Тактика за СССР - Страница 10 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика за СССР

Рекомендованные сообщения

Вот ссылка на статью в которой есть море полезной информации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я пробовал эту стратегию(брал её как основу+доделывал своё). Советую всем прочитать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Кстати, только вчера заметил - если строишь кадрированные части, то нельзя менять закон о воинской повинности, потому как при увеличении срока службы резко увеличивается требуемый ПП для постройки их.

Ссылка на комментарий

Kristoferko

Почитал я тут вас и меня удивило одно,как так СССР без флота?! :o Расскажу как развиваюсь я: начиная с 36 года и до подписания пакта Молотова - Риббентропа строю только заводы (за исключением 38 года там изучаются технологии линкоров и строю 3-4 линкора (к 41 году они как раз будут готовы) )Объясняю зачем:Германия пусть и объявляет ограниченную войну Советам,но вскоре к этой войне присоединится лакомый кусочек - Италия с её устаревший и побитым Англичанами флотом (а это прекрасная мишень для обучения красноармейских адмиралов) так же иногда встречается слабенькие корабли Германии.В 39 году я имею около 320 пп и начинаю строить армию.Играю стратегией самого простого изматывания врага. В оборону оправляю пехотные+ПТО (Реактивная артиллерия,ПВО (но редко,стараюсь заработать превосходство в воздухе советскими орлами) ). В атаку отправляю дивизии из: танки(2шт)+моторизированная пехота+САУ (Самоходные артиллерийские установки) (к началу войны их где-то 30-35 шт) бью с юга с территорий Крыстынополь Новый Роздил. НО! стратегия такова: не завоевание территорий,а изматывание немецкой армии (т.е выиграл битву и остановился),уставшие и разбитые войска отошли,новые подтянулись и заново. (слабость Германии в оооочень маленьком кол-ве людей для подкрепления,я смотрел обычно на момент атаки около 400 чел на призывных пунктах Вермахта,причем прирост составлял около 40 человек (но кол во людей неизменно уменьшалось с продвижением).Атакуют они обычно раньше времени,примерно в марте (эти звери умудряются пробивать Францию через линию Мажино максимум за месяц,самое интересное что ни Нидерланды не Бельгия просто не успевают вступить в войну вообще. :o ).Ну так ладно,я отвлекся. Оборону строю так как завещал нам (мною расстрелянный ;) ) Маршал Тухачевский,ибо хочешь не хочешь,а отступать придется и поэтому самое эффективное это именно стоить оборону слоями (от 2 до 3 слоёв в зависимости от района.Север от Шилуте до Брест-Литовск 3 слоя пех. дивизии,южнее 2 (ибо там Венгры,Румыны и Итальяшки наступают (Германия там обороняется как может от моих танковых дивизий) (ну в общем не страшно там). По подробней об обороне: Первый слой примерно по 3 пех. дивизий в районе (2 простых пех и 1 пех+ПТО),второй слой 2 пех дивизии (1 пех. и 1 пех.+артиллерия),3 слой - 1 пех.Отступать приходится примерно до Минска (иногда чуток дальше),обычно к этому времени у настает зима и Германия начинает буксовать,тут то и настает звезный час Русского тулупа! Советы получают бонус генерал мороз (восстановление организации +30% и надежность укреплений) и спокойно переходят в наступление.К этому моменту у Вермахта обычно почти не остается призывников и пропадает бонус судьба Германии (Блицкриг не удался).Примерно к весне 42 года Германия отбрасывается к Варшаве и у Советов строится оружие возмездия: Тяжелые танковые дивизии+Механизированная пехота+ Реактивные Самоходные артиллерийские установки (Катюши) 5-6 дивизий.(Прекрасно подходят для нападения на укрепления Германии (территории Чехии (там неприятные укрепления) ).ну думаю дальше с Германии все понятно,стандарные пендали в сторону Битбурга (прискорбно что при падении Берлина поздравляют мол война окончена,а на самом деле Гитлер сбежал в Битбург).Итого что мы имеем после войны: 42 год,опытная армия, ФЛОТ!!! с опытными командующими (кстати Командиров не полохо бы менять после получения очередного навыка (ибо их понадобился много) (6-7 линкоров) почти готовые авианосцы(3 штуки (Москва Киев Ленинград),марионеточная Франция,Бельгия,освобожденные Нидерланды и вся восточная Европа (Болгария не вступает в войну но кто ж её спросит).Весь научный потенциал Германии стоит отправить на продолжение усиления флота.И тут уже решать кого бить или пойти и помочь Великобритании и Штатам с япошками или же помочь япошкам. Вот тут нам при любом решении и понадобится флот ибо что у одних что у других есть модификатор Великие ВМФ.Окончить войну,что за одних,что за других можно к концу 45 года (там или перебрасываем армию на восток и высаживаемся в японии или быстро хватаем себе основные города Британии и плывем в Штаты (Американский Флот,большая его часть будет в Японии).Побить можно и тех и тех но объявлять войну на 2 фронта это сложновато.А начинать отстраивать флот в 42 году это по моему уже провал и потеря времени.

P.S Версия игры 3.05

P.P.S Ищу людей для игры по сети (:

Изменено пользователем Kristoferko
Ссылка на комментарий

Kristoferko

И еще))Всегда во время зимней войны не останавливаюсь на национальных территориях,а просто захватываю всю Финляндию. Бонус Финский залив мне кажется ооочень полезным(очки лидерства и добыча ресурсов обычно добываемых на начальном этапе ресурсов мне не хватает ). Может поэтому Германия нападает раньше времени))

Ссылка на комментарий

Kristoferko

Описал грубо говоря в 2 словах,если будут нужны подробности напишу подробнее скину сейвы (:

Ссылка на комментарий

Alex-raven
Описал грубо говоря в 2 словах,если будут нужны подробности напишу подробнее скину сейвы (:

Тебе бы ААР написать. Ну или обзор небольшой со скринами.

Изменено пользователем Alex-raven
Ссылка на комментарий

Kristoferko

ну обзорчик со скринами не проблема возможно на неделе партейку запилю (:

Ссылка на комментарий

Советы, Semper Fi должно быть, сложность-норма. В игре присутствуют «глобальные цели», выполните условия для их активации — заработаете некие бонусы и штрафы.

Распустил всех(как написано в хваленом гайде) строил заводы, возможно есть способ обьявить войну раньше чем финам, но я его не искал.

Подстроив немного войск финов победить не сложно, особенно на норме. Играл давно, поэтому уверенно сказать не могу, но кажеться я смог обьявить войну еще какомуто далекому государству чтобы ТНП не поднялось, строю заводы.

В 40вом после изучения очередного улутшения пехоты/артилерии/танков/мотопехоты начинаю строить их понемножку. Очень удивил модификатор действующий с начала 41вого года "-50% ВРЕМЯ ПОСТРОЙКИ ВОЙСК" причем включая корабли и самолеты, условия такие:

1) У вас меньше 500 бригад размещенных на карте.

2) Как минимум 1941 год.

Всю войну с Германией я прошел 490 бригадами, к 1946 году имея около 1000 бригад в резерве(неразмещенных на карте) 90 авиадивизий и неплохим флотом(непомню даже примерно).

Сделал для себя вывод что данный модификатор ИМБА

Ссылка на комментарий

Kscsqxtkjdtr

За Советы с целями войны стало крайне легко играть :( Достаточно поставить в целях войны "Установить коммунизм" и "Марионетка" - и после захвата ключевых точек страна становится твоим вассалом, но НЕ объявляет войну Германии. При этом по ее территории можно спокойно перемещать войска, снабжением идет, наступать можно с любой провинции. Естественно Германии это недоступно. Более того, немцы считают эти страны как враждебные себе и растягивают войска вдоль их границы.

Простой пример - После того, как Венгрия и Румыния объявили мне вслед за Германией войны, я танковыми дивизиями легко прорвал оборону румын, дошел до Плоешти и Бухареста, и румыны покорно перешли на сторону Советов. После стратегической переброской концентрирую эти же танковые дивизии на границе с Венгрией и ускоренным маршем беру Будапешт, Клуж, Дебрецен. Венгры в Коминтерне. На Хорватию понадобилось вообще 2 танковые дивизии, на Словакию 3. В итоге мы имеем отдельную территорию Германии в районе Сербии, и огромную границу с юга Рейха, которую мы можем пересечь в любом месте, а немцы нет. Из принципа не стал наступать с территории союзников, только Грецию и Сербию оккупировал. Для этого хватило 10 пехотных дивизий.

Изменено пользователем Kscsqxtkjdtr
Ссылка на комментарий

M0untbatten
За Советы с целями войны стало крайне легко играть :( Достаточно поставить в целях войны "Установить коммунизм" и "Марионетка" - и после захвата ключевых точек страна становится твоим вассалом, но НЕ объявляет войну Германии. При этом по ее территории можно спокойно перемещать войска, снабжением идет, наступать можно с любой провинции. Естественно Германии это недоступно. Более того, немцы считают эти страны как враждебные себе и растягивают войска вдоль их границы.

Простой пример - После того, как Венгрия и Румыния объявили мне вслед за Германией войны, я танковыми дивизиями легко прорвал оборону румын, дошел до Плоешти и Бухареста, и румыны покорно перешли на сторону Советов. После стратегической переброской концентрирую эти же танковые дивизии на границе с Венгрией и ускоренным маршем беру Будапешт, Клуж, Дебрецен. Венгры в Коминтерне. На Хорватию понадобилось вообще 2 танковые дивизии, на Словакию 3. В итоге мы имеем отдельную территорию Германии в районе Сербии, и огромную границу с юга Рейха, которую мы можем пересечь в любом месте, а немцы нет. Из принципа не стал наступать с территории союзников, только Грецию и Сербию оккупировал. Для этого хватило 10 пехотных дивизий.

Не интересно так,уж если берешь страну-так присоединяй к себе. Румынская ССР Венгерская ССР и так далее. Это же ИИ с ним снисходительней надо.

Ссылка на комментарий

M0untbatten

И еще совсем недавно заметил весьма приятную фишечку)) (может я конечно повторяюсь и уже это озвучили но)

post-66668-1363780970_thumb.jpg

Бафф компенсирует Дезориентацию офицерского корпуса.

Ссылка на комментарий

Kscsqxtkjdtr
Не интересно так,уж если берешь страну-так присоединяй к себе. Румынская ССР Венгерская ССР и так далее. Это же ИИ с ним снисходительней надо.

Не хочу мучаться с партизанами, да и вообще мне больше нравится не увеличивать свою территорию, а создавать тучу марионеток

Ссылка на комментарий

M0untbatten

Тогда выход.Хватаешь марионетку с призываешь её к оружию.и сидишь и защищаешь её )))

Ссылка на комментарий

M0untbatten

Ну в общем то пустые слова это не интересно. ВО -> Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

За русских авиацию и флот не качаю вообще. Да и времени на строительство ВВС и ВМФ нету.

Изменено пользователем M0untbatten
Ссылка на комментарий

enot1980

Что делать если у норвегии есть военный союз с данией ( она в оси)???

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Сначала всё шло как по маслу. В 1939 году мы с советскими танковыми дивизиями вынесли последовательно Финляндию, Румынию и часть Польши. 1 июня 1940 года атаковали Германию. До сентября Красная армия продвинулась до линии Кольберг - Прага - Вена, выведена из войны Венгрия. Однако за это время Германию оккупирует Францию и начинает переброску ударных частей на восток. В итоге осенью Вермахт и его союзнички начинают контрнаступление на всем протяжении фронта. Красная армия вынуждена отходить с тяжелыми боями. Я принял решение вывести из под удара танковые и моторизованные дивизии, из них в тылу формируются 4 корпуса 4-х дивизионного состава. они составят оперативный резерв. С ними мы нанесем удар по немецко-итальняским стервятникам. Контрудар. И вернем стратегическую инициативу.

Ссылка на комментарий

Raider1995
И еще совсем недавно заметил весьма приятную фишечку)) (может я конечно повторяюсь и уже это озвучили но)

post-66668-1363780970_thumb.jpg

Бафф компенсирует Дезориентацию офицерского корпуса.

Япония в Коминтерне? В 1938 году? Как?!

Ссылка на комментарий

Дипломатическое влияние? Япония вообще вроде хоть и тяготеет к оси, но затащить в Коминтерн вполне можно.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Япония в Коминтерне? В 1938 году? Как?!

Союз Японских Социалистических Республик, к примеру (СЯСР)

Ссылка на комментарий

В 1938 году Япония была у меня в коминтерне только в роли марионетки после полного захвата территории страны.

Дип.влиянием? Фига се!

Ссылка на комментарий

Raider1995

В 1938 году у СССР нейтралитет за 70 зашкаливает. А понизить теперь никак нельзя. Как же так можно умудриться, чтобы уже в 1938 кому-то войну объявить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 693
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197820

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    99

  • roll84

    52

  • Юрий 79

    45

  • calcium

    45

  • Византиец

    22

  • Saby

    19

  • anty2

    16

  • 5086839

    15

  • Baul

    15

  • commiethebeastie

    15

  • AndreiZhinkin

    12

  • kwim

    11

  • Жорж

    10

  • Dale

    9

  • DYIIIEJIOB

    9

  • Raider1995

    9

  • XuTPoBaH

    8

  • kivyt

    8

  • Kazbat

    7

  • Ko4evnik

    7

  • neigrok

    7

  • Strangerr

    6

  • LORa

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...