "Исторические королевские дворцы", управляющая по поручению правительства и в интересах короны, замками британских монархов,в которых королевская семья

UBooT

Китайский "Сахарный король" Сладкое искусство. Кондитера Чжоу И из Сучжоу (пров. Цзянси, Китай) неслучайно прозвали "Сахарным Королем". Из теста, помадки и марципана парень создает изысканные укр

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Эксперты в Нидерландах обнародовали масляный эскиз знаменитого голландского мастера Рембрандта после того, как он столетие хранился в музее Бредиуса в Гааге и сч

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Чем страшнее маска, тем больше социальная дистанция. Так полагает дизайнер из Исландии. Ир Йоухансдоттир, под псевдонимом Ирурари, вяжет маски, словно вышедшие и

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В европейских странах постепенно открываются музеи, но ценители прекрасного не спешат в их душные залы. После длительной самоизоляции все большей популярностью п

Хоттабыч

Скачать видео  

Хоттабыч

Обнаруженные фрески Рафаэля впервые представлены в Ватикане   В музеях Ватикана после проведенной реставрации представлены последние картины Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В Италии возобновил работу археологический комплекс Помпеи - он был закрыт для посещения более двух месяцев назад из-за распространения нового коронавируса. Един

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...