Тактика за СССР - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика за СССР

Рекомендованные сообщения

Вот ссылка на статью в которой есть море полезной информации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я пробовал эту стратегию(брал её как основу+доделывал своё). Советую всем прочитать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Leibstandarte
Или реализовать ленд-лиз из Англии (у них много раров в Индии, вроде), т.к. в игре его нет, а в реале мы получали довольно много и техники (Студебеккеры, те же) и материалов (техно- и трудоемких).

Ого. Сколько ПП и сколько дивизий?

На восточном фронте

Всякого рода пехотных - около 100

Танковых - 54

Кроме этого Итальянские и Испанские дивизии.

ПП 500, на припасы уходит около 400 ПП.

Думаю огромный расход припасов связан с больщой протяжённостью линий снабжения. Войск не прибавляется, но чем дальше на восток, тем больший расход припасов.

Ссылка на комментарий

lantiec23

Люди у меня два впроса, помогите ПОЖАЛУЙСТА!

1) Можно как-нибудь передать управления войсками ИИ? Чтобы он сам всеми(или выбранными) войсками при войне руководил?

2) У меня был такой случай у меня было 7 пехотных частей (модернизировал их все время, сначала времени игры и они соответствовали году сражения) и 3 средних танковых на одной области на меня НАПАДАЛА 1 (одна!) немецкая пехотная часть и мои проиграли! Убежали!! Что такое?

Ссылка на комментарий

Вобщем играю за СССР с 36ого. На первом этапе провожу индустриализацию: 14-15, поом еще 2 раза по 4-5 заводов.

Армию в европейской части изничтожаю на корню, чтоб ПП на снабжение не жрала. Оставляю только штабы, чтоб организацией заного не заниматься. В итоге после финской и присоединения Прибалтики получается 300 ПП и 20 ОЛ.

Примерно с наступлением 38ого года начинаю строить армию заного: пехотные дивизии по 3Ст.Б+1 Арт.Б и Танковые по 2 СТ + 2 Мото.Ст. Ну и Авиация - Штурмы и истребители.

Тем временем наступает 39ый. Хапаем прибалтику, потом кусок Польшы, и Карельский перешеек. На карте же творится беспредел - немцы наплевав на бенилюкс ломятся через южный фланг во Францию и за пару месяцев захватывают. Затем - собственно бенилюкс, потом Швецию и Норвегию. Нападают на меня.

Начинается война с немцами и одновременно с японцами. Японцам с всяким манчжуриям устраиваю блитцкриг теми огрызками что дают с начала.

А вот с немцами затыка:

В последний раз за месяц боев дошел до Варшавы и Кракова, кое-как взял Кенигсберг. А дальше мрак - огребаю справа и слева. Дивизии тают на глазах, а новые не то что свормироваться не успевают, даже повысить организацию.

Вот и как быть?

Ссылка на комментарий

Thanatis
Люди у меня два впроса, помогите ПОЖАЛУЙСТА!

1) Можно как-нибудь передать управления войсками ИИ? Чтобы он сам всеми(или выбранными) войсками при войне руководил?

2) У меня был такой случай у меня было 7 пехотных частей (модернизировал их все время, сначала времени игры и они соответствовали году сражения) и 3 средних танковых на одной области на меня НАПАДАЛА 1 (одна!) немецкая пехотная часть и мои проиграли! Убежали!! Что такое?

Можно, в настройках компании, только зачем это! В том то и прелесть игры - командовать всем!

Ссылка на комментарий

Thanatis
Примерно с наступлением 38ого года начинаю строить армию заного: пехотные дивизии по 3Ст.Б+1 Арт.Б

Зря такой состав самых распространенных дивизий выбрали. По мне так так лучше сразу моторизованные дивизии делать 3 моторизованные бригады (впоследствии их переделать в механизированные)+1 лг.танковая бригада; для их поддержки можно строить отдельные артиллерийские бригады. Тогда Вы получите бонус за совместное действие моторизованной пехоты и танков, что дополниться домагом от артбригады!

Ссылка на комментарий

varlamovvr

В следующий раз Не распускай армию! Это позволит отсрочить нападение Немцев и избежать нападение Японцев! Роспуск частей в 36 году - стратегический просчет! А в текущей партии... Может быть тебе попробовать заключить перемирие с Японцами и перебросить часть сил с восточного фронта на западный. Чтобы создать перевес численности... Если этот вариант не нравится, то можно занять долговременную оборону и изматывать немцев пока у них моб. ресурс не кончится. Но я так понимаю что Вы предпочитаете "Блицкриги" и долговременные позиционные бои вам не по душе....

Изменено пользователем varlamovvr
Ссылка на комментарий

В той партии воевать вобщем то уже нечем было.

Да и вообще расклад странный попался: Италия ссаными тряпками гоняет Британию по Африке, Европа уже вся под Германией к концу зимы 39-40гг. В другой раз Германия не захватив Францию начинала высадку из Норвегии в Британию. Я может конечно наивный идеалист, но мне хотелось отыграть чтобы +/- все истории соответствовало. Похоже придется забивать болт и насильно брать Персию, Финляндию, Японию нагибать пораньше, пока она в Ось не вступила.

Вообще как не раз уже отмечалось - много бреда в игре. К примеру полное отсутсвие торговли с союзниками. С США у нас после признеания ЕМНИП в 33ем были неплохие отношения.

Ссылка на комментарий

версия игры 1.4? В SF сколько не играл, практически полная историчность, кроме Испании (тут рандом) и иногда Германия в Норвегию не лезет. А в первых версиях и "Морской лев" был и высадка США на западе Франции в 40-м.

Ссылка на комментарий

Зачем проводить индустриализацию,если можно сразу армию клепать,лучше все-таки распустить всю армию,так в 39 практика строительства будет высокая,армии будет много(лучше по-моему 2танка+2мотопехоты)В 39 можно уже Скандинавию,Балканы и часть Азии захватить не напрягаясь :)

Изменено пользователем Shram
Ссылка на комментарий

Почти любая страна с 36 года чит, тем более СССР. В HoI 3 Sf, к 39 оккупируется вся Восточная Европа, к 41 Северная Америка. Дальше как угодно, так как ПП превосходит Немецкий в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий

varlamovvr
Почти любая страна с 36 года чит, тем более СССР. В HoI 3 Sf, к 39 оккупируется вся Восточная Европа, к 41 Северная Америка. Дальше как угодно, так как ПП превосходит Немецкий в 2-3 раза.

Позвольте узнать... Это каким образом Вы так ловко снижаете нейтралитет СССР, чтобы к 39 году всю Восточную Европу "укатать"?

Ссылка на комментарий

Strangerr

Втягиваем в Коминтерн Японию, влезаем в их разборки с китайцами, и вуаля, в 38 году нейтралитет у нас ниже плинтуса и можно валить кого угодно.

Ссылка на комментарий

Hetzer-D
Втягиваем в Коминтерн Японию, влезаем в их разборки с китайцами, и вуаля, в 38 году нейтралитет у нас ниже плинтуса и можно валить кого угодно.

Я сколько пробовал - ни разу не выходило втянуть их. Всегда фрицы опережали...

Ссылка на комментарий

Strangerr
Я сколько пробовал - ни разу не выходило втянуть их. Всегда фрицы опережали...

Это в версии 2.0 так было, там немцы на Японию не влияют почему то . В 2.04 да, не выходит.

Вообще 2.04 довольно сильно по действиям АИ отличается, как выяснилось. Те же Японцы стабильно и довольно быстро выносят всех китайцев. США из союзников тоже увести практически нереально.

Ссылка на комментарий

После достаточно долго перерыва решил сыграть за Советы, Sf 2.04 собственно вопрос не в самой игре, хотя и сложней котлы стало делать, может разучился :) а в идустриальной политике это что официальная фича или мне так на баги везет? при самой первой инд. политике ориентированной на потребление или как то так (-1% во время мира, -20% запросов, -5%к производству) что раньше, что сейчас уже в SF при войне эта политика дает нулевые требования к consumer goods, что собственно у меня выходит круче, чем если я на тяж. пром буду ориентироваться (Зы воюю с Либерией поэтому штрафов с тяж прома нету)

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
После достаточно долго перерыва решил сыграть за Советы, Sf 2.04 собственно вопрос не в самой игре, хотя и сложней котлы стало делать, может разучился :) а в идустриальной политике это что официальная фича или мне так на баги везет? при самой первой инд. политике ориентированной на потребление или как то так (-1% во время мира, -20% запросов, -5%к производству) что раньше, что сейчас уже в SF при войне эта политика дает нулевые требования к consumer goods, что собственно у меня выходит круче, чем если я на тяж. пром буду ориентироваться (Зы воюю с Либерией поэтому штрафов с тяж прома нету)

И как это ты так войну либерии умудрился объявить? Нейтральность понизил читом?

Ссылка на комментарий

И как это ты так войну либерии умудрился объявить? Нейтральность понизил читом?

с 36-го понижение нейтральности, Финляндия по эвенту - аннексирована, сразу война шведам и норвегам - аннексированы, война румынам и венграм их давил чтобы в ось не вошли, болгары, потом те кого захватить без проблем не осталось (Юги в оси, Турки у союзников), к этому времени я кому угодно уже мог войну объявить, для меня стандартное начало, единственное с Японией бросил возиться она как то шустро в ось вступила в начале 37-го и китай раскатала с сумасшедшей скоростью, вот собственно для нормальной подготовки войны на два фронта, нужна была "странная" война с какой нить мелкой страной, чтобы политики нормально работали, вспомнил про нулевые запросы которые раньше были , проверил в SF в ней тоже товары народного потребления при Consumer Product Orientation и войне, стране не нужны :)

Ссылка на комментарий

Eichenblatt
с 36-го понижение нейтральности, Финляндия по эвенту - аннексирована, сразу война шведам и норвегам - аннексированы, война румынам и венграм их давил чтобы в ось не вошли, болгары, потом те кого захватить без проблем не осталось (Юги в оси, Турки у союзников), к этому времени я кому угодно уже мог войну объявить, для меня стандартное начало, единственное с Японией бросил возиться она как то шустро в ось вступила в начале 37-го и китай раскатала с сумасшедшей скоростью, вот собственно для нормальной подготовки войны на два фронта, нужна была "странная" война с какой нить мелкой страной, чтобы политики нормально работали, вспомнил про нулевые запросы которые раньше были , проверил в SF в ней тоже товары народного потребления при Consumer Product Orientation и войне, стране не нужны :)

Ну если после войны с финами, тогда другое дело. Только теперь ты всю интригу похерил считай, Германии уже ничего не светит, даже если ты просто отдашь свою армию под командование ИИ и пойдешь пить чай. Историческая игра намного интересней всё ж, т.е. повоевать не только с Германией, но и со всеми её востоевропейскими сателлитами )

Ссылка на комментарий

Попытался сыграть как в истории было, в принципе неплохо получилось. Армию не распускал, вначале оставил без припасов, чтобы индустриализацию провести, потом клепал стрелковые дивизии с артиллерией и ПТО, а также авиацию. Танков и мот.пехоты и так предостаточно, + апгрейд кав.дивизий, итого две танк. армии по 3 корпуса в каждой.

По ивенту вывел Финов в марионетки (лучшая тактика быстрой зимней войны имхо: высадка морского или парашютного десанта в Турку и Вааса + взять штурмом Выборг. На финов уходит неделя, максимум две). К 1941 ПП был 580, ОЛ около 28. К октябрю 1941 армия на западе была оч. сильна, но т.к. немцы Францию никак закатать не могли, топтались у Лиона, то сам объявил войну, отдал управлении всеми войсками ИИ и стал наблюдать. К февралю 1942 ИИ закатал Рейх и всех сателлитов. Но почему-то на Дал.Востоке ИИ слил японцам. Дальше партия стала не интересна, надо попробовать разбить немцев после оккупации ими Франции, а то охота сов.власть в Париже установить.

Изменено пользователем Kazbat
Ссылка на комментарий

Вопрос, а какие условия должны быть для ивента ХалхинГол?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 693
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197508

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    99

  • roll84

    52

  • Юрий 79

    45

  • calcium

    45

  • Византиец

    22

  • Saby

    19

  • anty2

    16

  • 5086839

    15

  • Baul

    15

  • commiethebeastie

    15

  • AndreiZhinkin

    12

  • kwim

    11

  • Жорж

    10

  • Dale

    9

  • DYIIIEJIOB

    9

  • Raider1995

    9

  • XuTPoBaH

    8

  • kivyt

    8

  • Kazbat

    7

  • Ko4evnik

    7

  • neigrok

    7

  • Strangerr

    6

  • LORa

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...