Порекомендуйте державу - Страница 13 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Порекомендуйте державу

Рекомендованные сообщения

Alexander_SV

Тоскана очень понравилась.Опасное лавирование между могущественными странами-Францией,Австрией,Кастилией и Арагоном.При этом достигать своих целей.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Московия, а в последствии Российская Империя - одна из самых интересных держав. На протяжении практически всей игры ИИ "подкидывает" тебе противника и по силам, и по интересам. К примеру, у меня сейчас 1734 год, до конца не так далеко, я давно на первом месте, 450 к армии, почти миллион рекрутов, 12к золота... Но, после последнего моего завоевания практически ВСЯ Европа и Азия находится в коалиции против меня. Стоит мне объявить кому-то войну - и весь мир ополчится на Российскую Империю. (А я это как раз сегодня и собираюсь сделать :)). При этом Испания имеет 300к войска, Турция 200к, Австрия - 192к... То есть в сумме их войска мои превосходят.

И подобные ситуации возникали у меня практически на протяжении всей игры. Союз Казани и Тимуридов - 3 кратное превосходство в силах (это еще в начале 1500-х годов). Крым+Тимуриды+Турция. Польша+Австрия+Союзники. Скандинавия... И, в то же время, русская армия - очень мощный инструмент для решения любых проблем и уничтожения любых союзов. Когда я к 1650-му году вышел на границу с Францией, завассалив Бургундию, испытал большое удовольствие, не меньше, чем от колонизации Тайваня и Австралии. Хотя заморские колонии, на мой взгляд, России особо и не нужны.

Ссылка на комментарий

Lancelote

Посоветуйте азиатское государство интересное, надоело Европу топтать. В Азии глаза разбегаются, не знаю что выбрать.

Ссылка на комментарий

Алeксeй
Посоветуйте азиатское государство интересное, надоело Европу топтать. В Азии глаза разбегаются, не знаю что выбрать.

Ну, как по мне, Оман очень интересная страна. Так сказать Что-то средние между Португалией и Венецией в Азии. А так же религия Ибади, которая только у Омана даёт попотеть. Но к Америке можно успеть, и это главное. А колонизация островов в Индийском океане даст много дохода, так как Оман в Азии, и острова туда же относятся. Да и Дальний восток раз плюнуть как заколонизировать, а торговля в Адене даст много денег если лезть вокруг узлов. А также можно держатся зелёным в плане техов.

Ссылка на комментарий

psametix
Посоветуйте азиатское государство интересное, надоело Европу топтать. В Азии глаза разбегаются, не знаю что выбрать.

Манчьжурия, Бруней, Аютия, Давьет довольно интересные

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Посоветуйте азиатское государство интересное, надоело Европу топтать. В Азии глаза разбегаются, не знаю что выбрать
Много от стиля зависит, как играть нравится.

Вояке - тимуриды, посложнее - Манчу, можно ойратов; если ещё и на море, то даймё (Хосокава, Такеда)

Экономисту - Мин, посложнее - Виджаянагар/Орисса, можно Оман или Йемен

Дипломату - Кара-Коюнлу, посложнее - Бахманис, Тибет

Экстремалу - Неджд, Монгольский ханат, любимый Рюкю конечно.

Список субъективный и не исчерпывающий, но для начала думаю сойдёт.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте азиатское государство интересное, надоело Европу топтать. В Азии глаза разбегаются, не знаю что выбрать.

по сюжетке - Япония крутая =) Маньчжуры тоже хороши.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ацтеки вот самое то
Это их предки возможно из Азии пришли, но в EU IV ацтеки как-то не совсем азиаты :)
Ссылка на комментарий

Bertineen
Это их предки возможно из Азии пришли, но в EU IV ацтеки как-то не совсем азиаты :)

чуть чуть изменений и все :D

Ссылка на комментарий

Valkon
Посоветуйте азиатское государство интересное, надоело Европу топтать. В Азии глаза разбегаются, не знаю что выбрать.

Если именно что надоело, берите что нибудь с индуистской религией, того же Виджа. Индусы, они того... забавные.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Если именно что надоело, берите что нибудь с индуистской религией, того же Виджа. Индусы, они того... забавные
Вот кстати да... ежели чисто для души поиграть, то отличный совет.
Ссылка на комментарий

Bertineen
Если именно что надоело, берите что нибудь с индуистской религией, того же Виджа. Индусы, они того... забавные.

Обожаю за Виджу играть можно быстро объединить Индию и пойти на захват мира что я и делал в ЕУ3 ухахаха

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Обожаю за Виджу играть можно быстро объединить Индию и пойти на захват мира что я и делал в ЕУ3 ухахаха
В ЕУ4 и за Непал объединяли Индию.
Ссылка на комментарий

Поддержу мнение, что Московия-РИ. А вообще многое зависит от стиля игры и целей. Хочешь колонизировать бери Англию или какую либо страну с Пиренеев. Хочешь экзотических страны, так вообще множество уникальных стран в Азии, Америке, Африке. Чаще даже интересно не захватить пол мира, а отыграть определённой страной какую либо историческую миссию.

Изменено пользователем Arovak
Ссылка на комментарий

Вопрос может покажется странным, вот Бургундия совершенная страна для наёмников, а есть ли совершенная страна для торговли... Совершенная идеями, на географическое положение вообще по барабану)))

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Вопрос может покажется странным, вот Бургундия совершенная страна для наёмников, а есть ли совершенная страна для торговли... Совершенная идеями, на географическое положение вообще по барабану)))

Нидерланды или Ганза.

Ссылка на комментарий

Pracinhas
А Венеция что?

У Венеции идеи слабее.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
У Венеции идеи слабее
С Нидерландами по торговому потенциалу ИМХО никого не сравнить.

Но вторым номером я бы назвал Геную, т.к. она МОЖЕТ в колонизацию.

Венеция же фан дает не столь сильный от торговли как таковой, сколько от сочетания торговли с войнами.

По жизни её судьба - прорваться сквозь мамелюков в Индию/Китай/ЮВА и "забить" там портосов напрочь.

А там уж что вам нравится.

Чаще, конечно, выбирают Бургундию и превращают её в Нидерланды.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 959
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 179401

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    92

  • Iamneo94

    37

  • Ragvalod

    26

  • CAH9L

    25

  • Evk

    25

  • Fagoth_Fatalist

    22

  • Sanuis

    19

  • JLRomik

    17

  • Atery

    15

  • EvilFrog

    15

  • kuishi

    14

  • fiodor8

    14

  • Эльфин

    13

  • Chestr

    13

  • nagatofag

    12

  • skelet

    12

  • Tempest

    11

  • Light Grey

    9

  • psametix

    9

  • Last

    8

  • MetallAlximist

    8

  • Житель Константинополя

    8

  • Shikot

    8

  • von Huhrick

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

stfk

<Барабанная дробь, сейчас произойдет непоправимое....>   Османы! Как говорится, "Let the battles begin!". Сейчас прибегут два чувака и такое начнется!  Думаю мне за такое даже пред персонал

Shikot

@stfk больной ублюдок

JLRomik

! @Rettich получает предупреждение за оффтоп. Политические взгляды старайтесь излагать в нижних разделах дабы не разжигать здесь бессмысленных и беспощадных срачей.

Chestr

Можно Саксонию попробовать, если большую страну не хочется. дип репа и плюс к дип отношениям и возможность создать Пруссию в перспективе. Ну и фарфор мейсенский

EvilFrog

Вообще в сравнении Англии и Пруссии это сравнение кто сильнее Кит или Слон.  

Xatico

@Irbis13 возьмите аджам, создайте персию, прелестная фп теократическая монархия, хороший ТУ, много мелочи рядом для поедания.

Iamneo94

Я в принципе считаю, что самые эффективные Нидерланды получаются из османов.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...